Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы с общением - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы с общением

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Проблемы с общением - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с общением   Проблемы с общением - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2022 - 12:19

Автор, хочу вас поддержать. Прежде всего, по вашему описанию хочу сказать, что я была в детстве ровно такая же. В школе круглая отличница, на уроках работала активно, на олимпиадах городских первые места занимала по всем предметам. При этом в классе друзей не было вообще лет до 12. Тоже на всех напрыгивала, наскакивала, дети меня сторонились, дошло до того, что в 5 классе организовала учитель сбор подписей, чтоб меня из класса исключили. Спасмибо маме - пошла в гороно, вызывали психолога в класс, устраивали голосование, кто хочет, чтоб меня исключили. Затем мне дали испытательный срок месяц и повторнное голосование. Оставили, но я до сих пор вспоминаю всё это с ужасом. Конечно поведение не изменилось. И лишь с возрастом я стала спокойнее, начала хоть как-то общаться с детьми. Первая подруга появилась в 12 лет, но никогда я не дружила с компаниями, и в классе в целом меня не принимали, просто терпели. Всё изменилось в 16 лет в университете, в новом коллективе. Плюс конечно с возрастом мозги подвезли.
Сейчас у меня сын один в один, отличник, но с детьми не ладит, импульсивный, друзей нет. Плачет так же дома, хочет дружить, но не получается. Еще и накладывается то,что живем за границей - разница менталитетов, дети местные совсем другие. Это тяжело.
Что делаю я, чтоб помочь сыну. Прежде всего, я стараюсь почаще выходить с подругами, у кого дети такого же возраста, чтоб сын с ними играл и общался. В моём присутствии он старается держать себя в руках, плюс если его заносит - я во время могу его успокоить. Верю, что этот опыт будет ему помогать в общении в классе и с другими детьми. Во-вторых, обнимаю и много-много люблю. По себе помню - важно донести, что это не ребенок плохой, а просто такой период, он подрастет и это пройдет. Ну и третье - старайтесь, чтоб и в дальнейшем была успеваемость в учебе. Этот островок успешности будет во многих сложных ситуациях поддерживать вашего мальчика. Всегда, в любой ситуации, когда его несправедливо обидят (а их будет на самом деле много скорее всего, дети жестоки к не таким, как они) - вы сможете напоминать ему, что он умный, и уж если смог понять такую сложную тему по математике, то и дружить научится со временем, просто нужно дорасти до этого тоже.
Моя мама в детстве меня любила и всегда защищала. Что бы ни случилось в школе, она стояла за меня горой. Буквально - а ваша дочка сделала то-то и то-то, а моя мама в ответ - а ваш сын тоже не подарок, делал то-то и то-то, воспитывайте своего, а не на мою дочь валите. После этого дома - да, я получала от мамы по полной программе за каждую провинность. Естественно, она не спускала на самотек все те проблемы, что слышала от учителей или родителей. Но это было дома, когда никто не видит. На людях она всегда защищала меня до последнего, и я всегда была уверена, что мама меня в обиду не даст. Но конечно и не было вседозволенности за счет этих домашних разборов полетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kumany



География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-09-26

Проблемы с общением - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с общением   Проблемы с общением - Страница 2 EmptyСр 21 Сен 2022 - 17:22

vglushko, спасибо вам большое за ваш пост. И вообще, спасибо, всем кто пишет, очень помогает увидеть свет в конце тоннеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Orial



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-03-20

Проблемы с общением - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы с общением   Проблемы с общением - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2022 - 8:43

Здравствуйте, я давно ищу для сына 10 лет группы общения, т.к. есть серьезные проблемы с коммуникациями социального характера. Можете порекомендовать известные группы общения ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы с общением

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-