Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 21:28

Tornado пишет:
Chrysantheme пишет:
Мой ГВ не любил.
Любил смесь)
Обнимал нежно не меня, а бутылку авент))
Такое блаженство вырисовывалось на лице. А ГВ вообще не понимал - зачем это...
Laughing
Мои все нежно любили бутылку) мелкий так и сейчас любит свой поильничек с молочком на ночь)))
Грудь так никто из них и не признал, видимо я ядовитая.

Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 21:33

Цитата :
Только сегодня, читая Светланину тему, вспомнила про это. Точно, мытье головы с 2 до 6, наверное, лет - это было нечто! Он орал, как будто я его пытала.
Я это уже прохожу по третьему кругу. Вся троица моя с такой реакцией на мытье.
У старшего спрашивала почему орал, говорит, что страшно было когда вода на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 21:57

Мои так любили и любят купаться и нырять. Я только слышала, что бывает, что бояться на лицо, когда вода попадает.
А вам Светлана я бы порекомендовала в бассейн с ним попробовать детский ходить. У нас недалеко от дома есть реабилитационный центр детский Биосвязь. Мои оба там плавали и младшая плавает. Начинали с групп Мать и дитя. С младшей из-за гипотонии нас направляли туда бесплатно на курс бассейна и физиотерапии. Там и платные группы есть. Не только бесплатные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 22:03

Цитата :
Цитата :
Только сегодня, читая Светланину тему, вспомнила про это. Точно, мытье головы с 2 до 6, наверное, лет - это было нечто! Он орал, как будто я его пытала.
Я это уже прохожу по третьему кругу. Вся троица моя с такой реакцией на мытье.
У старшего спрашивала почему орал, говорит, что страшно было когда вода на лицо.
Я уже даже не помню, вроде да, на лицо не должна была вода попадать. Целый ритуал был - он опрокидывал голову и я аккуратно не сильной струей смывала... Все проходит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 22:21

Есть специальные шапочки, что бы мыть голову детям.
Мои любили мыться, младшего купала месяцев в 6, старший пришёл, разделся и залез, и я еще много лет купала их вдвоём. Они играли по часу сначала в ванночке, потом в большой ванне, я им туда и покушать приносила.))) Из воды в кровать на час, и потом спать. И у нас перед сном было самое тихие время. Никто не скакал. Наверное, вода успокаивала.
В этом плане мне просто повезло, так как я сама к вечеру уже очень вялая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 22:45

Йовин пишет:
Мои так любили и любят купаться и нырять. Я только слышала, что бывает, что бояться на лицо, когда вода попадает.
А вам Светлана я бы порекомендовала в бассейн с ним попробовать детский ходить. У нас недалеко от дома есть реабилитационный центр детский Биосвязь. Мои оба там плавали и младшая плавает. Начинали с групп Мать и дитя. С младшей из-за гипотонии нас направляли туда бесплатно на курс бассейна и физиотерапии. Там и платные группы есть. Не только бесплатные.
Йовин, вот купаться любили и любят, а голову мыть нет.
Старшие плавают, как рыбы. Дочь с 3 лет до 10 круглогодично посещала бассейн, но малышами боялись мыть голову. И мелкий пока боится. Шапочки тоже мимо) И это также часто встречается у детей.
Так что возможно ребёнок Светланы в бассейн пока тоже не захочет. Возраст начала сговорчивости  года 3)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 23:15

О, мытье головы, была очень долгая долгая песня, лет до 10. Боязнь и паника что вода в глаза попадёт, прямо истерика. Я потом уже нашла что есть специальные козырьки, когда сын вырос. Причём и бассейн был и лицо мыл, а вот с мытьем головы целая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 1:11

Хотела спросить про сенсорные нарушения: они могут у ребёнка существовать сами по себе или это следствие какие-то иных нарушений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 1:20

Надо подумать пишет:
Вцелом дети нелинейно навыки осваивают. То скачок развития, то перед ним несколько месяцев истерик, то откат. Но может вам попробовать не пытаться прямо по книгам его развивать, а попробовать идти за ним наоборот. Вот вы пишете, что любит, когда гладят по спинке.а если носить его прижимая спиной к себе и лицом вперёд, поддерживая под попу и разрешая хватать доступные предметы- игрушки, ложки, небьющуюся посуду, может деревянные какие то доски разделочные, водичку, полотенца. . Это и тактильный контакт и речь мамы слышит и руки заняты
Нет, на руках его носить не получится, не любит он это, но все-таки попробовать именно такой вариант, о котором вы пишите, можно.
Ребёнок кстати любит, когда муж сажает его себе на плечи, улыбается сразу. Но быстренько конечно ему все это надоедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 1:27

Светлана_81 пишет:
Хотела спросить про сенсорные нарушения: они могут у ребёнка существовать сами по себе или это следствие какие-то иных нарушений?
Сложно сказать. Одна популярная в узких кругах невролог писала в заключении следующее: "У ребенка с отягащенным акушерским анамнезом имеет место дисфункция сенсорной интеграции с явлениям дисфазии развития и сниженным уровнем адаптивности"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 1:30

Йовин пишет:
Мои так любили и любят купаться и нырять. Я только слышала, что бывает, что бояться на лицо, когда вода попадает.
А вам Светлана я бы порекомендовала в бассейн с ним попробовать детский ходить. У нас недалеко от дома есть реабилитационный центр детский Биосвязь. Мои оба там плавали и младшая плавает. Начинали с групп Мать и дитя. С младшей из-за гипотонии нас направляли туда бесплатно на курс бассейна и физиотерапии. Там и платные группы есть. Не только бесплатные.
По поводу бассейна. Я не затрагивала ещё эту тему, но у нас уже имеется некоторый опыт знакомства с водой. В 1,5-2 месяца мы первый раз пошли в малышковый бассейн. У нас был инструктор, которая провела несколько занятий с ребёнком. Конечно это был не в прямом смысле бассейн, а большая ванна, в которой инструктор около 15-20 минут занималась с ребёнком. В целом не плохо у нас все получалось. Мы запомнили все необходимые упражнения и на протяжении ещё месяцев двух-трёх дома, каждый день, по 7-10 минут выполняли эти упражнения во взрослой ванне. Иногда ребёнок капризил, но мы все равно все отрабатывали с ним.
А вообще для гиперактивных детей, бассейн это самое милое дело, нам так инструктор сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 1:41

И ещё вопрос, у кого-то может тоже была подобная проблема. Слава Богу, сейчас мы уже о ней забыли, но раньше, я думала, мы никогда от неё не избавимся. Это срыгивания, долгие и упорные. Почти с рождения и месяцев до 8-10. Что мы только не делали, и столбиком носили, воздух выпускали, и позже лекарства какие-то пили, которые нам педиатр выписывала, по узи был обнаружен рефлюкс, но мне кажется, это все-таки что-то нервное. Читала, что у детей с СДВГ это частая проблема во младенчестве.
Это реально был кошмар, ребёнок срыгивал и играя, и лёжа, и в ванной во время купания, и во время приёма сиси, и сидя в коляске на прогулке. По 10 раз за день. Тряпки, платочки, полотенца с нами были постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 3:28

Света, про сенсорные нарушения я начала читать с рождением того внука у которого как будто нет сдвг. Тяжелая беременность, тяжелые роды. Что то скомпенсировало, что то под вопросом пока. Но там папа не на любом постельном белье может спать, грубое его беспокоит. Ещё читала, что при высоком внутричерепном давлении дети не могут мыть голову, тк кожу головы больно и нельзя душем, только рукой поливать. Это окулист видит по расширению глазных вен, есть такое или нет. У моего гиперчуствительного окулист пишет норма. Но у него ещё заморочки с едой были, не вся текстура подходила. С 2 лет постепенно расширяется рацион, в основном на ягодах и фруктах новое заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 3:37

Корректным будет вопрос по квартире и ее ремонту? Насколько вы насчитываете, что ребёнок его не ушатает? Я бы уже приклеила дешевые обои и не стала закупать мебель сверх необходимого. Мой 7 летний гипер проткнул натяжной потолок с двухъярусной кровати на второй день и в 2 местах. Опытные родители давно клеят везде обои под покраску и красят все в один цвет. Тк их постоянно отколупывают, изрисовывают, обливают и прочее. Ещё момент - замки от детей на все окна обязательно. И вцелом не поздно ещё попроще отделку и мебель? Впереди ещё много нападений на окружающую обстановку будет и случайно и специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 8:39

Светлана_81 пишет:
И ещё вопрос, у кого-то может тоже была подобная проблема. Слава Богу, сейчас мы уже о ней забыли, но раньше, я думала, мы никогда от неё не избавимся. Это срыгивания, долгие и упорные. Почти с рождения и месяцев до 8-10. Что мы только не делали, и столбиком носили, воздух выпускали, и позже лекарства какие-то пили, которые нам педиатр выписывала, по узи был обнаружен рефлюкс, но мне кажется, это все-таки что-то нервное. Читала, что у детей с СДВГ это частая проблема во младенчестве.
Это реально был кошмар, ребёнок срыгивал и играя, и лёжа, и в ванной во время купания, и во время приёма сиси, и сидя в коляске на прогулке. По 10 раз за день. Тряпки, платочки, полотенца с нами были постоянно.

У моей нейротипичной дочери так было.
Это на самом деле рефлюкс.Были на обследовании в специализированной клинике.
Какой то там клапан закрывается не полностью, забыла как это медицинскими терминами называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 8:46

У моего были срыгивания пока был на грудном , когда в 6 мес перешли на смесь фрисовом все прошло в течение месяца .
Вернуться к началу Перейти вниз
ask.me.why.not



География : Невинномысск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2019

Сообщения : 134
Регистрация : 2022-02-07

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 9:34

Светлана_81 пишет:
Всем добрый вечер. Меня зовут Светлана. Форум читаю уже около года, но написать решилась только сейчас. Я больше не могу, не могу выносить своего ребёнка. Малышу всего 1 год и 7 месяцев, но я невероятно устала от такого материнства. Порой уже просто нет желания жить! Если кратко: ребёнок первый и, видимо, единственный. Беременность в 38 лет, самостоятельная, запланированная. Никаких проблем при зачатии, ни каких проблем во время беременности, прекрасное самочувствие и настроение на протяжении всей беременности. Роды с мужем по контракту. И на этом все прекрасное заканчивается. Беременность, на мой взгляд, несколько переношенная, роды ближе к 42 недели, ЭКС, долгий безводный период. При этом ребёнку поставили 9/10 по Апгар (возможно, для статистики роддома). Ребёнок орал с самого рождения не прекращая. Я находилась в роддоме 4 дня и все это время я практически не спала, потому что не спал и ребёнок, вернее он засыпал (или просто замолкал) только с грудью во рту. Дома история продолжилась. Бесконечные оры, непрекращающиеся движения рук, ног, грудь нон-стоп, жуткие срыгивания. Укачивания порой по несколько часов. В итоге при наличии молока в достаточном количестве ГВ пришлось свернуть, сил у меня просто не было никаких, меня начало трясти уже от ребёнка, который либо орал, либо «висел» на груди. Физическое развитие ребёнка шло быстрыми темпами. Пошел, а вернее побежал, он в 9 месяцев. Сейчас ребёнку 1 год и почти 7 месяцев, что мы имеем: гиперность невероятная (я такого никогда в своей жизни не встречала), ребёнок даже минуты не может посидеть/полежать, нигде не может, как и не мог с рождения. Кормить его практически не реально, из стула он либо вылазеет, либо сидит с ногами на столе, либо стучит чем-нибудь по столу. Купать ребёнка тоже не возможно, в ванной он конечно же сидеть не может. Переодеть, вымыть руки, одеть памперс, смазать кремом ребёнка также нереально, либо он орет, либо вырывается и пытается бежать. На улице беготня нон-стоп, бежит куда угодно, без оглядки. Дома такая же беготня по всей квартире, хватает все, что плохо и хорошо лежит. Никакие игрушки по назначению не используются, все берётся, бросается и грызётся. Да, ещё одна из наших проблем - это все жевать, без разницы что, такое ощущение, что все вокруг. Может постоять и погрызть подоконник, грызёт тюбики кремов, расчески, ключи, игрушки, пульты, соски, бутылочку, зимой жевал снег на улице, сейчас может песка наесться, грызёт книги, бумагу, в общем все вокруг. Взрослых дома часто щипает, может хватать за волосы, я просто боюсь наклоняться к ребёнку, с меня он постоянно сдёргивает очки. И плюсом ко всему этому бесконечное нытьё, истерики, капризы. Речи никакой нет, из слов «мама-папа-баба», которые ребёнок уже в 9 месяцев произнёс и на этом все закончилось. Мычит при этом он целый день. В общем писать можно ещё долго, но основной смысл в том, что глядя на все происходящее, я пребываю в диком шоке. Я вижу, что ребёнок не адекватный, у него явные проблемы с психическим и речевым развитием. Я конечно не врач, но боюсь, что тут и СДВГ, и аутичные моменты, и не дай бог шизофрения. Повторюсь, я такого поведения и таких детей просто в своей жизни не встречала. Отмечу, что за все это время мы с ребёнком никуда дальше поликлиники не выходили и не можем выйти, потому что даже в машине довести ребёнка до врача - это большая проблема. За все это время я ни разу не видела своего ребёнка в более или менее статичном состоянии, ни разу я не смогла подержать ребёнка у себя на коленях или даже руках, покатать с удовольствием в коляске. Казалось бы такие простые вещи, но они невозможны. Даже обнять ребёнка я не могу, поскольку он либо не даст этого сделать, либо просто убежит. Хотелось бы здесь, на форуме, услышать мнения мам, кто столкнулся с чем-то подобным, что это, откуда это, куда с этим идти. Дома меня никто не слышит, муж и моя мама даже слышать не хотят о том, что ребёнок какой-то не такой, больной считают меня, из-за чего у нас крайне напряженные отношения в семье. Не дают водить ребёнка к врачам, не хотят ничего обсуждать. Они считают, что это всего лишь ребёнок, он маленький, а все дети разные. Мне очень тяжело, и я реально боюсь, и за ребёнка, и за себя. Отмечу, что сама я человек достаточно спокойный, уравновешенный, очень внимательный, никогда не доставляла проблем родителям в детстве, никаких проблем с учебой, у меня хорошая работа и должность. И казалось бы жить, да радоваться. А тут вот так!

Вы описали меня и моего сына. Прям один в один,слово в слово. Мне помогло долгое кормление грудью до 2х лет, в такие моменты сын немного успокаивался. В доме все убиралось на верхние полки, вся посуда стояла у нас на подоконниках. С двух лет ребенкиных я сама на препаратах. Иначе уже мысли были в петлю залезть или в окно. Так все плохо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:02

Мой срыгивал, когда был возбужден. В итоге да, рефлюкс есть, и есть до сих пор. Лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:07

Светлана_81 пишет:
Хотела спросить про сенсорные нарушения: они могут у ребёнка существовать сами по себе или это следствие какие-то иных нарушений?

конкретно у моего - органическое поражение цнс (видны нарушения на мрт, сенсорную дезинтеграцию тоже ставили). но есть с чего - родился 8-ми месячный, внутриутробная инфекция, гемолитическая из-за резус-фактора, реанимация. ивл... хотя лет до трех мне казалось, что совершенно обычный ребенок, все норм. а в 3 года понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:21

Со срыгиваниями проблем не было совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:22

В "мое время" 23 года назад срыгивания у младенцев неврологи трактовали в первую очередь как признак внутричерепного давления. Я вообще удивляюсь, Светлана, вы пишете про срыгивания, расширенные желудочки на нсг, плач по утрам после пробуждения, а назначают вам при этом глицин и гомеопатию. Мою с подобным конкретно так лечили, диакарбом и много чем другим... Ну может степень выраженности другая была, может сейчас другие тенденции в медицине...
Я бы все-таки обследовала у неврологов еще раз. И не в частном медцентре каком-то поближе, а в хорошем государственном центре, пусть и платно, где врачи видят большое количество детей с разными проблемами. Типа НЦЗД, Филатовской или Морозовской б-цы и т.п., Я не знаю, где именно сейчас хорошие детские неврологи, моя дочь уже выросла...
Вспомнилась еще поза сна, которая, как мне говорили, тоже про вчд - на четвереньках с поднятой попой выше головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:23

У моего ребенка сенсорные нарушения наследственные. У мужа полный набор- непереносимость  громких звуков, яркого света, одежда только из натуральных материалов, свободная, крепкие объятия и рукопожатия но при этом не переносит лёгких прикосновений, говорит перехватывает дыхание, ложки только определенной формы, каждый вид еды в своей тарелочке , некоторые цвета вызывают головную боль.... У сына изначально попроще, сейчас почти все прошло. Что помогло и почему прошло понятия не имею, можно только догадываться.
Ни РАС ни СДВГ у мужа нет . ) СДВГ ребенок унаследовал с моей стороны.


Последний раз редактировалось: Melisa (Пт 12 Авг 2022 - 10:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:27

Светлана_81 пишет:
Йовин пишет:
Мои так любили и любят купаться и нырять. Я только слышала, что бывает, что бояться на лицо, когда вода попадает.
А вам Светлана я бы порекомендовала в бассейн с ним попробовать детский ходить. У нас недалеко от дома есть реабилитационный центр детский Биосвязь. Мои оба там плавали и младшая плавает. Начинали с групп Мать и дитя. С младшей из-за гипотонии нас направляли туда бесплатно на курс бассейна и физиотерапии. Там и платные группы есть. Не только бесплатные.
По поводу бассейна. Я не затрагивала ещё эту тему, но у нас уже имеется некоторый опыт знакомства с водой. В 1,5-2 месяца мы первый раз пошли в малышковый бассейн. У нас был инструктор, которая провела несколько занятий с ребёнком. Конечно это был не в прямом смысле бассейн, а большая ванна, в которой инструктор около 15-20 минут занималась с ребёнком. В целом не плохо у нас все получалось. Мы запомнили все необходимые упражнения и на протяжении ещё месяцев двух-трёх дома, каждый день, по 7-10 минут выполняли эти упражнения во взрослой ванне. Иногда ребёнок капризил, но мы все равно все отрабатывали с ним.
А вообще для гиперактивных детей, бассейн это самое милое дело, нам так инструктор сказала.
Почему бы не пойти в детский бассейн? Именно в бассейн, а не ванну. Он меньше обычного, может это сыну понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:40

Цитата :
Вспомнилась еще поза сна, которая, как мне говорили, тоже про вчд - на четвереньках с поднятой попой выше головы.
Не, ну это уж точно не от вчд) так спит большинство малышей и это тоже считается нормой))
Цитирую:

«Сразу можно успокоить молодых родителей, если их ребенок спит на четвереньках и при этом его сон длится минимум 3 часа, малыш совершенно спокоен, не меняет позу и мама не вскакивает по ночам от его крика, тогда точно нет поводов для беспокойства. Большинство детей по ночам спят именно так, оттопырив свою попу кверху»




«Если говорить о здоровье, то поза попой кверху имеет множество плюсов для крохи:
когда малыш спит на животе, подобрав под себя ножки, газики отходят лучше, следовательно, его не мучают кишечные колики. В данном положении происходит естественный массаж живота, который положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта;
также указанная поза прекрасно подходит для правильно развития тазобедренных суставов грудничка;
некоторые специалисты, наблюдающие за новорожденными, приходят к выводу, что дети, спящие на четвереньках, быстрее других детишек начинают держать голову;
еще в данном положении маме не стоит беспокоиться о том, что ее ребенок может срыгнуть, так захлебнуться у него точно не получиться.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2 - Страница 2 EmptyПт 12 Авг 2022 - 10:59

Светлана_81 пишет:
И ещё вопрос, у кого-то может тоже была подобная проблема. Слава Богу, сейчас мы уже о ней забыли, но раньше, я думала, мы никогда от неё не избавимся. Это срыгивания, долгие и упорные. Почти с рождения и месяцев до 8-10. Что мы только не делали, и столбиком носили, воздух выпускали, и позже лекарства какие-то пили, которые нам педиатр выписывала, по узи был обнаружен рефлюкс, но мне кажется, это все-таки что-то нервное. Читала, что у детей с СДВГ это частая проблема во младенчестве.
Это реально был кошмар, ребёнок срыгивал и играя, и лёжа, и в ванной во время купания, и во время приёма сиси, и сидя в коляске на прогулке. По 10 раз за день. Тряпки, платочки, полотенца с нами были постоянно.

Племянник, срыгивал постоянно. В итоге подобрали смесь, и только ей кормили. Потом, достаточно рано перевели на пюрешки и срыгивания прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-