Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК первый раз в 5ом классе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 14:19

Скидки, раз прописаны в Москве, тот все там и делайте. Там и СДВГ существует, но нет для него АООП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 15:04

Ну вот тоже от города зависит. У нас окулист частник и психиатр частник - без проблем принимают на ПМПК.
З.Ы у малого тоже ОВЗ , программа 7.2. в заключение ПМПК стоит ЗПР. У психиатра - СДВГ ( ММД ) и органическая астения. От логопеда - была дислексия/дисграфия. Хотя где-там ЗПР мне лично не ведомо , если только по эмоционально-волевой сфере. Со школьным психологом когда говорили, она сказала, что на 7.2 малому будет больше плюшек, чем чисто по речевой программе, особенно учитывая текучку логопедов в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spiky

Spiky

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.07.11

Прежний ник : Spiky
Сообщения : 30
Регистрация : 2021-11-13

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:06

AnnanaS пишет:
Скидки, раз прописаны в Москве, тот все там и делайте. Там и СДВГ существует, но нет для него АООП.

Что такое АООП? Я ничего не хочу от ПМПК, школа просила пройти. Он программу тянет. Поведение лучше, но все краски Сдвг есть. Может на публику делать вид, что грызёт парту, отчего учителя впадают в шок.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 17:16

Spiky пишет:
AnnanaS пишет:
Скидки, раз прописаны в Москве, тот все там и делайте. Там и СДВГ существует, но нет для него АООП.

Что такое АООП? Я ничего не хочу от ПМПК, школа просила пройти. Он программу тянет. Поведение лучше, но все краски Сдвг есть. Может на публику делать вид, что грызёт парту, отчего учителя впадают в шок.
Школа не может ничего требовать. Но если вы хотите пойти им навстречу, то можно пройти ВК и ПМПК в Москве. И получить заключение про хорошего мальчика и необходимость сопровождения психологом на период адаптации, или встречи с оным в консультационном порядке.
В общем школе это ничего не даст, а вам даст бумагу, подтверждающую право сына учиться именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 21:05

Spiky пишет:
AnnanaS пишет:
Скидки, раз прописаны в Москве, тот все там и делайте. Там и СДВГ существует, но нет для него АООП.

Что такое АООП? Я ничего не хочу от ПМПК, школа просила пройти. Он программу тянет. Поведение лучше, но все краски Сдвг есть. Может на публику делать вид, что грызёт парту, отчего учителя впадают в шок.

школа просила пройти пмпк - вы прошли. сыну ничего не рекомендовано в результате. так и отвечайте.

если вдруг решите проходить спецов в москве - то 6-ка (сухаревка) данные в пнд не передает. но с сдвг туда идти смысле нет, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spiky

Spiky

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.07.11

Прежний ник : Spiky
Сообщения : 30
Регистрация : 2021-11-13

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 22:27

На ПМПК не приняли заключение частного психиатра. Мы же могли его подкупить, так они сказали 🙈 Это жесть какая-то. У меня чёткое ощущение, что эта ПМПК в сговоре со школой🙈
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 22:40

Почему жесть? Спайки, они правы. Это вы честная и все такое, а ПМПК бюджетные деньги так-то раздает. Если принимать заключения не от госов - риски разбазарить те деньги значительно повышаются.

Если бы ваша ПМПК была в сговоре со школой, то они бы и написали, что нужно школе. А школе что нужно? Вряд ли ничего, если уж так ПМПК хотели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyВт 7 Фев 2023 - 22:51

Spiky пишет:
На ПМПК не приняли заключение частного психиатра. Мы же могли его подкупить, так они сказали 🙈 Это жесть какая-то. У меня чёткое ощущение, что эта ПМПК в сговоре со школой🙈
Ложное у вас ощущение. 
В Москве никогда и не было иначе. Заключение ГОС психиатра. Гос - это не только Пнд, кстати. 
Это первое.

Второе - ПМПК все равно, в какую школу вы понесете данное заключение. Оно дает доп финансирование любой гос или акредитованной частной школе из бюджета. ))) 
Те если вы смените школу, ее дофинансируют по заключению.ПМПК. 
А если выбросите заключение ПМПК в ближайшую урну, ПМПК тоже не обидется. Ваше заключение. Что хотите с ним, то и сделаете. В школу его отдавать вовсе не обязательно. 

Собственно, минуя ПНД, вы могли пройти ПМПК платно. В Центре Сухаревой. ) БЕЗ захода в ПНД. И по цене не сильно выше приема психиатра-частника. И получить или не получить АООП или просто заключение ПМПК. Можно было его процти в быв 18й ПНБ. Тоже платно.  Ваш выбор. 
И как школа ( зачем, опустим за бесполезностью) может догадаться и созвониться со всеми вариантами прохождения ПМПК?  
Искренне не понимаю. ) 
Дедектива - это любов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Spiky

Spiky

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.07.11

Прежний ник : Spiky
Сообщения : 30
Регистрация : 2021-11-13

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 6:15

Агава, спасибо! Про платно не знала. Я вообще ничего не знала про ПМПК. И с моим высшим пед. образованием я вчера о очень удивилась некомпетентности этих тёток.... Не ожидала, что на меня будут махать рукой и перешептываться, что все равно не переубедить🙈.
А я им могу независимое московское заключение принести? И для платной ПМПК нужен ли гос. психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 6:30

Спики, надо по возможности максимально учитывать плюсы и минусы для ребёнка.,Труднее всего определить их с точки зрения общения. Расскажу свой опыт. Внук год назад, перед школой казался мне совершенно не готов к ней психологически. Но садовские, очень хорошие, кстати, воспитатели уверяли в обратном. Родители отдали ребёнка в сильную школу к возрастному достаточно учителю и начались проблемы, характерные для сдвг. Учитель была постоянно на связи с папой и , по большому счёту, никакого особого давления на него не оказывала. Но у ребёнка выявился дефицит в области пространственного мышления. У него совсем плохо получается писать, хотя крупная и мелкая моторика в норме. Есть другие неравномерности в развитии мозга. Ну и все остальные прелести - импульсивность, незрелость системы торможения, рассеянность. Он осознаёт, что правила надо выполнять и улавливает постоянное фоновое недовольство окружающих их нарушением. Но вцелом сотрудники школы корректны. Самый большой источник стресса. - не может держать темп класса, те неуспешность в основном виде деятельности. И за 2 месяца первой четверти вместо адаптации прошла дезадаптация. Пошла сильнейшая аутоагрессия с битьем головой о стены и парту, залезанием на высоту, может себя книгой по лбу стукнуть. Грызёт одежду. Истерики в школе и дома. Я не описываю, как он мешал другим. Школа в лице завуча, учителя, психолога организовала встречу с папой и настойчиво рекомендовала надомное. ПМПК здесь не нужна, нужна справка врачебной комиссии установленного образца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 6:38

Со второй четверти мальчик приказом был переведён на надомную форму обучения и приходит к своему учителю сразу после окончания основных уроков . С ним одним она ладит. И он пишет. Криво, косо, возмущаясь, но пишет и буквы и цифры. Учитель больше не жалуется и говорит, что ребёнок программу осваивает. Да, он пьёт стратеру и ещё один антидепрессант. Непонятно, как дела пойдут дальше, тк семья планирует переезд. Но в классе было ему невыносимо тяжело, а одному с учителем сильно лучше. Желаю вам оптимального решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:29

Spiky пишет:
Агава, спасибо! Про платно не знала. Я вообще ничего не знала про ПМПК. И с моим высшим пед. образованием я вчера о очень удивилась некомпетентности этих тёток.... Не ожидала, что на меня будут махать рукой и перешептываться, что все равно не переубедить🙈.
А я им могу независимое московское заключение принести? И для платной ПМПК нужен ли гос. психиатр?
В Сухаревой в составе ПМПК как раз психиатр есть. По отзывам форумчанок там сейчас вообще довольно компетентный врачебный состав собрался. ) в отличии от ПНД. 
На форуме есть мама, получившая АООП по РАС для ребенка, минуя ПНД. )  у ребенка РАС, разумеется. 
В целом, ПМПК сейчас ребенку навредить не может никак . 
Но может ничего не дать по итогам. Нет диагноза, по которому положен АООП - нет толку от ПМПК.
Для СДВГ ничего нет ни у какого ПМПК. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 14:36

Девочки , немного не по теме. А в Питере можно вот так пройти в частном порядке ПМПК? Так что бы оно вне Питера котировалось? В Москву мне не добраться, а в Питере мама моя живет - и остановится есть где и финансово поддержать если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 15:20

ПМПК проходят по месту нахождения той школы, от которой вы хотите допусловия (допфинансирование) для ребенка. Но в Питере есть федеральный НИИ им. Бехтерева. Можно записаться по телефону регистратуры к детскому психиатру
Прием платный, на прием 1 час, внимательно читают все обследования и предыдцщие диагнозы, тк в этом деле важна динамика, рассмотрят видеозаписи, характеристику из школы и любые наблюдения.
Поставят диагноз, выпишут рецепты, дадаут рекомендации и заключение с подписью и печатью врача. Можно его заверить печатью регистратуры.
По опыту - эти диагнозы авторитетны для коллег, если нужно, просите повторить их по месту жительства. Электронная карта заводится и хранится, можно наблюдаться, если есть желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 15:48

Спасибо большое. Значит буду копить "портфолио" обследований и при следующей поездке в Питер просто запланирую консультацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 16:14

Психиатры на обследования сильно внимания не обращают. 
ТЕст Векслера с расшифровкой и заключение психолога им больше расскажут о ребенке. Если нужно, могут дать тест для заполнения. Ну и наблюдение, общение с ребенком на приеме.
А что там на ЭЭГ, с "сосудами", еще что-то из инструменталки, с этим не к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 16:53

Заключение психолога, да. Прежде чем поставить СДВГ, частный психиатр, довольно дорогой, направил к психологу, тоже не из дешевых, и опросник родители заполняли. Этот диагноз в Бехтерева сомнения не вызвал, но диагностировали еще невротическое расстройство как реакцию на школьные трудности
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 16:56

Фанни, записаться можно только по телефону, они назвали дату и время в которое будет производиться запись. Не каждый день. Но в указанную дату и время я дозвонилась без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 17:35

Тест Векслера есть ( его кстати у нас на ПМПК требуют прям) , заключение психолога сделаем тогда ближе к делу, заодно добавим тесты от школьного психолога и ее заключение тоже. Ну и старые возьмем, для сравнения - у нас с периода судов с папынем даже экспертное мнение психиатра есть)
Спасибо, насчет дат учту. Это в любом случае дело не быстрое - надо еще заработать на поездку в Питер/ Пособия или алиментов то нету )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 18:25

Платное Пмпк отбесплатного отличается у нас более пристальным вниманием психолога, дефектолога , логопеда в комиссии. И наличием непосредственно психиатра в ней. ) 

Все, что комиссия дает/ не дает , ничем не отличается от бесплатной. Экономит время и силы. Ну и многим так спокойнее. 
Конспирологию мы любим. ))) 
АООПы все прописаны, их не так много, прилагаются к соотаетствующим диагнозам. Или не прилагаются, если диагноз не из списка. 
СДВГ для ПМПК ни о чем тема. Отсылают в школы, рекомендуя инд подход в общем классе и на всех уроках "изыскать". 


На ПМПК есть смысл идти, понимая, что тебе положено и что можно стребовать дополнительно. Того же тьютора прописать при наличии РАС. 
А просто так прогуляться, понимая, что ничего не светит, так себе затея. Время и энергозатратная. Да еще и без бонуса по итогам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 18:54

Ну у нас то ПМПК местное нам без проблем ОВЗ дает. И ОАП 7.2 тоже . Вопрос именно в компетенции. Тут такое впечатление, что я знаю больше уже местных специалистов/ Сейчас вот на ПМПК врачей проходили. Я пришла к психиатру оплатив и справку и консультацию, со списком вопросов, которые у меня были. Вердикт - "классический сдвгшник, ждите когда перерастет" при этом в этот раз нигде сдвг не фигурирует в ее заключении. Куда-то исчез логоневроз и дислексия и дисграфией, зато появилось когнитивное расстройство. Зато от невролога F-90. Короче просто ищу компетентное мнение по своему карману. Не ради плюшек ( все что можно и нельзя уже пробито) а ради общей картины и правильных дальнейших действиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 19:00

Дисграфия и дислекция - речевая патология. Речь - высшая когнитивная функция. Одна из нескольких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 19:17

Это я знаю, но смущает, что раньше писали конкретно в заключении, а сейчас вот так обще. А много ли тревожной маме надо, что бы загнаться?))) . Впрочем нас на ПМПК отправили гулять до лета, пока не принесем бумагу о переводе в 5й класс , а до лета еще все может поменяться .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 19:37

Дисграфию и дислексию выделяют отдельно, если речь идет о программе 5 вида. 
Очевидно, упор на занятия с логопедом.
Не переживайте! Для программы 7 вида достаточно того, что психиатр написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК первый раз в 5ом классе   ПМПК первый раз в 5ом классе - Страница 2 EmptyСр 8 Фев 2023 - 20:03

Фанни, а есть решение суда о назначении алиментов? Если да, то через госуслуги попробуйте оформить пособие. Я в подробности не вникала, но сотрудница оформила и получает около 6 тыс.на ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК первый раз в 5ом классе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-