Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная школа - стоит ли переходить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyСр 4 Янв 2023 - 23:05

Я считаю что переводить в частную школу не обязательно, идите на пмпк.

— пмпк не поможет при сдвг. Да и при дисграфии не поможет, хотя дадут логопеда, но гос логопед это ооооочень мало при дисграфии.

С чего вы взяли что там некомпетентные специалисты и там что детей с сдвг не видели? ) А что вы ждёте от частной? Не надо писать будет классную работу? Это значит что снизится качество образования.

— согласна с Мач, в чш может улучшится самооценка. И это ВАЖНО! Классную работу надо будет писать. Но скорее можно будет договориться с учителем в чш, аттестовывать сообразно возможностям( например не за вчю классную работу, а за часть( которую ребенок может успеть сделать, сообразно своей физиологии)

Вообще вы хоть в частную звонили? Там есть пробный период скорее всего я когда неделю туда ходишь и пока не отчисляется с общеобразовательной.

— разумный совет, действительно надо туда сходить, поговорить..

Если плохо в классе переводите в другой, параллельный класс к другому учителю с программой пмпк! Таким детям должны давать поблажки. Вообще вам эта бумажка и на экзаменах пригодится. Вы не решаете проблемы, а сбегаете от них в другую школу ).

— при сдвг пмпк ни чем не поможет.

Насчёт денег и дочери - пусть дочь думает что денег нет, это позволит ей лучше учится а не расслабляться. Если есть мечта - она к ней дойдет, пусть и через колледж. Кстати в этом году лежала в больнице с женщиной у нее дочка поступила в мед. Она сказала что сейчас в мед вузы только целевой набор и бюджет! Через собеседование в Минздраве и отработкой после вуза...

— это неверные сведения. Большой платный набор в медицинские вузы.

Вам нужно успокоится. Домашку пусть делает ребенок сам. А как он ответственности научится? Как двойки научится исправлять? Не надо сидеть с ним и делать уроки это ему и вам вредно.

— сдвгшку так не научить ответственности.

Зачем вам частная школа? На эти деньги лучше нанять типа репетитора для устранения пробелов и для домашки и успеваемость в школе повысится.

— репетитор дело хорошее.. тут действительно надо смотреть что полезнее ЧШ или реп.


Мои дети ходили в чш, в гос школу, немного учились на заочке. Я сама работала в чш, т е понимаю о чем пишу…
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyСр 4 Янв 2023 - 23:11

Птичка, имхо, поиск школы и формы образования( в моей практике) дело итерационное. Если видите, что что то в школе, в учителе Вас кардинально не устраивает, предпринимайте какие то усилия по изменению ситуации. Такие усилия, которые, финансово посильны Вашей семье, которые в текущий момент времени Вам кажутся верными. И не бойтесь ошибаться. Всегда можно переиграть…

По поводу того, надо ли вкладываться в более успешную дочь или в более слабого, по учебе, ребенка… мне кажется тут только родителям решать. И ни кто не сможет тут ничего посоветовать. Думаю Вам виднее, какие вложения первостепенные…
Вернуться к началу Перейти вниз
Млеко



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-11-29

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 0:12

Ptichka пишет:
Здравствуйте! Сын у меня родился с внутриутробной инфекцией, неделя реанимации, 10 курсов антибиотиков за первый год жизни. Оттуда, наверное, и все наши проблемы.
Диагноз - дефицит внимания с тенденцией к гиперактивности, дисграфия. Сейчас сын в третьем классе. Помню, после первого дня дошколят, моего ребенка отметили и сказали, что он точно будет учиться хорошо. Не тут-то было Tongue
Первый класс отучились так себе, не успевал писать за классом, дописывали дома. Контрольные работы сдал хорошо.
Второй класс - начались проблемы. Ребенок "выпадает" из жизни. Может сесть и засмотреться в окно, так просидеть весь урок. Классные писал не целиком, но хотя бы начинал задачи, писал начала предложений, все помнил, что не доделал, приходил и дописывал дома. Бывали двойки за самостоятельные, когда отказывался делать, особенно по математике, хотя склад ума математический. Двойки переписывал, контрольные давали дописывать на другой день.
Третий класс - кошмар. Начал за здравие. Я грешным делом подумала, что перерос. Потом сдался. Не знаю, что в нем перещелкнуло, но потерял интерес к учебе совсем. Говорит, что ему скучно, что учеба для него - мучение. На уроках поворачивается боком и так и сидит, даже если идет контрольная. Одноклассники обзывают, бывает и на уроках. Учитель в большинстве случаев реагирует, но иногда не слышит. Или делает вид.
Классные вечно не написаны, домашние делает, но всю душу вытягивает, его уговаривать приходится и следить, чтобы делал. Вечером ложится в кровать и плачет, говорит, что хочет писать в классе, но не может себя заставить, и что завтра обязательно все напишет. Но в тетради в лучшем случае число и классная работа....
Особенно страдают у него работы на время, наша учительница их очень любит. Раздаст тетради с таблицей умножения и стоит с таймером. Норма - 6 минут, но кто-то делает за 2. Мой сначала старался успеть, но начинал психовать, когда тот, кто делает быстро, сигнализировал об окончании, и...  в конце концов это дело бросил. На самостоятельных 6 заданий, все простые, но их 6! А это много. Будет сидеть и страдать, сделает 2-3 задания или вообще ничего в результате.
За 2.5 года прошли невролога - назначает ноотропы, остеопата, логопеда-нейропсихолога (занимаемся третий год), курс каллиграфии, нейрофитнеса. Приносила справку от невролога, что ребенку надо больше времени на выполнение заданий, что рекомендуются индивидуальные занятия. Но в условиях ООШ никто заниматься индивидуально с ним не будет, т.к. на это нужна психолого-педагогическая экспертиза, а у него проблем с его прохождением не возникнет, т.к. по мнению учителя, он умный, но ленивый.
Наш нейропсихолог рекомендовала нам перейти в частную школу, где сама работает. Говорит, что у ее сына тоже были проблемы с мотивацией, а в этой школе у него этих проблем не стало. Классы там по 8 человек и у него не получится там скучать на уроках. Да и домашку он будет там делать и сдавать до ухода домой. Я, в принципе, готова, т.к. на эти 2.5 года я эмоционально вымоталась, в объемах увеличилась раза в 1.5 и нахожусь на грани срыва. Но! Старшая дочь в 9 классе, через 2.5 года институт, учится хорошо, но хочет в медицину, а там стабильно высокий конкурс и платно ооооочень дорого. А что, если не поступит на бюджет?! Двоих учить за деньги не потяну. Отсюда вопрос, а стоит переводить его на 2.5 года в частную школу?! С одной стороны, ребенок мой родной, может, это шанс прекратить все эти мытарства, а потом перерастет? С другой стороны, не наврежу ли я ему этими гуляниями из школы в школу?! В голове сумбур, прошу совета. Sad

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, 5 класс. Прочитала вашу историю и узнала в ней наши ситуации, переживания. После 3 класса, я перевела сына в частную школу. Устала от жалоб классного руководителя, мальчик хороший, но ленится, провокационный, не реагирует сразу на замечания. Не успевает доделывать уроки, всё контрольные на 3,2, а вот устные ответы и у доски 5,4.
Все школы разные. Наша школа была недалеко от дома ( а это было важно), с безоценочной системой, были аттестации четыре раза в год, каждый предмет ведёт свой учитель, камерная обстановка в классе- семь человек.
Здесь никто с тебя строго не спрашивает, домашнее задание не требуют серьёзно, более непринуждённая обстановка на уроке, как итог-ребёнок совсем расслабился. Да, эта школа дала ему раскрыть свой ораторский талант, нестандартный подход, возможность не делать по шаблону. Но в плане учёбы ему не подошла.
Сыну была необходима система, контроль, дисциплина, а этого в школе не было. Зато я передохнула и немного расслабилась тоже)
Я не учла самого главного, что ребёнок не нашёл своё место под солнцем в коллективе. Я его забрала из класса, где были хорошие ребята, среди них он чувствовал себя достаточно уверенно. В частной школе многие не умели выстраивать социальные отношения, были несколько странными, у нас же с этим проблем не было никогда. Мы вернулись в наш класс и ребёнок был очень доволен, сам меня об этом попросил. Да, нагрузка сейчас сложнее. Я нашла выход только через- облегчить себе в первую очередь жизнь - это репетитор по английскому языку, один раз в неделю по математике, русский сама проверяю. Устные предметы делает самостоятельно, иногда помогаю читать параграф. Ну я вижу, что он очень сильно устаёт, нагрузка большая, иногда спит днём чего раньше не было. Пока нам это подходит.. Классный руководитель жалуется, что постоянно надо тормошить, возвращать в реальность, торопить, иногда упоминает , что поведение ненормальное( но я то понимаю, что он не успевает обдумать свои слова, прежде, чем рассчитать реакцию других). Он не агрессивный, не мешает вести урок, но всё равно претензии имеются. Я поняла, что это классный учитель у нас со своими особенностями и перестала реагировать насколько это возможно, на её слова. В консультационный день я прошлась по другим учителям, да все говорят, что смотрит в окно, нужно его включать в урок, но каких-то особенных проблем не наблюдается, любит рисовать на уроке, тем самым даёт выход скуке и утомлению,я сама кладу ему тетрадь для рисования в портфель. На оценки забила, с большим пониманием стала относиться к тому, что ему действительно непросто, подключила нейропсихолога. Сейчас он в лагере, это совершенно другой человек , расслабленный глубокий мудрый, мне кажется это помогает ему становиться более самостоятельным,вдумчивым, уметь принимать победы и поражения, в лагере есть чёткие планы на день и он чувствует себя уверенно, зная что ждёт его сегодня и завтра.
В нашем случае госшкола более подходящий вариант, чем частная. Но опыт у нас небольшой, поэтому наверняка тут не сказать, просто поделилась своей историей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 0:17

Motylek2 пишет:
В любом случае нужен другой учитель. Мы перешли в другой класс во 2м. Мне пришлось разлучить близнецов в поиске адекватного учителя для сдвгшки. Картина сильно улучшилась. Заканчиваем 4. Нужен диалог учителя и ученика. Родитель этот диалог вместо учителя не обеспечит. Мой также не писал на уроке. Крутился, болтал и многое другое. Снижали оценку, сдавал на продленке, какие то у них там свои отношения, но учительница самая любимая.
Начиная с 5 класса искать учителя бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
unefolie



География : Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-11-10

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 1:02

Ох здравствуйте. Советовать что-то не могу - у всех свои обстоятельства. Просто расскажу, что в середине 3 класса перевела своего тематического ребёнка в частную школу после небольших колебаний, и с тех пор ни разу не пожалела - сейчас 5 класс. Но тогда у меня не было дилеммы "сын либо дочь". И пока нет нужды снова менять школу, а смена обстановки для сына это нелёгкий процесс, понимаю вас. Сейчас я думаю, что сколько бы ни продлилась у нас учёба в частной школе - это очень полезный опыт. Опыт учёбы в месте, где процесс обучения отлично организован, где нет предметов "для галочки", где учителя в хорошей форме и настроении, где ученики настроены учиться (как раз к слову о дисциплине, которой нам очень не хватало в обычной школе), а учителя готовы разбирать даже неразборчивый почерк (курсы каллиграфии не помогли : )). Где учитель всегда спросит моего ребёнка, выслушает ответ и поможет исправить ошибки, а не только укажет на них - в общем, избавит меня от необходимости постоянно контролировать сыновью учёбу вопреки его яростному сопротивлению. Где через полгода учёбы появилось наконец стремление делать дз самому и утихли истерики "янебудуэтоделать" "вамнадовыиделайте", а я наконец смогла успокоиться. Наверное, нам повезло с частной школой, но тут только интуиция и личный опыт в помощь. Надеюсь, этот наш опыт не обесценится ни при каком сценарии в будущем, хотя поживём - увидим.

А у репетиторов для нас я вижу два неустранимых недостатка: 1) тоже стоят денег и немалых, и чем старше класс тем больше, 2) бесполезны, когда после школы ресурс сдвг-шки уже на нуле; всё-таки учиться он должен именно в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonesska



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-10-30

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 14:57

Я в этом году в частную перевела. 4 класс. Программа сильнее чем в школе. 12 человек в классе. Ребёнок полностью вовлечен в процесс. Сложно сначала было. Привык в школе где 35 человек в классе, ответил и ворон можно полурока считать. Здесь не прокатывает так, за урок раза 3 может у доски быть.
При поступлении в школу 2 недели в августе давали на то чтобы ребёнок попробовал и учителя на него посмотрели потянет-не потянет, так как дети сильные в классе учатся. Учёба началась 15 августа у всех.
К 1 сентября приняли решение переходить. Не жалеем. Ребенку нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Leonesska



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 2
Регистрация : 2021-10-30

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyЧт 5 Янв 2023 - 15:10

unefolie пишет:
Ох здравствуйте. Советовать что-то не могу - у всех свои обстоятельства. Просто расскажу, что в середине 3 класса перевела своего тематического ребёнка в частную школу после небольших колебаний, и с тех пор ни разу не пожалела - сейчас 5 класс. Но тогда у меня не было дилеммы "сын либо дочь". И пока нет нужды снова менять школу, а смена обстановки для сына это нелёгкий процесс, понимаю вас. Сейчас я думаю, что сколько бы ни продлилась у нас учёба в частной школе - это очень полезный опыт. Опыт учёбы в месте, где процесс обучения отлично организован, где нет предметов "для галочки", где учителя в хорошей форме и настроении, где ученики настроены учиться (как раз к слову о дисциплине, которой нам очень не хватало в обычной школе), а учителя готовы разбирать даже неразборчивый почерк (курсы каллиграфии не помогли : )). Где учитель всегда спросит моего ребёнка, выслушает ответ и поможет исправить ошибки, а не только укажет на них - в общем, избавит меня от необходимости постоянно контролировать сыновью учёбу вопреки его яростному сопротивлению. Где через полгода учёбы появилось наконец стремление делать дз самому и утихли истерики "янебудуэтоделать" "вамнадовыиделайте", а я наконец смогла успокоиться. Наверное, нам повезло с частной школой, но тут только интуиция и личный опыт в помощь. Надеюсь, этот наш опыт не обесценится ни при каком сценарии в будущем, хотя поживём - увидим.

А у репетиторов для нас я вижу два неустранимых недостатка: 1) тоже стоят денег и немалых, и чем старше класс тем больше, 2) бесполезны, когда после школы ресурс сдвг-шки уже на нуле; всё-таки учиться он должен именно в школе.
Мы 3 класс с репетиторами были, так как важно мне не запускать программу и не терять знания.
Это жесть. Полдня в школе штаны протирает, потом после школы ходит к репетиторам знания получает. Потом кружки -спорт. Ребёнок все время учится, чем то занимается 7 дней в неделю. Время отдохнуть практически нет.
По деньгам репетиторы не сильно дешевле выходили чем частная школа.
Поэтому выбор частной школы нам был очевиден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyПн 9 Янв 2023 - 12:01

Ptichka пишет:
. Отсюда вопрос, а стоит переводить его на 2.5 года в частную школу?! С одной стороны, ребенок мой родной, может, это шанс прекратить все эти мытарства, а потом перерастет? С другой стороны, не наврежу ли я ему этими гуляниями из школы в школу?! В голове сумбур, прошу совета. Sad
Добрый день! Прекрасно понимаю вас! На вашем месте - я бы перевела, потому что, на мой взгляд, ребенок должен реализовать максимум своего потенциала, не должен ребенок находится в месте, которое не может предоставить дополнительные условия, так скажем)
Если бы у моего ребенка не было проблем со зрением, я бы тоже отдала его в частную школу - да, за деньги, но я хотя бы была уверена, что ребенка там принимают ( не скажу за всех, но лично для моего сына - это очень важно, он стараться начинает сильнее, стремится к большему), что в этой школе готовы найти и применить пресловутый индивидуальный подход. Ну и классы по 30 человек, не для сдвг-это однозначно. Учиться могут-да, но насколько качественно...В этом вопрос. Плюс вы пишите, что там уроки еще делают - совсем красота, для сдвг-шки крайне важен режим, и домашку удобнее делать конечно же днем, чем вечером, плюс мама с работы - уставшая, и ребенок уже никакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ptichka



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - дочь
2013 - сын

Сообщения : 5
Регистрация : 2022-12-25

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 13:46

Здравствуйте! Всем спасибо, кто поделился мнением)
Завтра идем на пробную неделю в частную школу.
Выяснилось, что в ООШ у него еще и другие проблемы - его задирает одноклассник, крупный мальчик. Он мне говорил, что его обзывают, но неделю назад этот мальчик совсем озверел и вцепился в шею моему сыну, потому что тот попытался ответить. Учителя разняли. Классная вызвала родителей в школу, а те... не пришли. Потом уже я узнала, что этот мальчик регулярно то плюет в моего ребенка, то, извините, пожалуйста, отрыгивает ему в лицо. А класс смеется. Другой одноклассник написал обидный стишок про моего сына маркером в раздевалке.
В ЧШ мы ездили на собеседование, сказали, что дети там учатся весь день, и моему ребенку придется работать, поэтому ему дают неделю попробовать и показать, что он готов. Так что могут и не взять. Но настрой у него хороший Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 17:26

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 17:31

Пусть все получится !
Пусть в новой школе будет хороший класс и не будет такого ужаса , как сейчас .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 17:33

Птичка . Удачи сыну в новой школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 17:36

Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 18:46

Удачи вам 🤗🤗🤗
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - стоит ли переходить?   Частная школа - стоит ли переходить? - Страница 2 EmptyВс 29 Янв 2023 - 19:57

Пусть все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная школа - стоит ли переходить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-