Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заставляют пройти новое ПМПК Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заставляют пройти новое ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 10:54

Здравствуйте, есть ребенок, ученик 9-го класса. До этого учились в другом городе, по программе сАОП на основе АОП ООО для детей с ЗПР.
Вчера начались звонки со школы, что мне надо срочно пройти новое ПМПК, и сдавать ГВЭ он не будет, если мы его не пройдём. Оперируют тем, что в рекомендациях не написано, что он сдает ГВЭ.
Я сказала, что новое проходить не собираюсь, предоставьте мне законодательные акты на основании которых  должны проходить новое ПМПК, сегодня вызывают в отдел образования.Сказали, что будет сдавать ОГЭ на общих основаниях.
Что порекомендуете делать в этой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 11:25

Пройти Пмпк. В 9 классе перед итоговой аттестацией его проходят все, кто не желает аттестовываться в общем формате. Это нормальная практика. 
Чему вы сопротивляетесь и для чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 12:39

Они настаивают на сборе всех справок и выписок, и будут смотреть может он компенсировался и может сдавать ОГЭ. Я просто позвонила в прошлую школу, они мне сказали нанимайте юриста, ПМПК нового не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 12:43

Это опять справка от психиатра, невролога, участкового терапевта и пять человек опрашивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 12:56

Это справка от психиатра. Необходимость создания особых условий ученику для ПРОХОЖДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ.
Школа не проводит аттестации. Их организуют отдельно для всех и для учеников с ОВЗ. Более того, на итоговой атиестации для каждого ученика могут быть созданы особые личные условия. И отдельный кабинет, и тьютор-помощник, и дежурная медсестра, и многое другое. И все это финансируется по разным статьям под каждого ученика.

Пмпк дает уточнения по всем необходимым условиям данному Пете. И заключение ПМПК есть определение выделения доп финансирования этих условий под него конкретно. 
Кому-то на дом придет комиссия из 3х человек, кому-то и в общем кабинете школы нормально писать. 

Школе на самом деле все равно, принесете вы это заключение от ПМПК или нет. Будет ваш сын 4 предмета писать или 2, по общей программе или по коррекционной. Выбор - то за ВАМИ . Что выбрали, так и будет.
Не принесете заключение ПМПК - определят в группу с обычными учащимися ООШ.  Принесете - организаторы ПМПК будут подбирать и осущечтвлять для вашего сына все пункты, прописанные в заключении ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 13:16

А то, что ребёнок обучается по этой программе 3 года по умолчанию не подразумевает ГВЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 13:47

Нет. Вы ж можете выбрать что угодно. ) 
Вы, а не школа за вас.
Еще раз перед итоговой аттестацией ВСЕ желающие подучить те или иные льготы на экзамене обязаны в 9.классе обновить заключение психиатра и уточнить об"ем и формы для каждого ученика с ОВЗчерез ПМПК.

Не хотите - ничего школе не предоставляйте. Школа ОГЭ не организует и не проводит. Ей все равно, собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 16:01

Горошек пишет:
А то, что ребёнок обучается по этой программе 3 года по умолчанию не подразумевает ГВЭ?
Нет, не подразумевает, хоть все 9 лет по этой программе. В 9-м классе ПМПК проходят именно для определения формы экзамена. Все. Не пройдете - будете сдавать ОГЭ как норма. Школа права так-то... Ну и, да, им так-то все равно. Будете упираться, себе же и навредите. Просто пройдите ПМПК и просите там ГВЭ. Еще во время сбора справок и заключений туда у врачей просите, чтобы рекомендовали и писали так, чтобы дали ГВЭ.

Мне вот завуч осенью "страшилки" рассказывала, что какой-то год ПМПК прямо "зверство" устроило. Возили 9-й класс с ОВЗ дружно туда, вернулись со слезами. ГВЭ дали не всем. Несмотря на то, что дети с 1-го класса были "со статусом". В экстренном порядке стали готовить детей, которым не подтвердили ГВЭ, еще к двум экзаменам. Все все сдали в итоге, но перенервничали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 21:19

Благодарю всех за ответы🙏.
Сегодня была в отделе образования, и весь сыр -бор произошел из-за того,что то у него написано обучение  на АОП на основе АООП ООО для детей с ЗПР.
Требуют, чтобы было дописано статус ОВЗ, сдача ГВЭ(Ну откуда это должен знать родитель? Мне не понятно(
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 21:25

Горошек, так "сдачу ГВЭ" только в 9-м и пишут. Мы вот перед 8-м были на ПМПК. Я спросила про экзамены, а мне там сказали: мама, не бегите впереди паровоза. Этот вопрос они будут решать только в 9-м, если будет нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 21:44

Так вам и сказали - идмте на ПМПК и получайте справку на атиестацию в форме ГВЭ. Только за этим и отправили. Все остальное ПМПК вам сама, заодно со справкой, и выдаст. 

Стоило ли столько нервов тратить, сопротивляясь, вам виднее, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 22:11

Справка выдавалась в Тверской области, я сегодня туда звонила, там не проходит дополнительное ПМПК в 9 классе, они мне и сказали, обращайтесь к юристу.
А в Ростовской области пишут другое оформление, и их не устраивает предыдущая справка. А единого норматива по стране нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyЧт 12 Янв 2023 - 23:02

В каждой избушке - свои погремушки. Хорошо, что вы разобрались. Пусть дадут ГВЭ и все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyСб 14 Янв 2023 - 9:53

Я вам больше скажу. Я работаю в коррекционной школе. Так вот. Все усеники, у которых нет инвалидности, проходят комиссию перед сдачей в 9 дополнительном классе и в 11. Иначе это будут общее основания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyСб 14 Янв 2023 - 10:22

В Москве нужно проходить новое ПМПК, если даже его заключение у вас на руках, но получено в любом другом городе. )
И перед ОГЭ в 9 классе все ученики, имеюшие ОВЗ, проходят ПМПК заново. Именно для предоставления ГВЭ и других особых условий.
Таковы правила.
И да, ПМПК - это про деньги. ) 
Нет денег - нет особых условий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyСб 14 Янв 2023 - 12:22

Утро доброе всем, вчера были у психиатра, ЗПР, которое нам ставили в 12 лет на основании органики поставить нельзя, так как оно в 15 лет должно перерасти в сложные диагнозы, отправили на тесты Векслера, память, но как я поняла по вопросам и взгляду психолога, у него показатели гораздо выше нормы, А то, что у него в изложении 30 ошибок, и темы, которые проходили в прошлой четверти и прошлом году, он не помнит, это никого не касается.
В общем грустно все, я реально понимаю, что ОГЭ он не сдаст. На постановку тяжелых диагнозов, которых у него реально нет, идти не вижу смысла. Мозги у него реально выросли за это время, но как мне и говорил психиатр 30% от его реального возраста. Здесь речь идет не о формальном ПМПК перед ГВЭ, а о новом, потому что не указана строка АООП с ОВЗ. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyСб 14 Янв 2023 - 12:33

Да я говорила с психологом школы, у них девочка с аутизмом, но без диагноза( мама считает, что она просто придуряется), идет на общих основаниях и никем не обследованная,. А с тяжелейшими нарушениями речи сколько, их никто не обследовал, в городе нет детей с зпр , двойки ставить запрещено, на второй год никого не оставляют, коррекционных детей нет, есть интернат 8-вида, остальные все здоровы)
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 6:54

Это раньше АООП была только для начальной школы, потом либо норма либо УО. Но сейчас есть же АООП ООО с ТНР. Если 30 ошибок на изложение реально же поставить дисграфию? Да и АООП ООО с ЗПР есть. Почитайте, хоть будет чем аргументировать. Есть сайт центра внедрения фгос овз (красноярск). Там можно программы почитать и вопрос задать, да может и есть ответ уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 7:51

Проблема в том, что школа тройки рисует. То есть ребёнок программу усваивает. А значит ему ничего не положено. Сын подруженции сейчас в 7 классе, ничего добить она не может. Дислексия, дисграфия есть, оценки в школе положительные за счёт переписывания дома с мамой. Психиатр гос. не ставит диагноз, пригодный для получения преференций. Норма. Оценки же нормальные. Двойки же нужны , а их не ставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 9:09

Во всех ПНД должен быть логопед. Или в другой гос поликлинике или больнице. ЛОГОПЕД. Который дает заключение об имеющейся у ученика дисграфии. Вот это заключение, вместе с двумя двойками за четверть в дневнике (русский и литература, например), несут в ПНД психиатру.  На этом осночании психиатр и ставит дисграфию. И дает заключение для ПМПК для получения программы 5 вида в школе. 
Программы! Соответственно, на итоговой аттестации ученик имеет право на прохождении оной в формате ГИА. 

И да, аттестация по русскому устроена так, что оценка менее всего зависит от количества ошибок при написании сочинения. )  
То есть, дисграфик как раз выкрутится. Сложнее ученикам именно с ОНР. Сочинение для них писать аццки сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 10:43

Горошек , ам нужная ооочень "хорошая" характеристика из школы, со всеми "заслугами" ученика .Чтобы учителя написали все , что именно есть у сына по учебе , копии контрольных работ по русскому , заверенные печатью школы, Векслер обязательно, заключение логопеда и клинического психолога, для получения нужного вам заключения от врача , чтобы получить нужное заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 17:19

Спасибо всем большое за советы🙏, двоек за четверть у нас быть не может, он уже шел АООП с ЗПР. Векслер сдал ооочень хорошо, но результат
мне не сказали). Написали дисграфию, дислексию, и органическое поражение мозга, потому что тики были очень сильными в карточке у невролога отражено, пойдем на ПМПК. А там уже как решат, или ГВЭ или ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 17:24

Горошек, удачной сдачи экзаменов вашему мальчику! И берегите нервные клетки - я никого не знаю, кто бы не пересдал, ежели с первого раза не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Горошек

Горошек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2019-05-22

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 19:09

Спасибо Матиола, нервные клетки оставшиеся мне  2 года сохраняла программа по ЗПР, мы учили гораздо меньше дат, терминов, и к нему реально были поблажки. Я смотрю философски на вещи, значит эта ситуация должна чему-то научить меня, или его, я ее просто приняла.Будь как будет, единственное, что эти дети теряют год, если не сдают ОГЭ, так как места в училищах уже заняты)


Последний раз редактировалось: Горошек (Вт 17 Янв 2023 - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Заставляют пройти новое ПМПК Vide
СообщениеТема: Re: Заставляют пройти новое ПМПК   Заставляют пройти новое ПМПК EmptyВт 17 Янв 2023 - 19:17

Горошек ! Пусть все сложится наилучшим образом !
У Вас такой милый Ник . Очень позитивный .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заставляют пройти новое ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-