Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Необъективное выставление оценок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Необъективное выставление оценок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2023 - 21:32

Мед.поддержка есть. Правда, специфическая, непопулярная, но я лично вижу эффект - я могу договориться с ребёнком. Правда, с моей стороны был глобальный пересмотр отношений. Что именно сыграло роль я не знаю. У нас (именно у нас) всё было очень плохо. В начале декабря психиатр (абсолютно правомерно) сказал, что психолог и воспитательные меры пока бесполезны. Ребёнок был не в адеквате, я не могла с ним разговаривать, мы орали друг на друга и дрались (звучит, конечно, адски). В силу некоторых обстоятельств мне пришлось разрешить поставить компьютер в комнате, без моего контроля, кроме оавтоматического отрубания интернета в 00:00. Ребенок со своей игровой зависимостью стал адекватнее, я могу с ним договариваться. Да, он дофига играет, но лучше так, чем матами меня крыть и с ума сводить.
На моих плечах и так вся домашка, я читаю ему учебники вслух. Ну вот так, тяжело, но так.
Начать занятия с психологом это здравая идея. Своего, правда, нет, опять этот перебор специалистов начнётся (
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyЧт 19 Янв 2023 - 21:35

Я тоже своему долго читала учебники вслух. В 8 классе почти перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 18:09

Неконструктивная получилась беседа 😞 мне час рассказывали, что он мешает на уроках, что им жалко детей, что он орёт и ничего не меняется с пятого класса. Двойки, говорит, правила не учит. Четвёрку убрала, потому что потом не работал. Будет заниматься в коридоре, терпеть больше такое поведение не будет. А мне и ответить нечего. Честно сказала, а что делать, что вы предлагаете. Пугали комиссией, а я сказала, что с радостью приму любую комиссию, любую помощь с любой стороны, может комиссия какие-то рекомендации дельные даст. На что они сказали "спецшкола". Говорю, ну спецшкола, значит, пойдёт в спецшколу, что.
Я их понимаю, что они не знают как с ним бороться, но я тоже не знаю. Он бы и рад не ходить в школу.
Зачем-то говорят неправду, что я не смогла прийти на беседу с соц педагогом, что ребёнок не ходит к психологу, хотя его не зовут, на встречу меня тоже не звали 🤷🏼‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 18:19

А есть контакты соцпедагога и психолога у вас? Может позвонить психологу, договориться о занятии и проконтролировать явку? Какую спецшколу предлагают, как в нее попасть? Моему внуку предлагали школу надомного обучения, но родители сразу не стали вникать, не было возможности возить
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 19:49

Лигра,а о какой спецшколе речь?
Кроме того занимать в коридоре он не может по Закону об образовании. Учитель несёт ответственность за его жизнь и здоровье в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 20:05

Спецшкола звучала просто как угроза в сторону ребёнка - "по результатам комиссии спецшкола, крест на себе поставишь". А я вообще за любую работу с ребёнком, только её никто проводить не хочет. Все хотят, чтобы я сделала (или он сам), чтобы он не орал и не выкрикивал, вёл себя хорошо. А у меня что-то волшебная палочка затерялась для исполнения таких желаний... Искренне считают, что это всё назло, привлечь внимание и классический набор обвинений. Набор правомерный, но.. Решений не вижу. А, предложили идти и дома учиться, видимо, семейное. Я пас.
Психологу писала, очень длинным сообщением, она не ответила и ребёнок утверждает, что она его не звала. Побеседую ещё с соц педагогом. Но, подозреваю, услышу всё те же "идите в кадетский корпус", ребёнку, который располнел до 90 кг в 13 лет Sad или " Смените коллектив", на что я открыто отвечаю, что сменой коллектива они решат свою проблему, а я нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 20:43

Я ребёнку говорила, когда ты отключаешься, бери листик и молча рисуй, главное молча. За это ему тоже влетело, негоже, мол, рисовать на моих уроках. Sad сейчас ему предложила просто писать что слышишь, хоть по 10 раз подряд, а если спросят, сказать, конспектирую... Ну как умею, так конспектирую, что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 23:17

90 кг это много.А эндркринолог что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyПн 23 Янв 2023 - 23:34

Я своему тоже рисовать говорю 🙂 и как мантру твёржу. главное молчи, молчи молчи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 4:16

Йовин пишет:
90 кг это много.А эндркринолог что говорит?

Вес очень большой. У эндокринолога смотрели все анализы, всё в норме, из рекомендаций только диета, никаких препаратов. Он ест все время, покупает фаст-фуд на любые имеющиеся деньги. Это всё тоже гигантская проблема - всё что человек любит это еда и компьютерные игры. А похвалить пироженком за что-то хорошее можно крайне редко - понимаешь, что вес и так огромный. Самое плохое, что с ростом ребёнка вес тоже растёт. У эндокринолога были с 78. Сейчас уже 87 🙁 не поверите, замок на дверь кухни ставили, потому что ну я не могу не иметь дома никакой еды. На фоне этого тоже были конфликты , сейчас замок не закрываем.
Спорт ушёл из его жизни абсолютно, не хочет лишний раз встать. Ходит в минус 25 в летней сменной обуви, потому что лень переобуваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 7:08

Моя тоже в минус ходит в летней. Сменку носить лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 9:49

Все таки попробуйте другого эндокринолога найти. Надо с весом что-то делать. Такой вес огромная нагрузка на весь организм, тем более ребёнок ещё маленький. На сердце, почки печень. Этот неумемный аппетит тоже наверное что-то значит. Это же не от голода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 10:15

Невроз свой заедает. Поэтому и аппетит круглосуточный. 
Скорее всего, начал понимать, что  с ним что-то не то, и начал заедать свои переживания. Контролировать жор точно так не в состоянии, как и контролировать свое поведение на уроках. 

Вообще-то это поле работы для психотерапевта. (  
Непаханное. 

И да, бесполезно парню долдонить то, что он и знает, и слышал сто мильенов раз уже. От этого дятлания тоже хочется оглохнуть и заесть очередной наезд. 
Ну и вес - это когда за психикой поплыла соматика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 12:06

Ligra пишет:
Йовин пишет:
90 кг это много.А эндркринолог что говорит?

Вес очень большой. У эндокринолога смотрели все анализы, всё в норме, из рекомендаций только диета, никаких препаратов. Он ест все время, покупает фаст-фуд на любые имеющиеся деньги. Это всё тоже гигантская проблема - всё что человек любит это еда и компьютерные игры. А похвалить пироженком  за что-то хорошее можно крайне редко - понимаешь, что вес и так огромный. Самое плохое, что с ростом ребёнка вес тоже растёт. У эндокринолога были с 78. Сейчас уже 87 🙁 не поверите, замок на дверь кухни ставили, потому что ну я не могу не иметь дома никакой еды. На фоне этого тоже были конфликты ,  сейчас замок не закрываем.
Спорт ушёл из его жизни абсолютно, не хочет лишний раз встать. Ходит в минус 25 в летней  сменной обуви, потому что лень переобуваться.
Ligra, та же песня, компьютер и еда, мы сейчас с ним вдвоем, так я стараюсь половинить приготовленное и прятать до утра. Был стройный парень, сейчас на препаратах и с таким образом жизни (ночью не уложить, ест перед сном ,ваш хоть в школу ходит и слушает как вы читаете ему, мой сын может 2 раза в неделю сходить и то, боится что к директору отведут, а за уроки никак, только перекладывает книги в рюкзак, 6 класс, математику вообще не знает, я могу и готова помогать, но увы..., спорт бросил, гулять не ходит) сильно поправился. Сказала врачу, что волнуюсь, он принимает Атарак, Седалит (у него низкий уровень лития), Рисполепт и сейчас добавили Амитриптилин, а они повышают аппетит и лишний вес. Она сказала, следить за едой, добавить спорт, других вариантов нет. Как-то так. Здоровья вашему сыночку! P.S. и в мороз тоже ходит в сменной обуви, говорит лень переобуваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 12:35

С Седалитом - жесткий контроль гормонов ЩЗ.
Самая частая и неприятная побочка Седалита. 
В сочетании с подростковым возрастом... 
Контролируйте! 

Не знаю, от чего лечат вашего сына... Седалит - это про БАР или ШАР.
Я бы взяла консультацию у другого врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 13:36

Агава пишет:
С Седалитом - жесткий контроль гормонов ЩЗ.
Самая частая и неприятная побочка Седалита. 
В сочетании с подростковым возрастом... 
Контролируйте! 

Не знаю, от чего лечат вашего сына... Седалит - это про БАР или ШАР.
Я бы взяла консультацию у другого врача.
Агава, спасибо за совет, Седалит сын пьет 1, 5 месяца, еще пару недель и сдаст на гормоны ЩЗ.
Седалит назначили (по 1/2 3 раза в день) так как сильно низкий уровень лития в крови. А диагноз врач и патопсихолог поставили аффективное расстройство личности по шизоидному типу.
Сказала, что необходимо нормализовать уровень дофамина, нормализовать сон, подтянуть работу с психологом (от чего он категорически отказывается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 13:41

Olchita45, а кто анализ назначал? Я про уровень лития в крови ничего не знаю, эндокринолог точно такого не назначал, психиатр тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 14:16

Ligra пишет:
Olchita45, а кто анализ назначал? Я про уровень лития в крови ничего не знаю, эндокринолог точно такого не назначал, психиатр тоже.
Ligra, психиатр сказала сдать на литий, и следить периодически за его уровнем, особенно при приеме лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Необъективное выставление оценок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Необъективное выставление оценок   Необъективное выставление оценок - Страница 2 EmptyВт 24 Янв 2023 - 14:28

Ligra пишет:
Olchita45, а кто анализ назначал? Я про уровень лития в крови ничего не знаю, эндокринолог точно такого не назначал, психиатр тоже.
И не надо вам знать. Это не тот анализ, котррый покажет вам "причину" не стандартного поведения вашего сына.
Анализы не лечат вообще то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Необъективное выставление оценок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-