Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перспективы учёбы Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перспективы учёбы Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перспективы учёбы Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перспективы учёбы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перспективы учёбы Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перспективы учёбы Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перспективы учёбы Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перспективы учёбы Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перспективы учёбы Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перспективы учёбы Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перспективы учёбы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyВс 21 Май 2023 - 18:54

Здравствуйте. Возможно, были уже похожие темы, но я не нашла, всё как-то кусочек здесь, кусочек там... А беспокоит. Итак, дочке 13 лет. Закончила 6 класс. Этот год прошёл в лайтовом режиме, из-за тяжёлой травмы весь год была на домашнем обучении, учителя приходили на дом. Но и тут ухитрялась забивать на часть домашки, отвлекаться, прокрастинировать, в итоге по английскому, например, выходит 3 даже с репетитором! Между тем она ярко выраженный гуманитарий, и лучше бы обратить внимание именно на эти предметы, чтобы иметь возможность получить соответствующую профессию. Что меня печалит:
1. Интереса к учёбе нет. Совсем. Понятно, он вообще мало у кого есть, но лично у меня было хотя бы желание прилично учиться, что я и делала. Надо так надо. А дочь даже те предметы, которые даются легко (ну, тот же русский), может завалить просто из-за привычки не доделывать и не вникать.
2. Жалуется, что сложно даётся понимание тех текстов, которые ей неинтересны. Читай, тех, которые НАДО понять. Художки читает много, и хорошей художки. Так что даже близко не дислексия. Ну, СДВГ по принципу СДВ, как часто у девочек. Память, внимание, с ними беда. В школе с поведением проблем никаких. Ну, высокочувствительная, ранимая, это да. Поэтому и буллинг случался, но и она отвечать научилась, и я всегда на страже Smile
3. Из нелюбви к школе собирается дотянуть 9 классов и уйти в колледж. Постоянно объясняю ей, что для этого нужен всё-таки хороший балл. Пару профессий в нашем небольшом городе можно найти в колледже, но да, балл нужен. И желание учиться хотя бы там. В принципе, я поддерживаю её в этом желании, потому что побаиваюсь гонки с ЕГЭ. Очень сильно давят и очень перегружают. А дочь устаёт легко, это при том, что никаких почти кружков, ничего такого. Ей хочется искать себя, но уроки она делает так долго, что времени на это в будущем году просто не останется Sad(( там прибавится много новых предметов. Ну и вообще: не очень понимаю, с чем она хочет связать будущее. Любит живую природу. Любит читать, путешествовать. Умная, красивая, тонко чувствующая, с хорошо развитой речью. У меня есть идеи на тему профессии, но не хочу навязывать. Отрастёт у человека мотивация? Потому что после 18 всё равно выбор невелик - учиться или работать, я одна на двоих не заработаю, не та у меня работа. Ладно, в армию не идти, это понятно. Но уборщицей или там мастером маникюра тоже ведь не хочет. Ищет себя. Но пока что у человека нет понимания, что если не приложить усилий, ничего не выйдет. Плюс, конечно, возраст, гормоны, ногу срастила после сложного перелома (ещё операция впереди) - теперь на улице пропадает вечерами. К гаджетам не привязана. Чего ждать? Как лучше себя вести? Куда направлять девочку? Сейчас, в связи с ПСТР, она занималась и продолжает заниматься с несколькими психологами. У нас с нею отношения хорошие, доверительные. Не только моё мнение, психолог так говорит. Ещё подскажите, пожалуйста, где можно поискать методики по улучшению внимания и концентрации. Наверняка пригодится. Профильных психологических центров в городе нет, мы в Рыбинске, это Ярославская область. Профориентологи есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyВс 21 Май 2023 - 22:42

Думаю, вы слишком рано озаботились профориентацией. 6 класс, еще даже не все предметы в школе начались. Вдруг ей химия, например, зайдет. Ярко выраженный гуманитарий и трудности с пониманием неинтересных текстов, тройкой по английскому с репетитором - не очень сочетается. Может, зря внушаете ей, что она гуманитарий...
Класса с 8 обычно начинают профориентацию, раньше нет смысла, дети и их интересы быстро меняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 7:44

Не хотеть учиться это вообще нормально. Мне 41 годик. Я тоже не хочу. Учусь если реально надо для чего-то конкретного. А если просто потому что надо, то не буду. Моему старшему 13. Он даже не задумывается кем он хочет стать. Рано ещё. Определить гуманитарий он или нет тоже сложно. Ему все предметы даются одинаково. Не все интересны одинаково. Но, думаю, сейчас от преподавателя многое зависит. Если можно не делать, он не будет делать, или сделает на коленке. Он устал и в последнюю четверть нахватал троек. Под угрозой матери запретить комп на все лето, собрался и бегает исправляет. Не угрожала бы, не бегал бы. Если не идёт математика, то не факт что гуманитарий. Возможно пробелы какие-то в знаниях. Что-то где-то непонятно, поэтому и не идёт. Физики ещё не было, химии не было. Сейчас программа так составлена, что темы в учебнике идут совсем в другом порядке. Они, например, сначала проходят десятичные дроби, а потом учатся производить действия с обыкновенными дробями. Вам бы к другому учителю математики сходить. Чтоб прощупали где пробелы. Математика наука вертикальная, в отличии от многих других. И если одну тему не поняли, то дальше как снежный ком. У моего учебник биологии таким текстом написан, что я его раз пять перечитываю, чтоб понять смысл написанного и ответить на вопросы задания, которые вообще не по учебнику преподаватель составляет и задаёт.
Рано, действительно, вы начали переживать. Бирма правильно говорит, с 8 класса. А ещё часто бывает так, что они хотят хотят одно, а потом в конце 11 резко передумывают и начинают хотеть другого. Все меняется очень быстро, особенно сейчас. Через 5 лет какие-то специальности могут быть не актуальны, не востребованы, ранок может быть переполнен какими-то. Ребенок ещё не в состоянии в 13 лет осознать свои потребности. Я в университете училась, и то не была уверена что хочу быть экономистом. Уходила два раза вообще в другие специальности. В итоге вернулась. Не все после универа идут по специальности работать. А вы хотите раз и на всю жизнь в 13 лет чтоб ребенок определился.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 8:21

В 6 классе понимание кем хочет стать- у единиц. Моя хотела ветеринаром в то время, сейчас на СПО учится на юриста (пошла туда по принципу лишь бы куда уйти со школы), работать по специальности не предполагает, ей хорошо идет торговля. В школе никак толком не училась, сейчас подтянулась. Но чтобы  желания прям четкие были кем хочет не помню.  А так в разные стороны шатало ее. Из высказанных она в то время хотела ветеринаром (сейчас смеется, говорит спасет больше животных уж лучше волонтером), потом парикмахером, менеджером, заниматься рекламой.
Она занимается сейчас тем чем хочет в данный момент. Активно занималась сетевым, турецкими продажами, была администратором онлайн прошлым летом у стоматолога (говорит было скучно), сейчас идет помощником администратора в кафе- ресторан. Ей хочется попробовать чтобы понять куда идти дальше, после колледжа. Это нормально. Но в 6 классе очень трудно определиться, правда...Моей вообще неинтересно было  в школе. В 8-9 кл по многим предметам она даже троечницей не была((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 10:06

Английским занимается, книжки читает, тогда не морочьте себе голову до конца 8 кл,  тогда уже будете определяться с предметами для огэ, а сейчас смысл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 11:01

А какие колледжи есть в Рыбинске? В общежитие колледжа девочку страшно отпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 11:26

Маттиола пишет:
А какие колледжи есть в Рыбинске? В общежитие колледжа девочку страшно отпускать.
Например, полиграфический колледж, там можно выучиться на экскурсовода. Туризм в городе развивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 11:30

Бирма пишет:
Думаю, вы слишком рано озаботились профориентацией. 6 класс, еще даже не все предметы в школе начались. Вдруг ей химия, например, зайдет. Ярко выраженный гуманитарий и трудности с пониманием неинтересных текстов, тройкой по английскому с репетитором - не очень сочетается. Может, зря внушаете ей, что она гуманитарий...
Класса с 8 обычно начинают профориентацию, раньше нет смысла, дети и их интересы быстро меняются.

Может быть, и будут меняться интересы. А языки... Французский вот намного лучше идёт. Английский откровенно не любит. Не любит=забрасывает. Ну и не все репетиторы одинаково полезны))) возможно, я нашла ей не того репетитора.
Она просто очень сильно отвлекается, отсюда куча проблем.
Химия... ой, сомневаюсь, что зайдёт. Там тоже формулы, точные данные...
Меня удручает даже не сама учёба, я, наверное, не очень точно сформулировала. Учёба для дочки - скучная рутина. И мы регулярно рубимся из-за всего, что она считает рутиной, то есть: зубы почистить, волосы (длинные кудри) как следует расчесать, за собой убрать, ЛФК для осанки сделать и т. д. и т. п. И я себя чувствую вечным костылём-органайзером. И дико от этого устаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 12:07

У меня есть такой опыт, что в 13 лет самое время профориентацию проводить. В сегодняшних условиях и помощь профессионалов в этом вопросе привлекать.
Но исходить из реальных возможностей семьи. Допустим, вы можете потянуть только бюджет, а ребенок -пока кажется, что только колледж. Ну и выбирайте вместе, что у ребенка получается. Не факт, что нравится, это сфера эмоций, а реально есть способности и качества к определенной деятельности.
По вашему описанию - экскурсоводом получится. Исходя из этого вся мотивация выстроится.
Есть цель - есть понимание задач. Цель может поменяться, а полученные на пути к ней навыки - останутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyПн 22 Май 2023 - 12:09

Маттиола пишет:
У меня есть такой опыт, что в 13 лет самое время профориентацию проводить. В сегодняшних условиях и помощь профессионалов в этом вопросе привлекать.
Но исходить из реальных возможностей семьи. Допустим, вы можете потянуть только бюджет, а ребенок -пока кажется, что только колледж. Ну и выбирайте вместе, что у ребенка получается. Не факт, что нравится, это сфера эмоций, а реально есть способности и качества к определенной деятельности.
По вашему описанию - экскурсоводом получится. Исходя из этого вся мотивация выстроится.
Есть цель - есть понимание задач. Цель может поменяться, а полученные на пути к ней навыки - останутся.
Да. примерно так же думаю. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino



География : Балашиха, Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015. Мама и специалист- дефектолог, логопед, нейропсихолог

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-06-09

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 8:01

Моему мальчику 7 лет. Проходила курс Код гениальности ребенка онлайн. Очень толково родителей учили как выявить природные склонности. У нас ведущая: мелкая моторика. Есть главная и вспомогательная функции. Есть то, что в слабой позиции. Все интереснее, нежели гуманитарий- математик. Если Ваша девочка много читает, тонко чувствует, богатый мир эмоций. Вероятно ей подойдут занятия, связанные с эмоц сферой. Но и эта сфера имеет разделения. Ей нравится помогать? Или нравится " показать себя", создать эмоц. волну вокруг себя? Ещё большое значение имеет вспомогательная функция. У вашей девочки ещё ведущая интуиция. Она тоже разных видов. Исходя из этих характеристик, которые родители выявляют, даются рекомендации по профессиям. Кажется "рано", если мы ни чего не понимаем в этом вопросе. Но сколько тех, кто поступил в институт и не дошел до конца, потому что неинтересно. Или закончил заведение, но не работал. Так что чем раньше мы поможем ребенку понять себя, тем лучше для всех. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 11:31

Neutrino пишет:
Моему мальчику 7 лет. Проходила курс Код гениальности ребенка онлайн. Очень толково родителей учили как выявить природные склонности. У нас ведущая: мелкая моторика. Есть главная и вспомогательная функции. Есть то, что в слабой позиции. Все интереснее, нежели гуманитарий- математик. Если Ваша девочка много читает, тонко чувствует, богатый мир эмоций. Вероятно ей подойдут занятия, связанные с эмоц сферой. Но и эта сфера имеет разделения. Ей нравится помогать? Или нравится " показать себя", создать эмоц. волну вокруг себя? Ещё большое значение имеет вспомогательная функция. У вашей девочки ещё ведущая интуиция. Она тоже разных видов. Исходя из этих характеристик, которые родители выявляют, даются рекомендации по профессиям. Кажется "рано", если мы ни чего не понимаем в этом вопросе. Но сколько тех, кто поступил в институт и не дошел до конца, потому что неинтересно. Или закончил заведение, но не работал. Так что чем раньше мы поможем ребенку понять себя, тем лучше для всех. Удачи Вам!
Спасибо. Курсы онлайн она не любит. Что развитая эмоциональная сфера - и так понятно. Пожалуй, мне не нужна завуалированная реклама курсов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino



География : Балашиха, Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015. Мама и специалист- дефектолог, логопед, нейропсихолог

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-06-09

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 11:41

Эх, я сама проходила этот курс. Он не для детей совершенно. Жалко, что сейчас все так напичкано рекламой, что любое человеческое участие воспринимается как реклама. Sad Sad Но я понимаю Вас. Сама такая стала. Однако, когда пишешь свою ситуацию, то ожидаешь получить разные мнения и опыт. Зачем сразу обижать людей, не понимаю. Я за все хватаюсь, что касается помощи ребенку и себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Neutrino



География : Балашиха, Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015. Мама и специалист- дефектолог, логопед, нейропсихолог

Сообщения : 18
Регистрация : 2020-06-09

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 11:44

У меня даже было впечатление, что проблемы здесь пишут не настоящие мамы, а половина вымышленных постов. Серьезно, чтобы чат раскрутить этот. Потому что лично я бы не стала дугу выворачивать на обсуждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 11:45

Neutrino пишет:
Эх, я сама проходила этот курс. Он не для детей совершенно. Жалко, что сейчас все так напичкано рекламой, что любое человеческое участие воспринимается как реклама. Sad Sad  Но я понимаю Вас. Сама такая стала. Однако, когда пишешь свою ситуацию, то ожидаешь получить разные мнения и опыт. Зачем сразу обижать людей, не понимаю. Я за все хватаюсь, что касается помощи ребенку и себе
А я не хватаюсь за всё. У меня просто денег столько нет. И ещё раз: онлайн-формат дочери не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 11:46

Neutrino пишет:
У меня даже было впечатление, что проблемы здесь пишут не настоящие мамы, а половина вымышленных постов. Серьезно, чтобы чат раскрутить этот. Потому что лично я бы не стала дугу выворачивать на обсуждение
Ну, я не стану убеждать вас в своей невымышленности. Как-то недосуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 12:15

Neutrino пишет:
У меня даже было впечатление, что проблемы здесь пишут не настоящие мамы, а половина вымышленных постов. Серьезно, чтобы чат раскрутить этот. Потому что лично я бы не стала дугу выворачивать на обсуждение
Этому форуму (а не "чату") почти 18 лет, у него прекрасная репутация среди тех, кто его знает и пользуется им много лет, пишет на нём, множество мам, сотни, познакомились тут очно, и форум абсолютно не нуждается в "раскрутке". Я предупреждаю вас, что на нашем форуме не принято бездоказательно обвинять в чём -либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyСб 27 Май 2023 - 18:42

А вроде надо было представиться, если в профиле указано, что специалист. А я не нашла поста-представления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyВс 28 Май 2023 - 15:53

Какой глупейший пост..
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyВс 28 Май 2023 - 16:25

Rebekka пишет:
Какой глупейший пост..
Так вы не отвечайте. Это просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyВс 28 Май 2023 - 16:31

Имхо, Ребекка не про ваш пост.
Про автора " гениальнх детей". И левых тем на фопуме ради раскрутки.

Но в любом случае, суждение оценочное и негативное. Конечно


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 28 Май 2023 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галзаковна



География : Россия, Рыбинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2020-08-01

Перспективы учёбы Vide
СообщениеТема: Re: Перспективы учёбы   Перспективы учёбы EmptyВс 28 Май 2023 - 16:32

Агава пишет:
Имхо, Ребекка не про ваш пост.
Про автора " гениальнх детей".

Но в любом случае, суждение оценочное и негативное. Конечно
А, ну ладно. Там, я думаю, просто реклама, но точно не знаю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перспективы учёбы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-