Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и ОВР, агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 9:16

К сожалению, по такому же, если не хуже. Как началось с 2 лет....не буду и все назло...Сначала думали кризис 2 лет, 3 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 9:42

К 4 годам совсем ухудшилось. Все не так, буквально, все и истерики. .Вот тогда и начались походы по психиатрам. Мы сами все врачи (не психиатры), понимали, что нормальный ребенок не может так себя вести. Посетили многих, дошли до кафедры психиатрии при мед. университете...И везде слышали одно и тоже, такой ребенок, тревожность, невроз, ищите подход. И что мы только не пробовали....Не хочешь одеваться - иди голый на улицу и т.д.игнор, лишение мультиков. Но становилось только хуже...хвалим за все и постоянно, обнимашки. А к 5-6 годам присоединилась еще и агрессия, обзывания...Читаю форум, много откликается, вижу , что многим помогала медикаментозная поддержка, нам даже не предлагали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 12:45

Бязь, ОВР психиатр не ставит? Если это оно, то наказания вообще работать не будут. Все только по-хорошему. Может, Окси что-то подскажет, если в тему заглянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 13:00

У нас было очень похоже.
в 3-4 невозможность ни одно бытовое действие выполнить - ор и сопротивление.
В 5 добавился аффект, швыряние предметов.

Но нам уже в 4,5 поятавили РАС, хотя официальная медицина не признавала.
И с 5,5 уже медподдержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 13:04

С медподдержкой многое зависит от врача.
Некоторый считают что если маму стулом не бьет - то и не надо ничего пить.
А вот мой ребенок например не дрался, но пребывал в таком ужасном состоянии,  все время злой, раздраженный, постоянно говорил как плохо ему жить, как не повезло, как его все обижают ,мы естественно тоже обижаем, вообще все плохо и точка.

А на лекарстве просто начал жизни радоваться.
Ну это конечно наш частный случай, но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 13:18

бязь пишет:
К 4 годам совсем ухудшилось. Все не так, буквально, все и истерики. .Вот тогда и начались походы по психиатрам. Мы сами все врачи (не психиатры), понимали, что нормальный ребенок не может так себя вести. Посетили многих, дошли до кафедры психиатрии при мед. университете...И везде слышали одно и тоже, такой ребенок, тревожность, невроз, ищите подход. И что мы только не пробовали....Не хочешь одеваться - иди голый на улицу и т.д.игнор, лишение мультиков. Но становилось только хуже...хвалим за все и постоянно, обнимашки. А к 5-6 годам присоединилась еще и агрессия, обзывания...Читаю форум, много откликается, вижу , что многим помогала медикаментозная поддержка, нам даже не предлагали...
Если ОВР, то и не предложат. ОВР корректируется только пед коррекцией. Психиатры рекомендаций по пед коррекции не дали?
Медподдержка при частых аффектах только. Но это не совсем к ОВР. Негативизм ОВР ный вполне осознанный  в отличии от аффектов при других диагнозах.
При ОВР игнор нельзя, или голым тоже нельзя. Это раздражение, нельзя раздражение высказывать ОВРщику, заведётся. Нужно как то сделать так, чтобы он сам захотел одеться. САМ ЗАХОТЕЛ. Создать такие условия. Вам для него создать. И так во всём. Никакого принуждения, никакого надо. Это всё потом. Сначала нужно уйти от негативизма на ваши просьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 13:28

Chrysantheme пишет:
С медподдержкой многое зависит от врача.
Некоторый считают что если маму стулом не бьет - то и не надо ничего пить.
А вот мой ребенок например не дрался, но пребывал в таком ужасном состоянии,  все время злой, раздраженный, постоянно говорил как плохо ему жить, как не повезло, как его все обижают ,мы естественно тоже обижаем, вообще все плохо и точка.

А на лекарстве просто начал жизни радоваться.
Ну это конечно наш частный случай, но тем не менее.
В этом и различие. Твой в ужасном состоянии не осознанно. Не может он по другому . ОВРщик действует вполне осознанно и он может по-другому. ОВРщики умеют делать гадости, честно смотря человеку в глаза, и их даже не корёжит. Моя в первом классе сидела и стучала карандашом по столу, громко, глядя учительнице в глаза и улыбаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 13:30

Это уже были мелочи. В саду она вытворяла более неприятные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 15:25

Сегодня мой пошел в любимый кружок. Я сказала, что еще рано идти. Он сказал, что сначала вынесет мусор и потом пойдет. Мусор не взял.
Пошел и стоял под окнами кружка. Ресепшионистка просила его войти. Он не вошел, сказал, что не войдет без другого ученика.
Я звонила ресепшионистке, просила его еще раз попросить, чтобы вошел. Извинялась.
На улице -6, ветер, он ушел без шарфа. Кашляет.

Чувствую, будто ему опять 3 года. Он тогда назло маме свалился в пруд, потом болел бронхитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 16:53

Продолжение начатой мной темы. Сегодня сыну девять лет. В гости позвали только крестную с сыном. Перед ней мне хоть не так стыдно за повелением своего. Да и её сын Никита с моим более менее ладят. Но тот младше моего и пока не осознал толком, скоро и он видимо не захочет с моим дружить.
В общем в подарок лего было, итог - дикая истерика, что не получается. Истерика прям перед походом в кино. В кино пол сеанса ворчание, что лего не получалось. Называл меня и крестную дураками.
Вечером дома друга своего Никиту то обнимал, прям зажимал и говорил, как любит, то называл гаденышем и давал подзатыльник, потому что тот обыгрывал. Другу Никите 5 лет, к слову.
День прошёл, я его еле пережила...
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:05

Решка пишет:
Бязь, ОВР психиатр не ставит? Если это оно, то наказания вообще работать не будут. Все только по-хорошему. Может, Окси что-то подскажет, если в тему заглянет.

ОВР нам не ставят. Только тревожный невроз. На приеме он вообще всегда просто золотой ребенок. Все расскажет, покажет, исполнит....
Сказали только пед.коррекция...Но пока ничего не получается. Пробовали систему баллов, никакой реакции.

С вечера обговариваем поход в сад, все соберем, приготовим игрушку и т.д. Утром встает и говорит в сад не иду....всем на работу...И уговоры, и мотивируем, обещаем, потом ругаем и так по кругу....Только если реально сами уходим и начинаем его закрывать, тогда выходит.
Приходим в сад веселый послушный и довольный идет в группу....
Подскажите, что нам еще попробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:14

У меня девочка, проще было. Мы в саду гардеробчик выгуливали, серёжки, колечки, заколки, татушки , лак для ногтей и новыми игрухами ходили хвастаться. Так просто в сада ради сада потому что надо не особо любила ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:15

Oksy пишет:
бязь пишет:
К 4 годам совсем ухудшилось. Все не так, буквально, все и истерики. .Вот тогда и начались походы по психиатрам. Мы сами все врачи (не психиатры), понимали, что нормальный ребенок не может так себя вести. Посетили многих, дошли до кафедры психиатрии при мед. университете...И везде слышали одно и тоже, такой ребенок, тревожность, невроз, ищите подход. И что мы только не пробовали....Не хочешь одеваться - иди голый на улицу и т.д.игнор, лишение мультиков. Но становилось только хуже...хвалим за все и постоянно, обнимашки. А к 5-6 годам присоединилась еще и агрессия, обзывания...Читаю форум, много откликается, вижу , что многим помогала медикаментозная поддержка, нам даже не предлагали...
Если ОВР, то и не предложат. ОВР корректируется только пед коррекцией. Психиатры рекомендаций по пед коррекции не дали?
Медподдержка при частых аффектах только. Но это не совсем к ОВР. Негативизм ОВР ный вполне осознанный  в отличии от аффектов при других диагнозах.
При ОВР игнор нельзя, или голым тоже нельзя. Это раздражение, нельзя раздражение высказывать ОВРщику, заведётся. Нужно как то сделать так, чтобы он сам  захотел одеться.  САМ ЗАХОТЕЛ. Создать такие условия. Вам для него создать. И так во всём. Никакого принуждения, никакого надо. Это всё потом. Сначала нужно уйти от негативизма на ваши просьбы.



Как уйти от негативизма на наши просьбы? С чего начать хотя бы? вот утром проснулся сегодня... и сразу зубы чистить не буду. .все, точка. Объяснять и спрашивать почему бесполезно.... не буду, плохая бабка...Отвлекаем, кушаем...возвращаемся к чистке зубов...и все сначала. Как реагировать на обзывания.? игнорить, обижатьсяи т.д. Посоветуйте, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:20

Бязь, родителям к психологу бы сходить и поработать над тем, как  себя вести в такие минуты скандалов и истерик ребенка. Изменится реакция родителей - изменится поведение сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:21

Пока единственно действенный метод подкуп....если что-нибудь пообещать - все исполнит тогда. Ну или пугаем, что лишим мультфильмов(это правда действует не всегда).
Ну и, конечно, что не по его, тогда держись....Не смог надеть сапог...будет кидать его повсей квартире и зло приговаривать...Не замечать? обнимать? Предлагаю побить подушку....не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:24

А вам даст почистить? Под сказку? Под мультик? Тот есть берете телефон в ванну, ставите на зеркало, включаете мультик, он смотрит, вы ему зубы чистите.
Обзывания в вашу сторону игнорить не надо, нужно ругать, но без раздражения . "Пожалуйста, не называй меня так, мне неприятно". Голос строгий, но без повышения, тон холодный.
Если продолжает, иногда может специально обзывать, - да, показывать вашу обиду. Уходить , отворачиваться.
Но это если он понимает вашу обиду и эмоции и ему в принципе не пофиг.
Если не понимает и эмоции не считывает - это не ОВР, другое что- то.
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:30

Решка пишет:
Бязь, родителям к психологу бы сходить и поработать над тем, как  себя вести в такие минуты скандалов и истерик ребенка. Изменится реакция родителей - изменится поведение сына.

Этим летом ходили к психологу на семейную терапию, посетили 4 занятия, больше не получилось...Вынесли следующее: (кратко, конечно)
- всем взрослым поступать одинаково в схожих ситуациях
-если что то запретили, все исполнить, чего бы не стоило, несмотря на истерики
-за хорошее и обычное нахваливать, плохого стараться не замечать,
-ввести систему баллов.
И вот это - не позволять себя бить - (что реально делать в этих случаях как то размыто и не понятно).
Может быть дальше надо было ходить к психологам, но не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:35

Ну всё верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:36

Oksy пишет:
А вам даст почистить? Под сказку? Под мультик? Тот есть берете телефон в ванну, ставите на зеркало, включаете мультик, он смотрит, вы ему зубы чистите.
Обзывания в вашу сторону игнорить не надо, нужно ругать, но без раздражения  . "Пожалуйста, не называй меня так, мне неприятно". Голос строгий, но без повышения, тон холодный.
Если продолжает, иногда может специально обзывать, - да, показывать вашу обиду. Уходить , отворачиваться.
Но это если он понимает  вашу обиду и эмоции и ему в принципе не пофиг.
Если не понимает и эмоции не считывает - это не ОВР, другое что- то.

Иногда видит нашу обиду, может извиниться. А иногда мне кажется ему реально пофиг, обозвал и побежал дальше играть...хоть строго скажи, хоть как.
Я пробовала его щекотать каждый раз, когда меня ударит....на какое то время поможет, потом опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:39

бязь пишет:
Пока единственно действенный метод подкуп....если что-нибудь  пообещать - все исполнит тогда. Ну или пугаем, что лишим мультфильмов(это правда действует не всегда).
Ну и, конечно, что не по его, тогда держись....Не смог надеть сапог...будет кидать его повсей квартире и зло приговаривать...Не замечать? обнимать? Предлагаю побить подушку....не интересно.
Моей 14, всё ещё часто подкуп.
Ну и в 1 классе я всё ещё одевала - обувала её сама. Не, она умела, но ей нравилось, когда мама. Ну и чтобы настроение не портилось. Щекотала, целовала , одевала, обувала. В саду тем более.
Сапог поднять, пяточку пощекотать , рассмешить, надеть сапог.
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:41

Еще меня очень беспокоит, что он обижает малыша...глаз да глаз нужен. Только отвернешься- то укусит, то толкнет...Что так нельзя объясняли неоднократно. Что делать конкретно в таких случаях.? каждый раз замечания? это бесконечно....
Вернуться к началу Перейти вниз
бязь



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 17
Регистрация : 2022-11-24

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:44

Oksy пишет:
бязь пишет:
Пока единственно действенный метод подкуп....если что-нибудь  пообещать - все исполнит тогда. Ну или пугаем, что лишим мультфильмов(это правда действует не всегда).
Ну и, конечно, что не по его, тогда держись....Не смог надеть сапог...будет кидать его повсей квартире и зло приговаривать...Не замечать? обнимать? Предлагаю побить подушку....не интересно.
Моей 14, всё ещё часто подкуп.
Ну и в 1 классе я всё ещё одевала - обувала её сама. Не, она умела, но ей нравилось, когда мама. Ну и чтобы настроение не портилось. Щекотала, целовала , одевала, обувала. В саду тем более.
Сапог поднять, пяточку пощекотать , рассмешить, надеть сапог.


Спасибо, что делитесь! Я вашу тему не читала. Сейчас по лучше у вас с поведением? а в школе хорошо себя вела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:45

бязь пишет:
Oksy пишет:
А вам даст почистить? Под сказку? Под мультик? Тот есть берете телефон в ванну, ставите на зеркало, включаете мультик, он смотрит, вы ему зубы чистите.
Обзывания в вашу сторону игнорить не надо, нужно ругать, но без раздражения  . "Пожалуйста, не называй меня так, мне неприятно". Голос строгий, но без повышения, тон холодный.
Если продолжает, иногда может специально обзывать, - да, показывать вашу обиду. Уходить , отворачиваться.
Но это если он понимает  вашу обиду и эмоции и ему в принципе не пофиг.
Если не понимает и эмоции не считывает - это не ОВР, другое что- то.

Иногда видит нашу обиду, может извиниться. А иногда мне кажется ему реально пофиг, обозвал и побежал дальше играть...хоть строго скажи, хоть как.
Я пробовала его щекотать каждый раз, когда меня ударит....на какое то время поможет, потом опять...
Бить не позволяйте. Здесь жёстко. Руки перехватывайте, скручивайте его , держите, маму бить нельзя. Выше запястье руки удерживайте , предплечья, крепко, можете сжать, сами запястья не трогайте, он будет руки выворачивать, вывихнуть может. Руки его вниз к ногам опускайте, чтобы укусить вас за руки не мог. И держите, спрашиваете - маму можно бить? Нельзя. Снова замахнулся, снова перехватываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:46

бязь пишет:
Oksy пишет:
бязь пишет:
Пока единственно действенный метод подкуп....если что-нибудь  пообещать - все исполнит тогда. Ну или пугаем, что лишим мультфильмов(это правда действует не всегда).
Ну и, конечно, что не по его, тогда держись....Не смог надеть сапог...будет кидать его повсей квартире и зло приговаривать...Не замечать? обнимать? Предлагаю побить подушку....не интересно.
Моей 14, всё ещё часто подкуп.
Ну и в 1 классе я всё ещё одевала - обувала её сама. Не, она умела, но ей нравилось, когда мама. Ну и чтобы настроение не портилось. Щекотала, целовала , одевала, обувала. В саду тем более.
Сапог поднять, пяточку пощекотать , рассмешить, надеть сапог.


Спасибо, что делитесь! Я вашу тему не читала. Сейчас по лучше у вас с поведением? а в школе хорошо себя вела?
В саду очень плохо. В школе уже получше стало. Сейчас лучше конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и ОВР, агрессия   СДВГ и ОВР, агрессия - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2022 - 17:48

бязь пишет:
Еще меня очень беспокоит, что он обижает малыша...глаз да глаз нужен. Только отвернешься- то укусит, то толкнет...Что так нельзя объясняли неоднократно. Что делать конкретно в таких случаях.? каждый раз замечания? это бесконечно....
Не оставлять вместе только. Разводить как- то. Не знаю, я не решилась на второго из-за проблемной дочери. Боялась что покалечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и ОВР, агрессия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-