Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Замедление ребенка с СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Замедление ребенка с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 4:46

Мамы, доброго дня)

Я тут давненько не появлялась. С СДВГ у нас оба сына, младший более устойчивый, старший менее. ему 13, учится в 7 классе. с 5 и до нового года 2023 был на обучении по индивидуальному плану, часть предметов с классом, часть индивидуально. сейчас вышел обратно в класс, в принципе, всё нормально, адаптируется.

Он всегда был расторможенным, очень активным, просто ураган. после 10 лет начал замедляться, а дефицит внимания при этом как будто даже прогрессирует. И вот теперь ему 13, он быстро и постоянно отвлекается, но теперь он всё делает ОЧЕНЬ медленно. Он медленно ходит, медленно перекладывает вещи, медленно делает уроки. 2,5 часа делать одно упражнение по русскому - этого не выдерживает никакое расписание. Быстрее, если сидеть рядом, смотреть в тетрадь (неотрывно, потому что как только перестаешь смотреть - он перестает писать) и постоянно пресекать попытки заняться чем-то другим.

у кого-то еще так есть?.. так вообще бывает? я перечитываю свои записи, где я с ума сходила от его подвижности, и не верю, что это про него! Он же как замороженый, едва двигается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 6:44

Ну вот свою в 14 лет я еле с дивана спихиваю. Тоже всё очень медленно. Всегда везде опаздывает. Уроки делает до 12 ночи, потому что 10 минут упражнение делает, 40 минут видео смотрит, потом снова 10 минут уроки. Но.... Когда подружка зовёт на шопинг или в кафе - собирается очень быстро, мгновенно. Вообщем замедление касается только тех вещей, которые ей делать неохота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 8:30

Да, это у многих так. Осин об этом говорил. СД,ВГ у подростка выглядит совсем не так как у дошкольника. Ну и может ребенок сам по себе не быстрый, просто за расторможенностью этого было не видно. А уроки да , просто не охота делать, поэтому растягивает. Мой письменные под музыку делает, ему очень помогает не отвлекаться. А вот иностранные языки просто вместе делаем , сижу рядом и со стула встать не даю.( Муж говорит , это гестапо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 8:52

Melisa пишет:
Мой письменные под музыку делает, ему очень помогает не отвлекаться.
под любую музыку или типа релакса что-то?

папы такие умные. Муж тоже иногда начинал, что я как дрессировщик. Говорю "ок, давай сам с завтрашнего дня" - и куда только его человеколюбие девается???
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 8:53

Melisa пишет:
Да, это у многих так. Осин об этом говорил.

Есть ссылка? я в ужасе просто. Есть же еще второй, если они через год будут вдвоем сидеть тупить, я просто не выживу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 10:02

Melisa пишет:
Да, это у многих так. Осин об этом говорил. СД,ВГ у подростка выглядит совсем не так как у дошкольника. Ну и может ребенок сам по себе не быстрый, просто за расторможенностью этого было не видно. А уроки да , просто не охота делать, поэтому растягивает. Мой письменные под музыку делает, ему очень помогает не отвлекаться. А вот иностранные языки просто вместе делаем , сижу рядом и со стула встать не даю.( Муж говорит , это гестапо))
А моя под видео. Я не понимаю, как можно делать письменно что - либо , одновременно при этом смотря одним глазом анимэ фоном? Устные читает без видео, в тишине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 10:08

Батарейка пишет:
Melisa пишет:
Да, это у многих так. Осин об этом говорил.

Есть ссылка? я в ужасе просто. Есть же еще второй, если они через год будут вдвоем сидеть тупить, я просто не выживу.
Да просто старшего отпустите. Как - нибудь сам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 10:30

Ссылки нет, я просто много видео его смотрела и запомнила хорошо вот это.
Музыка ужас просто ,( Король и шут) он в наушниках слушает. Недавно выяснилось, что он на занятиях тоже в с музыкой в наушниках программирует. Говорит, так никто не мешает, не отвлекает.
Когда в свободное время что-то мастерит руками тоже видео фоном включает. ( Это вот только год как начал, до этого все свободное время за компом) Говорит так работать не надоедает. Но он у меня вообще очень внимательно к себе прислушивается и все свои реакции отслеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 10:39

Ну и с ощущением времени очень у них плохо. Мой постоянно из-за этого расстраивается. Что все хорошее очень быстро кончается, а все скучное длится бесконечно. Не успевает тоже. Вовремя лечь, вовремя встать проблема. Вечером занятия любимые поэтому уроки вынужден делать быстро. Пинаю, помогаю, за временем слежу я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПт 17 Мар 2023 - 12:07

Добрый день. Мой тоже всегда ураган, кушал тоже всегда быстро, раньше всех. А последние пару месяцев я обратила внимание, что стал кушать оооочень медленно, будто не голодный. В столовой теперь бросил кушать, не успевает, пьет только чай.
Не думала про замедление. Но это очень бросилось в глаза мне.
Ну а одевается и уроки делает всегда долго, еле-еле...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyСб 18 Мар 2023 - 7:32

Моя встает и ест сравнительно быстро если ей САМОЙ куда то надо-например в кино или по делам куда ей интересно. А колледж и прочие дела- это впритык в лучшем случае без запаса времени. Может и опоздать на 1 пару, может придти со звонком. По субботам у нее 1 смена-разбудить треш. Все как в детском садике "ну еще 5 минут, еще 10 , ее 15" и так до бесконечности.  Потом крик -за зачем ты меня на полчаса раньше будишь? Так не встает же сразу, начинаю будить с запасом. Вот сейчас просто сидит и смотрит на еду. Говорит нужно время чтобы подготовиться к процессу Laughing Время вот сейчас  7-30. Занятия начинаются в 8-30. Еще надо умыться, одеться, расчесаться- ну 30-40 обычно уходит. Дойти до остановки-7 минут, доехать если без пробок и сразу сесть-20 минут и оттуда дойти-минут 5-7. ЧЕловек еще даже не начал есть. Релаксирует. Просто смотрит на еду. Ребеночку почти 18.
В другие дни у нее 2 смена и я этого всего не вижу, отслеживаю только в сети была или нет. Ну в основном не опаздывает так как высыпается вполне. А утром просто зависает.
Если что скажу-будет орать.  По мне лучше пусть опоздает. В конце концов это ее зона ответственности. Период когда я ее водила за ручку или следила за расписанием закончился. Я сама не люблю эти моменты когда как назойливая муха-вставай, вставай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 6:00

Melisa пишет:
Ну и с ощущением времени очень у них плохо. Мой постоянно из-за этого расстраивается. Что все хорошее очень быстро кончается, а все скучное длится бесконечно. Не успевает тоже. Вовремя лечь, вовремя встать проблема. Вечером занятия любимые поэтому уроки вынужден делать быстро. Пинаю, помогаю, за временем слежу я.

оно понятно, что со временем у них нет дружбы. но он в целом замедлился. ходит медленно, посуду моет, что-то в столе ищет - всё как во сне
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 6:06

black fox пишет:
Моя встает и ест сравнительно быстро если ей САМОЙ куда то надо-например в кино или по делам куда ей интересно. А колледж и прочие дела- это впритык в лучшем случае без запаса времени. Может и опоздать на 1 пару, может придти со звонком. По субботам у нее 1 смена-разбудить треш. Все как в детском садике "ну еще 5 минут, еще 10 , ее 15" и так до бесконечности.  Потом крик -за зачем ты меня на полчаса раньше будишь? Так не встает же сразу, начинаю будить с запасом. Вот сейчас просто сидит и смотрит на еду. Говорит нужно время чтобы подготовиться к процессу Laughing Время вот сейчас  7-30. Занятия начинаются в 8-30. Еще надо умыться, одеться, расчесаться- ну 30-40 обычно уходит. Дойти до остановки-7 минут, доехать если без пробок и сразу сесть-20 минут и оттуда дойти-минут 5-7. ЧЕловек еще даже не начал есть. Релаксирует. Просто смотрит на еду. Ребеночку почти 18.
В другие дни у нее 2 смена и я этого всего не вижу, отслеживаю только в сети была или нет. Ну в основном не опаздывает так как высыпается вполне. А утром просто зависает.
Если что скажу-будет орать.  По мне лучше пусть опоздает. В конце концов это ее зона ответственности. Период когда я ее водила за ручку или следила за расписанием закончился.  Я сама не люблю эти моменты когда как назойливая муха-вставай, вставай.  

я так понимаю, что она уже не в школе, и живет с вами, так?
вы приготовление уроков до какого возраста контролировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 6:39

Oksy пишет:
Батарейка пишет:
Melisa пишет:
Да, это у многих так. Осин об этом говорил.

Есть ссылка? я в ужасе просто. Есть же еще второй, если они через год будут вдвоем сидеть тупить, я просто не выживу.
Да просто старшего отпустите. Как -  нибудь сам....

не знаю, как отпускать. вот в чисто физическом смысле. был бы он один, было бы проще. Но их двое, учатся в одну смену. Когда они уроки в одно время делают, младший еще что-то успевает, старший вообще ничего. Я даже не знаю, сможет ли он сделать свои уроки один, потому что он один не бывает))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 7:25

Батарейка пишет:
black fox пишет:
 

я так понимаю, что она уже не в школе, и  живет с вами, так?
вы приготовление уроков до какого возраста контролировали?

Моя в колледже второй курс. Да, со мной.
Получалось как то контролировать класса до 6.  А честнее сказать до 5 включительно  еще получалось контролировать почти каждый урок. Но с криками, подкупом и успокоительными.  Потому как в 6   (не помню даже в какую четверть) она вообще перестала учиться и ежедневные скандалы вынудили меня просто махнуть рукой.  В итоге 2,3 в четвертях. У нас же треш был.  Мозги подвезли в конце 9 класса когда 2 по ОГЭ получила, потом пересдавала, поняв что за красивые глаза ей никто ничего не нарисует. Ей кто то сказал что дают списывать всем и двоек на ОГЭ не бывает. Спорила просто до хрипоты. В колледже учится прилично, без итоговых троек, в основном 5. Текущие разные бывают от 2 до 5. Иногда вообще не готовится не то что на очередную пару, даже на экзамен, уверяя что итак все знает Laughing , иногда пересиживает и готовится очень хорошо. Все по настроению и желанию. У нее мотивация красный диплом получить...Я не проверяю ее домашку, иногда сама приносит показать свои лекции, проекты и пр... Если нужна моя помощь, совет-говорит, сама не лезу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 8:01

black fox пишет:
Батарейка пишет:
black fox пишет:
 

я так понимаю, что она уже не в школе, и  живет с вами, так?
вы приготовление уроков до какого возраста контролировали?

В колледже учится прилично, без итоговых троек, в основном 5. .

молодечек)
У нас негде учиться, и пацанам в любом случае уезжать. Надеюсь на чудо. У старшего в сравнении с 5 классом сейчас, в 7, намного лучше. Надеюсь, что в 9 тоже мозг появится.

но наличие уроков всё еще проверяю. как уж сделал - не моя забота, но наличие проверяю. И у младшего тоже, но младший, как мне кажется,в особых пенделях нуждаться не будет, он более собранный. А старший - божечки, это ж финиш. половину примера списал одного, половину другого, потом психует, что не получается. начал чертить геометрию, ему показалось, что чертеж похож на дракона, рисует дракона...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 8:07

Мою просто было бесполезно контролировать - там и агрессия в ход шла и битье головы об пол и порча вещей и многое другое. Соседи прекрасно слышали ежедневные скандалы. она же как бензопила орала)))) Как контролировать при таких вводных? Реально справиться не могла, признаю. Если в 7 по сравнению с 5 лучше- то уже хорошо))) У моей в началке было куда лучше чем потом Sad Поэтому и махнула...Надеясь что к 7 классу подвезут мозги, потом к 8, потом к 9..Не дождалась...Пока не получила от мироздания сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyПн 20 Мар 2023 - 10:58

Все именно так. Ребенок после 9-10 лет стал медлительным и рассеянным. Дефицит внимания остался, а гиперактивность ушла безвозвратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гармония

Гармония

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-02-09

Замедление ребенка с СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Замедление ребенка с СДВГ   Замедление ребенка с СДВГ EmptyВт 28 Мар 2023 - 13:50

Аналогично.
9 лет, никогда никуда не торопится. Медленно одевается, медленно делает д/з, даже ходит медленно, не торопясь)) Дефицит внимания цветет при этом... ((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Замедление ребенка с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-