Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2023 - 14:47

Шапка это ерунда, все дети шапки снимают за углом, а вот нижнее белье меня бы насторожило. Все таки я бы пошепталась на ушко, почему не носит нижнее белье. Такой ваааажный вопрос. Лично мне кажется.
Девочки наоборот в таком возрасте мечтают о белье красивом, стильном ( себя и свою школу вспоминаю) помню хвастались топиками-лифчиками и классными трусами на физре, я еле маму уговорила и мне лифчик купить. Она говорила что не выросло ещё ничего) а чтоб совсем не носить...
В остальном советы те-же... телефон убирать в 21.00. Спросить у неё самой что будет если она перестанет совсем учится... как она видит свою жизнь через месяц, через год , и тд... ну и объяснить что учёба по закону обязательна. Что на 3 она обязана учится. А там уже пусть выбирает кем быть. В отношении порядка я её понимаю. Трудно постоянно убираться))) у неё нет мотивации для уборки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyВт 28 Фев 2023 - 14:50

Кстати попробуйте мелатонин, есть люди которым он очень помогает заснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyСр 8 Мар 2023 - 19:54

Очень похоже на моего сына .
негативизм ко всему, да ?
У вас  Б и роды прошли норм ?
У нас нет ,  всю Б тонус матки, и долгие роды , и
Нам недавно поставили уже третий диагноз , теперь это  органическое расстройство личности  f 07.88.
Ну вы были у психиатра ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyСр 8 Мар 2023 - 19:58

 Трудно постоянно убираться)))  у неё нет мотивации для уборки.[/quote]

Нет не согласна. Смотря на свою дочь , скажу , что если ребенку это надо , то он возьмет и уберется . без единой просьбы и напоминалок .
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyСр 8 Мар 2023 - 20:48

Аннет, как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anett5566



География : РФ московская область Волоколамск
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 442
Регистрация : 2023-01-18

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyСр 8 Мар 2023 - 21:16

Parallelepipeddd7 пишет:
Аннет, как у вас дела?

Здравствуйте, с сыном также . в субботу положили в Пб  на 2 месяца . я, выше написала диагноз.
Поставили в первый же день . после того как я врачу сказала про тонус матки.
Сказал что это виновата гипоксия .

Вот думаю , сам диагноз больше на неврологию похож . так ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyСр 8 Мар 2023 - 21:54

Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radost'



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.09 2014

Сообщения : 1
Регистрация : 2023-01-03

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 9:01

Про зависимость. Проведите аналогию с собой или другим человеком, взрослым. Например, я люблю сладкое, понимпю, что надо похудеть и снизить количество вкусняшек. Это очень трудно, т.к. организм привык, ему надо и в потреблении сладкого есть свои причины: стресс, усталость, потребность в удовольствии.
Аналогично с гаджетами. Убрать легко, снизить зааисимость сложнее. Надо заменять. Самое лучшее - общение, занятие по интересам. И вот это трудно. Тут и ломаемся мы, родители, т.к. зачастую сами являемся жертвами телефонов.
Отобрать и отправить придумать себе занятие легко, а вот человеку воплотить это сложно. Нужна поддержка, направить, помочь, подсказать. И свой пример - самый лучший.
У меня племянница - очень похожий случай. Сообразительная, учиться не хочет, огрызается, кружки, где надо прилагать усилие, бросает. С удовольствием ходит только на рукоделие, подозреваю в том числе, из-за отношения преподавателя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana Smetanina



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012, сын с СДВГ, и сама с СДВГ

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-03-09

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 13:35

Kameneva пишет:
Добрый день всем! Помогите разобраться,с чего начать! Имеется дочь 10 лет, признаки СДВГ, с учебой беда, в школе ещё кое как учится, дома не делает ничего! Уроки и по хорошему, и по плохому, не делает вообще! Усадить за них несколько часов, потом за несколько часов может ничего не сделать,может пару предложений написать, а под настроение,что бывает очень редко, может выполнить одно задание, или списать с ГДЗ. Со сном проблемы, постоянно сбивается режим, не спит и все! Телефон постоянно в руках, забирала, и неделями она без него была, толку нет. Только агрессия, истерики если забираю, если не по ее. Вот опять сбился режим после выходных, ребенок не спал всю ночь, с утра я забрала телефон, потому что уроки опять не сделаны, у нее нет понимания зачем учится вообще. На это она вышла якобы в школу, бросила рюкзак в подъезде и ушла.два часа я искала ее, в итоге пришла во двор, ребенок лазает по турникам, считает что она права. Кроме телефона интересы это шитье и рисование,рисует хорошо, интеллект высокий. Но не воспринимает ничего про учебу, режим, порядок на столе-там вечная помойка, как и в постели,убираем с боем после двух дней уговоров и ругани. В прошлом году были моменты гуляний до поздна,еле отучила. Врёт,не краснеет,хамит.одежду нормальную носит только в школу, и то на физкультуре не в нормальной одежде,а в футболке на 20 размеров больше, может выйти из дома в грязном, растянутом,хотя вещи хорошие есть.не одевает носки зимой,шапку. Почти не одевает трусов! Иногда только. Перестала чистить зубы вообще!Что делать и к кому идти в первую очередь? Что говорить психиатру,я думаю нужно к нему. До этого были у невролога,ещё в первом классе, прописала фенибут но я не стала давать,опасаясь побочных эффектов. Даю валериану,пустырник.Есть младшая дочь,8лет,сней проблем нет!Спасибо всем если откликнетесь.

Здравствуйте! Бардак для таких детей это типично.. а представляете какой хаос в голове и в чувствах?!Smile) на счёт телефона, я не сдаю позиции, проверяла много раз, если начинает сидеть, потом за уши не вытащить, чтобы не обещал! А забираешь - с истерикой и агрессией. Нет. Я лучше потерплю иногда воспоминания и вспышки обиды и злости; чем потеряю ребёнка в виртуальном мире. Фенибут я даю; кстати моему тоже 10 лет; сейчас сложно стало с его эмоциями и реакциями, это период такой; мне посоветовала мама, которая тоже это пережила в 10 лет со своим, и сейчас ему 11 его «отпустило»- побольше любви давать! Поддерживать. По себе помню из детства всю сложность этих эмоций; как я выносила маме мозг, а сама ждала, когда она подойдёт и обнимет. Мне это было жизненно необходимо; но она уходила. Но я ее понимаю сейчас, это сложно вынести… Фенибут нам помогает! Он снимает этот ураган эмоций, и наступает адекватность, начинает лучше воспринимать информацию, отзываться, учится легче… вся проблема в эмоциях которые захлестывают и мешают трезво думать! Фенибут помогает! И тоже врет, пытается мои границы рушить; но я не потакаю, стараюсь держать последовательность решений, правил. Хотя эмоционально сложно!… ведь это истерики; вожу за руку, где это нужно; и ему это даёт отклик, что мама рядом. Я так чувствую. Он мне и сам говорит уже; ты приди за мной.. но он мне и подсказывает сам.. до этого не раз просил пойти с ним, даже в музыкалку на занятие гитарой (учителя знают нашу проблему, идут на встречу); и сам часто подходит просит объятий! Нужно наверное замечать эти тонкие намёки на их потребности.
А т.к.он убегает гулять после школы, а потом за уроки садится в 21… спит уже.. мы договорились с учительницей в школе, она предложила, оставаться ему у неё после уроков в классе и делать домашку! Он согласился.. хотя бывает и обманывает и уходит с друзьями, но я беседую с ним постоянно, обговариваю эти моменты. Говорю, смотри как ты стал лучше учится; или, а что ты почувствовал когда у тебя получилось? Приятно было? Вот видишь как это здорово! И я с ним честна, говорю ему, вот тут видишь, ты слово не сдержал; тебя понесло с друзьями; я буду приходить помогать, или учитель будет помогать (мы со всеми держим контакт), с родителями тоже договариваемся; где то даже запрет на приход в гости; потому что может днями зависать у друга, тк там телефон. Сейчас пост (мы ходим в храм); мы договорились с ним на 40 дней он будет бороться с привычкой телефонной, и потом я куплю пиццу, картошку фри, и посмотри филь который он хочет. Пока он держится. Потому что фильмы у нас редкость, телевизора вообще дома нет; на ноуте и моем телефоне пороли стоят. Так легче жить всем!Smile он ищет другие варианты.. увлёкся сейчас поделками из бумаги
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana Smetanina



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012, сын с СДВГ, и сама с СДВГ

Сообщения : 3
Регистрация : 2023-03-09

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый    Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый  - Страница 3 EmptyЧт 9 Мар 2023 - 14:16

Kameneva пишет:
ЛисЛия пишет:
Kameneva пишет:
Когда телефон отбираю,бывает нормально реагирует нытьем только,бывает с ума сходит,швыряет вещи,трясет кровать,не даёт покоя никому...в основном так. Засыпает когда уже полностью истощена. Сейчас я в твердом намерении не давать телефон перед сном и без сделанных уроков, но это будет стоить много нервов, будет дергать сестру,слоняться по квартире,беситься...а уроки делать не будет... Насчёт ее хобби я то поддерживаю,ну по крайней мере не критикую,покупаю ей материалы для творчества...хотя в последнее время не часто, так как она вообще не делает что ей говорят, только обещает ..и никаких покупок не хочется делать ей. Вот поролон заказала вчера, за уборку свинарника на и вокруг стола, два дня говорила спокойно,но ей это не нужно,и так все устраивает,а мне убирать не даёт,психует и разбрасывает заново ...мол лезу в ее пространство
Уточню вопрос: вы говорили, что надолго забирали ее телефон и это не помогло. Я хотела узнать, чем она была занята, когда не было телефона.
У дочери зависимость. С помощью телефона легко получить дофамин, оторваться от него сложно. детям с СДВГ особенно. Я в свое время поставила родительский контроль. Там выставила. чтоб телефон отключался в 21.00, чтоб можно было подготовиться ко сну. Заранее с сыном это оговаривала. Когда это происходит регулярно, то восприниматься начинает нормально.
Телефон сына обходит ограничения на просмотр интернета, тут пришлось поставить ограничениче через роутер. Но мы с ним оговариваем много. И чем больше контакта и обсуждений (тех же видосиков и игр в телефоне), тем больше ребенок открывается, тем меньше сопротивления на правила.

Дочь живет не обна в комнате? У нее есть свое пространство? Можно отдать ей это пространство под ее ответственность. Т.е. тут ты можешь делать как захочешь, никто не сунется (если только это не будет вонять или еще как-то выходить за пределы этого пространства). А в остальных местах будь добра за собой убирать.

По поводу внешности и одежды. Моему с детства жарко было, я на многое глаза закрывала, но он не болел. Тут надо разраничить, несет опасность или нет. Ну и есть естественные последствия поступков как в слежении за телом, так и в учебе.
В этом возрасте дети нащупывают себя, свои границы. И некоторые вещи воспринимаются иначе. Например мой сын говорит, что не чувствует запахов плохих в своей комнате и запахов пота от себя. Поэтому ему тяжело корректировать свое поведение. Хотя мне кажется, что многое его вполне устраивает и просто не хочется заморачиваться. Я поняла, что хоть мне и неприятно это, но я не хочу заморачиваться  за него. Я и так слишком много на себя беру. Пусть сам разгребает последствия. Сам постригся криво - быдь готов к реакции окружающих. Но предупреждать о последствиях и предлагать помощь (сколько сама готова взять) надо. В меру конечно.
И со школой. Аттестат и будущая работа для нее очень далекие понятия. А вот остаться на второй год или заниматься в каникулы - это ближе. Готова ли она осваивать бу же программу еще год с другим классом? Готова ли обсуждать ее проблемы со школьной комиссией?
Специалиста найти за пределами города хорошего и проконсультироваться, исключив диагнозы тоже не помешает конечно.
Когда нет телефона,она или рисует,или что то мастерит,когда это надоедает,начинается бесиво с сестрой,которое часто заканчивается ссорами. Я понимаю что это зависимость,тут только забирать,а то она до ручки уже с телефоном дошла.К сожалению комнаты своей нет,у нас одна комната на всех,это моя беда и головная боль,но как я не лезла из кожи вон,жилищные условия одной не удается улучшить,у нас очень дорогое жилье.и это ещё один момент плохо влияющий на ребенка. А подскажите,как вы ставили ограничения через роутер и что за программа? Я сейчас просто запаролила телефон

Про нашу ситуацию прям… тоже двое детей, и живем втроем в студии.. это жесть(( всем тяжело! Дочку иногда приходится отправлять на улицу гулять, чтобы сына усадить за уроки.. и они либо сидят играют вместе, потом начинается бесцельное бесиво, драки… у меня мозги выносятся напрочь в этой обстановке. Я сама с СДВГ.. и очень необходимо личное пространство, чтобы перегрузиться, отдохнуть.. мы устаём друг от друга.. у всех это проявляется уже в кожных высыпаниях (личные границы), аллергиях.. Они когда оба дома и наперебой болтают, хаос вокруг устраивают, я прям чувствую физически как в мозгу спазм происходит.. уже прошла за 10 лет дважды панич атаки.. когда стала узнавать про синдром, и про себя, благодаря сыну, стало больше принятия и легче. Но эмоционально всё равно тяжело. От эмоций у меня тело даже физически стало болеть… от постоянного негатива вокруг, и внутри меня
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать? Ребенок 10 лет неуправляемый

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-