Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа предложила "вариант". Нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 18:37

Тоже на моего очень похоже... Тетради пустые все года и замечания одни и те же "не работает на уроке".
Да они отключаются, им не интересно, не мотивированы, не заинтересованы. Разгребали завалы уже в апреле... потому как оценок не хватало на допуск к экзаменам...:-((( Мозг включил только на подготовке к самим экзаменам и то математику по своей дури уже переписывал 2 раз. Результат пока никому не известен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 18:59

Svet*LV пишет:
Девочки, спасибо большое! За советы и опыт! Подробно не буду описывать всё и за всю его жизньSmile Тяжело было достаточно, но мы справлялись...и психологи были и психиатры. Ноотропы делали только хуже, стратеру и подобное я не решалась... боялась побочки, да и вроде не критично все было - терпимо. Вот не переживаю за его будущее, этот свое возьметSmile И так устала от школы, что она уже влияет на мою жизнь, причем не в лучшую сторону. Со школой всегда держала контакт, их тоже понимаю... Однозначно ходить в школу будет. Завтра пойду еще раз побеседую.

Какая побочка Страттеры вас ТААК напугала, что беспросвет вам показался самым приемлемым вариантом?
Мы сами себе придумываем, чего нужно бояться и уаеренно, из последних сил боремся против возможно елинственного 'варианта решения проблем((
Если масса часов уроков + элективы + домашняя работа + репетиторы вас устраивают, то можно и не пробовать Страттеру.
В конце-концов, до Нового года еще есть время на посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 19:21

Svet*LV пишет:
Со слов учителя - это снимет ответственность с учителей за его образование и они не будут его дергать и ставить без конца двойки.
Я вот по размышляла и думаю, а не хотят ли они переложить на меня всю ответственность?
Я думаю ровно как вы. И не согласилась бы на семейное ни за какие коврижки, учитывая, что дите обучаться дома не будет (есть у кого получается, но это история не про вашего). Никаких семейных. Школа скидывает с себя ответственность. Вы отчислитесь оттуда и все ваши договоренности - уже пшик. Школа вам будет ничем не обязана помогать.

Мне тоже "предлагали" получить ОВЗ, тогда они перестанут ребенку ставить 2 и дергать меня постоянно. Но мне так-то не три от них надо, а обучение ребенка. Думаю, что и вам тоже надо сдать экзамены, а просто пережить этот год. Не отчисляйтесь (не переводитесь на семейное). Это полностью освободит школу от ответственности за образование ребенка. Вам оно надо?

Предложение выдвинуть им встречно вопрос об очно-заочном мне тоже нравится. Как вариант. Нагрузку можно снизить, убрав не особо нужное для экзаменов на заочное. Да сами, в конце концов, задания эти сделаете и сдадите, которые школа даст. Если все в аттестации заинтересованы - прокатит. А основные предметы оставить на очном. Что-то да вынесет, и школа как-то да выпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 20:36

Можно подумать, школа что-то потеряет, если ребенок будет ходить, но ничего не будет делать. Школа будет обращаться к 44 статье закона об образовании. Летних школ и занятий с  второгодниками  сейчас нет. Нельзя. Дети  имеют право на отдых. Заниматься бесплатно не будет никто. На себя прикинула. А оно мненадо? Врядли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 21:03

В 9 классе точно уже метаться не стоит ни с каким семейным. Ходит? - ходит и отлично. Академическую задолженность по математике нужно закрыть до 15.09. Если все будет по правилам, с комиссией и т.п , то могут сразу на повтор года в 8 класс вернуть, если не сдаст. С химией проще, её не надо на огэ сдавать.
А двойки. Ну двойки. Пусть. В мае пошевелится с помощью мамы и получит допуск до ОГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 22:21

А допуск к ОГЭ не зимой получают? Там, вроде, какие-то собеседования и все такое.

мицу, там сейчас и второгодник - редкая птица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа предложила "вариант". Нужен совет.   Школа предложила "вариант". Нужен совет. - Страница 2 EmptyЧт 8 Сен 2022 - 22:24

janie_ пишет:
А допуск к ОГЭ не зимой получают? Там, вроде, какие-то собеседования и все такое.

мицу, там сейчас и второгодник - редкая птица.
Допуск получают перед экзаменом. В феврале устный русский, ерунда полная, и то можно 3 раза сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа предложила "вариант". Нужен совет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-