Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mvsav



География : Россия/Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004/2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-03-25

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 18:43

Сыну сейчас 15,5 лет. Всю его жизнь мучились с целым спектром симптомов СДВГ, энурезом, энкопрезом. И я думала, что это самое ужасное, что может случится с человеком. Я была в отчаянии, что не могу  помочь и от мысли, что жизнь моего ребенка никогда не будет нормальной. Недавно сын лежал в больнице, и местный светило медицины, профессор, поставил диагноз - параноидная шизофрения с нарастающим эффектом. Это конец всему, надеждам, планам, жизни. А ребенок-то считает, что он нормальный, он сам в шоке от происходящего, он говорит, что это-ошибка, он уверен, что диагноз ему снимут в 18 лет. Он мечтает получить образование, работать, завести семью. Мы с мужем никак не можем прийти в себя. Я знаю, что прогноз неутешительный, состояние будет ухудшаться. ПРиходят мысли, что лучше бы моему бедному ребенку вообще не жить, чем страдать всю жизнь. Я понимаю, что нужно успокоиться самой, взять себя в руки и помочь сыну. Но НИЧЕМ помочь ему мы не можем. Я сама сижу на антидепрессантах, не помогают. В нашем маленьком городке нет квалифицированных психотерапевтов.  У нас даже психиатра своего нет, приезжает 1 раз в неделю из другого города. Может кто знает хорошего психотерапевта, оказывающего онлайн консультации, дайте, пожалуйста, контакты Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ 1f443
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 19:47

mvsav,
Сочувствую вам очень.
Может быть стоит посетить ещё одного психиатра,что бы быть уверенным в правильном диагнозе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:03

Параноидный тип шизофрении единственный, при котором не нарастает дефект вообще-то. Вне приступов (а при параноидном типе именно приступы и происходят, а не иная нарасиающая шз симптоматика) человек здоров и трудоспособен.
Вот хотя бы из за этого вам необходимо ехать в область или ближацший филиал НЦПЗ/ НИИ психиатрии и перепроверять диагноз!
И менять его на более подходящий по состоянию


Сам факт наличия шизофрении никак не препятствует получению оьразования или созданию семьи. Никак!
С работой нюансы есть, со всем остальным - нет.

Коесультация психотерапевта вам ничего не даст. Слово к делу не пришьешь.
И мнение психотерапевта по скайпу ничего не меняет для ПНД.

Вам нужен консультативный совет из 3х профессорских мнений.
А не консультация психотерапевта. Который чаще всего вообще не врач.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:07

http://mniip.serbsky.ru/
Ориенбург, вроде, к головному НИИП относится.
Нужно плзвонить и узнать, как сейчас получают квоту, становятся в очередь и ложатся на дифыеренциальную диагностику в Москву.
Не расстраивайтесь и не тратьте деньги на ненужные разговоры по скайпу!
Менять дмагноз сложно, но не невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 20:54

Очень советую успокоиться. Что изменилось, от того, что прозвучал диагноз? Пусть даже от светила. Ничего. Страшно, когда идет на пад личности. Это очень страшно. Этого нет ведь? Жизнь не кончается на диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 21:14

Цитата :
ПРиходят мысли, что лучше бы моему бедному ребенку вообще не жить
Вот такие мысли просто гоните. Что значит - лучше не жить???
Выше Мицу и Агава правильно вам пишут. Успокойтесь. Возможно, диагноз неверен. А даже если и верен, не дай бог, то это все так же ваш ребенок. И у него впереди жизнь, даже с диагнозами различными возможна более-менее полноценная жизнь.
У меня вот нет никаких диагнозов, но тем не менее я не стала ни генеральным директором, ни балериной, и даже не замужем. Это я к тому, что у любого человека, с диагнозом или без, есть какие-то ограничения, и они влияют на качество жизни. Но тем не менее это все равно жизнь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 22:30

Сочувствую и понимаю ваше состояние!

Некоторым детям с этого форума ставили и шизофрению в том числе.
И почти никогда этот диагноз потом не подтвердился.
Ну и главное, это состояние ребенка, а не диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 17 Авг 2022 - 23:04

Автор, а с какой целью парня в больницу-то положили?
Вернуться к началу Перейти вниз
mvsav



География : Россия/Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004/2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-03-25

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:01

Спасибо всем большое за сообщения и поддержку
Вернуться к началу Перейти вниз
mvsav



География : Россия/Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004/2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-03-25

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:03

Агава пишет:
Автор, а с какой целью парня в больницу-то положили?
Для уточнения диагноза. Поставили шизоаффективное расстройство под вопросом, мы были уверены, что это ошибка и его опровергнут, но все оказывается еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:10

Автор, позаоните в НИИП!
Это сейчас стационар от Сербского. Экспертная больница с хорошим персоналом и такими же условиями для госпитализации. Их заключение автоматически снимет диагноз вашего светила.
Имхо, он не может быть правильным по своей сути.
Ну нет при Параноидальной форме дефекта личности, ЭВС, аутизации, и прочего. Нет и все.
И при ШАР этого нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:29

Автор, а проблемы у ребенка какие ? Как пришли к психиатру?

очень сочувствую вашей ситуации -все это очень сложно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
mvsav



География : Россия/Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004/2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-03-25

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 13:52

Гиперактивность была, сейчас прошла. Энурез, энкопрез сохраняются. Дефицит внимания есть, нарушена волевая сфера, проблемы с обучением, проблемы в общении с окружающими, но в последний год научился себя вести, разговоры, конечно, странные иногда заводит. Одно время проникся идеей национализма. Раздражительность, неопрятность (да чего уж там, свинство просто), зацикленность на своих идеях, а его высказывания про то, что он станет лучшим учителем(мечтает о работе в школе) и о том, что будет политиком и создаст свою партию, сочли бредом, который стал плюсом к симптоматике шизофрении.
Раньше ставили органическое эмоционально-лабильное расстройство, с этим мы были согласны
Вернуться к началу Перейти вниз
mvsav



География : Россия/Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004/2006

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-03-25

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:06

Сын очень самоуверенный, считает себя самым умным, самым талантливым, уверен, что все ему по плечу. Думает, что может кого угодно убедить, обо всем-то он знает, считает себя правым во всем. Высказывания не всегда адекватны. Друзей у него нет вообще. Но он говорит, что есть друзья. С ним, конечно, тяжело. И, когда читала симптомы параноидной шизофрении, то в некоторых источниках, действительно, были такие, которые похожи на проявления у моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:07

mvsav пишет:
Гиперактивность была, сейчас прошла. Энурез, энкопрез сохраняются. Дефицит внимания есть, нарушена волевая сфера, проблемы с обучением, проблемы в общении с окружающими, но в последний год научился себя вести, разговоры, конечно, странные иногда заводит. Одно время проникся идеей национализма. Раздражительность, неопрятность (да чего уж там, свинство просто), зацикленность на своих идеях,  а его высказывания про то, что он станет лучшим учителем(мечтает о работе в школе) и о том, что будет политиком и создаст свою партию, сочли бредом, который стал плюсом к симптоматике шизофрении.  
Раньше ставили органическое  эмоционально-лабильное расстройство, с этим мы были согласны

Да уж , очень сомнительные проявления шизофрении .
Попробуйте свозить ребёнка , как советовали в Москву .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 14:49

Чуть разбавлю грусть в теме.
Глядя на нашу думу и слыша, кто что там порой несет, не удивлена высказываниями вашего сына про желание стать политиком.

И знаете, читать про шз и то, что на самом деле происходит, две разные разности.просто словами не передать происходящее.

Посмотрите фильм Игры разума. Приступ ( а пш всегда пристумами происходит) показан прям натурально! Бред, галюцинации, НАКАЛ эмоционалтный и тп.
А с учетом досиаточно далеко шагнувшей с тех пор фармакологии, жинь профессора сейчас была бы вообще замечательной.
Именно потому, что нет у данной формы типичного шз дефекта и апато-,абулического синдрома.
Звоните в НИИП, пусть профессионалы, а не звезды разбираются с тем, что есть у вашего сына.
Хотя бы для вашего общего успокоения.

И еще, есть сайт Шизонет Про.
У сына админа этого проекта как раз параноидный тип шз. Наверное, кандидатскую он уже защитил. С тех пор, как я в последний раз там была. )
Поговорите с Админом, это будет бесплатным сеансом психотерапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1989



География : Россия, город Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2018,2022

Сообщения : 33
Регистрация : 2022-08-16

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 15:39

mvsav пишет:
Сыну сейчас 15,5 лет. Всю его жизнь мучились с целым спектром симптомов СДВГ, энурезом, энкопрезом. И я думала, что это самое ужасное, что может случится с человеком. Я была в отчаянии, что не могу  помочь и от мысли, что жизнь моего ребенка никогда не будет нормальной. Недавно сын лежал в больнице, и местный светило медицины, профессор, поставил диагноз - параноидная шизофрения с нарастающим эффектом. Это конец всему, надеждам, планам, жизни. А ребенок-то считает, что он нормальный, он сам в шоке от происходящего, он говорит, что это-ошибка, он уверен, что диагноз ему снимут в 18 лет. Он мечтает получить образование, работать, завести семью. Мы с мужем никак не можем прийти в себя. Я знаю, что прогноз неутешительный, состояние будет ухудшаться. ПРиходят мысли, что лучше бы моему бедному ребенку вообще не жить, чем страдать всю жизнь. Я понимаю, что нужно успокоиться самой, взять себя в руки и помочь сыну. Но НИЧЕМ помочь ему мы не можем. Я сама сижу на антидепрессантах, не помогают. В нашем маленьком городке нет квалифицированных психотерапевтов.  У нас даже психиатра своего нет, приезжает 1 раз в неделю из другого города. Может кто знает хорошего психотерапевта, оказывающего онлайн консультации, дайте, пожалуйста, контакты Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ 1f443
Дорогой автор,крепко обнимаю Вас, держитесь, пожалуйста. Подобрать правильные словам поддержки сложно. Когда проблемами наших деток-это самое тяжёлое в жизни . . Наука и медицина шагнули широко вперёд, То что Ваш ребёнок тянется к нормальной жизни-это уже хорошо. Возможно, при правильной терапии всё будет более менее нормально. Так же есть ещё и другие психиатры. Держитесь, пожалуйста. И берегите себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyЧт 18 Авг 2022 - 16:47

mvsav пишет:
Гиперактивность была, сейчас прошла. Энурез, энкопрез сохраняются. Дефицит внимания есть, нарушена волевая сфера, проблемы с обучением, проблемы в общении с окружающими, но в последний год научился себя вести, разговоры, конечно, странные иногда заводит. Одно время проникся идеей национализма. Раздражительность, неопрятность (да чего уж там, свинство просто), зацикленность на своих идеях,  а его высказывания про то, что он станет лучшим учителем(мечтает о работе в школе) и о том, что будет политиком и создаст свою партию, сочли бредом, который стал плюсом к симптоматике шизофрении.  
Раньше ставили органическое  эмоционально-лабильное расстройство, с этим мы были согласны
Всё про моего сына,кроме энуреза,энкопреза.
Вместо политика будет знаменитым режиссёром.
Шизофрении у него нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
lightfat



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006, 2008 (СДВГ), 2017, 2022

Сообщения : 28
Регистрация : 2016-05-21

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 31 Авг 2022 - 0:17

mvsav пишет:
 а его высказывания про то, что он станет лучшим учителем(мечтает о работе в школе) и о том, что будет политиком и создаст свою партию, сочли бредом, который стал плюсом к симптоматике шизофрении.

Боже мой, почему бредом Dash
Вот это СДВГшки ведь часто мечтают сделать мир лучше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 31 Авг 2022 - 0:28

Скорее, подростковость у инфантила. (

Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 31 Авг 2022 - 12:43

Дорогой автор, на этом не закончена жизнь. Я конечно не знаю, насколько то, что у вашего ребенка, купируется таблетками. Но у моей бабушки был сосед с шизофренией. У него была семья, трое детей, которым сейчас уже за 30 лет, всем троим. Ни у одного из детей шизофрении нет, у каждого есть семья и свои дети уже. Отец всю жизнь принимал таблетки, которые купировали ему приступы. периодически его определяли в больницу, когда усиливались приступы. Но в целом - ничего страшного не происходило. Он жил обычной нормальной жизнью. И это маленький городок в луганской области в Украине. То есть никаких особенных врачей там не было. Лечились просто по месту жительства, выполняли предписания врачей - и всё.
Поэтому соберитесь сейчас, даже если диагноз подтвердится - это не приговор счастливой жизни. всё у вашего сына будет, тем более у него есть желание нормальной жизни. Осознание, принимание проблемы, не отрицание и лечение - это залог успеха в даном случае. А может быть и вообще диагноз не подтвердится. Сколько таких ошибок было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 31 Авг 2022 - 14:11

Не паникуйте. Для начала перепроверьте диагноз у пары других врачей. Даже если ШР есть, сейчас, насколько я знаю, есть достаточно много препаратов, которые способны удержать развитие заболевания. И человек живет полноценной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ   Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ EmptyСр 31 Авг 2022 - 14:15

mvsav пишет:
Одно время проникся идеей национализма. Раздражительность, неопрятность (да чего уж там, свинство просто), зацикленность на своих идеях,  а его высказывания про то, что он станет лучшим учителем(мечтает о работе в школе) и о том, что будет политиком и создаст свою партию, сочли бредом, который стал плюсом к симптоматике шизофрении.  
Раньше ставили органическое  эмоционально-лабильное расстройство, с этим мы были согласны
Ну митинговать подростки в этом возрасте почти все выступают и выделяются из общей массы, все таки возраст такой. А потом подростковый возраст проходит - они успокоится. Так что может ваш ребенок и прав, что в 18 лет ему снимут диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я хочу, чтобы у ребенка был СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-