Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Времени не чувствует совсем на бытовом уровне

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 9:54

У кого такая же проблема?
Ребенок времени на бытовом уровне совмем не чувствует. Иногда это выглядит просто катастрофично. Например, не понимает, что до сна осталось 2 часа. Совсем не понимает.

Вчера вечером разложили задания по географии. Там надо было сделать макет или нарисовать рисунок. И тут мне ребенок начинает вещать, что макет делать интереснее, а еще лучше поехать в макетную мастерскую и взять там материалы. Я говорю - тебе до сна 2 часа, а макет надо сдать завтра утром. На рисунок уйдет 20 минут. Он не понимал, пришлось объяснять.

Мы с ним выучили секунду и минуту - сколько физически это занимает. И сутки. И год. Это, мне кажется, он может представить. Но 2 часа - нет.

Он может решить простую школьную задачу на время. Понимает понятия раньше-позже, в исторической ленте времени ориентируется. Понимает примерно, что Пушкин жил раньше, чем изобрели поезда и тп. Читает даты, определяет века. Определяет число и месяц по календарю.

Хорошо ориентируется в километрах, килограммах. Решает задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:43

Часы с кукушкой или просто с боем помогли бы, мне кажется...
Чтобы чувствовать структуру времени, должны быть какие-то маячки.
В школе есть звонки, урок плюс перемена - примерно час. Дома обычно ничего такого нет.
Раньше почти в каждой семье или часы отбивали каждый час, или радио бубнило: пи-пи-пиии, московское время десять часов...
И почти все с раннего детства носили на руках часы со стрелками и понимали их.
Ваш понимает часы со стрелками? Моя долго путалась в стрелках и отказывалась пользоваться, признавала только электронные циферблаты. Я махнула рукой и даже не знаю, в каком возрасте исчезли эти проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 11:50

Таймер почаще использовать. Но в целом это не лечится(. Не чувствуют наши дети время. Кто то должен структурировать для них день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 12:02

Melisa пишет:
Таймер почаще использовать. Но в целом это не лечится(. Не чувствуют наши дети время. Кто то должен структурировать для них день.
Я и думаю - может забить?

В принципе мой понимает циферблат. Но не использует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 14:22

Бирма пишет:
Часы с кукушкой или просто с боем помогли бы, мне кажется...
Чтобы чувствовать структуру времени, должны быть какие-то маячки.
В школе есть звонки, урок плюс перемена - примерно час. Дома обычно ничего такого нет.
Раньше почти в каждой семье или часы отбивали каждый час, или радио бубнило: пи-пи-пиии, московское время десять часов...
И почти все с раннего детства носили на руках часы со стрелками и понимали их.
Ваш понимает часы со стрелками? Моя долго путалась в стрелках и отказывалась пользоваться, признавала только электронные циферблаты. Я махнула рукой и даже не знаю, в каком возрасте исчезли эти проблемы...
Спасибо. Да, у нас в детстве были маячки. Мы получали телепрограмму на неделю в газете напечатанную, подчеркивали, когда идут мультфильмы и ждали.
И радио было.
Попробую что-то в духе радио ему завести. На подъем и отбой хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 14:46

Да, Лилия у моего тоже проблема такая была. Сейчас лучше. Первое с чего я начала, заказала ему часы наручные, с цифрами, там такое тонкое пиканье звучало каждый час. Носил их месяца 3-4 в прошлом году. Но они были очень огромные и ему надоели уже к сожалению. Были очень полезные.
На этих часах ставила ему будильники на разное время. Типа пора мыться перед сном или ещё у нас там было важное время. И утром что пора выходить, тоже бил звонок.
Плюс у нас всегда расписание на холодильнике висит, с каждым годом его совершенствую. Там все по времени расписано и раньше отсылала его всегда сверятся с ним.
В этом году перешёл уже на часы со стрелкой!!! Это огромный прогресс, он никак не мог вьехать в них.
Вообще вот те часы, что были первыми очень рекомендую, поискать похожие в интернете. Пиканье каждый час его прям ориентировало реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 15:23

Водяная лилия пишет:
Melisa пишет:
Таймер почаще использовать. Но в целом это не лечится(. Не чувствуют наши дети время. Кто то должен структурировать для них день.
Я и думаю - может забить?

В принципе мой понимает циферблат. Но не использует.

Лилия , есть у Буракова тренажёр на время , часы , минуты , распределение времени на разные части суток .
Мы когда его полностью сделали этот тренажёр - он стал бегать смотреть на часы , особенно в те дни , когда планшет в 19-00 дают . Утром встаёт на время смотрит .
Летом в 9-00 шёл меня звать на занятия ежедневные .
Все время стал посматривать на часы , во время выполнения дз , переживать , что не успеет мультики посмотреть .
Может попробуете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 15:24

Вообще тренажеры Буракова очень подходят для отработки многих навыков , очень хороши !
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 15:33

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Melisa пишет:
Таймер почаще использовать. Но в целом это не лечится(. Не чувствуют наши дети время. Кто то должен структурировать для них день.
Я и думаю - может забить?

В принципе мой понимает циферблат. Но не использует.

Лилия , есть у Буракова тренажёр на время , часы , минуты , распределение времени на разные части суток .
Мы когда его полностью сделали этот тренажёр - он стал бегать смотреть на часы , особенно в те дни , когда планшет в 19-00 дают . Утром встаёт на время смотрит .
Летом в 9-00 шёл меня звать на занятия ежедневные .


Все время стал посматривать на часы , во время выполнения дз , переживать , что не успеет мультики посмотреть .
Может попробуете ?

Отложила в лабиринт, спасибо.
Я просмотрела, у меня это пробовать сил нет. Вручу дефектологу, пусть отрабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 15:45

Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Melisa пишет:
Таймер почаще использовать. Но в целом это не лечится(. Не чувствуют наши дети время. Кто то должен структурировать для них день.
Я и думаю - может забить?

В принципе мой понимает циферблат. Но не использует.

Лилия , есть у Буракова тренажёр на время , часы , минуты , распределение времени на разные части суток .
Мы когда его полностью сделали этот тренажёр - он стал бегать смотреть на часы , особенно в те дни , когда планшет в 19-00 дают . Утром встаёт на время смотрит .
Летом в 9-00 шёл меня звать на занятия ежедневные .


Все время стал посматривать на часы , во время выполнения дз , переживать , что не успеет мультики посмотреть .
Может попробуете ?

Отложила в лабиринт, спасибо.
Я просмотрела, у меня это пробовать сил нет. Вручу дефектологу, пусть отрабатывает.

Конечно!!!
Мы каждый день по три листочка делали - не больше , и видимо из за того , что он долго в этом всем варился - в голове пазл сложился , стал понимать , что время отслеживать это круто .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 8 Дек 2022 - 18:07

Мой, когда ему  что-то надо очень, ходит и "кукует" как кукушка в часах:  
"Мама, уже 11-03,  мама, уже 11-05,  когда же....??? (что-то там, что ему надо)" 

Правда только электронные часы понимает. Обычные есть, но не привлекают его....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyПт 9 Дек 2022 - 3:56

У нас расписание помогает. Сейчас сам уже живет по расписанию. К 18 годам начал чувствовать как распределять свое время, используя написанное( уже сам пишет для себя) расписание.
Но, в пределах года, полугода не способен свою жизнь планировать. Не чувствует сколько требуется времени на подготовку портфолио в вуз, например.
И жарко так отстаивает свое ощущение. Капитально неправильное…
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyПт 9 Дек 2022 - 3:57

И еще, если уже есть устоявшееся расписание, т* и сейчас очень трудно его перестроить. Прямо сопротивляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyПт 9 Дек 2022 - 5:13

Чамочка пишет:
У нас расписание помогает. Сейчас сам уже живет по расписанию. К 18 годам начал чувствовать как распределять свое время, используя написанное( уже сам пишет для себя) расписание.
Но, в пределах года, полугода не способен свою жизнь планировать. Не чувствует сколько требуется времени на подготовку портфолио в вуз, например.
И жарко так отстаивает свое ощущение. Капитально неправильное…

У нас был план на день - когда были сопротивления и отказ от занятий я предлагала ему писать план - садилась и брала листок и фломастер и мы писали вместе ( как отвлекающий манёвр такой ) а теперь он сам , когда чувствует , что не хочет , чувствует тревожность - садится и пишет план . Это их очень успокаивает и структурирует , кмк .
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyПт 9 Дек 2022 - 6:12

Моя долго не понимала ,к примеру, что 16-50 это и есть без 10 пять. Нет, она понимала что так тоже правильно, но  поставить равенство между ними в уме не могла долго. И сейчас говорит-16-50, никогда по другому. Когда ей говорю по другому, просит сказать по "нормальному".  Детику 17. А так то во времени разбирается, таких проблем не было, сколько помню в школьном возрасте "рано" или "поздно" всегда понимала, сейчас уже давно самостоятельна в этом плане, планирует, не любит когда ей напоминают что пора и т.д..Крайне редко опаздывает. Время по часам со стрелкой понять не могла лет до 15 наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyПт 9 Дек 2022 - 6:21

В том то и дело , что можно уметь считать , решать задачи , понимать время, но не уметь применять это на практике , и хоть заучись иной раз , а не может ребёнок это применять , пока не придёт его время .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyСб 10 Дек 2022 - 14:12

Сегодня начали день со звонка на номер, где сообщают точное время. Моему понравилось.

Но потом до обеда поругались 2 раза.

Если все время играть, то ок. Но играть, видимо, я уже не тяну.

Но хотя бы позавтракал и пообедал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 12:55

Маюка пишет:
В том то и дело , что можно уметь считать , решать задачи , понимать время, но не уметь применять это на практике , и хоть заучись иной раз , а не может ребёнок это применять , пока не придёт его время .

Начали вчера Буракова по времени.
Книги моего пугают, поэтому я по листочку распечатываю в день.

Сегодня разбирали психологические трудности. Их было больше, чем логических.

Я поставила вопрос так, что ребенок, когда изучит время, будет иметь над ним некоторую власть и контроль. Это моего сильно вдохновило.
Прошли пока первый листочек, интерес есть.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 13:01

Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
В том то и дело , что можно уметь считать , решать задачи , понимать время, но не уметь применять это на практике , и хоть заучись иной раз , а не может ребёнок это применять , пока не придёт его время .

Начали вчера Буракова по времени.
Книги моего пугают, поэтому я по листочку распечатываю в день.

Сегодня разбирали психологические трудности. Их было больше, чем логических.

Я поставила вопрос так, что ребенок, когда изучит время, будет иметь над ним некоторую власть и контроль. Это моего сильно вдохновило.
Прошли пока первый листочек, интерес есть.
Спасибо!

Ура!
Я тоже листочки вырезала из книжки , маркёры брала поярче .
Очень рада , что у вас движется дело!
Сама через все это проходила и прохожу со своим ребёнком , вот такое у них кривое развитие .
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 13:06

Маюка пишет:
Водяная лилия пишет:
Маюка пишет:
В том то и дело , что можно уметь считать , решать задачи , понимать время, но не уметь применять это на практике , и хоть заучись иной раз , а не может ребёнок это применять , пока не придёт его время .

Начали вчера Буракова по времени.
Книги моего пугают, поэтому я по листочку распечатываю в день.

Сегодня разбирали психологические трудности. Их было больше, чем логических.

Я поставила вопрос так, что ребенок, когда изучит время, будет иметь над ним некоторую власть и контроль. Это моего сильно вдохновило.
Прошли пока первый листочек, интерес есть.
Спасибо!

Ура!
Я тоже листочки вырезала из книжки , маркёры брала поярче .
Очень рада , что у вас движется дело!
Сама через все это проходила и прохожу со своим ребёнком , вот такое у них кривое развитие .

Я тоже взяла цветные карандаши. Заставляла штриховать времена суток, потом золотым карандашом разделяла времена сна и бодрствования. Потом спросила ребенка (подростка, свиненка), как договариваться с другом о встрече, если друг встает позже, чем он, а мой не знает об этом.

И что делать, если папа приглашает на ужин в 7 вечера в ресторан, а на электронных часах 7 вечера не бывает никогда.

Мой заинтересовался, что, оказывается, он тоже может на это все влиять, а не просто злиться и дуться в уголке.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 13:43

Ой, какая тема актуальная! Мой живет вне времени всегда.
Есть и расписания, и напоминалки, но нет желания им следовать.
Спрашиваю, во сколько репетитор? Сколько до него осталось? И все равно должна сама прийти за 10 миут, напомнить, что надо подготовиться и ровно в назначенное время снова нопомнить, что уже пора включаться((
Наверное, у нас та самая история, когда это не лечится(
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 14:32

Мой на днях рыдал - Куда делось время??? У меня же было полдня свободных, а я так и не поиграл!! Это все из-за уроков!!!
А дело было так , так как только переболел не пошли на спорт,и освободился вечер. Обычно на уроки есть час-полтора не больше. Я подгоняю и он быстро делает. А тут делал в режиме 5 минут уроки-10 минут отдых. Нет, я предупредила, что зря он так...в ответ получила ор. Ну и пожалуйста. Села работать. Ну и вот, время на моего мальчика обиделось)). А на уроки собственно был потрачен тот же час, мы посчитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 14:57

Melisa пишет:
Мой на днях рыдал - Куда делось время??? У меня же было полдня свободных, а я так и не поиграл!! Это все из-за уроков!!!
А дело было так , так как только переболел не пошли на спорт,и освободился вечер. Обычно на уроки есть час-полтора не больше. Я подгоняю и он быстро делает. А тут делал в режиме 5 минут уроки-10 минут отдых. Нет, я предупредила, что зря он так...в ответ получила ор. Ну и пожалуйста. Села работать. Ну и вот, время на моего мальчика обиделось)). А на уроки собственно был потрачен тот же час, мы посчитали.
Мелисса, а то, что Вы считаете час-полтора, это помогает как-то?
Сегодня со своим делали английский. Орал, что много и сложно. Сделали минут за 10-15 (точно не засекала). Сложно не было точно.
Думаю, может его спросить, что такое сложно?? с его точки зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:09

Да, он понимает в цифрах. Это вообще для него аргумент и когда денег касается и когда времени. Мы еще в началке сравнивали много или мало делать русский язык 10 минут в пересчете на компьютерную игру или мультик. Конечно это не совсем честно, но ему так психологически легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне Vide
СообщениеТема: Re: Времени не чувствует совсем на бытовом уровне   Времени не чувствует совсем на бытовом уровне EmptyЧт 15 Дек 2022 - 15:16

Мой в деньгах точно понимает.
Может правда рубли с минутами сравнить. Он знает, что 10 руб это мало.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Чт 15 Дек 2022 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Времени не чувствует совсем на бытовом уровне

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-