Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 17:50

Я про гос, которые бесплатные, ничего не знаю. Детские у нас в поликлиниках сидят.
Прием первичный детского психиатра, платный, 1,5-2 часа.
Повторный - час.
Но и ценник... если за 10-15-20 тыров психиатр 15 мин отработает, подрзреваю, мамы его просто с"едят с потрохоми. )))
Ну и медцентр разнесут. Ценник, имхо, обязывает быть внимательным и дотошным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 18:18

Вот когда я читаю, что надо ребёнка защищать от всех-всех, то мне кажется, что это взрослые не могут договориться. Безусловно, бывает полный треш и профнепригодность воспитателя, учителя, тренера, администратора, кого угодно. Большинство - нормальные и пришли в профессию, которая не только кормит, но и получается. Если принять неидеальность педагога, тк безгрешных просто нет, то можно о многих выполнимых моментах договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 18:38

Агава пишет:
Я про гос, которые бесплатные, ничего не знаю. Детские у нас в поликлиниках сидят.
Прием первичный детского психиатра, платный, 1,5-2 часа.
Повторный - час.
Но и ценник... если за 10-15-20 тыров психиатр 15 мин отработает, подрзреваю, мамы его просто с"едят с потрохоми. )))
Ну и медцентр разнесут. Ценник, имхо, обязывает быть внимательным и дотошным.
У нас 1500-5000.
Когда я была, было 1700, сейчас у него же 3500. При тогдашней моей з/п 15 я негодовала. )) Все равно ж состояние не опасное, не привлекут и один фиг придут.
Да, 10-20 там точно даже б и я не промолчала. 
Хотя тоже сомнительно, если я занимаюсь в группах по стольнику 40 мин, то это не значит, что 10 минут достаточно. Или со своими индивидуально по 300 астрономический час, у сторонних установила бы больше, но сил нет их брать, и своим отказываю уже. Но потому я и не бизнесменша Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 18:51

Маттиола пишет:
Вот когда я читаю, что надо ребёнка защищать от всех-всех, то мне кажется, что это взрослые не могут договориться. Безусловно, бывает полный треш и профнепригодность воспитателя, учителя, тренера, администратора, кого угодно. Большинство - нормальные и пришли в профессию, которая не только кормит, но и получается. Если принять неидеальность педагога, тк безгрешных просто нет, то можно о многих выполнимых моментах договориться.
Ну я вот вчера наблюдала картину в бассейне. Мы с дочерью в холле одевались и вышла группа мелких девчушек с художественной гимнастики. И одна мама спросила, как её дочь? И тренер с таким раздражением, с таким наездом, громко нам весь холл - " она ничего не может запомнить, всё делает по своему, я не знаю, что мне с ней делать." И издевательски изобразила, как ребёнком делает. Мама стоит, вся красная, неопытная ещё... И тренер даже не понимает, что она очень не права. Волчий билет бы не тренерскую деятельность с таким подходом ей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 19:01

Но больше нормальных. Как и родителей адекватных. Просто хабалистых и жалобщикм громче, оттого и иллюзия, что их больше. 
А вот на оповешение о проблемах часто агрессией реагируют. Часть успокаивается, пусть и делает по своему, другая часть начинает копать под учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 19:42

А ещё очень больно маме, когда ребёнку больно. И она уже не думает, что не получается у ее девочки в бассейне и надо другую деятельность искать, а думает, а просто страдает. Вот в этом примере же бесполезно бороться или доказывать. И если родители находят ресурс не зацепляться эмоционально, не раниться о раздражение окружающих, то ребёнок гораздо легче чужое недовольство переносит
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 0:09

Это платная секция! Платная любительская секция! Если у тебя ребёнок не запоминает и ты не можешь ничего сделать, чтобы он запомнил, за что вообще ты деньги берёшь?! И как можно додуматься сказать родителям о своём непрофессионализме, обвинив в этом их ребёнка? Не можешь научить - верни деньги за текущий месяц и тактично объяснись с извинениями. Не при всех, тихонько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 4:29

Окси, возможно этого тренера улучшить? Себя в большинстве ситуаций без большой помощи извне зачастую улучшить не выходит. Вопрос - с какой целью водить ребёнка на платные любительские занятия, если ему там плохо? Бывает, и часто, что нужно писать письма и задавать вопросы администрации, чтобы реализовать какие то законом прописанные права. Но ещё чаще ребёнок не напрямую об окружающих травмируется, а через восприятие родителей. Да, есть в школах единая для всех оценочная система. А кто ребёнку должен выбрать подходящий образовательный маршрут и допы? Кто должен реальную планку установить? Я понимаю, что родители часто без сил и в неврозе. И, это просто беда как часто, приходят к врачам, учителям , тренерам, которые тоже в более или менее явном неврозе и сил мало, а требований много. Я про то, что или надо принимать и приспосабливаться или, если дело швах - не ждать, когда само рассосётся, а что то менять, но тоже обычно выход там же, где вход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 5:11

Oksy пишет:
Это платная секция! Платная любительская секция! Если у тебя ребёнок не запоминает и ты не можешь ничего сделать, чтобы он запомнил, за что вообще ты деньги берёшь?! И как можно додуматься сказать родителям о своём непрофессионализме, обвинив в этом их ребёнка? Не можешь  научить  - верни деньги за текущий месяц и тактично объяснись с извинениями. Не при всех, тихонько.

Беда в том, что ребенок не запоминает, на самом деле. Что у него не полцчается. Для мамы это беда.  И да, она платит и ждет результата.
Для результата ребенку с СДВГ нужен индивидуальный тренер. Если хотеть результат.
Если водить "для социализации", нужно место, где ребенку самому интересно и он хочет и может. Место, где ребенку таки будет уютно . Но это сложнее.

Если мама в неврозе - все стократ сложнее.
Возможно, есть смысл начинать с маминого состояния?


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 28 Ноя 2022 - 5:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 5:11

Тасса, простите, что в сторону ушла. Изначально я хотела выразить своё сочувствие и написать, что понимаю вашу боль. Пожелать сил вам и вашим детям. Я на своём месте вот прямо сейчас, не знаю, как правильно и что делать. А выглядит, как будто советы советы раздаю. Это я внутренние диалоги с сыном продолжаю. Потому что в реальности бабушкам лучше своё ценное мнение при себе держать, если о нем не спрашивают. Вот и делюсь им направо и налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 6:54

Агава пишет:
Oksy пишет:
Это платная секция! Платная любительская секция! Если у тебя ребёнок не запоминает и ты не можешь ничего сделать, чтобы он запомнил, за что вообще ты деньги берёшь?! И как можно додуматься сказать родителям о своём непрофессионализме, обвинив в этом их ребёнка? Не можешь  научить  - верни деньги за текущий месяц и тактично объяснись с извинениями. Не при всех, тихонько.

Беда в том, что ребенок не запоминает, на самом деле. Что у него не полцчается. Для мамы это беда.  И да, она платит и ждет результата.
Для результата ребенку с СДВГ нужен индивидуальный тренер. Если хотеть результат.
Если водить "для социализации", нужно место, где ребенку самому интересно и он хочет и может. Место, где ребенку таки будет уютно . Но это сложнее.

Если мама в неврозе - все стократ сложнее.
Возможно, есть смысл начинать с маминого состояния?
Почему не сказать об этом тактично? Вот так, как ты сейчас объяснила. Зачем раздражаться? Зачем при посторонних?
Я таких преподавателей очень много встречала. Забыла уже, и тут дежавю...Время идёт, ничего не меняется....Маме той очень посочувствовала. Она начинающая мама ребёнка с СДВГ. Там детям лет по 4-5. Ей, бедной, ещё выслушивать и выслушивать от таких вот " профи".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 7:26

С тренера платной секции тоже требуют результат.
Всех дергают и все дерганные.
Начинающей маме ребенка с сдвг лучше всего, чтоб педиатр об этом сказал. Во всяком случае, от мнение врача выглядит более компетентным для мам, нежели слова воспитателей, тренеров и тд.

Хамства, честно говоря, давно не слышала ни от кого из минимально властью наделенных.
На тренера можно жалобу написать, разумеется.
Славааллаху, сейчас это уже не массовое явление.


Впрочем, тема не об этом. Вообще и никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 7:37

Окси, никто же специально не злится, не раздражается, не агрессирует. Люди пришли чисто денег заработать, думая, что будет просто, если сам хорошо плаваешь. Это в 99 процентах таких ситуаций. Какой то мизерный процент садистов, наверное, есть. Но в основном так себя ведут уставшие, живые, неподготовленные к сложным детям люди, которым просто нужна зарплата. В таком случае какая защита? Нападение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 10:49

Tasssa пишет:
Агава пишет:
Tasssa пишет:
Поедем к врачу через 2 недели, посоветуюсь про страттеру (надеюсь верно написала), а пока наберу информации побольше

Надеюсь, к психиатру?
С неврологами бесполезно в вашем случае.
Судя по ванглвагию по ЭЭГ и напоавлению на МРТ.
Ни там, ни там СДВГ не ищут , не подтверждают и не исключают
Она мне сказала, попробуем найти причину. Ещё асло делали. Я так понимаю, это анализ на антитела к стрептококкам. Как сказала врач, стрептококки иногда дают сдвг. Я, конечно, не вижу связи, но я и не врач. Вот у нас антител куча и значительно превышены. Но у нас ангины были хронические с 2 лет до 8, пока гланды не удалили. Антитела в течение ещё пары лет держаться в организме. Неужели у него могло быть сдвг от стрептококка? Я уже запуталась.

Про ПАНДАС (PANDAS) - синдром почитайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 11:12

Про pandas - исследовать, конечно, надо, но вероятность связи сдвг именно с ним критично мала. Pandas это про тики, а не про СДВГ.
Сам по себе диагноз спорен
https://en.m.wikipedia.org/wiki/PANDAS
Мы в свое время по этому пути прошлись, ничего не наловили, никакой пользы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 11:40

Бирма, у ребенка с рожления неполадки. При чем здесь пандас? Пандас - это на фоне благополучия и вдруг что- то проявляется.
И да, тики тут минимально из беспокоящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:06

Бутявище некузявое пишет:
Лвдно если обижаются, а если затаивают обиду и идут жалобы строчить, в школу приезжает полиция в обвинениях в травле. Поэтому я очень осторожна и полезу к родителю, только если буду уверена в его адекватности. Или если ситуация угрожакт жизни/здоровью других детей, ребенка и учителя.
Сейчас снова эпопея разворачивается, моя коллега говорила с родителями по поводу ПМПК, папа уже ходил в отдел образования, администрацию района, еще обещал пойти обвиняя в предвзятости учителя. Та ревет и хочет подать заявление об увольнении, ребенок продолжает копить пробелы в знаниях и рыдать по 2 урока подряд.
Вы педагог? Тогда мне вдвойне интересно ваше мнение. Я, например, наоборот, ценила бы учителя, который обращает внимание на проблемы моего ребёнка и видит его отличие от нормотипичных, с удовольствием бы слушала о его неуспехах и успехах. И, при возникновении проблемы, обсуждала бы с учителем, как нам вместе это скорректировать, помочь ребёнку. А пока дела обстоят так. В 1 класс попали к учителю, которая слышать не хотела об сдвг и говорила, что он избалованный, дерганый и не воспитанный и тп. Удивительно, конечно, учитель в возрасте, с огромным стажем, наоборот, казалось бы, опыт.. Вроде как. А на его писанину кривую, буквы скакали просто ужас, она мне писала гневные сообщения "это что за каракули? Это неуважение к учителю!!!". А то, что, мы эти каракули писали часами и я рядом сидела и помогала как могла, она не верила. Считала, что я просто не занимаюсь ребёнком, иначе бы он писал красиво. Потом меня уже взорвало и я сказала ей, что мне придётся писать за него, иначе наш конфликт насчёт почерка никогда не закончится.
Потом мы переехали и перешли в другую школу. Новая учительница спокойно восприняла то, что у ребёнка сдвг, на почерк не смотрит, оценки ставит за орфографию, но пишет замечания (стараться все же надо), не ругает за неусидчивость, но старается все же влиять, рассказывает мне о том, когда и где он в кого врезался на бегу, в общем, довольно спокойно воспринимает моего ребёнка и меня это радует. Тренер по кикбоксинг тоже нормально принял информацию и не раздражается оттого, что мой сын не может спокойно стоять при построении. Весь дёргается. Весь ряд мальчиков стоит, а мой весь, как на шарнирах. И знаете, я уже благодарна этим двум педагогам. Участия особого они в коррекции не принимают, но хотя бы принимают моего ребёнка таким какой он есть. Это для меня очень дорого. А если бы педагог обсуждал это со мной, давал советы и тп, это было бы вообще супер для меня... Потому что многие даже близкие и родные люди не понимают, не принимают и не хотят понимать. Все хотят тишины и спокойствия. А там, где мой сын, этого не бывает. К сожалению пришлось из за этого расстаться со многими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:11

Сегодня начали 7 дневный курс массажа. Вот только пришли. Интересно, оказывает ли он положитнльное влияние? С массажа вылетел довольный, сказал, мама, это кайф. Но перевозбужденный, конечно. Доктор сказала сначала сильно дёргался, потом расслабился. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:30

Tasssa в нашем обществе мало кто из взрослых способен спокойно воспринимать критику своего ребенка, особенно в плане псих.неблагополучности. Скорее учитель получит на себя жалобу и обвинения. К тому же у учителя - совсем не врачи психиатры и также далеки от этого, как обычные простые люди. Отсюда и спектр предрассудков. У кого хватает природной гибкости характера, могут со временем научится взаимодействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 12:41

Цитата :
Сейчас у него почти все, присуще, ггиперактивным деткам проблемы. …
взрывы эмоций, неконтролируемость эмоций, неусидчивость, тики (разные сменят друг друга), одно время дергал руками и ногами и это было ужасно, сейчас моргает и искривляет рот в гримасе, часто поднимает брови, особенно, когда волнуется.

Почерк ужасный
Агава, я бы не была столь категорична  Smile . 
Правда, про пандас тоже бы не заморачивалась. 
На фоне высокого АСЛО (кстати, высокий - это сколько в цифрах?) и вот этого всего, особенно, выделенного, логично думать про малую хорею  Silent .
Врождённые и наследственные проблемы у ребёнка однозначно есть. Стрептококк мог добавить своих «радостей». И разобраться в этом коктейле, что от чего, бывает очень непросто Sad
И да, тики в данном случае, не самое страшное, также как и СДВГ. Самое неприятное - это то, что МХ - аутоиммунное заболевание, и стрептококк мог повлиять на сердце, суставы, почки и т.д. И вот это неплохо бы проверить и при необходимости подключить лечение у инфекциониста и ревматолога. Эмоциональную лабильность и дефицит внимания вполне стрептококковая сенсибилизация могла добавить, потому что МХ возникает при вовлечении в аутоиммунный процесс структур мозга. С этим бы ещё к грамотному неврологу. Есть специфическая реакция на неврологические пробы при МХ.
Tasssa, посмотрите видео с малой хореей. Ваш ужас с руками и ногами похож? Тики были всегда или начались после одной из ангин именно “с ужаса”?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:00

Tasssa пишет:
У бывшего мужа было огромное множество психических нарушений, одно предстмертное письмо почитать, там бред сумасшедшего. Я сама в шоке, как я с ним столько прожила. У меня сейчас у самой психика нарушена. Много слишком триггеров. Но речь не обо мне. Наследственность тяжёлая это факт. У меня у самой в детстве была гиперактивность, но дв не было. Расскажу о сынуле. Родила я его довольно поздно, в 35. Беременность и роды отличные. Ребёнок до года идеальный, развитие, аппетит, улыбчивый. Ближе к 6 месяцам я стала тревожиться оттого, что он не может смотреть мне в глаза, отворачивается при взгляде и пошло поехало. Рос и признаки аутизма прибавлялись. Начались зависания, предметы в ряд, беспричинное мычание подолгу, в глаза не смотрел лет до 5, много было чего из спектра, кроме одного - он очень контактный, то есть, людей предпочитал игрушкам, радовался и вступал в контакт и игру с любым человеком. До сих пор так. Ребёнок очень очень контактный, нуждается в постоянном общении и внимании. Потом все признаки аутизма исчезли и пришел сдвг. Сейчас у него почти все, присуще, ггиперактивным деткам проблемы. Чрезмерная активность, неуправляемость, взрывы эмоций, неконтролируемость эмоций, неусидчивость, тики (разные сменят друг друга), одно время дергал руками и ногами и это было ужасно, сейчас моргает и искривляет рот в гримасе, часто поднимает брови, особенно, когда волнуется. Ещё есть некая компульсия - все надо делать 3 раза. Прыгнуть 3 раза, кувыркнуться 3 раза и тп. Если его ругают, то он все равно сделает все 3 раза, а потом послушается. Почерк - дисграфия. При прекрасном знании орфографии путает буквы, одну и ту же пишет 2 раза, большие и маленькие путает, забывает запятые. Почерк ужасный. При этом умудряется получать 5 ки за диктант, потому что пишет и грамотно оформляет орфорграммы. Первый класс был для нас ужасом. Жалобы учителя и тп. Ходит на кикбоксинг уже 2 года. Отличная физическая форма, но абсолютно нет агрессии. Драться не хочет и не любит, никого никогда не обижает. На соревнованиях участвует с удовольствием. После победы над соперником, всегда подходит и извиняется)) Сейчас 2 класс. С учёбой стало намного легче. Может лечение помогает. Мы прошли электрофорез с бромом, кортексин, мексидол, скоро начнём пить глиатилин (буду благодарна за отзывы) послезавтра начнём курс массажа. Ну и мои собственные "фишки" общения тоже неплохо помогают. Но иногда сдвг так "выстреливает", что весь дом на ушах. И.. Немало людей, с кем я прекратила общение, оттого, что они не выносят шума и скачек. Ну, значит, так тому и быть. Я сейчас опять замужем. Уже пятый год. Отношения отчима и моего ребёнка вполне ровные. Благожелательные. Привыкли друг к другу, кажется, даже полюбили
Во всяком случае, постоянно обнимаются и общаются.
Написала, конечно, не все. Но все же. Я боюсь переходного возраста. Когда вынуждена буду его отпустить. Такого импульсивного. Как же он будет в социуме один? За языком не следит, за действиями тоже. Сначала делает, потом думает. У кого детки с такими же проблемами? Как проходил переходный возраст?
Добро пожаловать на форум!
Моему сыну 14 лет. Отпустила. Он и сам не выносит контроля. Со временем стало лучше с управлением импульсивности. В началке было очень сложно. С 6 класса легче. Но Дв осталось. Как и ужасный почер, дисграфия прошла, осталась оптическая дисграфия. 5 по русскому это фантастика для моего. Он как раз ненавидит оформление орффогрма и разные разборы, выделения грамматических основ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:01

Oksy пишет:
Маттиола пишет:
Вот когда я читаю, что надо ребёнка защищать от всех-всех, то мне кажется, что это взрослые не могут договориться. Безусловно, бывает полный треш и профнепригодность воспитателя, учителя, тренера, администратора, кого угодно. Большинство - нормальные и пришли в профессию, которая не только кормит, но и получается. Если принять неидеальность педагога, тк безгрешных просто нет, то можно о многих выполнимых моментах договориться.
Ну я вот вчера наблюдала картину в бассейне. Мы с дочерью в холле одевались и вышла группа мелких девчушек с художественной  гимнастики.  И одна мама спросила, как её дочь? И тренер с таким раздражением, с таким наездом, громко нам весь холл - " она ничего не может запомнить, всё делает по своему, я не знаю, что мне с ней делать." И издевательски изобразила, как ребёнком делает.  Мама стоит, вся красная, неопытная ещё... И тренер даже не понимает, что она очень не права. Волчий билет бы не тренерскую деятельность с таким подходом ей....
Согласна, Окси.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:02

Oksy пишет:
Это платная секция! Платная любительская секция! Если у тебя ребёнок не запоминает и ты не можешь ничего сделать, чтобы он запомнил, за что вообще ты деньги берёшь?! И как можно додуматься сказать родителям о своём непрофессионализме, обвинив в этом их ребёнка? Не можешь  научить  - верни деньги за текущий месяц и тактично объяснись с извинениями. Не при всех, тихонько.
Правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:02

Агава пишет:
Бирма, у ребенка с рожления неполадки. При чем здесь пандас? Пандас - это на фоне благополучия и вдруг что- то проявляется.
И да, тики тут минимально из беспокоящего.
.

При том, что симптомы сдвг и тики появились позже, лечащий врач рассматривает связь со стрептококком, а автор недоумевает - почему. Может быть, и поэтому.
Собсно, Пенелопа все уже написала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 13:44

Пенелопа пишет:
Цитата :
Сейчас у него почти все, присуще, ггиперактивным деткам проблемы. …
взрывы эмоций, неконтролируемость эмоций, неусидчивость, тики (разные сменят друг друга), одно время дергал руками и ногами и это было ужасно, сейчас моргает и искривляет рот в гримасе, часто поднимает брови, особенно, когда волнуется.

Почерк ужасный
Агава, я бы не была столь категорична  Smile . 
Правда, про пандас тоже бы не заморачивалась. 
На фоне высокого АСЛО (кстати, высокий - это сколько в цифрах?) и вот этого всего, особенно, выделенного, логично думать про малую хорею  Silent .
Врождённые и наследственные проблемы у ребёнка однозначно есть. Стрептококк мог добавить своих «радостей». И разобраться в этом коктейле, что от чего, бывает очень непросто Sad
И да, тики в данном случае, не самое страшное, также как и СДВГ. Самое неприятное - это то, что МХ - аутоиммунное заболевание, и стрептококк мог повлиять на сердце, суставы, почки и т.д. И вот это неплохо бы проверить и при необходимости подключить лечение у инфекциониста и ревматолога. Эмоциональную лабильность и дефицит внимания вполне стрептококковая сенсибилизация могла добавить, потому что МХ возникает при вовлечении в аутоиммунный процесс структур мозга. С этим бы ещё к грамотному неврологу. Есть специфическая реакция на неврологические пробы при МХ.
Tasssa, посмотрите видео с малой хореей. Ваш ужас с руками и ногами похож? Тики были всегда или начались после одной из ангин именно “с ужаса”?
Асло высокое. Сейчас напечатаю и посмотрю анализ. Тики начались не знаю когда. Я этот момент не уследила. Потому, что думала, что это привычки. Реально, очень долго недопонимала. Ну года 3 уже точно есть, может больше. Появились ли они после очередной ангины, тоже не знаю. Слишком часто были ангины. Раз в 2 месяца. Гнойные. Это отдельная история. Нас просто лечили и лечили, врач даже не собиралась нас отправлять на удаление гланд. В итоге, как обычно. Я нашла в другом городе хорошего лора, заплатила за приём и поехала. И нас отправили удалять. Удалили и гланды и аденоиды. Все было в плачевном состоянии. И сейчас чудо просто, с июня он ни разу не болел. Очень жалею, что раньше этого не сделали. Теперь врач говорит, что при таких частых ангинах (каждые 2 мес в течение 6 лет), антитела к стрептококку ещё не скоро выйдут из организма, говорит ещё года полтора будут держаться.
Пандас и мх сейчас посмотрю и почитаю. Все это для меня новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-