Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 16:54

Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Торнадо, 15000 за прием дорого для среднестатистического россиянина. Но все относительно. Я даже приблизительно не представляю, сколько стоит стажировка в ведущих мировых клиниках. Я знаю, что сделали с переподготовкой бюджетных врачей в последние 5 лет. Если раньше каждые 5 лет им финансировали 2 месяца в иституте усовершенствования врачей при серьезном мкдуниверситете с последующей сдачей экзаменов и живыми практиками, то сейчас нет! Интернатуры нет! Для периферии государства Осин недоступен, конечно.
Все-таки даже для Москвы такая сумма за приём ребёнка далеко не всем доступна. И это недёшево, однозначно.
Я сама наблюдаюсь в платных клиниках и когда плачу за приём у врача 5 тыс руб, мягко говоря недоумеваю «за что же такая плата».
Отступление от темы)
Я уже убедилась, что в данный момент уровень госклиник в Москве (не в части психиатрии, с этой областью я не знакома) уже выше коммерческих и всем советую туда заглядывать.
Сколько денег в эти контракты было вложено за прошедшие лет 10, ужас. Сейчас наблюдаем детей в государственных.
Буквально на днях пошли за справкой на спорт, что-то там на экг не понравилось педиатру, в тот же день консультация кардиолога, направления на узи, холтер. Все прошли за 2 дня, включая суточный мониторинг сердца. Ну ни чуть не хуже платной, только тут все по омс, а там я б тысяч 20 отдала.
Да даже импортные вакцины без проблем есть в поликлиниках)) иногда их жмут, но волшебное обещание пойти к зав поликлиникой эту проблему решает)
А какой ремонт в зданиях по программе «моя поликлиника») красота ж) даже кафешки теперь в наличии с разными видами напитков и еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:04

Tornado пишет:

А какой ремонт в зданиях по программе «моя поликлиника») красота ж) даже кафешки теперь в наличии с разными видами напитков и еды.
Да, ремонт меня тоже порадовал. Буквально на днях прошла диспансеризацию в обновлённой нашей поликлинике, приятно.
И кафешка очень даже ничего. После сдачи крови и пройденных врачей кофе и булочка очень подняли настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:14

Прямо завидую москвичам в смысле поликлиник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:27

Светлана_81 пишет:
Chrysantheme пишет:

Поэтому, Света, для вашего понимания можно сходить к Мешковой. Вы пока запишетесь, пока дождетесь очереди, вашему пупсику уже будет ближе к 2м - думаю она усмотрит, если что-то такое есть.
Но возможно это будет не единственный визит, и по мере роста и развития ребенка надо будет показаться несколько раз.
Да, понятно. Однозначно, идти надо. Лишним не будет точно, главное - доехать до клиники, от меня, по-моему, далековато.
Свнтлана, а вы сначала запишитесь. А то долго пишут ждать. А за месяцы может многое измениться в способностях ребенка переносить дорогу.
И мое мнение, что дети даются, чтобы что-то изменить в нас самих. Я по крайней мере так про своего сдвгешку думаю.
Вы так любите упорядоченность и у вас появился Демид, чтобы показать жизнь с другой стороны.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 26 Авг 2022 - 17:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:32

Надо подумать пишет:
Йовин, а вы у кого в Питере сына консультируете?
Я в поликлинике была. 
А так ходила в 21 внк к неврологу по отзывам лет в 6 Паши. Он сказал, что интересный педагогический случай и посоветовал почитать От 2 до 5 Чуковского. 
Я сейчас только курсы прохожу в поликлинике. Физио, массаж. С 6 класса получше в плане взаимодействия стало. Ну с учебой все непросто. Нравится заниматься тем, что нравиться и где учителя нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:40

Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Торнадо, 15000 за прием дорого для среднестатистического россиянина. Но все относительно. Я даже приблизительно не представляю, сколько стоит стажировка в ведущих мировых клиниках. Я знаю, что сделали с переподготовкой бюджетных врачей в последние 5 лет. Если раньше каждые 5 лет им финансировали 2 месяца в иституте усовершенствования врачей при серьезном мкдуниверситете с последующей сдачей экзаменов и живыми практиками, то сейчас нет! Интернатуры нет! Для периферии государства Осин недоступен, конечно.
Все-таки даже для Москвы такая сумма за приём ребёнка далеко не всем доступна. И это недёшево, однозначно.
Я сама наблюдаюсь в платных клиниках и когда плачу за приём у врача 5 тыс руб, мягко говоря недоумеваю «за что же такая плата».
Отступление от темы)
Я уже убедилась, что в данный момент уровень госклиник в Москве (не в части психиатрии, с этой областью я не знакома) уже выше коммерческих и всем советую туда заглядывать.
Сколько денег в эти контракты было вложено за прошедшие лет 10, ужас. Сейчас наблюдаем детей в государственных.
Буквально на днях пошли за справкой на спорт, что-то там на экг не понравилось педиатру, в тот же день консультация кардиолога, направления на узи, холтер. Все прошли за 2 дня, включая суточный мониторинг сердца. Ну ни чуть не хуже платной, только тут все по омс, а там я б тысяч 20 отдала.
Да даже импортные вакцины без проблем есть в поликлиниках)) иногда их жмут, но волшебное обещание пойти к зав поликлиникой эту проблему решает)
А какой ремонт в зданиях по программе «моя поликлиника») красота ж) даже кафешки теперь в наличии с разными видами напитков и еды.
А Питере тоже по этой программе отличные поликлиники. Я лично с детьми и сама хожу в госклиники. 
Платно чаще к специалистам, к лору или офтальмологу. К ним сложно попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:41

Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Chrysantheme пишет:

Поэтому, Света, для вашего понимания можно сходить к Мешковой. Вы пока запишетесь, пока дождетесь очереди, вашему пупсику уже будет ближе к 2м - думаю она усмотрит, если что-то такое есть.
Но возможно это будет не единственный визит, и по мере роста и развития ребенка надо будет показаться несколько раз.
Да, понятно. Однозначно, идти надо. Лишним не будет точно, главное - доехать до клиники, от меня, по-моему, далековато.
Свнтлана, а вы сначала запишитесь. А то долго пишут ждать. А за месяцы может многое измениться в способностях ребенка переносить дорогу.
И мое мнение, что дети даются, чтобы что-то изменить в нас самих. Я по крайней мере так про своего сдвгешку дум. 
Вы так любите упорядоченность и у вас появился Демид, чтобы показать жизнь с другой стороны.
А что плохого в упорядочности?? Я , как и все, наверное , мамы таких деток задаю себе вопрос… Для чего?? Но пока ответ и успокоения не нашла…Смотришь многие любят порядок и размеренность не у всех такие дети появляются…
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 17:42

Иногда бывает чересчур много упорядоченности и плана, не свободы и лёгкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:00

Йовин пишет:
Tornado пишет:
Светлана_81 пишет:
Надо подумать пишет:
Торнадо, 15000 за прием дорого для среднестатистического россиянина. Но все относительно. Я даже приблизительно не представляю, сколько стоит стажировка в ведущих мировых клиниках. Я знаю, что сделали с переподготовкой бюджетных врачей в последние 5 лет. Если раньше каждые 5 лет им финансировали 2 месяца в иституте усовершенствования врачей при серьезном мкдуниверситете с последующей сдачей экзаменов и живыми практиками, то сейчас нет! Интернатуры нет! Для периферии государства Осин недоступен, конечно.
Все-таки даже для Москвы такая сумма за приём ребёнка далеко не всем доступна. И это недёшево, однозначно.
Я сама наблюдаюсь в платных клиниках и когда плачу за приём у врача 5 тыс руб, мягко говоря недоумеваю «за что же такая плата».
Отступление от темы)
Я уже убедилась, что в данный момент уровень госклиник в Москве (не в части психиатрии, с этой областью я не знакома) уже выше коммерческих и всем советую туда заглядывать.
Сколько денег в эти контракты было вложено за прошедшие лет 10, ужас. Сейчас наблюдаем детей в государственных.
Буквально на днях пошли за справкой на спорт, что-то там на экг не понравилось педиатру, в тот же день консультация кардиолога, направления на узи, холтер. Все прошли за 2 дня, включая суточный мониторинг сердца. Ну ни чуть не хуже платной, только тут все по омс, а там я б тысяч 20 отдала.
Да даже импортные вакцины без проблем есть в поликлиниках)) иногда их жмут, но волшебное обещание пойти к зав поликлиникой эту проблему решает)
А какой ремонт в зданиях по программе «моя поликлиника») красота ж) даже кафешки теперь в наличии с разными видами напитков и еды.
А Питере тоже по этой программе отличные поликлиники. Я лично с детьми и сама хожу в госклиники. 
Платно чаще к специалистам, к лору или офтальмологу. К ним сложно попасть.
Если не к специалистам, то зачем вообще в поликлиники ходить? Мы ходили только в бесплатную детскую травму (без записи) и к онкологу (2 талона).
Всмысле, это были единственные походы осмысленные с результатом.


Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Пт 26 Авг 2022 - 18:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:06

Лилия, я конкретно писала про офтальмолога и лора.К остальным специалистам мы ходим в ПК. В травме мы тоже были.
Да и для профилактики ходим к офтальмологу в ПК. Так как оборудование там хорошее, что во взрослой, что в детской. 
А платно ходила, когда надо было срочно - отит у дочки, у меня ожог роговицы химический был и писяк у дочки. Эксудативный отит в 2 года лечили тоже платно, так как в ПК нет проверки слуха. И одной физио, что нам назначали. А одну физио паралельно в ПК делали по заключению и назначению платного Лора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:11

Маринесса, Очень рекомендую почитать Гиппенрайтер, с подростками работают ее способы построения коммуникации. Если начнёте свою тему, можно будет обменяться мнениями о том, что можно предпринять сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:13

Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Chrysantheme пишет:

Поэтому, Света, для вашего понимания можно сходить к Мешковой. Вы пока запишетесь, пока дождетесь очереди, вашему пупсику уже будет ближе к 2м - думаю она усмотрит, если что-то такое есть.
Но возможно это будет не единственный визит, и по мере роста и развития ребенка надо будет показаться несколько раз.
Да, понятно. Однозначно, идти надо. Лишним не будет точно, главное - доехать до клиники, от меня, по-моему, далековато.
Свнтлана, а вы сначала запишитесь. А то долго пишут ждать. А за месяцы может многое измениться в способностях ребенка переносить дорогу.
И мое мнение, что дети даются, чтобы что-то изменить в нас самих. Я по крайней мере так про своего сдвгешку думаю.
Вы так любите упорядоченность и у вас появился Демид, чтобы показать жизнь с другой стороны.
Да все в нашей жизни по большому счёту не просто так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:23

Гиппенрайтер настольная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:27

Маринесса пишет:
Йовин пишет:
Светлана_81 пишет:
Chrysantheme пишет:

Поэтому, Света, для вашего понимания можно сходить к Мешковой. Вы пока запишетесь, пока дождетесь очереди, вашему пупсику уже будет ближе к 2м - думаю она усмотрит, если что-то такое есть.
Но возможно это будет не единственный визит, и по мере роста и развития ребенка надо будет показаться несколько раз.
Да, понятно. Однозначно, идти надо. Лишним не будет точно, главное - доехать до клиники, от меня, по-моему, далековато.
Свнтлана, а вы сначала запишитесь. А то долго пишут ждать. А за месяцы может многое измениться в способностях ребенка переносить дорогу.
И мое мнение, что дети даются, чтобы что-то изменить в нас самих. Я по крайней мере так про своего сдвгешку дум. 
Вы так любите упорядоченность и у вас появился Демид, чтобы показать жизнь с другой стороны.
А что плохого в упорядочности?? Я , как и все, наверное , мамы таких деток задаю себе вопрос… Для чего?? Но пока ответ и успокоения не нашла…Смотришь многие любят порядок и размеренность не у всех такие дети появляются…
Не у всех такие появляются. И, как я уже прихожу к выводу, генетика играет очень большую роль.
Моя мама всегда любила говорить про меня «апельсинки не родят мандаринки». Ну это она, правда, тогда говорила, когда злилась на меня и сравнивала меня с моим отцом.
Вот и я сейчас смотрю на своего мужа, разглядев его более пристально спустя 19 лет совместной жизни, и понимаю «а чего я хотела тогда и хочу от ребёнка, если папа такой».

А если серьезно, я подустала от активности мужа за эти годы. И очень хотела в ребёнке увидеть родственную душу, схожий со мной темперамент и взгляды на жизнь. Если бы мой ребёнок был бы таким же медленным и аккуратным как я, активность мужа нас бы как раз уравновешивала. А тут получается: 2 гипера и один меланхолик. ТЯЖЕЛО!!!

И уйдя от темы: ещё давно на работе от головного офиса нашего холдинга я получила награду в номинации «системное мышление». Приятно было, но я не сильно удивилась, так оно в общем-то и есть. Я очень системный человек. Отсюда все мои проблемы сейчас, в семейной жизни, с принятием ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:28

Надо подумать пишет:
Маринесса, Очень рекомендую почитать Гиппенрайтер, с подростками работают ее способы построения коммуникации. Если начнёте свою тему, можно будет обменяться мнениями о том, что можно предпринять сейчас.
Надо думать,Спасибо! Как тему создать? В основном сижу с роялем в кустах)))))) читаю созданные темы!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:29

Йовин пишет:
Иногда бывает чересчур много упорядоченности и плана, не свободы и лёгкости.
Это точно. Я из-за своего вечного стремления к идеалу даже дома до конца никогда не могла расслабиться и не могу до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:37

Кстати сейчас гуляем на детской площадке. Детишек куча, самого разного возраста. Кто-то топает с мамой за ручку, кто-то катается на качельке, кто-то мирно сопит в коляске. И только мой ребёнок нарезает круги по площадке вместе с мужем. Смешно…если бы не было все же так грустно.
Ну это уже в сотый раз, так скажем размышление на тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:42

Маринесса пишет:
Надо подумать пишет:
Маринесса, Очень рекомендую почитать Гиппенрайтер, с подростками работают ее способы построения коммуникации. Если начнёте свою тему, можно будет обменяться мнениями о том, что можно предпринять сейчас.
Надо думать,Спасибо! Как тему создать? В основном сижу с роялем в кустах)))))) читаю созданные темы!!

Наверху над темой "Новая тема" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маринесса



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 109
Регистрация : 2022-03-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:46

black fox пишет:
Маринесса пишет:
Надо подумать пишет:
Маринесса, Очень рекомендую почитать Гиппенрайтер, с подростками работают ее способы построения коммуникации. Если начнёте свою тему, можно будет обменяться мнениями о том, что можно предпринять сейчас.
Надо думать,Спасибо! Как тему создать? В основном сижу с роялем в кустах)))))) читаю созданные темы!!

Наверху над темой "Новая тема" Flower
Спасибо !!!!!!💥
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:49

Йовин пишет:
Иногда бывает чересчур много упорядоченности и плана, не свободы и лёгкости.
Согласна)
Я страдаю от своей упорядоченности. Прямо бесит, если план нарушен. Устала, а не наведя порядок не смогу лечь и т.д
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 18:52

Если план нарушен тоже не могу. Ну как не могу? Не люблю когда его ломают на ровном месте_) Но в беспорядке если устала могу уснуть спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 19:08

Света, я живу методом проектов - цели, задачи, ресурсы, промежуточные итоги, коррективы, анализ. И сейчас только начинаю понимать, что это компенсаторный механизмы! Те спонтанность - не мой конёк, я теряюсь и плыву в ситуации резко меняющихся условий. Так может это и есть дефицит внимания? Как минимум, трудное материнство сподвигнет родителей разобраться в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 19:35

Светлана_81 пишет:
Кстати сейчас гуляем на детской площадке. Детишек куча, самого разного возраста. Кто-то топает с мамой за ручку, кто-то катается на качельке, кто-то мирно сопит в коляске. И только мой ребёнок нарезает круги по площадке вместе с мужем. Смешно…если бы не было все же так грустно.
Ну это уже в сотый раз, так скажем размышление на тему.

Когда не могут изменит ситуацию меняют отношение кней. Так простотнудно

Сижу смотрю как мот орлы дружно гоняются. Красота!!! А я пока кофейку попью . С подружкой пообщаюсь в ватсапе. Пусть бегают. Им полезно. Хорошо что есть кому ща ребенком побегать. Вот счастье то.))
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 19:44

Я тоже долго не могла гулять с дочкой на площадке лет до 5. Не из за беготни, а из за того что она дралась и драла всех за волосы. Даже со своими подругами я не могла встретиться с ней-она просто вцеплялась мертво и клочьями рвала волосы.  Лет до 4 точно. Я свои длинные отрезала-она считала что это качели. Могла песок в лицо ребенку, могла с качель  начинать скидывать, могла создать травмоопасную ситуацию и для  себя и для других деток.  Мы предпочитали одиночество нежели общество. Но в садике вела себя лучше чем на площадке. Но и там три раза подралась. Подралась и во 2 классе, а вот потом как отрезало. Со временем легче стало, сгладилось.  Но агрессия на меня перешла. У всех свои "причуды". Считаю просто беготня по сравнению с агрессией это лайт вариант.  Выматывает, но что ж делать? Но опять же- тут мамы не диагносты, слово на психиатром все же. Я не рискну сказать что у ребенка нет проблем Sad Тут по описанию каждый видит по своему Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 31 EmptyПт 26 Авг 2022 - 19:52

Светлана_81 пишет:
Tornado пишет:

А какой ремонт в зданиях по программе «моя поликлиника») красота ж) даже кафешки теперь в наличии с разными видами напитков и еды.
Да, ремонт меня тоже порадовал. Буквально на днях прошла диспансеризацию в обновлённой нашей поликлинике, приятно.
И кафешка очень даже ничего. После сдачи крови и пройденных врачей кофе и булочка очень подняли настроение.

мечтааааа. Я плохо переношу утренний голод и сдача крови натощак для меня пытка, прям давление падает. Таскаю с собой банан хотя бы.  Дочке норм, а я не могу до 8 голодать. Я должна поесть в 5 как максимум))))) А лучше в 4!! жаворонок Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-