Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уроки физкультуры Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уроки физкультуры Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уроки физкультуры Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уроки физкультуры Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уроки физкультуры Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уроки физкультуры Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уроки физкультуры Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уроки физкультуры Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уроки физкультуры Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уроки физкультуры Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уроки физкультуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 6:18

Добрый день. Первый класс сын нормально отходил, на физре не занимался, просто сидел, но оценок то не было ещё. Ему вообще все подвижные игры, да и вообще игры - большая проблема. Если он проиграл, то это взрыв эмоций, ругань и тд. За физру боюсь. Если на уроках он себя сдерживает, то там может наворотить делов. Хочу освобождение получить, но не знаю как действовать. Можно обратиться за этим к неврологу? Или пошлют меня? Знакомых врачей нет, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 8:18

Здравствуйте. Может что девочки подскажут..Но в свое время мы не смогли получить освобождение, сейчас может изменилось что. В началке физрук был очень строгий и обязательно было не только посещение, но и выполнение всего, причем нагружал так что дети были просто никакие.  Единственное что я принесла-бумагу от кардиолога что большие нагрузки противопоказаны.  У нее там на ЭКГ нарушение проводимости какое то было  и неполная блокада пучка гиса, за это зацепились, хотя все это вариант нормы.У девочки была одышка после слишком активных нагрузок, я попросила врача и она спокойно написала. Как подтверждение что справка не куплена ЭКГ была и холтер. Это его чуток сдерживало, но все ровно гонял. Там такой учитель был что по его предмету отличники даже 3-4 имели..Слишком высокие требования. Объяснять ему что дети 7-10 лет не мастера спорта чтобы все это выполнять было бесполезно. И да, на физре у моей тоже просыпалась расторможенность. могла натворить делов.
В средней школе моя просто физкультуру игнорила, даже формы не было, да и учитель был пофигист, оценки рисовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 9:20

Нет такого, как освобождение отыизкультурв сейчас. Даже если ребенок физически не может заниматься, он учит матчасть и сдает теорию. На каком основании врач должен дать освобождение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 9:28

мицу пишет:
Нет такого, как освобождение отыизкультурв сейчас. Даже если ребенок физически не может заниматься, он учит матчасть и сдает теорию. На каком основании врач должен дать освобождение?
Да мне всё равно на каком))) Если есть шанс, я бы им воспользовалась. Так будут нервы спокойнее, и мои и сына
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 9:29

Я считаю, что сомнительно. И отметку учитель должен будет ставить все равно. Записи осв. Теперь нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 10:22

У нас у многих детей были проблемы с учительницей физ-ры в начальной школе , родители оформили очно-заочное ради этого одного предмета. Дети сдавали рефераты, на уроки не ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 10:37

Я дочери оформляла спец.группу по физре. Но она все равно ходила на урок. Не бегала, не играла в подвиждные игры с мячом. Ей физрук давал индивидуальные задания. Это как раз было в началке. Сейчас уже не помню точно, но справки были от невролога и педиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 10:47

Melisa пишет:
У нас у многих детей были проблемы с учительницей физ-ры в начальной школе , родители оформили очно-заочное ради этого одного предмета. Дети сдавали рефераты, на уроки не ходили.
Сдавали рефераты по физре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 11:26

Да
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 15:04

У нас и "освобожденные" после болезни (ОРВИ и прочее) сдают теорию. И те, кому на постоянной основе нагрузки противопоказаны. Нет такого, чтобы полностью от физры освобождены. Как вариант - да, очно-заочное. Если учитель согласится аттестовать по теории, а то ведь может и аттестацию по нормативам замутить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Уроки физкультуры Vide
СообщениеТема: Re: Уроки физкультуры   Уроки физкультуры EmptyПт 19 Авг 2022 - 15:21

Имхо, пусть попробует..
На самом деле это учителя проблема будет, а не Ваша…
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уроки физкультуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-