Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принятие неудобного ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принятие неудобного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:11

Друзья.    Сейчас я адаптируюсь к тому что ребёнок не соответствует моим ожиданиям. Да, вот так написала , как есть внутри.  В том числе эта адаптация дополняется антидепрессантами. В нашем городе нет служб психологической поддержки бесплатных , если ребёнок не овз.   На платную пока нет средств, я ещё не вышла из декрета, делаю кое какие надомные услуги, живём с сыном вдвоём.   Мне кажется что я его не люблю.  Синдром отличницы что ли...  и так страшно. Обычная жизнь с сдвг, который пока ещё маленький.  Неласковый, не прижмешь, даже спать рядом не будет,  не боится  оставаться без меня, ну  везде и со всеми  - как дома...  как принять?.. или такого вооьще может не случиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:33

У вас ребёнок 2021 г.р.? А почему думаете что СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 10:38

У него брат по отцу с таким диагнозом, 6, 5 лет. Идентичное поведение. Ну и невролог уже под вопросом поставила, психиатр написал полевое поведение, сказал воспитывать не умеете, и отправил до 3 лет к другим врачам решать вопросы, логопед зачем то, ортопед, офтальмолог и другой невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 11:40

Ох держитесь...
А вообще рассказывайте по подробнее, что не так, как живёте. Тогда будет больше откликов
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 11:50

Спасибо. Я в чате пишу срочные вопросы. А тут вот глобально тему подняла. Не про своего ребёнка даже и не про диагнозы, а вообще как бороться с собой. Это же мой ребёнок, моя ответственность, это не муж которого можно выбирать. А малыш, которого мне нужно защищать перед другими а я сама его не могу принять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 12:59

Устала, хочу поддержать.  Знакомое ощущение, но моему уже 15 лет.  Да, не этого я ожидала от материнства.  И человеческого отношения, и успехов в области науки и техники хотели всей семьей.  За такое в маму кидают тапки, и я тоже с собой борюсь. Не оправдывает ожиданий, хотя данные есть, сложно и в общении с поведением, и в учебе.  

Читала где-то, что, если мама и сама не особо эмоционально "теплая" (в чем чаще всего нет вины мамы, она сама могла расти в семье эмоционально отстраненных родителей), то можно прямо себя заставлять - особенно пока ребь маленький - обнимать по 10 раз в день (прямо считать), целовать так же, говорить, что любите его.  Дети в этом очень нуждаются.  Делайте массажик, чешите спинку.  Мой это до сих пор любит, приходит и подставляет для чеса Smile

На меня как бы волнами накатывает: то прям прибить готова за очередную выходку, то нежность и жалость.  Приучайте себя к мысли, что вы его любите, должно полегчать.  Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 13:06

Врачей пройдите, ЭЭГ сделайте на предмет эпи-активности. Ее не везде ищут, мы сто раз делали ЭЭГ, и все как бы в норме было, пока в очередной раз ее не стали прицельно искать (агрессивное поведение было) - и нашли.

Ребенок уже говорит? Может, что-то не так с речью, раз логопеда посоветовали? Проверьте, не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 13:07

Нормально говорит для своего возраста. Я все все буду делать что нужно и что положено) это не про принятие и не про любовь, это про долг и ответственность
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 13:47

Попробуйте начать его любить когда он спит уже)) вот я так делала. Он уснул и я садилась к нему в кроватку и обнимала целовала, шептала ему. Так может по тихоньку и любовь придёт с принятием
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 14:02

СВИРЕЛЬ В 15 появились какие то признаки взаимной привязанности? Гордость в чем нибудь за сына
Вернуться к началу Перейти вниз
tat337



География : Санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-11-15

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 14:12

Мне помогли фильмы про сирот, детский дом. Как там живётся
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 14:22

Устала пишет:
СВИРЕЛЬ В 15 появились какие то признаки взаимной привязанности? Гордость в чем нибудь за сына

Сын всегда был ко мне привязан, но до сих пор со сложным протестным, хамским характером. Это я эмоционально отстраненная, с обнимашками у меня неважно дела обстоят. Приучала себя. Я его люблю, конечно, но накатывает периодически и разочарование, и неприятие. В пубертате проявления характера усугубились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 17:33

Устала пишет:
Нормально говорит для своего возраста. Я все все буду делать что нужно и что положено) это не про принятие и не про любовь, это про долг и ответственность
Мне кажется, что "делай, что должно". А любовь... не всегда она есть между родственниками, в том числе между родителем и ребенком. Не нужно загоняться на эту тему.
Любовь со временем вполне может и появиться. Чем больше вкладываешься в человека, тем более ценным для тебя он становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 20:01

Устала, может на принятие влияет ваши отношения с его отцом? Может причину искать здесь и работать над этим вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 20:08

Может найти в Инете телефоны бесплатной психологической поддержки и поговорить с психологами, заточенными на родителей и детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 21:55

Устала пишет:
Друзья.    Сейчас я адаптируюсь к тому что ребёнок не соответствует моим ожиданиям. Да, вот так написала , как есть внутри.  В том числе эта адаптация дополняется антидепрессантами. В нашем городе нет служб психологической поддержки бесплатных , если ребёнок не овз.   На платную пока нет средств, я ещё не вышла из декрета, делаю кое какие надомные услуги, живём с сыном вдвоём.   Мне кажется что я его не люблю.  Синдром отличницы что ли...  и так страшно. Обычная жизнь с сдвг, который пока ещё маленький.  Неласковый, не прижмешь, даже спать рядом не будет,  не боится  оставаться без меня, ну  везде и со всеми  - как дома...  как принять?.. или такого вооьще может не случиться
Устала, про любовь выскажусь. 
Мне помогла одна реальная ситуация, где сын мог погибнуть. Только от одной мысли о возможных последствиях я начинаю сходить с ума и понимаю, как я его люблю. Хотя временами мне казалось, что я его ненавижу даже. У нас сложные отношения. 
Вы наверное раздражение от неоправданных ожиданий путаете с не любовью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 21:58

Устала пишет:
Спасибо. Я в чате пишу срочные вопросы. А тут вот глобально тему подняла. Не про своего ребёнка даже и не про диагнозы, а вообще как бороться с собой. Это же мой ребёнок, моя ответственность, это не муж которого можно выбирать.  А малыш,  которого мне нужно   защищать перед другими а я сама его не могу принять.

Мне помогло понимание, что я никем и ничем не управляю. Я не могу переделывать людей, они не обязаны соответствовать моим ожиданиям. Я могу их либо принимать, либо биться головой в бетонную стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 23:19

Устала, с привязанностью у нас тоже было плоховато. Не то чтобы ее не было, я бы сказала так - она была , но не проявлялась в раннем возрасте.
(у моего ребенка атипичный аутизм - нормальный IQ и речь, но трудности в общении и социализации).
В 2года, в 3 года - никаких признаков привязанности не было. Отвела в сад в 3,8 - убежал от меня в группу в первый же день. Остальные стояли зареванные за маму держались, моему по барабану.

Классическая привязанность ,понятная нам, стала видна -- ко мне годам к 5ти. К мужу - годам к 6ти.

Сейчас в почти 8 - я бы сказала норма. Говорит что скучает. Периодически говорит как ему страшно нас потерять, если с нами что-то случится.
Обнимается без конца - это мы сами приучили. Лет с 2х говорили "Давай обнимемся!" и руки расставляли - и он бежал обниматься. Вот)) Спинку тоже просит чесать)) По этой части папа главный, мне лень Smile

Так что - многое все же с возрастом выравнивается и исправляется, даже при наличии диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 10:46

Устала, в какой то степени у всех мам, которым трудно с детьми, есть схожие чувства. Если вы заботитесь о ребёнке, добры к нему, пусть без особой нежности, то вы - хорошая Мама. Да, малышу нужен тактильный контакт, но это необязательно спать вместе и зацеловывать. Вы берёте его на руки, купаете, умываете, одеваете и кормите. И о себе заботиться тоже важно. Какие то маленькие радости только для себя - вы имеете право.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 11:35

Он маленький еще. Они же меняются со временем. Моя до  1,5 где то была абсолютно спокойной, потом проснулось нечто, которую удалось успокоить лет так к 13))))  Я не испытывала особо материнской любви лет до двух. Корила себя, делала все, но вот прям  не было ее...Постепенно пришла вместе со всеми проблемами и ее выкрутасами. И не принимала и любила одновременно. Приняла постепенно) Насильно мою тоже не уложить и не поцеловать было. Сейчас вообще не дает себя поцеловать, но это не означает что не любит Smile ВОзраст такой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 11:44

Parallelepipeddd7 пишет:
Попробуйте начать его любить когда он спит уже)) вот я так делала. Он уснул и я садилась к нему в кроватку и обнимала  целовала, шептала ему. Так может по тихоньку и любовь придёт с принятием
И я так делала когда думала, что схожу с ума и не люблю своего сына. И по сей день, смотрю с любовь и нежностью на спящего 12-ти летнего и немного попускает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 11:51

Olchita45 пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Попробуйте начать его любить когда он спит уже)) вот я так делала. Он уснул и я садилась к нему в кроватку и обнимала  целовала, шептала ему. Так может по тихоньку и любовь придёт с принятием
И я так делала когда думала, что схожу с ума и не люблю своего сына. И по сей день, смотрю с любовь и нежностью на спящего 12-ти летнего и немного попускает.


Даааа)) у меня также)) до сих пор, в дни бурь, когда он заснёт я подойду посмотреть, поцеловать уже спящего
Вернуться к началу Перейти вниз
kvata



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 13
Регистрация : 2022-09-12

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:52

У меня также, днём прибить готова,- выматывает всё кишки. А когда спит- люблю не могу. И ручки и пяточки целую. Реб. 7 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устала

Устала

География : Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2021

Сообщения : 34
Регистрация : 2022-10-06

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:29

Ещё помимо вот этих всех аняняшек, мне надо учиться его защищать. Вон на форуме девочки пишут что все вокруг неправы и сами обижают их детей. А я вижу что Саша дерется и изматывает .
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Принятие неудобного ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Принятие неудобного ребенка   Принятие неудобного ребенка EmptyПт 25 Ноя 2022 - 15:53

Вам девочки очень хорошо про обнимашки написали.
Еще у меня знакомая есть, у которой 2 ребенка с инвалидностью, погодки.
Я с ней как- то разговорилась, она и говорит, что ведет дневник.
Что все лекарства, все назначения ЗАПИСЫВАЕТ.
Что, когда приходит к врачам, все ПО СПИСКУ излагает.
Она говорит, что иначе ей очень сложно и она не видит ПРОГРЕССА.
Я это совет часто использую.
Прям пишу себе в толстом ежедневнике.
И тогда, если смотрю, что произошло через полгода, четко вижу, что вот дочь улучшилась там-то.
Что вот здесь попа(простите), а вот в этом - уже улучшение.
У вас лялечка еще, не применяйте слишком строгие критерии!
Все наладится! Вырастет обязательно!
Даже если другой, чем предствалялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принятие неудобного ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-