Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
массаж - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
массаж - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
массаж - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
массаж - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
массаж - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
массаж - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
массаж - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
массаж - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
массаж - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
массаж - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 массаж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2009 - 5:53

Ничего не посоветую. Только с врачами консультируйтесь, каждый случай индивидуальный. Не будете делать - запустите гипотонию. Последствия сами знаете какие. Будете продолжать делать и он будет орать от массажа - я не знаю, что это может спровоцировать при гипервозбудимости, тк у меня такого сочетания не было.
Старший (гипервозбудимый) переносил массаж не плохо. Орал конечно, но в пределах разумного. И гипотонии у него не было. А младший не возбудим, но есть гипотония.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2009 - 9:11

Джейн пишет:
Мдя, что-то глядя на нашу массажистку, не верится, что она умеет расслабляющий делать... Похожа на тетеньку из Гестапо массаж - Страница 3 920134

А другую массажистку поискать? Моему младшему в первые два года столько массажей сделали... У него, правда, гипертонус был. Такой, что сначала аж кривошею и дисплазию тазобедренных суставов подозревали. Первая массажистка, которая делала в 2 месяца, как раз нам и сказала, что ребенку больно. Но делать надо. Но поскольку больно, она очень аккуратно наращивала воздействие, на крике останавливалась и начинала успокаивать. Массаж часовой занимал полтора часа (и мы платили за полтора часа), и стоимость часа у этой массажистки была на 300 рублей дороже, чем у другой потом. Но другая уже так не делала, ребенок орет - "родители, успокойте, отвлеките". Я потом опять к первой вернулась. А вот когда уже почти в два года без всякого гипертонуса просто х-образность ножек и вальгусную стопу исправляли, тогда уже вторую звала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2009 - 10:46

Much пишет:
Ничего не посоветую. Только с врачами консультируйтесь, каждый случай индивидуальный. Не будете делать - запустите гипотонию. Последствия сами знаете какие. Будете продолжать делать и он будет орать от массажа - я не знаю, что это может спровоцировать при гипервозбудимости, тк у меня такого сочетания не было.
Старший (гипервозбудимый) переносил массаж не плохо. Орал конечно, но в пределах разумного. И гипотонии у него не было. А младший не возбудим, но есть гипотония.

Мач, в том-то и дело, что у гипервозбудимых детей массаж с криком еще больше стимулирует именно возбудимость. Ребенок потом ни уснуть толком не может, ни кушать. У моего как у Вахмурки - гипервозбудимый плюс гипертонус. При крике ребенка массажистка всегда останавливалась, ждала пока мы ребенка успокоим, и только потом массаж продолжала делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2009 - 11:10

Наверно, так оно и есть. Но тут опять-таки по ситуации смотреть надо.
8 мес это уже такое время, когда я лично начинаю немного паниковать - надо делать очень профессиональный дорогой массаж, причем не откладывать, причем делать много. Гипотонус в какой-то степени лично у моего младшего ребенка оказался сложнее в лечении чем гипертонус у старшего. Несмотря на большое количество массажей изменений практически нет. Не все массажистки сочетают в себе умение работать с гипотонусом и еще и умение успокаивать ребенка.
Я тут общалась с lilia, надеюсь, она будет не против, что перескажу ее историю, тем более она ее тут где-то уже описывала. У нее деть в 9 мес плохо держал голову и только переворачивался. Ситуацию они смогли исправить только у оооочень дорогого профессионала, который не отличался особой эмоциональностью по отношению к ребенку. Массаж делали каждый день до 2-х лет, и первое время ребенок орал.
А потом массажист "зажрался" и стал брать не просто много, а непозволительно много. И она потом 8 лет не могла найти такого же массажиста по уровню квалификации. Ее младшему сейчас 6 мес, и она вот только-только нашла хорошую массажистку. И тоже предыдущие два курса массажа не давали никаких результатов. Хочу еще обратить внимание, на то, что и у меня, и у нее массаж делали хорошие женщины, с больши опытом, с опытом работы с проблемными детьми и не за дешево.
Я сейчас в очереди на ту самую "правильную" тетю. И если мой будет орать - я все равно буду делать. Потому что это очень неприятно, когда время идет, а ребенок ничерта не делает, что его сверстники уже давно умеют, и развитие идет по каплям или вообще не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2009 - 23:06

Джейн пишет:
, то-то я понять не могу, почему ребенок вообще не любит, когда его трогают, любое физическое упражнение у нас через если не плач, то хныканье. Даже на столе пеленальном лежать не любит, или переодеваться... Vitaline, а чем вы возбудимость повышенную лечили?
У нас переодевание- это было что-то массаж - Страница 3 Affraid , меня аж в пот бросало от одной мысли, что сейчас будет массаж - Страница 3 884456 .
Чем лечились- сразу и не вспомню ( мы из роддома вышли с диагнозом и кучей таблеток), но очень запомнились хвойные ванны- ванночку не могла потом отмыть. Покупала в аптеке хвойный экстракт и то-ли 1/2 то-ли 1/3 брикетика на детскую ванночку разводила, t воды кажется 37 градусов и так 10-15 сеансов через день. Моему очень нравилось, на какое-то время успокаивало. Ну и конечно, микстура с цитралью ( был большой дефицит почему-то).
Да и обязательно прогулки. У нас были большие проблемы со сном. Врач спрашивала в коляске на улице спит? Вроде спал ( пока едешь)- так и и ездила бесконечно до умопорачения.
Кстати, в 6 месяцев у нас была пирамидальная ( так кажется) недостаточность, а в 2 месяца- кривошея. Я так и не поняла- то ли возбудимость сменялась вялостью, то ли это как то сочетается, но лечились от всего сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 21 Ноя 2009 - 23:28

Давно мы что то массаж не делали и уже вроде как пора.... Хочу ознакомится с уровнем сегодняшних цен. Подскажите девченки , а сколько вы платите своим массажистам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 0:32

Спасибо всем за ответы, по поводу массажа будем думать...
Vitaline, про хвойные ванны тоже слышала, надо попробовать, думаю, можно и без рекомендации врача. А микстура с цитралью нам оч. слабо помогала, да и не делают её больше... Были недавно у другого невролога, так он про повышенную возбудимость ничего не сказал, деть себя на приеме вел хорошо )), зато пирамидальную недостаточность тоже поставил (ребенок на носочки встаёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 0:36

Rika, мы платим 350 за сеанс, массажистка якобы очень хорошая, но это считается дорого для нашего города, обычно берут 200-250 р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 18:45

Джейн пишет:
Спасибо всем за ответы, по поводу массажа будем думать...
... А микстура с цитралью нам оч. слабо помогала, да и не делают её больше... Были недавно у другого невролога, так он про повышенную возбудимость ничего не сказал, деть себя на приеме вел хорошо )), зато пирамидальную недостаточность тоже поставил (ребенок на носочки встаёт)
Джейн, микстуру с цитралью делают и сейчас в производственных отделах аптек. Мой сейчас пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВс 22 Ноя 2009 - 19:26

Джейн пишет:
Подскажите, можно-ли такому ребенку (возбудимому) делать массаж, если он орёт... не скажется ли это на его диагнозах? не повысит ли ещё больше возбудимость? массаж - Страница 3 69823


Мое мнение: МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО.
в кратце. старший был с гипотонией. уже писала об этом и все же. в 9 мес. держал только головку. нашли массажиста оч. классного. массаж делали в течении года. сын орал почти все время. я пела, и танцевала, и жонглировала реакции на меня не было почти ни какой, так немного отвлекался и все. дети орут не просто так. 1. чужой человек.2. хотим спать или есть.3. дитя заставляют работать а он не может, мышцы слабые их приводят в тонус а это наверное не очень нравиться. может еще и другие причины есть
но это делать необходимо, для нормального развития. до года восстановить, догнать развитие намного легче чем после года. и чем взрослее ребенок тем сложнее будет восстанавливать.
если гипотонус до конца не доработан, дальше проблемы с ортопедией, осанка, мелкая моторика и т.д.
Если ваша массажистка действительно грамотная , то вам повезло, так как найти нужного специалиста проблематично. массаж и лфк действительно отличается от классического детского массажа и примитивного катания ребенка на мяче. это можно описать как активная гимнастика и массаж до раскраснения кожи ребенка.
и еще, после грамотного массажа ребенок уже в процессе делает успехи, становиться на четвереньки, активно переворачивается, начинает ползать и т.д. так что ждать только время терять.
маленький советик если можно. если после массажа ребенок не продвинулся в развитии, сразу ищите нового массажиста
Вернуться к началу Перейти вниз
Радмила



География : Украина/ Тернополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-08-23

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСр 25 Ноя 2009 - 16:38

Мы когда  старшенькой делали масаж, то первые сеансы тоже кричала. Нас спасала мобилка с музыкой. Я переключала мелодии и давала ей в ручки. (Мобилка долго не прожила ;-). После н-ного падения пришлось выбросить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Джейн



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 14.03.2009

Сообщения : 23
Регистрация : 2009-10-27

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2009 - 2:30

Агава пишет:


Мач, в том-то и дело, что у гипервозбудимых детей массаж с криком еще больше стимулирует именно возбудимость. Ребенок потом ни уснуть толком не может, ни кушать. У моего как у Вахмурки - гипервозбудимый плюс гипертонус. При крике ребенка массажистка всегда останавливалась, ждала пока мы ребенка успокоим, и только потом массаж продолжала делать.
Агава, вы были правы. Сделали 2 сеанса, ессно с ором, соплями, всхлипываниями ещё в течении получаса после массажа, после этого деть стал ещё возбудимее, чем был, проблемы со сном, вздрагиваниями и т.п. Оказывается, с судорожной готовностью массаж такой делать нельзя, можно спровоцировать судороги. Решили - нафиг такой массаж...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyСб 5 Дек 2009 - 12:05

Джейн, просто поищите другого массажиста. Что бы массаж не причинял боль и неудобства. Моя маасажистка делает массаж 1 час начиная просто с поглаживаний... ребенок успокаивается, а иногда и спит... сейчас дочька уже большая, но массаж мы начали делать месяца в полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВс 6 Дек 2009 - 20:32

Два массажа в день - это слишком?
Сыну в саду делают массаж грудной клетки для профилактики, уже 5 раз сделали, на след.неделе еще 5 предстоит.
Но подошла наша очередь на массаж шейно-воротникой зоны, завтра идем первый раз, платно, ждали месяц и не перенести.
Второй массаж, мне кажется, сейчас более важен. Вот думаю, отказаться от того, что в саду? Или пусть делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВс 6 Дек 2009 - 22:08

АНТОНИЯ, массажа много не бывает и если в саду делают безплатно то пусть и делают. А если платно, то это только вопрос ваших финансов. Тем более, что зоны массажа разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyПн 7 Дек 2009 - 7:31

Спасибо, Рика. В саду бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Judy



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2005

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-12-10

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyЧт 10 Дек 2009 - 16:14

Конечно, если есть возможность делать массаж бесплатно - надо пользоваться=)
А мы в Прогнозе делаем, нас вполне устраивает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyПн 25 Янв 2010 - 21:39

у меня ребенок  4,5 месяца голову не держал , педиатр, хочется неприличное производное от этого в ее адрес сказать, говорила что это нормально, каждый ребенок развиваетс индивидуально, когда же она свалила в отпуск, лучше бы от туда и не выходила, пошли к другому педиатору, та меня обматерила, что это я за ребенком не слежу, отправла к невропатологу ,та сказала, что есть проблемы и направила на узи родничка и поставила диагноз, сказав что это условно, просто что бы лучше посмотрели ,диагноз подтвердился в кубе, нам назначили массаж и электрофарез,  медсестра которая делала электрофарез, сказала, все вы ребенка запустили, толку будет мало, но очень помогло.. она даже удивилась, сказала, что обычно после 3-х месяцев результата почти нет, а потом массаж, делали на дому 15 сеансов, ребенок начал держать не только голову, но и спину, спустя 3 месяца делали еще 10 сеансев, встал на ноги и стал ходить по кровати, и потом еще в год и месяц 10 сеансев, потом в 1,5, а потом в 2,3, больше не делали, буду делать весной. ему будет 4, вообще говорят надо делать 2 раза в год. но мой очень шустрый и невропатолог, который его лечит, с удивлением на первом посещении сказала. что мышцы крепкие, поэтому хочу после зимы, тут такие ветра, гулять невозможно, уже 4 дня сидим дома, как потеплеет будем бродить, но все равно не то, поэтому хочу весной, после зимы, укрепить ему мышцы, а там, если возьмут, с осени пойдем в бассейн
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 6:45

С Ежонком прошли курс ручного массажа (спина и ноги) + парафин на ноги.
Тыщу раз ттт, но ребенок стал и расслабленнее и при этом - выносливее.
Интересно, насколько хватит эффекта.
Теперь поведу его на гидромассаж - его рекомендовали и физиотерапевт и невролог.
Дочке тоже массаж назначен ручной , а потом гидро. Погляжу, как у неё пойдут дела.
Всё проходим платно, в общем-то накладно платить за двоих детяф.

Но я вижу улучшения у младшей детки - и БЕЗ лекарств, соответственно, без побочек. Значит пойдем через пару месяцев к физиотерапевту за новыми назначениями.

Я почему-то думала, курс массажа раз в году.
Но вот дочке окулисты рекомендуют проходить у них процедуру из 10 сеансов раз в 3 месяца (упражнения на снятия напряжения). Может быть, и массаж делать почаще? С той же целью - снимать напряжение.

Кто с какой регулярностью деток водит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 7:27

Мы с нашими ортопедическими проблемами постоянно ходим на массаж. Наш специалист кинезетеропевт начиная с двух лет нам рекомендовал массаж три раза в год (каждые 4 месяца) по 10 сеансов. Все платно, так что чаще двух раз не получается. Электропроцедуры, нам тоже говорили, только два раза в год. Ничего подобного, физиотерапевт нам сама назначает раз в два месяца различные процедуры (смотрит назначения терапевта, ортопеда, гастроэнтеролога и составляет схему).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyВт 28 Сен 2010 - 10:14

Сводила Ежа на гидромассаж. Больше не поведу. Гидромассаж стоп - это пластиковое ведро с водой, в которое опущен шланг, выпускающий пузыри воздуха. Сидит ребенок 5 минут, опустив ноги в ведро. Всё.
Можно взять ведро, включить пылесос на обратную тягу... )))
А серьезно - дома есть гидромассажная Бошевская ванночка для ног. С массажными роликами на дне, с разными режимами - вибро, пузыри, подогрев. Будем дома стопы гидромассажить. Не нужно после процедуры выводить дите на улицу - а там уже не месяц май...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyПн 9 Янв 2012 - 18:34

Моя девчонка переросла уже детских массажисток. Теперь уже придется искать и платить как за взрослую. Кто знает примерно цену на общий медицинский массаж? Я пока в салонах красоты ниже 800 руб (1 сеанс) за общий массаж не нашла.


Последний раз редактировалось: Rika (Пн 9 Янв 2012 - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyПн 9 Янв 2012 - 18:37

В поликлинике платила 1800 за 10 сеансов для дочки - лечебный массаж - спина и ноги
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyПн 9 Янв 2012 - 18:43

Cilley, а сколько по времени длился 1 сеанс?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

массаж - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: массаж   массаж - Страница 3 EmptyЧт 8 Мар 2012 - 9:06

а я записала сына к массажисту .. сеанс полного массажа сказали 360 р будет час .. идём в пон отпишусь как прошло ...

а до этого ходили к женщине на массаж шеи так было дешевле, но я и эффекта не заметила ...

самой надо на массаж, но денег уже не остаётся - прям замкнутый круг , работаешь есть деньги, но нет времени ... если сидеть дома то можно выкроить время, но нет денег
Вернуться к началу Перейти вниз
 

массаж

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-