Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сверхэмоциональность, а как у вас? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сверхэмоциональность, а как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyЧт 29 Июн 2023 - 16:52

Всем привет!
Хочу поделиться своей историей.
У меня трое детей, старший от другого мужа и живет не с нами. Средний сын 10 лет и дочке 5,5.
Сын еще в беременность давал мне жару- постоянные шевеления, кульбиты были нашей нормой. Я даже радовалась- значит с ребенком все хорошо. Потом он родился и началось- проблемы со сном, в коляске не спал совсем, ночью спал плохо. Но лет до 4,5 все было более-менее.
а вот в 4,5 родилась сестра и моего ребенка понесло. Как позже выяснилось, СДВГ как раз дебютирует в этом возрасте. Было много разного, моя депрессия от невозможности справиться с ним и невозможности доверить это мужу ( боялась жестокости). потом посетили двух психиатров, они подтвердили СДВ , ну и он немножко повзрослел, я немного пришла в себя после третьих родов и мы зажили более-менее.
Что меня несколько напрягает сейчас- это какая-то сверх реакция на фрустрации. То есть ребенку можно 100500 раз сказать, что время сидения в компе вышло, а когда ты этот комп в итоге отбираешь, то тебе выговаривают все, что думают по этой теме. Слов я не повторю, тк видимо мой защитный механизм не запоминать их.
или другая ситуация: сохраняется дикая ревность и зависть к сестре. Например, сидели оба у бабушки. Потом сына забрала и хотела пойти с ним на батуты. Сначала вроде согласился, а при выходе из дома понеслось...Что он никуда не пойдет, в гробу видал бабуты и тд и тп и это всю дорогу до дома ( около 25 минут).
Потом успокаивается и все норм до следующей вспышки.
Вот как это можно сгладить? Если у вас похожий опыт- когда ребенок это перерастает или все, это уже характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyЧт 29 Июн 2023 - 18:44

У моего характер. Очень был эмоциональный, нервный. Маленький просто плакал. Попозже многое воспринимал негативно, не хотел идти, не хотел делать. Все только с шутками-прибаутками, уговорить, описать как-то маняще, тогда пойдёт и поедет. Сейчас этого нет. Он пойдёт по делам (врачи, школа  и тп), а так сам выбирает куда ему хочется, мы договариваемся. Ему 13 лет.
Больше всего напрягает его шкодливость, всякие шуточки и штучки, иногда опасные.
Один раз поджёг траву, с папой тушили, может что-то бросить в мангал,  брызнуть водой, расплавить на плите, покрасить лицо или руки, залезть на дерево и прочие проказы, все, что угодно.
Объясняешь ему, смеётся или врёт: я случайно... если строго и жестко говорить, тут же включается защита, он может высказаться. В основном в школе выступает. Очень давит, многие не справляются.
Муж сказал,  что он не просто давит, он как танк. А папа наш ого-го какой сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyЧт 29 Июн 2023 - 20:07

25 минут идти и вопить - это скорее характер.
Дети с СДВГ конечно очень эмоциональные. Из-за этого они часто и становятся объектами буллинга и травли в школьных коллективах (сверстникам обычно весело тыкать именно того, кто сверхэмоционально реагирует).
Но у них же и переключаемость сверхскоростная обычно. Если импульсивную реакцию не "подогревать" внешне, то она длится минуту-две-три. Дольше - это сложно, внимание удерживать надо. И удерживается оно уже вопреки ДВ, а не благодаря ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyЧт 29 Июн 2023 - 20:20

поплакать мой 10 летка тоже не дурак. Ну это ладно, не сильно сказывается на отношениях. А вот это постоянное недовольство, восприятие всего как личного оскорбления- это прям сложно выносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyЧт 29 Июн 2023 - 20:22

переключаются наверное тогда, когда есть куда. А так- прямо зацикливание какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норберта



География : Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 96
Регистрация : 2022-05-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyЧт 29 Июн 2023 - 20:39

Переключиться всегда есть куда. Laughing
Мой меня иногда подбешивает тем, что его даже не наругаешь полноценно.)) Начинаю что-то объяснять, последствия расписывать, а он - "угу, я понял, а на каком языке в Париже разговаривают?"
Но этот же мальчик может часами читать книжку и никуда не переключаться. Потому что интересно и хочется. Про просмотр видосиков на ютубе вообще молчу.))

Так что я вижу два варианта. Либо ругаться нравится и хочется ( = характер). Либо есть кроме ДВ еще какая-то причина к такому поведению, которая сильнее чем ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПт 30 Июн 2023 - 5:13

В этом возрасте моя была огонь конечно. Не просто сверхэмоциональность - там такая жесть была) И не на 2-3 минуты, а на несколько часов. Подлечилась, переросла. Сейчас очень даже нормLove
Вернуться к началу Перейти вниз
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПт 30 Июн 2023 - 9:34

сколько ей сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПт 14 Июл 2023 - 12:21

Добрый день. Знакомо. Если что-то не по его, то может долго проигрывать эту пластинку. Перед сном всегда всплывают в голове у него все недовольства и прорывается лавина эмоций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПн 17 Июл 2023 - 1:04

Женщина мечты пишет:
Всем привет!
Хочу поделиться своей историей.
У меня трое детей, старший от другого мужа и живет не с нами. Средний сын 10 лет и дочке 5,5.
Сын еще в беременность давал мне жару- постоянные шевеления, кульбиты  были нашей нормой. Я даже радовалась- значит с ребенком все хорошо. Потом он родился и началось- проблемы со сном, в коляске не спал совсем, ночью спал плохо. Но лет до 4,5 все было более-менее.
а вот в 4,5 родилась сестра и моего ребенка понесло. Как позже выяснилось,  СДВГ как раз дебютирует в этом возрасте. Было много разного, моя депрессия от невозможности справиться с ним и невозможности доверить это мужу ( боялась жестокости). потом посетили двух психиатров, они подтвердили СДВ , ну и он немножко повзрослел, я немного пришла в себя после третьих родов и мы зажили более-менее.
Что меня несколько напрягает сейчас- это какая-то сверх реакция на фрустрации. То есть ребенку можно 100500 раз сказать, что время сидения в компе вышло, а когда ты этот комп в итоге отбираешь, то тебе выговаривают все, что думают по этой теме. Слов я не повторю, тк видимо мой защитный механизм не запоминать их.
или другая ситуация: сохраняется дикая ревность и зависть к сестре. Например, сидели оба у бабушки. Потом сына забрала и хотела пойти с ним на батуты. Сначала вроде согласился, а при выходе из дома понеслось...Что он никуда не пойдет, в гробу видал бабуты и тд и тп и это всю дорогу до дома ( около 25 минут).
Потом успокаивается и все норм до следующей вспышки.
Вот как это можно сгладить? Если у вас похожий опыт- когда ребенок это перерастает или все, это уже характер?
Очень знакомо. Особенно по поводу компа. 
Моему 14, почти 15 лет. Эмоцианальность ушла. Упрямство никуда не делись, как и козлизм. Ревность к сестре, 7 лет разницы есть. Считает, что я ее больше люблю. Началось с 2 лет ее примерно. Обидчивость стала меньше. Научился сдерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПн 17 Июл 2023 - 9:54

а вы какие-то препараты употребляли? Мне вот пишут, что на Страттере совсем другими дети становятся. Думаю, может попросить чтоб назначила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПн 17 Июл 2023 - 10:04

Женщина мечты пишет:
а вы какие-то препараты употребляли? Мне вот пишут, что на Страттере совсем другими дети становятся. Думаю, может попросить чтоб назначила?
Нам психиатр выписал, но сказал, что это не тот случай. Просто ребенок нон-конформист. Принимали месяц, эффекта не заметила. В 11 лет. 
Так от невролога только ЛФК, физио, дневной стационар (картизол курсами, магнезия и витамин в).
Вернуться к началу Перейти вниз
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПн 17 Июл 2023 - 10:23

понятно. да, с ними путаница легко случается. где характер , а где расстройство
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПн 17 Июл 2023 - 10:53

У сына диагноз СДВГ. Просто почти без Г. Именно СДВ. ДВ сильное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Женщина мечты



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-02-10

Сверхэмоциональность, а как у вас? Vide
СообщениеТема: Re: Сверхэмоциональность, а как у вас?   Сверхэмоциональность, а как у вас? EmptyПн 17 Июл 2023 - 11:00

у моего так же. я имею в виду, что проявления не всегда можно списать на сам диагноз, в чем-то это уже характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сверхэмоциональность, а как у вас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-