Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Импульсивный сын - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Импульсивный сын

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 21:30

Цитата :
[size=31]До этого, я не знала, что дети могут не слушаться, делать "на зло", перечить взрослым, и вообще своим поведением вызывать отвращение к материнству в целом. Я очень устала. [/size]

Как показывает мой личный опыт, если не наладить отношения с ребенком, «назло маме» может продолжаться всю жизнь и принимать угрожающие формы опасные для жизни. 
Добрые и теплые отношения прежде всего, а остальное приложится. Нам выдали детей такими, какие они есть и кроме как принять, понять и простить мы ничего не можем сделать. Попытки перевоспитать и починить с протестными детьми не проходят, только любовь и ласка.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 1:56

Kapitansven добро пожаловать на форум. У нас тут у всех дети примерно такие же, были или есть сейчас, так что вы не одна.
Хотела спросить, а что значит "довольно строгие"? Я поняла, что вы срываетесь. Есть ли у сына дома безоговорочная поддержка?

А насчет страттеры вам врачи ничего не говорили? Все же более подходящий препарат чем сонапакс и неулептил, и не такой "жесткий" имхо. Я бы изучила этот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 7:33

Насчёт похвалы согласна со всеми комментирующими. Моему 8. Ругают, делает назло и даже демонстрационно. Мол, смотрите, какой я плохой, вот вам всем. Если хвалю за ерунду, начинает так стараться, ещё кучу всего хорошего наделает. И так смотрит на меня, глазками и ждёт ещё похвалы. Прям до слез. Привык ребёнок, что все вокруг его ругают и одергивают. Каждую похвалу впитывает в себя, наслаждается прям. Очень работает похвала. Жаль, окружающим этого не обьяснишь((( и да, темперамент у нас тоже в 8 лет на 5. Не больше. Я иногда смотрю на своего и понимаю, что в 8 лет это уже мальчик. Мальчик должен быть. А мой ещё малыш... Я наверно, уже просто мама с опытом. Дочь тоже трудная была. Характер тяжёлый, она даже руку на меня поднимала в переходном возрасте (, нетрадиционность, она сейчас живёт с девушкой и выглядит, как парень. Короче, я уже проходила один раз нелёгкий путь материнства. Сейчас сынок с сдвг. И сейчас уже не реагирую так резко на выпады сына. Просто молча стараюсь лечить и корректировать. И ещё наверно сыграло роль то, что у моей сестры погиб 15 летний сын, это горе переделало нас всех. Многие вещи уже не кажутся такими критичными, как раньше. Главное, что дети есть. Какие бы они не были. Все равно любимые. Поэтому за плохое поведение сына я его не наказываю. Делаю замечание, объясняю последствия. И все. А за хорошее всегда хвалю. И да, это работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:00

Tasssa пишет:
Насчёт похвалы согласна со всеми комментирующими. Моему 8. Ругают, делает назло и даже демонстрационно. Мол, смотрите, какой я плохой, вот вам всем. Если хвалю за ерунду, начинает так стараться, ещё кучу всего хорошего наделает. И так смотрит на меня, глазками и ждёт ещё похвалы. Прям до слез. Привык ребёнок, что все вокруг его ругают и одергивают. Каждую похвалу впитывает в себя, наслаждается прям. Очень работает похвала. Жаль, окружающим этого не обьяснишь((( и да, темперамент у нас тоже в 8 лет на 5. Не больше. Я иногда смотрю на своего и понимаю, что в 8 лет это уже мальчик. Мальчик должен быть. А мой ещё малыш... Я наверно, уже просто мама с опытом. Дочь тоже трудная была. Характер тяжёлый, она даже руку на меня поднимала в переходном возрасте (, нетрадиционность, она сейчас живёт с девушкой и выглядит, как парень. Короче, я уже проходила один раз нелёгкий путь материнства. Сейчас сынок с сдвг. И сейчас уже не реагирую так резко на выпады сына. Просто молча стараюсь лечить и корректировать. И ещё наверно сыграло роль то, что у моей сестры погиб 15 летний сын, это горе переделало нас всех. Многие вещи уже не кажутся такими критичными, как раньше. Главное, что дети есть. Какие бы они не были. Все равно любимые. Поэтому за плохое поведение сына я его не наказываю. Делаю замечание, объясняю последствия. И все. А за хорошее всегда хвалю. И да, это работает.

Удивительно, мой с похвалой так же! Прям впитывает и ждёт еще
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:26

vglushko пишет:
Со сладостями - мой сын один в один. Мы пытались прятать - но это нереально, он находит всегда и везде. Поэтому с прошлой весны сладостей в доме нет вообще. Никогда и никаких. Сыну позволены сладости только ан выходных, когда идем куда-то гулять. Едем в музей - съедим там тортик с кофе в кафе. В бассейне - купим мороженное после посещения. Стало намного лучше.
Деньги моему пока противопоказаны - будет тратить на конфеты, причем самые дешевые и дряные. Деньги даю строго на еду, если не успевает после школы перед тренировкой покушать дома. Обязательно требую чек - чтоб убедиться, что купил еду, а не конфеты.
Я сделала вывод, что с моим сыном строгое воспитание - лучше всего. Строгое - не значит лупить или орать. Просто строгие рамки, в которых я его держу. Тогда он и сам спокойнее и даекватнее реагирует,может остановиться. Чуть дам слабину - сразу и сына несет. Поэтому он у меня только что строевым шагом не ходит, а так - почти казарма дома.
Ну и конечно не каждой семье это подойдет, но мы ходим каждое воскресенье в храм. Сын помогает в алтаре - а это минимум 3 часа без баловства и строгого послушания. Он дорожит этим, поэтому слушает, выполняет всё беспрекословно. Там приходится очень много стоять, без дерганий и кривляний, и я думаю - это помогает ему держать себя в руках и потом в других ситуациях. Плюс исповедь - привычка еженедельно думать о своем поведении, анализировать поступки - тоже полезно.
У нас даже если даешь на обед полноценный в школе, купит в столовке сосиски в тесте и сок какой нибудь.
Про строгое воспитание, могу сказать, что у нас также, много строгих рамок. Местами даже думаю, что за детство у ребенка? Как будто слишком много запретов там, где можно было смягчить... Из за этого думаю тоже появляется протестное поведение. Мол, чего стараться, все ровно-нельзя или не разрешат.
Про храм задумалась, ребенок много интересуется темой Бога, религии. Тоже объясняю некоторые вещи, связывая их с религией, Библией. В храм не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:27

vglushko пишет:
Со сладостями - мой сын один в один. Мы пытались прятать - но это нереально, он находит всегда и везде. Поэтому с прошлой весны сладостей в доме нет вообще. Никогда и никаких. Сыну позволены сладости только ан выходных, когда идем куда-то гулять. Едем в музей - съедим там тортик с кофе в кафе. В бассейне - купим мороженное после посещения. Стало намного лучше.
Деньги моему пока противопоказаны - будет тратить на конфеты, причем самые дешевые и дряные. Деньги даю строго на еду, если не успевает после школы перед тренировкой покушать дома. Обязательно требую чек - чтоб убедиться, что купил еду, а не конфеты.
Я сделала вывод, что с моим сыном строгое воспитание - лучше всего. Строгое - не значит лупить или орать. Просто строгие рамки, в которых я его держу. Тогда он и сам спокойнее и даекватнее реагирует,может остановиться. Чуть дам слабину - сразу и сына несет. Поэтому он у меня только что строевым шагом не ходит, а так - почти казарма дома.
Ну и конечно не каждой семье это подойдет, но мы ходим каждое воскресенье в храм. Сын помогает в алтаре - а это минимум 3 часа без баловства и строгого послушания. Он дорожит этим, поэтому слушает, выполняет всё беспрекословно. Там приходится очень много стоять, без дерганий и кривляний, и я думаю - это помогает ему держать себя в руках и потом в других ситуациях. Плюс исповедь - привычка еженедельно думать о своем поведении, анализировать поступки - тоже полезно.
У нас даже если даешь на обед полноценный в школе, купит в столовке сосиски в тесте и сок какой нибудь.
Про строгое воспитание, могу сказать, что у нас также, много строгих рамок. Местами даже думаю, что за детство у ребенка? Как будто слишком много запретов там, где можно было смягчить... Из за этого думаю тоже появляется протестное поведение. Мол, чего стараться, все ровно-нельзя или не разрешат.
Про храм задумалась, ребенок много интересуется темой Бога, религии. Тоже объясняю некоторые вещи, связывая их с религией, Библией. В храм не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:35

Маттиола пишет:
Kapitansven, недавно на форуме в одной из тем мне  понравилась фраза: Пессимист - мой стакан наполовину пуст, оптимист - мой стакан наполовину полон, стоик - какое счастье, что у меня есть стакан! Мамы СДВГ детей зачастую стоики. Я, как бабушка 7-летки, продержавшегося в классе лишь 2 месяца и вышедшего на индивидуальное обучение, поздравляю вас с преодолением почти полутора лет учебы в коллективе. Тяжело и вам и ребенку, но как то он справляется, молодец же.
Очень тепло стало от Ваших слов. Он действительно молодец, много старается, так иногда и говорит, я сам хочу быть лучше, вести себя лучше, но не знаю почему не могу. В этот момент мне очень жалко его. Пугает, что с возрастом его непохожесть будет бросаться в глаза. Многие дети уже видят его белой вороной, хочется от всех его спрятать и уберечь, только поэтому задумываюсь об индивидуальном обучении. На каникулах он сильно расслабляется и я вижу, что стандартный школьный режим ему идет больше на пользу.
Хотя в голове держу мысль, о переводе на очно-заочное и т.п.
В школе видела мамочку, у которой тоже был "непростой разговор" с администрацией нашей школы. Мальчишка 1 классник также, продержался 2 месяца, и их попросили перевестись на другой вид обучения. В моей голове много мыслей пронеслось, мол надо бороться, не поддаваться системе, чтобы не смела выживать детей, которые отличаются от других. Согласна, что случаи разные, кому то и правда не подойдет школа в классическом понимании. Но для себя подчеркнула, буду бороться за ребенка, отстаивать именно его интересы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:40

anya пишет:
Kapitansven добро пожаловать на форум. У нас тут у всех дети примерно такие же, были или есть сейчас, так что вы не одна.
Хотела спросить, а что значит "довольно строгие"? Я поняла, что вы срываетесь. Есть ли у сына дома безоговорочная поддержка?

А насчет страттеры вам врачи ничего не говорили? Все же более подходящий препарат чем сонапакс и неулептил, и не такой "жесткий" имхо. Я бы изучила этот момент.
Довольно строгое- наверное как писала девушка выше, со множеством рамок ограничивающих. На самом деле, я сама прихожу к выводу, что тактику воспитательную нужно менять. Больше похвалы-согласна, мой также расцветает, когда его хвалишь, старается сделать еще лучше и это действительно работает.
По поводу лекарств, я вижу эффект от сонапакса, и пока боюсь менять.
Насчет жесткости, вопрос открытый. Нам предлагали страттеру, даже в интернете нашла индийский аналог. Но что-то остановило взять.
Боязно давать вообще что-либо, и по возможности я бы не давала совсем ничего. Сидит чувство вины, что травлю его, но по другому никак, пока(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:42

Перевестись на очно-заочное для огромного числа учеников есть благо.
Например, сократить на час учебный день, иметь доп выходной по средам и тп.
Бороться стоит именно за интересы ребенка. Как ему будет комфортнее.
А не за мифические права.
Смысл боротьбы не в самом процессе все же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:43

Tasssa пишет:
Насчёт похвалы согласна со всеми комментирующими. Моему 8. Ругают, делает назло и даже демонстрационно. Мол, смотрите, какой я плохой, вот вам всем. Если хвалю за ерунду, начинает так стараться, ещё кучу всего хорошего наделает. И так смотрит на меня, глазками и ждёт ещё похвалы. Прям до слез. Привык ребёнок, что все вокруг его ругают и одергивают. Каждую похвалу впитывает в себя, наслаждается прям. Очень работает похвала. Жаль, окружающим этого не обьяснишь((( и да, темперамент у нас тоже в 8 лет на 5. Не больше. Я иногда смотрю на своего и понимаю, что в 8 лет это уже мальчик. Мальчик должен быть. А мой ещё малыш... Я наверно, уже просто мама с опытом. Дочь тоже трудная была. Характер тяжёлый, она даже руку на меня поднимала в переходном возрасте (, нетрадиционность, она сейчас живёт с девушкой и выглядит, как парень. Короче, я уже проходила один раз нелёгкий путь материнства. Сейчас сынок с сдвг. И сейчас уже не реагирую так резко на выпады сына. Просто молча стараюсь лечить и корректировать. И ещё наверно сыграло роль то, что у моей сестры погиб 15 летний сын, это горе переделало нас всех. Многие вещи уже не кажутся такими критичными, как раньше. Главное, что дети есть. Какие бы они не были. Все равно любимые. Поэтому за плохое поведение сына я его не наказываю. Делаю замечание, объясняю последствия. И все. А за хорошее всегда хвалю. И да, это работает.
Читала Вашу историю, когда читаешь подобные истории, есть надежда что со всем справишься. Меня наверное, как многих здесь бросает от любви до отчаяния, туда и обратно с разной периодичностью. Не могу сказать, что у меня произошло полное принятие сына таким, какой он есть, но я над этим работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:49

Агава пишет:
Перевестись на очно-заочное для огромного числа учеников есть благо.
Например, сократить на час учебный день, иметь доп выходной по средам и тп.
Бороться стоит именно за интересы ребенка. Как ему будет комфортнее.
А не за мифические права.
Смысл боротьбы не в самом процессе все же.
В нашем случае, была откровенная травля со стороны классного руководителя, которая затем подключила родителей. Ребенка колбасило в классе в том числе из-за атмосферы в классе. Закрепилось за ним, что он тупой, ничего не понимает, дурачок, на которого можно повесить сломанную дверь в туалете, и др. вещи.
После перевода в новый класс, ситуация значительно улучшилась, прием НП тоже оказал свое влияние, не скрою. Но само отношение учителя было другое-она сразу сказала, я работаю с любым ребенком, нет предвзятого отношения изначально, и ежедневных показательных разговоров при посторонних родителях о поведении сына, чем постоянно занимался предыдущий классный руководитель. Хотя пока конечно рано делать выводов. Но у меня стало больше уверенности, что здесь все станет по другому. Поэтому, есть за что побороться. На данный момент так, как будет дальше время покажет. Будет хуже-переведу сына на очно-заочное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:54

Tornado пишет:
Цитата :
Мне вот проще, я от своего ничего особого не жду, прожил день, и слава богу

Какие мудрые слова! Жаль что я их поняла только через 19 лет материнства и с помощью специалистов.
Живи здесь и сейчас, не заглядывай в прошлое, не придумывай будущее, все равно его не угадаешь и будет нам всем счастье)
Я очень люблю забегать вперед, мне нужно все контролировать и знать что будет дальше. С мужем в этом плане повезло, он может меня остудить и вернуть на землю, мол, мы делаем все, что возможно, не опускаем руки и на самотек.
Но пугает будущее действительно, боюсь разрушительного поведения в дальнейшем, боюсь вырастить преступника или наркомана. Либо просто безвольного, несчастного человека. Боюсь ему навредить, поэтому всеми силами ищу подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 9:55

От учителя в невменозе ребенка, конечно, нужно забирать.
У человека явно свои проблемы с головой, если он травлю малыша организовывает. И считает это благом.

Очно-заочного на крайняк не бойтесь. Устает ребенок от школы - проще ему нагрузку сократить и дать дома отдохнуть.
Тьюторов для СДВГшек в школах, увы, не предусмотрено. А высидеть все уроки в классе иногда оказывается непомерной нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 29 Ноя 2022 - 11:01

Kapitansven, я с Агавой полностью согласна про обучение в начальной школе. Не всегда нужно бороться с системой за право обучаться в огромном классе. И очень часто школьный учитель видит то, что не видит мама, тк она занимается с ним индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyЧт 1 Дек 2022 - 20:46

Kapitansven пишет:
Еще немного о сыне, тяге к учебе нет, на вопрос тебе нравится в школе? всегда расплывчато отвечает ..Про школу вообще все вопросы идут как будто мимо, или не отвечает или делает вид, что не слышит. С ем общаешься из одноклассников кто нравится, кто нет, что хорошего было-все мимо. Просто все нормально.  В основном отвечает на вопрос хожу в школу, чтобы не стать бомжом ( из наших рассказов сложил мнение, что нужно учится, чтобы получать хорошую зп, и устроится на работу). Если бы не было школы, то говорит все время бы гулял. Часто обманывает. Много ест сладкого, прячем, если находит, ест втихаря, находим фантики и и обертки по углам квартиры. Ходит пн, ср и сб на футбол в школе. Единственная секция, где он прижился, и то, перевели в старшую группу, с младшими все время конфликтовал.  Ему ничего не интересно, книги не читает. Сама читаю ему перед сном, просит почитать. Расширить круг его интересов нереально-ничего не хочет и не интересно. До сих пор собирает лего, иногда разрешаю поиграть в  комп. игры, 30 минут, за это время весь испсихуется, что что то не получается, с ором прошу прекратить играть или играть спокойно. С психом выключает. В театр не интересно, в цирке скучно. Настроение нестабильное. Заставить куда то поехать, к примеру в парк я не хочу, лучше дома останусь, посмотрю телик. Почему я все время должен делать, как вы хотите, я не хочу туда.

Я сейчас все это прочитала про своего сына!! Просто один в один ! Сколько мы всего уже прошли … у нас 3 класс и 9 лет( ничего не меняется , сейчас на сонопаксе и депакине , такое же переменчивое настроение .. срывает уроки переодически , с детьми бесконечные конфликты , с ним уже особо никто дружить не хочет .. Хотя порой не понятно то его задирают то он .. приходит из школы в слезах и его жалко он весь в замечаниях и ругать не хочется … у нас в школе уже такая репутация что хочется бежать не оглядываясь .. только куда ?!? Тоже начала про очно заочное думать .. для него по 5 уроков каждый день все таки тяжко .. я прямо вижу .. первые 2 нше нормально , дальше поплыл парень! Еше видно да что он во многом как ребенок ведет себя лет на 6-7.. кривляется придуряется рожи корчит ! Сама сижу на успокоительных и молюсь каждый день чтобы не звонили из школы ! Вобщем я вас так понимаю .. сама в тупике каком то
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyПт 2 Дек 2022 - 11:29

Вас пугает будущее?
Вы сами себя пугаете,  рисуете тревожные картинки, плохие сценарии. Вы ничего не знаете, а на ровном месте отравляете себе настоящее.
Кем вырастит, вопрос другой. Но он сам решит,  кем он будет.
Я, например, что не могу быть несчастной, а то  мама расстроится?
Это моя жизнь, хочу и делаю.  И он  будет взрослый, и он сам решит, что ему делать.
А вот сейчас можно улучшить микроклимат, отстать от ребёнка со своими страхами. Он маленький,  но понимает ваше состояние интуитивно.
Мой мне сказал однажды, мама поломалась. Я была не ресурсе, он сразу отреагировал.
От вас не зависит будущее, но сейчас много что зависит.
И это здорово!
Не надо боятся, возникают проблемы, их нужно решать понемногу, принимая определённые решения. Есть результат -  хорошо, нет - ну нет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyПт 2 Дек 2022 - 12:22

Дорогие новые участники форумаSmile зову вас вот сюда, читать, слушать, применять в жизни.

https://t.me/beintheresource

Одно из закреплённых сообщений ведёт к началу.

Это в двух словах затем, чтобы не перечеркнуть тёмным настоящим светлое будущее. Настолько светлое, что от мыслей о нём прямо сейчас хочется на ручки, шоколадку, кого нибудь убить и свалить в туман. И всё это одновременно
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyПт 2 Дек 2022 - 13:02

Донна пишет:
Вас пугает будущее?
Вы сами себя пугаете,  рисуете тревожные картинки, плохие сценарии. Вы ничего не знаете, а на ровном месте отравляете себе настоящее.
Кем вырастит, вопрос другой. Но он сам решит,  кем он будет.
Я, например, что не могу быть несчастной, а то  мама расстроится?
Это моя жизнь, хочу и делаю.  И он  будет взрослый, и он сам решит, что ему делать.
А вот сейчас можно улучшить микроклимат, отстать от ребёнка со своими страхами. Он маленький,  но понимает ваше состояние интуитивно.
Мой мне сказал однажды, мама поломалась. Я была не ресурсе, он сразу отреагировал.
От вас не зависит будущее, но сейчас много что зависит.
И это здорово!
Не надо боятся, возникают проблемы, их нужно решать понемногу, принимая определённые решения. Есть результат -  хорошо, нет - ну нет.)))
Все так.Спасибо за Ваши слова и поддержку.На деле справится с собственной тревожностью сложно,но я над этим работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyПт 2 Дек 2022 - 13:38

Я тоже была мнительная мама-перфекционистка, но просто устала быстро, себя стало жалко.)
Да и муж попался полная противоположность, очень помогает его взгляд на вещи.
Просто сейчас они маленькие, и мы за них отвечаем.
Но в дальнейшем мы станем уже пожилым, а они сами ответят за свои поступки. Да мы даже не узнаем и большей части их жизни. Так что спите спокойно.
У нас друг мужа сидел в тюрьме за хранение наркотиков, так вышел, человеком стал. Завязал, женился, ребёнка завёл, квартиру купил, в качалку ходит.




Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyПт 2 Дек 2022 - 13:43

Мне кажется, нужно трезво оценить свои силы и возможности. Есть возможность - рассматривайте очно-заочное, СО полное, Со с семейной школой. Всмысле, что не тут же надо применять, а рассмотреть в принципе.
Нет возможности - значит школа с продленкой/без продленки, тройки в четвертях, медподдержка.
Когда варианты проработаете и отметете хотя бы то, что Вы не тянете, тревожность снизится сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2022 - 1:07

Всем здравствуйте. Тема прям откликнулась. У меня сын 12 лет 5 класс. Сдвг поставили ещё во 2 классе , когда обратились по поводу неуспеваемости. Я везде читаю что проблем с обучением у деток почти нет, а у нас помимо поведения и отсутствия друзей ещё и стойкая неуспеваемость.Нашла частного психиатра, назначил страттеру но это буквально месяц пьём. Да, немного выровнилось во всем - дома тоже может и сейчас стукнуть и обматерить но меньше. Два года назад было вообще страшно на улицу отпускать но его тянуло гулять одному без меня, и постоянно приходил побитый а один раз даже прохожие скорую вызывали потому что он встать не иог с земли. Мы живём в частном доме а здесь особо детей нет и ему хочется общения. Сейчас уже проще. За все время у него было 3 друга так сказать. Но все сводится к тому что он готов им все отдать лишь бы с ним играли, а его чисто используют. Так сказать друг за пирожок я называю. Домашнее задание это вообще жутко. Вроде начинает , немного сделает потом обязательно перерыв. А после перерыва как на канате не заставить. Можем 2 урока с 11 до 19 делать. И все время в телефоне. Это прям бить какой-то. Забирать не получается - начинает драться да и муж не поддерживает меня - не мешает ребёнок и ладно, а то что он по 7 - 8 часов в телефоне это его не волнует. Как то сумбурно получилось написать, но конечно тяжело все это вывозить. Я не работаю, сижу из за сына дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyСб 3 Дек 2022 - 15:07

Лентяика пишет:
Всем здравствуйте. Тема прям откликнулась. У меня сын 12 лет 5 класс. Сдвг поставили ещё во 2 классе , когда обратились по поводу неуспеваемости. Я везде читаю что проблем с обучением у деток почти нет, а у нас помимо поведения и отсутствия друзей ещё и стойкая неуспеваемость.Нашла частного психиатра, назначил страттеру но это буквально месяц пьём. Да, немного выровнилось во всем - дома тоже может и сейчас стукнуть и обматерить но меньше.  Два года назад было вообще страшно на улицу отпускать но его тянуло гулять одному без меня, и постоянно приходил побитый а один раз даже прохожие скорую вызывали потому что он встать не иог с земли. Мы живём в частном доме а здесь особо детей нет и ему хочется общения. Сейчас уже проще. За все время у него было 3 друга так сказать. Но все сводится к тому что он готов им все отдать лишь бы с ним играли, а его чисто используют. Так сказать друг за пирожок я называю. Домашнее задание это вообще жутко.  Вроде начинает , немного сделает потом обязательно перерыв. А после перерыва как на канате не заставить. Можем 2 урока с 11 до 19 делать. И все время в телефоне.  Это прям бить какой-то. Забирать не получается  - начинает драться да и муж не поддерживает меня - не мешает ребёнок и ладно, а то что он по 7 - 8 часов в телефоне это его не волнует.  Как то сумбурно получилось написать, но конечно тяжело все это вывозить. Я не работаю,  сижу из за сына дома.

По телефону было примерно тоже самое , установила родительский контроль , поведение хорошее в школе - час, плохое -0 , раньше был бесконтрольный телефон были истерики крики … забрала телефон вообще долго ходил просто с часами ) вернула при условии род контроля через пол года , согласился ! У нас тоже такие друзья .. сегодня дружим завтра деремся 🤦🏼‍� тоже хочет общения но как то не всегда получается наладить какие то длительные отношения с парнями
В школу страшно порой отпускать ( каждый день какие то новые закидоны , 3 класс - на днях с парнем поругался и укусил его ((( ну или что то типо такого 😵💫
Тоже не работала одно время все время с ним в школу из школы чтобы под контролем , сейчас нет возможности - вышла работать (


Читаю форум, понимаю что я не одна такая и много мам которые тут понимают друг друга 😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapitansven



География : Балашиха
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 35
Регистрация : 2022-11-14

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВс 4 Дек 2022 - 10:00

Лентяика пишет:
Всем здравствуйте. Тема прям откликнулась. У меня сын 12 лет 5 класс. Сдвг поставили ещё во 2 классе , когда обратились по поводу неуспеваемости. Я везде читаю что проблем с обучением у деток почти нет, а у нас помимо поведения и отсутствия друзей ещё и стойкая неуспеваемость.Нашла частного психиатра, назначил страттеру но это буквально месяц пьём. Да, немного выровнилось во всем - дома тоже может и сейчас стукнуть и обматерить но меньше.  Два года назад было вообще страшно на улицу отпускать но его тянуло гулять одному без меня, и постоянно приходил побитый а один раз даже прохожие скорую вызывали потому что он встать не иог с земли. Мы живём в частном доме а здесь особо детей нет и ему хочется общения. Сейчас уже проще. За все время у него было 3 друга так сказать. Но все сводится к тому что он готов им все отдать лишь бы с ним играли, а его чисто используют. Так сказать друг за пирожок я называю. Домашнее задание это вообще жутко.  Вроде начинает , немного сделает потом обязательно перерыв. А после перерыва как на канате не заставить. Можем 2 урока с 11 до 19 делать. И все время в телефоне.  Это прям бить какой-то. Забирать не получается  - начинает драться да и муж не поддерживает меня - не мешает ребёнок и ладно, а то что он по 7 - 8 часов в телефоне это его не волнует.  Как то сумбурно получилось написать, но конечно тяжело все это вывозить. Я не работаю,  сижу из за сына дома.
Не работать и сидеть дома из за сына,это мой страшный сон.Я морально не готова жертвовать своими интересами и развитием из за сына((
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 6 Дек 2022 - 21:03

Здравствуйте, нам тоже на индивидуальное предложили после 2 х месяцев обучения, 1 класс, сын не хочет, говорит я с детьми хочу быть, учительница наша мне в трубку кричала - я не выдержу 4 класса с ним( У меня ребенка из школы бабушка забирает, но ей 77 лет, она ездит из своего дома, и ей тяжело. А сидеть с ним и бегать по учителям не знаю, выдержит ли. С мужем разошлись этим летом, он орёт ребёнку - я не буду подстраиваться под твою мать. Вообщем, у меня не жизнь, а карусель. На ПМПК мы уже сходили, но заключение нам не дали, т.к. школа не прислала характеристику вовремя. Завуч позвонила в ПМПК и договорились что дошлю позже. Что там они напишут, каких страшилок непонятно. Тяжело с ним тоже, и скандалы, и обзывательства, и бьёт меня и я его(( Бьёмся. Прямо семья алкашей.. После работы каждый день еду с ним гулять в парк. А мне уже 50, устаю очень, это поздний ребенок. И работа у меня очень нервная, ответственная. Психиатр назначила нейролептики - Тералиджен не пошел, Неулептил вроде бы получше. Потом Страттеру, пока никак не могу понять лучше с неё или как обычно, хожу выспрашивал о нём у всех лояльных. Учительницу не спрашиваю - всё равно плохой. Так и катаюсь каждый день как на горках, то вверх, то вниз. На работе меня теперь боятся, я стала агрессивна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Импульсивный сын - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Импульсивный сын   Импульсивный сын - Страница 2 EmptyВт 6 Дек 2022 - 21:11

Мы тоже на страттере. Месяца полтора выходили на нужную дозу . Как только вышли - результат пошёл. Отличников конечно не стал, но хоть домашние задания стал делать, да и поведение немного мягче стало. Только от побочек стал мало есть и спать, поэтому я не настаиваю, лишь бы поел, а то когда голодный тоже срывается. В общем как то начинаю приспосабливаться под побочки, менять лекарство не хочу, эффект видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Импульсивный сын

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-