Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Неадекватное поведение - СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 14:15

А я лично никого и не называла. Попросила в общем всех поговорить с мальчиками. Потом мне аж 4 мамы позвонило с беспроблемными девчонками из старого состава и сказали давай поднимать вопрос потому что мадамы (не одна) настолько оборзели что считают что им все должны. И хамят собственно всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 14:16

Toma пишет:
У меня часто бывают дети, которые страсть как любят рисовать на себе.
Я всегда шучу - "Боди-арт", чтобы родители не конфузились.
Также любят себя стричь и одежду свою "перекраивать", рисуют на одежде и на обуви.
Моя развлекалась этим лет до 10. То штаны исчеркает, то кроссовки, то дыру на них вырежет. Ну скучно ей сидеть и слушать, не умеет, вот и развлекала себя как могла. А учебники и тетради и сейчас разрисованы. Руки по сути занимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2022 - 14:17

ПРо боди арт. Младшие нейротипичные регулярно до сих пор ходят "красивые. Одной почти 9 другому шесть. Так как "поиграли".... Вообще не заморачиваюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 1:07

Ваня рисует себе "татуировки", всякое из майнкрафта. На руках, ногах, на лице нет. Ему даже аквагрим не особо зашел. Еще временные татушки переводилки. Я бы на это стойку не делала, мне кажется и нейротипичные дети такое любят, тем более возраст уже "украшательский".
Насчет резания одежды - домашние майки и штаны все "улучшены" модными дырками, рисунками, и прочим дизайном. Например, шорты их пижамных штанов, майки без рукавов из футболок. Но правда, спрашивает разрешения и я всегда не против в надежде, что домашним и ограничимся.
Тоже не вижу особых проблем в этом, честно говоря. Творческий подход и среди нейротипичных детей такое не редкость, а как лично по мне так и вовсе вариант нормы.
Я в 13 лет налысо побрилась и штаны себе из шторы руками сшила, а подошвы кроссов украсила булавками. И ничего. Мама сказала - главное голой не ходи, жопа замерзнет.
С остальными моментами не сталкивалась пока, так что не советчик. Но мне кажется,дело в заниженной самооценке и ваш сын таким образом привлекает внимание и завоевывает авторитет. Но это только мое мнение. В моем детстве и юности экстравагантные поступики были в основном, вызовом, лихачеством и расценивались вовсе не как болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 11:25

Котена пишет:
Тут основное чтоб родители с головой дружили. А то вон у моей в новой школе несколько поведенческих экземпляров, уже моя с растяжением на больничном побывала, так как товарищи развлекаются толканиями в спину. Ну я сдуру написала в род чат мол девушки поговорите с мальчиками на тему безопасности ибо мальчики у нас завели развлечение толкать в спину, моя уже травмировалась. Получила - не нравится идите откуда пришли. Вот тут ахтунг.
Ужас, когда так, Котена.
Окси не согласна, я адекватно воспринимала жалоба на своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 11:27

Сын разрисовывал себе руки ручкой, со временем прошло. Не заостряла внимание на этом. Дочт сейчас тоже может нарисовать что-то на руке фломастерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyСб 1 Окт 2022 - 14:00

Улей маме зачет!!! Я, аж прослезилась от смеха
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 15:14

Большое спасибо! Обобщив все Ваши комментарии и посмотрев на все со стороны, сделала выводы и даже ненмого успокоилась  Thank you .

Я всегда была девочкой-паинькой  Reverence  и поэтому наверное мне некототые выходки сына кажутся дикими. Теперь мне кажется очевидным, что здесь на СДВГ - типичную импульсивность просто наложились природные особенности характера. Да и дети, в конце концов, на то и дети, чтобы безобразничать и не слушаться, хотя нам, родителям, это и не нравится  Wink .

Залезть под машину, на гараж, на что-то высокое или же на машину - по существу особой разницы нет. По словам сына, представлял себя при этом кем-то вроде человека-паука.
Выброс вещей из окна меня тоже напряг. Но все это было настолько громко и театрально, что мне теперь с Вашей помощью, кажется, что все дело, действительно в этом:

Vita пишет:
Мне видится здесь больше стремление привлечь внимание и как раз даже вызвать то самое "обалдение".

минус 30% и пр. - да, вижу.
Vita, извините, я не очень поняла, что Вы здесь имели ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 15:18

Агава пишет:
Рисовать на руках - способ отстраниться от урока и передохнуть.
Да, Агава, мне тоже так кажется. Так же, как и разрезание джинс. Учительница узрела в этом возможные аутичные черты и посоветовала обратить внимание. Но, честно говоря, ответ сына на мой вопрос "зачем?" - "это cool", показался мне логичным и вполне объясняет его поступок, хотя о том, что, действительно cool можно и поспорить Yes .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 15:24

Irinka-Z. пишет:

минус 30% и пр. - да, вижу.
Vita, извините, я не очень поняла, что Вы здесь имели ввиду?

Что психоэмоциональное развитие идет с опозданием, примерно на 30% от календарного возраста.
То что, связано с контролем поведения, планированием, произвольным вниманием, - у ребенка 10ти лет развито примерно как у 7ми летнего, например.

Это считается устойчивым таким утверждением для СДВГ-шек. Поэтому пишем коротко "минус 30%".
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 15:31

Улей пишет:
Мама сказала - главное голой не ходи, жопа замерзнет.
Laughing    Good
Думаю, нам, многим мамам, именно этого и не хватает Yes  .

Улей пишет:
мне кажется,дело в заниженной самооценке и ваш сын таким образом привлекает внимание
Вот тут Вы оказались очень правы. Среди прочего, именно это тоже нас очень беспокоит. Все чаще от сына можно услышать: "я не могу, не хочу, не понимаю...", хотя я точно знаю, что с пониманием у него все ок.
Спасибо, что навели на такую интересную мысль!
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinka-Z.



География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-09-24

Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Неадекватное поведение - СДВГ?   Неадекватное поведение - СДВГ? - Страница 2 EmptyВс 2 Окт 2022 - 15:36

Chrysantheme пишет:
Что психоэмоциональное развитие идет с опозданием, примерно на 30%

Понятно, спасибо. Просвещаюсь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неадекватное поведение - СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-