Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Диагноз F83 и аутизм

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2022 - 8:27

Я не знаю, каков шанс у вашего сына не пройти аттестацию по русскому за 9 классов, попыток 3 и уже на второй сами учителя подскахывают...
Но верю вам. Вам виднее


Без нужного диагноза - никак.
Что бы получить программу 5 вида, которая для учащихся с нарушениями речи, нужно иметь две итоговые двойки в дневнике, соответствующую характеристику из школы, заключение гослогопеда о наличии у ученика речевой патологии и , со всем этим богатством, в ПНД. За диагнозом ОНР, котррый даст вашему сыну все желаемое на ОГЭ.

Подтвердить наличие устойчивого ОНР уученика с каждым годом все сложнее и сложнее. И для мам все травматичнее и травматичнее.

Иных путей нет. Получить ОВЗ . Увы.
Это правда.само ПМПК ничего не даст.

Вернуться к началу Перейти вниз
LekaT



География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-09-09

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2022 - 11:27



На форуме есть тема мам с РАС в Беседке Говоруны. Там есть мамы, которые оформляли инвалидность и ОВЗ. Но вы Беседку еще не видите?[/quote]

Не нашла такую "беседку". (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2022 - 11:38

25 сообщений и Беседка откроется.
В этой теме эти мамы тоже пишут, кстати.
И до Беседки можно с ними поговорить.

Инвалидность по РАС вообще дает массу преимуществ и в школе, и вне ее.
Только дожить маме до принятия понимания необходимости в инвалидности ооооочень сложно.

Если мама на этапе мы лечим РАС у частного психиатра, увы и ах. РАС не вылечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2022 - 12:02

Leka
вам нужно написать более 25 сообщений, и тогда вы увидите Беседку.
Это закрытый раздел от случайно проходящих "чужих" пользователей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2022 - 12:05

В разделе Оффтоп будет тема "Говоруны" - так сложилось, что там тусят мамы тех, у кого в итоге оказался диагноз, отличный от СДВГ, или не только СДВГ. В том числе и РАС. Я сама такая, у моего ребенка РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСб 10 Сен 2022 - 17:19

Я мама 2их детей Аспи ( ?) Вопрос потому что оф диагноза нет, старшей 15 и установить диагноз теперь крайне сложно, да и я уже и не знаю есть ли смысл. А вот за младшего еще поборюсь, но как оказалось получить диагноз это тоже не так уж просто, слишком все не пррсто в теме РАС, а уж квалифицированных специалистов в регионах днем с огнем не сыскать и уж точно они не пнд 🙈
Понимаю ваше беспокойство, я также тянула дочь до 7 класса, а потом перестала, стала все болтше ответственности за учебу перекладывать на нее, успеваемость естественно упала, но все было более менее ничего, пока ее не накрыла депрессия и 2 года она практически не ходила в школу 🙈
Еще в январе я думала, что огэ она не сдаст, то что я бегала и договаривалась с учителями за тройки обернулось против нас, т.к это значит, что школьную программу она тянет, хоть и на 3. Психолог с пмпк нам сказала, что пмпк нам особо ничего не даст, учебу типа тянет, диагноз аутизм ей в пнд не ставят.
Но в итоге правильно подрбранная терапия плюс репетиторы и она вполне успешно сдала огэ и поступила в колледж. Но у нее нет проблем с сочинениями и вообще русским, у нее по математике был полный ппц, пусть на 3ку, но сдала, причем с первого раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 16:11

Агава пишет:
25 сообщений и Беседка откроется.
В этой теме эти мамы тоже пишут, кстати.
И до Беседки можно с ними поговорить.

Инвалидность по РАС вообще дает массу преимуществ и в школе, и вне ее.
Только дожить маме до принятия понимания необходимости в инвалидности ооооочень сложно.

Если мама на этапе мы лечим РАС у частного психиатра, увы и ах. РАС не вылечить.

Агава, мне кажется Вы черезчур критичны. Мамы, у кого у ребенка РАС, конечно же, понимают, что РАС не вылечить. И опыт обращения в гос. медицину тоже не радует. А у частного врача можно оценивать текущее состояние ребенка, чтобы не пропустить тревожное расстройство или депрессию или еще что-то дополнительное новое, грамотно (!), а не при помощи глицина и ремня корректировать имеющиеся проблемы, получать дельные рекомендации по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 16:28

А при помощи ремня не аутисту что-то можно регулировать?

У частного врача кто угодно имеет право наблюдаться.
Но никакие заключения и рекомердации частного врача не поимет ПМПК и не выдаст положенные ученику бонусы, выиекающие из диагноза.
Справляетесь без ?
Не вопрос вообще!  
Кто-то вполне без психиатров справляется. Любых!
Нет сопутствующих расстройств - психиатр никакой не нужен.
И льготы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 16:53

Отпишусь, по моему изначальному посту. Может другим будет интересно.
5 класс прошел у нас более-менее, правда сидели с уроками исключительно вместе. Мотивации к учебе почти нет, но материал воспринимает хорошо и программу тянет. Закончил с одной четверкой, остальные пятерки, но ему самому это не интересно.

Сейчас сыну почти 12 лет. Пошел в 6 класс. В классе по-прежнему сам по себе, даже сидит один. Ни с кем не гуляет, не общается.
В этом году по учебе все стало труднее, внимательность страдает больше всего, еще первая четверть не началась - уже скатывается по отметкам, но не критично. Просто говорит, что сильно устает.
В августе этого года мы ездили в "шестерку". Были на приеме у психиатра Сушкевич Антона. Ну что сказать, беседовали с врачом сначала наедине, назвала я все признаки аутизма, подробно описала все сложности. сказала, что Осин поставил атипичный аутизм.
Потом врач беседовал с ребенком. Вопросы задавал такие, словно намеренно избегал общаться о том, что может указать на проблемы, в основном про раннее детство. Типа рядом с чьей кроваткой твоя кровать стояла. Про состояние дел сейчас - почти не спрашивал.
Диагноз: смешанное расстройство эмоций и поведения, обусловленное расстройством адаптации. Синдром навязчивых состояний.
Сказал, что аутизм не может сыну поставить, от моих вопросов расплывался мыслью, очень уклончиво отвечал, что якобы чего-то не хватает, но так и не ответил чего именно.
Из препаратов назначил Оланзапин - антипсихотический препарат, который применяется для лечения шизофрении и БАР. Сообщил мне, что после приема препаратов у некоторых детей с аутизмом (то есть устно он на аутизм согласился) проходят все проблемы и они начинают активно и умело общаться с людьми.
Я оттуда вышла вот просто в шоке.

Пошла туда, чтобы получить официальное заключение от гос. врача и начать думать о том, как не пойти потом в армию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 17:01

Моему сыну написали расстройство поведения (первый психиатр, что смотрела его), а дальше был список врачей отсюда до послезавтра, ну и желание поставить ему шизофрению в итоге, которое я вовремя просекла.
Как вам один врач сразу диагноз в шестёрке поставил без обследования не пойму!??
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 17:15

Написано - предварительный диагноз.
Я спросила6 "Приходить ли нам снова, чтобы уточнить?". Врач ответил, что только лишь после приема препарата. Написано, что пить его длительно и наблюдаться у психиатра по месту жительства. У нас он принимает в ПНД, сын итак у нее наблюдается с СДВГ, тиками и "аутистическим чертами"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 17:18

Нейролептики в микродозах и при определенных симптомах СДВГ успещно применяют, и иногда при аутизме. И при терапии депрессий, тревожых расстройств.
Ничего нового.
Осин предпочитает Рисполепт или Абилифай.
Но основное предназначение этих препаратов - шизофрения. Дозы другие.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 5 Окт 2022 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 17:19

Я не буду давать это лекарство, запишу к психиатру на прием в "Докдети" или в "Рассвет" к Новикову Артему. пока не знаю точно. Но эту бумагу из шестерки с нелепым диагнозом я не понесу в диспансер, ну нафиг.
Посоветовали мне в шестерке другого специалиста, попробую, наверное, к нему, если сможем записаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 17:23

Агава пишет:
Нейролептики в микродозах и при определенных симптомах СДВГ успещно применяют, и иногда при аутизме. И при терапии депрессий, тревожых расстройств.
Ничего нового.
Осин предпочитает Рисполепт или Абилифай.
Но основное предназначение этих препаратов - шизофрения. Дозы другие.

Елисей никогда не выписывал нам их, только Страттеру от СДВГ, у сына сильный дефицит внимания и импульсивность, а самой гиперактивности нет. Страттера ребенку не подошла. Результата не было, одни побочки. Плюс начались сильные тики, под вопросом синдром Туретта. Решили прекратить Страттеру, еще в 4 классе слезли.

Сейчас к Елисею практически не попасть, принимать в Белой вороне он вроде перестал. Ищу замену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 17:29

Не прописывал потому, что не видел той симптоматики, которая требует именно приема нейролептика.
Но это не значит, что Осин нейролептик никому из детей с РАС не прописывает.

Еще раз - дело в дозах. А не в том, что в Инструкции (тльтко российской, кстати) не упомянут РАС и др расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 19:15

Вашему, может, и не приписывал. А моему как раз абиоифай приписал. У сына точно нет шз или бар. Так что я бы не удивлялась. Речь, действительно, в дозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyСр 5 Окт 2022 - 23:12

Helandryus пишет:
Агава пишет:
Нейролептики в микродозах и при определенных симптомах СДВГ успещно применяют, и иногда при аутизме. И при терапии депрессий, тревожых расстройств.
Ничего нового.
Осин предпочитает Рисполепт или Абилифай.
Но основное предназначение этих препаратов - шизофрения. Дозы другие.

Елисей никогда не выписывал нам их, только Страттеру от СДВГ, у сына сильный дефицит внимания и импульсивность, а самой гиперактивности нет. Страттера ребенку не подошла. Результата не было, одни побочки. Плюс начались сильные тики, под вопросом синдром Туретта. Решили прекратить Страттеру, еще в 4 классе слезли.

Сейчас к Елисею практически не попасть, принимать в Белой вороне он вроде перестал. Ищу замену.

А почему бы не попробовать предложенное лечение оланзапином? Может быть, оно как раз подойдет. Оланзапин атипичный нейролептик, как и рисполепт или абилифай, которые многим детям с этого форума назначали. Врач, у которого были, квалифицированный и опытный. Что вас так напугало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2022 - 8:02

Helandryus пишет:
Отпишусь, по моему изначальному посту. Может другим будет интересно.
5 класс прошел у нас более-менее, правда сидели с уроками исключительно вместе. Мотивации к учебе почти нет, но материал воспринимает хорошо и программу тянет. Закончил с одной четверкой, остальные пятерки, но ему самому это не интересно.

Сейчас сыну почти 12 лет.  Пошел в 6 класс. В классе по-прежнему сам по себе, даже сидит один. Ни с кем не гуляет, не общается.
В этом году по учебе все стало труднее, внимательность страдает больше всего, еще первая четверть не началась - уже скатывается по отметкам, но не критично. Просто говорит, что сильно устает.
В августе этого года мы ездили в "шестерку". Были на приеме у психиатра Сушкевич Антона. Ну что сказать, беседовали с врачом сначала наедине, назвала я все признаки аутизма, подробно описала все сложности. сказала, что Осин поставил атипичный аутизм.
Потом врач беседовал с ребенком. Вопросы задавал такие, словно намеренно избегал общаться о том, что может указать на проблемы, в основном про раннее детство. Типа рядом с чьей кроваткой твоя кровать стояла. Про состояние дел сейчас - почти не спрашивал.
Диагноз: смешанное расстройство эмоций и поведения, обусловленное расстройством адаптации. Синдром навязчивых состояний.
Сказал, что аутизм не может сыну поставить, от моих вопросов расплывался мыслью, очень уклончиво отвечал, что якобы чего-то не хватает, но так и не ответил чего именно.
Из препаратов назначил Оланзапин - антипсихотический препарат, который применяется для лечения шизофрении и БАР. Сообщил мне, что после приема препаратов у некоторых детей с аутизмом (то есть устно он на аутизм согласился) проходят все проблемы и они начинают активно и умело общаться с людьми.
Я оттуда вышла вот просто в шоке.

Пошла туда, чтобы получить официальное заключение от гос. врача и начать думать о том, как не пойти потом в армию..


Вам надо пойти в 6 ке на консультацию и сказать , что хотели бы получить заключение от научного консультанта , их там несколько.Перед научным консультантом вам дадут свои заключения,клинический психолог, генетик, невролог, логопед и патапсихолог, которых вы пройдете в 6-ке.
и когда вы всех специалистов пройдете -вам назначат дату и время консилиума. Именно заключение этого консилиума , во главе с научным консультантом (обычно это кандидат медицинских наук) будет иметь вес везде и на мсэ(если придется инву оформлять, и в военкомате ,и в школе)
А все эти Сушкевичи, ну так ... просто ведут прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helandryus



География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. (РАС, СДВГ)
Сын, 2018 г.р. (СДВГ?)

Сообщения : 71
Регистрация : 2017-05-07

Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Диагноз F83 и аутизм   Диагноз F83 и аутизм - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2022 - 16:08

Бирма пишет:
Helandryus пишет:
Агава пишет:
Нейролептики в микродозах и при определенных симптомах СДВГ успещно применяют, и иногда при аутизме. И при терапии депрессий, тревожых расстройств.
Ничего нового.
Осин предпочитает Рисполепт или Абилифай.
Но основное предназначение этих препаратов - шизофрения. Дозы другие.

Елисей никогда не выписывал нам их, только Страттеру от СДВГ, у сына сильный дефицит внимания и импульсивность, а самой гиперактивности нет. Страттера ребенку не подошла. Результата не было, одни побочки. Плюс начались сильные тики, под вопросом синдром Туретта. Решили прекратить Страттеру, еще в 4 классе слезли.

Сейчас к Елисею практически не попасть, принимать в Белой вороне он вроде перестал. Ищу замену.

А почему бы не попробовать предложенное лечение оланзапином? Может быть, оно как раз подойдет. Оланзапин атипичный нейролептик, как и рисполепт или абилифай, которые многим детям с этого форума назначали. Врач, у которого были, квалифицированный и опытный. Что вас так напугало?

Ну.. во первых, мне совершенно не понравился сам прием. Он был в русле "да... то что вы говорите похоже на аутизм, но я напишу другой диагноз".
Во вторых, мы у Елисея наблюдаемся с 3 лет раз в год. Раньше еще на связи по почте были. Ребенка он всегда помнит так хорошо, словно мы были 2 недели назад. Я Осину доверяю. Я много раз про всякие препараты у него спрашивала, сначала как и многие надеялась на волшебную пилюлю. Он считает, что не нужен моему сыну этот препарат. Страттеру да, назначал ему и назначал лекарство от тиков, тоже нейролептик (Тиапридал), пили его длительно, несколько лет. Переносил так себе, улучшений в коммуникации не было.
Скорее всего да, не видит симптоматики для оланзапина, но это не значит, что врач не видит проблему или снимает диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Диагноз F83 и аутизм

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-