Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Медикаментозно..стоит или нет? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Медикаментозно..стоит или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 0:18

Ещё раз Здравствуйте дорогие форумчане!

Расскажу относительно подробно.
Заметила «проблемы» …впервые в 2,7..
Ребёнок не ходил на горшок.
Пришли к неврологу бесплатному .
Нам с порога:
- вижу аутиста

Мой все берёт со стола . Бегает . Носится .
Рассказала проблему .
Назначали (смешно писать) …пантогам и кортексин.
Я в слёзы..
купила…
Не давала … ребёнок на следующее утро(о май гад) пошёл сам на горшок , пока мы спали.

Далее…стали замечать странное поведение (про возраст точно не скажу ..у меня день , как 20 дней проходит. Потерялась во времени) . Концентрация плохая и все дела…в садике не занимается. Его игнорят воспитатели.
Новая одежда и обувь не идёт . Орет до блевоты
Стрижка ужас вызывает .
Не говорит. А мычит /звуки издаёт …мама есть / папа есть.
Было ГВ до двух лет .
Идём к Т.Г. Визель … говорит моторная алалия.
Работаем с нейро и сенсорикой.
Стало лучше. Но речь стала не понятная . Но хотя бы появилась .
Присоединили логопеда и иппотерапию …речь стала лучше.

Сейчас:
5 лет исполнилось .
Речь отстаёт , но она есть.
И с каждым днём лучше и лучше . Говорит фразами и предложениями . Контактирует . Мы на седьмом небе от счастья ))
Спит сам. Уходит в сон сам. Днём спит 2-3-4 часа.
Занимаемся: 3 занятия в неделю логопед ,
4 занятия в неделю нейро
И сенсорика 2 раза в неделю.
Бассейн почти , каждый день (по возможности) .
На Шри-Ланке поставила его на сёрфинг))

Так вот.неврологи делятся на две стороны.
Подключать медекаменты - пантогам
Не подключать и заниматься в этом же ритме . Раз ребёнку нравится и есть заметные улучшения

Нейропсихолог порекомендовала походить к психологу ещё. (Не там где она работает , а найти самим ) Но не настаивала .

Подключать медикаменты ?
Или нет ?
(Понятно что решают родители по рекомендации врача )
Но хотелось бы услышать мнение ))

Ещё буду рада услышать рекомендации..нормальный невролог (где искать? Кто ?) живем в мск в районе северного Медведково. Так же рада буду рекомендации психолога детского .

Спасибо большое за поддержку в моем посте -знакомстве .
Бывают нервы сдают .
Я ещё в шоке от форума.
Спасибо, что вы есть .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 1:39

Пантогам не такой препарат ,чтобы сильно переживать из-за него.
Чудес ждать от него не стоит, это вспомогательная терапия, при условии что вообще он подойдет ребенку. Это ноотроп, он может ребенка возбуждать, хотя и необязательно.

При странном поведении нужен еще взгляд психиатра. Это другой врач, у него другая специализация. Чаще всего неврологи не видят "малой психиатрии", это не их профиль. Тут не в назначении препаратов дело, а в уточнении диагноза, в первопричине состояния. Невролог психиатра не заменит, даже самый хороший и грамотный.


Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 5:49

Александра, я сама в шоке бываю от форума, около года здесь. Таких грамотных и терпимых людей в реальной жизни вокруг меня мало. Люди реально тратят своё время не чтобы слить на тебя эмоции, как часто бывает в интернете, а например, найти ссылку интересную и полезную в данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 5:55

Вам назначали ноотропы и от них у единичных детей форума прямо заметные улучшения.
Большинству других от них ни холодно ни жарко.
Но есть и такие случаи, когда возможен вред. Ноотропы противопоказаны при эпиактивности. Даже если вы делали ЭЭГ и эпиактивность исключили - не факт, что ночная ЭЭГ ее не покажет. Но малыш сможет такое исследование вытерпеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 6:12

У вашего мальчика явно больше одного диагноза. И сложно сориентироваться, какой прямо сейчас больше всего мешает развитию. Поэтому так важно найти грамотного психиатра - специалиста по нарушениям нейроразвития. То есть это может быть крупный специалист и очень опытный в лечении шизофрении, допустим, или депрессии, даже у детей и подростков, но не вникающий в такие пограничные диагнозы как СДВГ. Здесь нужно учитывать особенности нашей медицинской науки и образования - она периодически десятилетиями развивается закрыто, в отрыве от общемировых тенденций.
Вам назовут несколько фамилий детских, очень опытных в области СДВГ психиатров, но не все они доступны.
Можно найти и посмотреть в интернете вебинары Осина, Новикова, но вебинар не заменит очного приема, наблюдения и важный диагностический этап - заполнение вами опросника. Ещё некоторые для уточнения диагноза маму с ребёнком направляют к психологу, тогда обычно уже есть клинический психолог, работающий в контакте с данным доктором
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 6:28

Возможно, неврологические проблемы у Фёдора есть. Возможно, ноотропы сдвинут речевое развитие. Но так же возможно, что СДВГ в какой то момент выйдет на первый план. И тогда основным препаратом вам предложат страттеру( торговое название, действующее вещество атомоксетин). Все ведущие специалисты предупреждают, что курс приема должен быть длительным и если принимать менее 6 месяцев, то второй раз она может не развернуться, те не подействовать. А в начале приема у большинства от неё болит животик и ухудшается аппетит.
Опять же на форуме есть такие дети, которым этот препарат никак не помогает.
Ищите грамотного детского психиатра, почитайте про страттеру темы форума и, наверное, при назначении ее имеет смысл начинать пить все таки до начала обучения. Потому что у многих и у моего внука в том числе, побочки в виде запоров и снижения аппетита проходят месяца через два
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:23

Chrysantheme пишет:
Пантогам не такой препарат ,чтобы сильно переживать из-за него.
Чудес ждать от него не стоит, это вспомогательная терапия, при условии что вообще он подойдет ребенку. Это ноотроп, он может ребенка возбуждать, хотя и необязательно.

При странном поведении нужен еще взгляд психиатра. Это другой врач, у него другая специализация. Чаще всего неврологи не видят "малой психиатрии", это не их профиль. Тут не в назначении препаратов дело, а в уточнении диагноза, в первопричине состояния. Невролог психиатра не заменит, даже самый хороший и грамотный.



Благодарю
Значит сходим платному психиатру
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:31

Маттиола пишет:
Вам назначали ноотропы и от них у единичных детей форума прямо заметные улучшения.
Большинству других от них ни холодно ни жарко.
Но есть и такие случаи, когда возможен вред. Ноотропы противопоказаны при эпиактивности. Даже если вы делали ЭЭГ и эпиактивность исключили - не факт, что ночная ЭЭГ ее не покажет. Но малыш сможет такое исследование вытерпеть?

Ночное нет
Я к ноотропам отношусь с осторожностью из-за того, что в странах с продвинутым уровнем медицины не назначают их…
У нас были консультации с несколькими неврологами (но без ребёнка к сожалению , поэтому и не считаю , их полноценными) в Вене и ,в Цюрихе.. и там врачи (что первый, что второй) прям в ужасе были после наших слов о назначении ноотропов в нашей ситуации


Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:35

Маттиола пишет:
У вашего мальчика явно больше одного диагноза. И сложно сориентироваться, какой прямо сейчас больше всего мешает развитию. Поэтому так важно найти грамотного психиатра - специалиста по нарушениям нейроразвития. То есть это может быть крупный специалист и очень опытный в лечении шизофрении, допустим, или депрессии, даже у детей и подростков, но не вникающий в такие пограничные диагнозы как СДВГ.  Здесь нужно учитывать особенности нашей медицинской науки и образования - она периодически десятилетиями развивается закрыто, в отрыве от общемировых тенденций.
Вам назовут несколько фамилий детских,  очень опытных в области СДВГ психиатров, но не все они доступны.
Можно найти и посмотреть в интернете вебинары Осина, Новикова, но вебинар не заменит очного приема, наблюдения и важный диагностический этап - заполнение вами опросника. Ещё некоторые для уточнения диагноза маму с ребёнком направляют к психологу, тогда обычно уже есть клинический психолог, работающий в контакте с данным доктором

Ну вот к кому идти ((
Специалистов знакомых или по рекомендации нет((
Фуххх
Мы вообще готовы к любому месту
Ну)) к Питеру/ Краснодару / И ближайшие области к мск точно
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:38

Маттиола пишет:
Возможно, неврологические проблемы у Фёдора есть. Возможно, ноотропы сдвинут речевое развитие. Но так же возможно, что СДВГ в какой то момент выйдет на первый план. И тогда основным препаратом вам предложат страттеру( торговое название, действующее вещество атомоксетин). Все ведущие специалисты предупреждают, что курс приема должен быть длительным и если принимать менее 6 месяцев, то второй раз она может не развернуться, те не подействовать. А в начале приема у большинства от неё болит животик и ухудшается аппетит.
Опять же на форуме есть такие дети, которым этот препарат никак не помогает.
Ищите грамотного детского психиатра, почитайте про страттеру темы форума и, наверное, при назначении ее имеет смысл начинать пить все таки до начала обучения. Потому что у многих и у моего внука в том числе, побочки в виде запоров и снижения аппетита проходят месяца через два

Благодарю
Сходим к психиатру значит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:50

Новиков Артем, Мешкова Елизавета, Осин Елисей. Психиатры, работающие по принципам доказательной медицины. Ноотропов и "сосудистых" в их арсенале нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:54

Агава пишет:
Новиков Артем, Мешкова Елизавета, Осин Елисей. Психиатры, работающие по принципам доказательной медицины. Ноотропов и "сосудистых" в их арсенале нет.
Спасибо огромное.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 8:56

В Москве был Осин , говорят, уехал. Очень хвалят Новикова. И еще хвалят и за квалификацию и за корректное отношение к детям и мамам Мешкову Елизавету.
Мой внук В Питере наблюдался у Краснощекова Степана. У них в семье медициной занимается сын, ему доктор нравится, а мне бы хотелось, чтобы с человеком можно было не только таблетки обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:05

Маттиола пишет:
В Москве был Осин , говорят, уехал. Очень хвалят Новикова. И еще хвалят и за квалификацию и за  корректное отношение к детям и мамам Мешкову Елизавету.
Мой внук В Питере наблюдался у Краснощекова Степана. У них в семье медициной занимается сын, ему доктор нравится, а мне бы хотелось, чтобы с человеком можно было не только таблетки обсуждать.

Корректное общение очень важно.. с моей впечатлительностью.
Спасибо за рекомендацию специалистов !
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:23

https://www.sdvg-deti.com/t27978p875-topic#2886426
Посмотрите темы под названием Говоруны, их уже много частей (после определенного числа сообщений в теме она делится), это ссылка на актуальную часть. В Говорунах обсуждаются проблемы детей, которые не только СДВГ, а с сопутствующими проблемами РАС. Мне кажется, что у вас похожий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:25

Маттиола пишет:
В Москве был Осин , говорят, уехал. Очень хвалят Новикова. И еще хвалят и за квалификацию и за  корректное отношение к детям и мамам Мешкову Елизавету.
Мой внук В Питере наблюдался у Краснощекова Степана. У них в семье медициной занимается сын, ему доктор нравится, а мне бы хотелось, чтобы с человеком можно было не только таблетки обсуждать.

Встала на очередь (лист ожидания ) к Новикову , и к Елизавете
Ждать 2-3-4 месяца.
Спасибо большое за рекомендации!

На всякий случай (долгое ожидание , конечно шокирует) записалась на 21 апреля ещё к Соколову Роману Евгеньевичу.
Вроде отзывы не плохие .
Но немного настораживает , что он принимает и взрослых / и детей.
Но опять же вроде хорошие отзывы

Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:30

Vita пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t27978p875-topic#2886426
Посмотрите темы под названием Говоруны, их уже много частей (после определенного числа сообщений в теме она делится), это ссылка на актуальную часть. В Говорунах обсуждаются проблемы детей, которые не только СДВГ, а с сопутствующими проблемами РАС. Мне кажется, что у вас похожий случай.

РАС я думаю все же нет
Есть ребёнок у знакомых с рас
Но это мои выводы , конечно
Спасибо большое! Сейчас почитаю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:51

Осин, Мешкова и Новиков еще и специалисты по раннему детскому развитию. Те работают с детками совсем раннего возраста. Соколов с 7 лет берет детей. Я бы не стала к нему записываться. Ибо опыта с малышами у него нет или не достаточно.
Но это я. )
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 9:56

Агава пишет:
Осин, Мешкова и Новиков еще и специалисты по раннему детскому развитию. Те работают с детками совсем раннего возраста. Соколов с 7 лет берет детей. Я бы не стала к нему записываться. Ибо опыта с малышами у него нет или не достаточно.
Но это я. )

Спасибо большое !
Значит не пойдём к нему
Запись сейчас отменю
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 10:19

Мы в 4 года были в первый раз у Елизаветы Мешковой - очень понравилось, и диагноз сразу поставила правильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 10:47

Chrysantheme пишет:
Мы в 4 года были в первый раз у Елизаветы Мешковой - очень понравилось, и диагноз сразу поставила правильный.
Вот надеюсь на неё и ее точный диагноз /рекомендации
В очередь уже встали
Но уж слишком долго ждать ((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 11:02

Да, долго.
Сейчас ко всем хорошим психиатрам такая очередь, от 1.5 месяцев и дольше. И не только к детским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 13:40

ZinaidaKarlova пишет:
Chrysantheme пишет:
Мы в 4 года были в первый раз у Елизаветы Мешковой - очень понравилось, и диагноз сразу поставила правильный.
Вот надеюсь на неё и ее точный диагноз /рекомендации
В очередь уже встали
Но уж слишком долго ждать ((((


Пока вы ждете эту запись, можно сходить к кому-то еще. Психиатрия субъективная наука, и лучше собрать несколько мнений, чтобы потом выбрать врача, который вызвал больше доверия, и у него наблюдаться.
Вам назвали фамилии "модных" на этом форуме раскрученных врачей. На самом деле хороших детских психиатров в Москве немало,
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 13:42

ZinaidaKarlova пишет:
Chrysantheme пишет:
Мы в 4 года были в первый раз у Елизаветы Мешковой - очень понравилось, и диагноз сразу поставила правильный.
Вот надеюсь на неё и ее точный диагноз /рекомендации
В очередь уже встали
Но уж слишком долго ждать ((((


Пока вы ждете эту запись, можно сходить к кому-то еще, к кому запись ближе. Психиатрия субъективная наука, у разных специалистов часто можно получить разные диагнозы, и лучше собрать несколько мнений, чтобы потом выбрать врача, который вызвал больше доверия, и у него наблюдаться.
Вам назвали фамилии "модных" на этом форуме и раскрученных врачей. На самом деле хороших детских психиатров в Москве немало, и многие форумские дети успешно наблюдаются у других.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZinaidaKarlova

ZinaidaKarlova

География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018

Сообщения : 68
Регистрация : 2023-04-13

Медикаментозно..стоит или нет? Vide
СообщениеТема: Re: Медикаментозно..стоит или нет?   Медикаментозно..стоит или нет? EmptyПт 14 Апр 2023 - 14:31

Бирма пишет:
ZinaidaKarlova пишет:
Chrysantheme пишет:
Мы в 4 года были в первый раз у Елизаветы Мешковой - очень понравилось, и диагноз сразу поставила правильный.
Вот надеюсь на неё и ее точный диагноз /рекомендации
В очередь уже встали
Но уж слишком долго ждать ((((


Пока вы ждете эту запись, можно сходить к кому-то еще. Психиатрия субъективная наука, и лучше собрать несколько мнений, чтобы потом выбрать врача, который вызвал больше доверия, и у него наблюдаться.
Вам назвали фамилии "модных" на этом форуме раскрученных врачей. На самом деле хороших детских психиатров в Москве немало,

Найти бы его …хорошего.. ))
Мы записались ко все. Которым рекомендуют выше
Но теперь конечно ищем психиатра на скорый приём .. естественно не плохого.
Узнаём и посмотрим
А ко всем кого посоветовали сходим , как подойдёт очередь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медикаментозно..стоит или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-