Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психотехники спецназа  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психотехники спецназа  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психотехники спецназа  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психотехники спецназа  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психотехники спецназа  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психотехники спецназа  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психотехники спецназа  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психотехники спецназа  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психотехники спецназа  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психотехники спецназа  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психотехники спецназа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Spiky

Spiky

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.07.11

Прежний ник : Spiky
Сообщения : 30
Регистрация : 2021-11-13

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 8:22

Девочки, кто нибудь пробовал научить ребёнка при помощи психотехник спецназа справляться со стрессом и волнением? Мой очень импульсивный, пока не на таблетках. 5 класс частной семейной школы, а все равно ад. Кривляется и с эмоциями не справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 8:46

В спецназ жесткий отбор . В тч и по психическому здоровью. Поэтому и все психологические нараьотки рассчитаны на психологически и психически устойчивую личность.

В вашем случае больше на КПТ есть смысл расчитывать.
Если ребенок способен уже на анализ своих мыслей и действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Spiky

Spiky

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.07.11

Прежний ник : Spiky
Сообщения : 30
Регистрация : 2021-11-13

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 8:54

Кпт есть с психологом (у неё муж Сдвг и сын Сдвг +дислексия), моему помогла частично с гневом, но у него гнев - очень сильная эмоция. Хочу попробовать что-нибудь из спецназа, а вдруг? 11 лет-понимает свое состояние и то, что оно ему мешает,а вот сделать ничего не может. Я уже рада, что не оправдывает свои срывы в школе синдромом, а расстраивается, что не справился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 9:37

Алёна Косолапова пишет:
Девочки, кто нибудь пробовал научить ребёнка при помощи психотехник спецназа справляться со стрессом и волнением? Мой очень импульсивный, пока не на таблетках. 5 класс частной семейной школы, а все равно ад. Кривляется и с эмоциями не справляется.
Мой муж пробовал применять с дочерью. Неа, не пошло. Совсем. Потому что она - не он. И у нее друга психика, которая не годится для подобной деятельности. Поэтому техники не работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 9:40

Мне кажется, что техники спецназа вряд ли на ребенке работать будут. Зрелость не та.
Сколько я сил угробила на то, чтобы отвечал словами на дразнение, а не действиями. Поняла, что бесполезно, он не я. Не смогла научить. Сын так и говорил.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пн 19 Сен 2022 - 10:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 10:02

Психотехника спецназа в основном про то, как справится с нагрузками в критических ситуациях.
Там еще лекарства принимают, например, чтобы идти в бой и не боятся.
Враг расчеловечивается, "напротив тебя недочеловеки, мочи их как мусор под ногами"
Как оно поможет ребенку с СДВГ?
Кроме того на треннированные организмы, даже просто спортсмены, на многое реагируют иначе, даже на кофе.
ЗЫ. У космонавтов тоже чета такое есть - психологическая устойчивость + совместимость.
они же долго находятся в ограниченном пространстве и не убивают друг друга.
Я думаю, для условий школы это больше подходит - психологическая подготовка космонавтов/астронавтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Spiky

Spiky

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.07.11

Прежний ник : Spiky
Сообщения : 30
Регистрация : 2021-11-13

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 10:26

У них есть начальные психотехники, например представлять и сосредотачиваться на цифрах, или кулаки сжимать. Мой пока выбрал рассстреливание цифр🙈 Говорит, немного помогает. Он начал очень сильно кривляться и материться в школе. Когда кривляется выглядит, как умолишенный, а остановиться не может. Летом был почти обычным ребёнком,. Он пока не ловит момент начала приступа кривляния, а нервная система не тормозит совсем😔.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 11:52

Spiky пишет:
У них есть начальные психотехники, например представлять и сосредотачиваться на цифрах, или кулаки сжимать. Мой пока выбрал рассстреливание цифр🙈 Говорит, немного помогает. Он начал очень сильно кривляться и материться в школе. Когда кривляется выглядит, как умолишенный, а остановиться не может. Летом был почти обычным ребёнком,. Он пока не ловит момент начала приступа кривляния, а нервная система не тормозит совсем😔.
Это невроз навязчивых состояний.
Неумение расслабиться, переключаться, нарушение равновесия "возбуждение-торможение".
Кто-то ногти грызет, кто язык сосет, кто-то волосы дергает или косички плетет, кто-то звездочки рисует на парте...
Это надо к неврологу идти.
Чтобы какая-то психотехника помогла надо заниматься добровольно и постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Психотехники спецназа  Vide
СообщениеТема: Re: Психотехники спецназа    Психотехники спецназа  EmptyПн 19 Сен 2022 - 12:34

Или пока не дорастет до контроля своего состояния. Нервная система тоже дозревает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психотехники спецназа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-