Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 EmptyВт 4 Апр 2023 - 20:42

Мы только у невролога наблюдались. Ноотропы и Кортексин курсами. Логопед всю галку, у нас в школе был и без комиссии и платно, оба из логосада. Психолог частно и в школе.
Сейчас все лучше. А так с первого класса бурный кризис 7, который перешёл в подростковый.
Упрямый очень, на все свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anerris



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009
2017

Сообщения : 240
Регистрация : 2017-01-21

Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Без потерь пережить учебный год    Без потерь пережить учебный год  - Страница 39 EmptyВт 4 Апр 2023 - 21:21

Рита768 пишет:
Anerris пишет:
Рита768 пишет:
Да,сообщил мне соц.педагог школы.
Мешает проводить уроки.Может  пару раз за урок встать с места,поговорить,не услышать,соответственно учителю нужно делать лишние движения в его сторону.
Если ему что-то говорят одноклассники,то он никогда не пройдет мимо и обязательно с кем-то переругатся.Задир в классе много,примутсвовала в школе неделю и приходилось его от кого-то уводить,так как понимала,что ещё чуть-чуть и начнут выяснять отношения.Хотя в классе не один мой такой,кто-то рычит,кто-то орёт или постоянно ползает по полу и плачет 🤦🏼🤦🏼🤦🏼‍.Как на подбор.За эту неделю что была в школе заметила,что сваливают на него даже то что он не делал,так как показал себя не с лучшей стороны.
Школа особо делать ничего не хочет,просто просит чтобы переводились.
Даже когда отправили нас на комиссию,сказали пока комиссию не пройдёте либо дома сидите,либо вместе в школу ходите,а это почти месяц(учитывая что ещё врачей нужно пройти)
И сейчас коллективная жалоба,что мешает всем учиться,срывает физкультуру,поведение хромает и т.д.
Вот и хотела понять что дальше будет после жалобы.
Мы наблюдаемся,получаем терапию,забираю со школы в 12-13,а раз в неделю вообще не ходит,у психолога занимаемся и т.д. и понятно что не пройдет по щелчку всё.И нельзя  сказать,что я ничего не делаю,пытаюсь максимально снять все тяжести со школы.Выходит что с их стороны никаких путей решения,кроме как выпинать нас поскорее и я уверена,что и родителей они поддержали в этой жалобе.
У вас первый класс или старше?
Стоит определиться по пути ли вам дальше с этой школой, есть ли альтернативные варианты. В любом случае вот так вдруг почти в конце года не все могут переводить ребёнка куда-то.

Жалоба ничего не значит, это лишь способ давления на вас. Тем более, как вы пишете есть и другие звёзды  в классе. Чем так сильно именно ваш для школы отличается?
Требования сидеть дома или ходить вместе это конечно зашквар😡.  Комиссию проходить или нет это вообще решаете только вы, но никак не школа.  
Была по итогу комиссия и какое решение?

Лично мне уже очень хочется «взбодрить» школу, есть вещи которых не должно быть никогда.
Как минимум стоит сходить побеседовать с директором. Сказать, что о пробках сына знаете, занимаетесь, меры принимаете, всегда на связи и т.п. Но, хотелось бы и со стороны школы не только желание от ребёнка избавиться видеть.  Написание коллективных писем это психологическое давление (или травля) на вас и ребёнка. Попросить от этого оградить, не позволять  родителям вмешиваться в образовательный процесс и решать где учиться вашему ребёнку.
Спросить какие шаги школа собирается со своей стороны предпринять? Чем могут помочь ребёнку?
Возможно стоит письменно  все это оформить и вручить директору ( и копию в отдел образования) Там по тону беседы будет понятно. Возможно на беседе с директором все и закончится.


Мы в первом классе.
Хотим перевестись ко второму классу в другую школу точно.
Да,в отделе образования тоже самое сказали,что в конце года куда-то переводить не вариант,тем более и так сложно,а если ещё перевести сейчас куда-то,то не факт что будет лучшим решением на данный момент.
Комиссию прошли,написали,что трудностей в обучение не имеет,только рекомендации психолог и логопед.
Так в школе после районой комиссии отправили в центральную,чтобы я оспаривала.Расчитывали видимо что я соглашусь и снова мне скажут либо сидеть дома,либо ходить с ним в школу пока проходим её.
Я думаю,что школа со своей стороны ничем помочь не собирается.Так как узнала момент,что коллективная жалоба даже согласована с директором!!
Уверена,что даже помогли в её составление👐🏻
А на счёт давления это точно,каждый день как вышли с каникул собирают подписи с родителей,что-то пишут и т.д.
Ну, тогда визит к директору полагаю не вариант если с ним все согласовано.
Пишем сразу выше (ссылаемся на то, что у ребёнка есть право на образование, но школа даже имея заключение комиссии никак вам не содействует, а наоборот оказывает психологическое давление, организует написание коллективных жалоб на ребёнка и т.п.) Терять особо нечего, но школе тоже стоит объяснить, что вот так нельзя. Тем более есть заключение комиссии. И ничего там такого не написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Без потерь пережить учебный год

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 37, 38, 39

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-