Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyСр 10 Авг 2022 - 21:35

Бигли, Йовин, надо подумать Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 0:34

Решка пишет:
Светлана, хочется вас поддержать  Flower

А заодно, раз вы план-ориентированный человек, попробовать помочь выстроить план на отдельные действия:

1. Возвращение сына домой. Гуляющий (папа или бабушка), зайдя в подъезд, отправляет вам заранее (может, даже дома, чтобы не отвлекаться на ребенка) набранную смс "идем". Вы выходите в корридор и, как только  открылась дверь, ловите сына и, проговаривая все действия, разуваете, раздеваете, умываете и т.п.
Постарайтесь не оправдываться физической слабостью, а решить для себя, что вы это можете и сделаете.

2. Горшок. Высаживайте на него по часам - после пробуждения, до/после еды, до/после прогулки, перед сном.
Хвалите, какой сын умница, что просто даже на него сел, даже со скандалом и выгибаясь, а уж если что-то сделал, придумайте, как наградить (вкусняшка, игрушка и т.п.). Главное - последовательность и система, а еще полкрепление положительными эмоциями.

3. Беготня. Закройте те комнаты, где нельзя избежать опасности ребенку. В остальных организуйте пространство так, чтобы бегать можно было без страха. И пусть носится! 
Попробуйте организовать игру - положите на пол обруч - если дитя в него забежало и постояло 3 секунды, вы его обнимаете и целуете, даже если он брыкается и, конечно, если не плачет от нежелания тактильного контакта.

Попробуйте не поддаться соблазну сказать/написать  "да, но....", а со своими корректировками воплотить план в жизнь.
Возможно, станет легче и понятнее, что делать дальше.
Терпения вам и удачи!
Решка, спасибо, что присоединились к теме.

По поводу возвращения ребёнка домой: пусть и не смс, но у нас в основном как происходит, если я с мужем гуляем или муж один, то муж никогда не берет ключи от квартиры, то есть возвращаясь домой, он всегда звонит, дома либо я, либо мама, поэтому встречаем ребёнка на пороге. Но он такой пулей влетает в квартиру, что удержать его очень сложно. Держим безусловно, проговариваем, что типа зашли домой, обязательно надо раздеться, снять обувь и потом пойти мыть руки. Каждый день, изо дня в день. Бесполезно. Бежит по квартире. Догоняем, тормозим, тащим обратно в коридор. Бывают, конечно, и моменты, когда никто не встретил, ну тогда в общем-то все тоже самое, ребёнок в коридоре ждать никого не будет.
Горшок. Он у нас не убран, стоит в коридоре, не каждый день, но предлагаем, не слишком навязчиво. Может, действительно попробовать, как вы говорите, именно систематически высаживать. Но он орет. Он всегда орет, когда его что-то заставляют делать (горшок, мыть руки, раздеться, одеться).
Беготня. В принципе опасное для ребёнка в квартире отсутствует, даже стойку с ножами днём мы убираем в шкаф. Все ценное убрано под замок. Оставили только пару ящиков и комод ребёнка, куда ему можно залазить. Мебель правда в любом случае не уберёшь, а значит все равно некоторый риск обо что-то удариться у ребёнка есть. Как он например рассек себе бровь (пришлось даже зашивать): влетел в выступающие часть кровати. Он же носится, о последствиях естественно не задумывается. Поэтому мы бегаем за ним и страхуем. А предугадать все действия ребёнка очень сложно. Вот на днях потянул за кофту на спинке стула, стул тряпочный, кофта по спинке не скользит, итог: стул полетел вместе с кофтой на ребёнка. При чем и я была в комнате, но все произошло за доли секунд.

Решка, вы безусловно правильно все пишите, поэтому стараемся, делаем все, что в наших силах, и будем стараться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 0:43

Кстати, что стало хоть чуть-чуть останавливать ребёнка, это планшет. Я против конечно просмотра планшета, но мама и муж стали активно его использовать с ребёнком.
Ребёнок сам стал его постоянно просить и капризит, если не дают.
Правда, как я уже писала, ребёнок своеобразно смотрит мультик на планшете. То есть вроде он заворожённо смотрит, я всегда за ним наблюдая, сидя рядом, могу что-то комментировать ему, но потом я понимаю, что ребёнок начинает обращать внимание на царапинку на планшете, начинает ее трогать и мультик уже и не интересен. Может просто начать планшет собирать, переставлять.
Не знаю, возможно, вы сейчас скажите, что это абсолютно нормально, но мне, с позиции взрослого человека, который бы сел и смотрел видео, кажется странным находить в момент просмотра царапинки на экране.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 1:22

Бирма пишет:
По поводу организации пространства, у нас на всех дверях стояли задвижки очень высоко, ближе к потолку, чтобы только взрослый мог дотянуться. На кухне человек, который готовит, закрывался изнутри, чтобы ребенок не забежал, а человек мог расслабиться в одиночестве). В ванной и туалете запоры в дверной ручке муж заменил на задвижки вверху, чтоб ребенок не мог забежать и закрыться изнутри. Свекровь часто запиралась у себя, чтобы полежать спокойно. Подбегает и бьется в дверь - говорим нельзя, там бабушка отдыхает, не мешай ей. Мы тоже иногда запирались, чтобы передохнуть, пока ребенок бегает в комнате у бабушки.
Если он по утрам забегает к вам внезапно и вас это напрягает, запирайтесь на ночь.
Не вижу криминала в том, что спит с бабушкой, раз у них режим совпадает, а мужу с его работой действительно важно высыпаться.
Нужно все организовывать так, чтобы максимально сохранить нервную систему у всех членов семьи. Если зонировать пространство, присматривать легче. Бессмысленная беготня по всей квартире не нужна никому, не нужно во всем идти на поводу у ребенка.
Запираться на ночь, к сожалению, не самая лучшая идея. Во-первых, близкие (особенно мама) болезненно воспримут это запирание, типа «ребёнка нельзя ограничивать в пространстве и ты (то есть я) от него не запирайся». Такой прецедент один раз уже имел место быть. Но дело даже не в этом. Ребёнок же научился открывать сам двери за ручки и каждое утро у него ритуал: бежать к нам с мужем в комнату. Если дверь закрыть на ключ, то ребёнок будет дёргать ручку, открыть не сможет и начнётся истерика. На данный момент ребёнок истерит на любое «нет, нельзя». Ребёнок начнёт истерить, мама моя начнёт возмущаться, все на взводе, вот так начнётся утро.
Как-то с этим однозначно нужно бороться. И спокойный, уравновешенный ребёнок, мне кажется, понял бы, что можно делать, а что запрещено. С моим ребёнком все как-то неоднозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 1:25

Бирма пишет:
По поводу возвращения с прогулки - не думаю что бабушка будет слать смс. Ну так можно  после их ухода запираться изнутри так, чтоб не открыла ключом, а звонила в дверь. Вы подходите, открываете, встречаете радостно и фиксируете ребенка, на позитиве разуваете, раздеваете, все проговаривая и поясняя, моете и отпускаете.
Так гораздо лучше, чем лежать в кровати и ждать, когда он запрыгнет на вас в ботинках. И так он через несколько недель забудет эту плохую привычку.
Бирма, об этом я как раз уже написала Решке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 2:22

Биглик пишет:
Это так, чисто поржать, но….  Wink

http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3352530&pid=279249566&redirected=1&page=0&backurl=/users/3352530/post279249566/
Биглик, ваша ссылка реально улыбнула 🤭
Но в ней я отчасти узнаю себя 🫢
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 3:05

Светлана, разъезжайтесь с мамой как можно скорее. Сейчас вам даже сложно представить, насколько улучшится качество вашей жизни без оглядок на то, что скажет/подумает/сделает мама. Вы станете хозяйкой себе и мамой своему ребенку. Не удивлюсь, если как минимум половина проблем рассосется сама собой.
Психическое здоровье важнее бытовых удобств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 4:41

То, что нельзя, в этом возрасте должно быть мало и оно должно быть выполнимо для этого конкретного ребёнка. Из всей педагогики в моей практике больше всего пригодились условия педагогического требования -понятность, целесообразность, выполнимость и постоянство. Важна и форма, конечно. В таком возрасте основное нельзя - это нельзя бить, дергать за волосы, царапать и вцелом физически обижать других людей. По поводу безопасности до двух лет редкие дети понимают запреты. Про обувь снимать, может и осознают такие малышки, но мои взрослые не все соблюдают. Я бы ещё разделила понятия нельзя и нет, в студенческие годы я попала на лекцию Никитиных. Они связывали нельзя только с опасностью в раннем детстве. И рассказывали, как позволяли трогать подостывший, но все же слегка горячий утюг и все такое. Те получить обратную связь через опыт, но не травматичный. Словом нет Мама обозначает св
границы. Нет, это мои очки или телефон. Нет, больше планшета не будет. Опять же - единство требований должно соблюдаться. Если вы говорите нет, а бабушка да, то границы нарушает она, а не ребёнок. А вы можете только ускорить переезд, либо смириться с таким положением дел. В непринципиальных вопросах и в целях избежания ещё большей эскалации напряжения уступить проще и безвреднее для всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 4:54

Крики при тактильном контакте сигнализируют о сенсорных каких то нарушениях. Как будто ребёнку неприятно, что к нему прикасаются. А что с едой? Гиперчувствительные дети очень избирательны в текстуре пищи, до рвоты. У некоторых взрослых есть неприятие некоторых текстур, например, желе. Кто то испытывает неприятные ощущения при контакте с водой. Как я понимаю, специалистов, способных распознать сенсорные расстройства мало и непонятно где их искать, но не в поликлинике. Может нейропсихологи в теме или на форуме кто то сталкивался и подскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 7:46

Светлана, моя в этом возрасте  не разувалась сама, но и пулей то не влетала. Могла если никто из взрослых ее не остановил. Честно говоря не помню.  Но она очень долго могла не раздеваться. Причем прям в куртке зимней  час а то и больше ходить в квартире. Могла в ней и ужинать даже Shock  Уже взрослая сравнительно, не малышок, в начальной школе (1-2 кл). Я незнала что с этим делать просто, столько нервов было вытрепано.  Насильно не выходило снять- у нее же ОВР.   Потом постепенно стало сходить, но всю началку точно она практически не одевала домашнюю одежду вечером. Куртку могла еще снять, а во всем остальном могла ходить чуть ли не до сна-свитере, лосинах. Очень медленный был отход от этого Sad И  проговаривали, и подкупить пыталась-бесполезно. Она сейчас вспоминает и ответить не может почему так себя вела. Смеется. Помню в куртке даже на диван завалилась, накрылась одеялом и уснула. Это был конечно трындец.

РЕшка, согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 8:57

Светлана_81 пишет:

Запираться на ночь, к сожалению, не самая лучшая идея. Во-первых, близкие (особенно мама) болезненно воспримут это запирание, типа «ребёнка нельзя ограничивать в пространстве и ты (то есть я) от него не запирайся».

Муж тоже болезненно воспримет запирание вашей с ним супружеской спальни на ночь? Scratch
А мама почему должна болезненно воспринять? Ей нравится наблюдать, как ребенок утром запрыгивает к вам и т.п.? Что она делает при этом, кстати? Заходит за ребенком в вашу комнату, пытается увести? Или остается у себя, считая это вашей проблемой, и дальше занимаетесь ребенком вы?
Если второе, то, может быть, нужно вам встать сразу, как ребенок задергал ручку, выйти к нему и заниматься им, оставив мужа высыпаться перед работой.
Нужно решить, что вам мучительнее - то, что ребенок залезает утром в вашу постель и хватает вас за нос и за очки, или то, что нужно встать утром вместе с ребенком и уделить ему внимание. Как делают все мамы с любыми детьми, уравновешенными и неуравновешенными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 9:11

Светлана_81 пишет:
Вот на днях потянул за кофту на спинке стула, стул тряпочный, кофта по спинке не скользит, итог: стул полетел вместе с кофтой на ребёнка. При чем и я была в комнате, но все произошло за доли секунд.


Это классическая ситуация. Ребенок становится достаточно тяжелым, чтобы опрокидывать на себя мебел, обрывать карнизы и т.п. Вам нужно проверить всю мебель. Шкафы! Дети иногда что-то тянут или лезут на шкафы и опрокидывают их на себя. Нужно прикреплять их к стенам, если недостаточно устойчивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 9:11

Цитата :
спокойный, уравновешенный ребёнок, мне кажется, понял бы, что можно делать, а что запрещено. С моим ребёнком все как-то неоднозначно.
В полтора года дети не понимают, что им запрещено открывать дверь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 9:44

Светлана_81 пишет:

Как-то с этим однозначно нужно бороться. И спокойный, уравновешенный ребёнок, мне кажется, понял бы, что можно делать, а что запрещено. С моим ребёнком все как-то неоднозначно.

Где вы таких детей видели?
Может такое и встречается, но скорее исключение. Я видела одного. Ее посадили - она сидит. Дали игрушку - играет. Никуда не лезет.
Один такой ребенок. Остальные лезут, бегают, ломают, роняют. Уронить стул с одеждой - это вообще норма. Главное, чтоб не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 9:48

Светлана_81 пишет:
И спокойный, уравновешенный ребёнок, мне кажется, понял бы, что можно делать, а что запрещено. С моим ребёнком все как-то неоднозначно.

Ой, такие дети если и бывают, то их ооочень мало)
Мне не встречались.

Даже если вы видите на площадках детей, которые спокойно играют в песочнице, это не значит, что они всегда такие милые и спокойные)
Вспоминая своего старшего, нейротипика. Ему можно было что-то объяснить, даже в 1,6 года. Он уже говорил предложениями в этом возрасте.
Но были и истерики, и сон с нами до двух с половиной лет, потому что без нас не спал. И накормить его было практически нереально.
Конечно, все это не сравнить со средним, который всегда орал, дрался, залезал на шкафы и комоды, два раза ронял на себя телевизор и т.п.
Но идеальных детей не бывает, у всех есть свои особенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 9:48

Соня Садовая пишет:
Светлана_81 пишет:

Как-то с этим однозначно нужно бороться. И спокойный, уравновешенный ребёнок, мне кажется, понял бы, что можно делать, а что запрещено. С моим ребёнком все как-то неоднозначно.

Где вы таких детей видели?
Может такое и встречается, но скорее исключение.  Я видела одного. Ее посадили - она сидит. Дали игрушку - играет. Никуда не лезет.
Один такой ребенок.  Остальные лезут, бегают, ломают, роняют. Уронить стул с одеждой - это вообще норма. Главное, чтоб не пострадал.

Как мы все дружно))

Светлана, понятно, что гиперность у вашего сына зашкаливает, и он выбивается в этом за средние значения.
И это тяжело.


Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 9:53

Светлана_81 пишет:
Мебель правда в любом случае не уберёшь, а значит все равно некоторый риск обо что-то удариться у ребёнка есть.

На уголки мебели есть специальные накладки.
https://www.utkonos.ru/item/3370773/blokirator-dlja-mebeli-detskij-poma-nakladki-na-ugly-25kh25kh25-sm-4-shtuki
Кстати, заглушки на розетки вы еще не ставили?
Я их недавно нашла, вспомнила, что везде стояли.
И кстати ,стояли когда еще только один старший был, "спокойный")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 10:19

Светлана_81 пишет:

типа «ребёнка нельзя ограничивать в пространстве и ты (то есть я) от него не запирайся».

Можно, и еще как))))
У нас в комнате защелка - с одной стороны ключ, с другой просто такая штучка поворотная.
Когда ребенок научился изнутри открывать, мы переставляли ручку другой стороной внутрь, где ключ - чтобы можно было дверь закрыть)
Ничего страшного))
Ну он не бился насмерть в дверь. Попробовал - закрыто. Пошел делами заниматься.
А то суп не сварить было))
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 10:27

Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
Мебель правда в любом случае не уберёшь, а значит все равно некоторый риск обо что-то удариться у ребёнка есть.

На уголки мебели есть специальные накладки.
https://www.utkonos.ru/item/3370773/blokirator-dlja-mebeli-detskij-poma-nakladki-na-ugly-25kh25kh25-sm-4-shtuki
Кстати, заглушки на розетки вы еще не ставили?
Я их недавно нашла, вспомнила, что везде стояли.
С старшим они спасали, а младший вытаскивал их одним движением. Я ковырялась и мучилась. Но он был великой пакостью))
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 10:31

Мой младший приходил с утра и заявлял с порога: " Све, обе!". Что значило, включай свет, готовь обед!
Спали они лет с 2 младшего вдвоём в одной комнате, до этого с нами.
А одеваться я учила очень долго, годами.
. Обычно все вещи приносила в коридор-холл, клала на пол каждому кучку, все было очень долго, они расползались, баловались.
Раздевались так же, я все вещи убирала, потом научились понемногу к школе сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 11:10

Ой, одевание-раздевание.... Одну ногу в штанину засунул - побежал, по дороге потерял. Или завис в одной штанине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 11:31

Кешью пишет:
Светлана_81 пишет:
И спокойный, уравновешенный ребёнок, мне кажется, понял бы, что можно делать, а что запрещено. С моим ребёнком все как-то неоднозначно.

Ой, такие дети если и бывают, то их ооочень мало)
Мне не встречались.

Вспомнилось, моя старшая,научившись ползать, никогда не покидала пределов комнаты. Доползая до двери она останавливалась и только перебирала ногами на месте. В 8 месяцев ребенок понимал *нельзя*. Но это точно уникальный случай и потом девочка росла ооочень послушная. Хотя наблюдалась у невролога - гипертонус, повышенная возбудимость,но характер все перевесил)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 11:54

Chrysantheme пишет:
Светлана_81 пишет:

типа «ребёнка нельзя ограничивать в пространстве и ты (то есть я) от него не запирайся».

Можно, и еще как))))
У нас в комнате защелка - с одной стороны ключ, с другой просто такая штучка поворотная.
Когда ребенок научился изнутри открывать, мы переставляли ручку другой стороной внутрь, где ключ - чтобы можно было дверь закрыть)
Ничего страшного))
Ну он не бился насмерть в дверь. Попробовал - закрыто. Пошел делами заниматься.
А то суп не сварить было))


Ахахах, а мой бился насмерть и ручки выламывал в туалете и даже разбил в итоге дверь 🤯 в спальне, в которой я его запирала чтоб хоть что-то сделать или в воспитательных целях. Это он был совсем мелкий года 2 ему было. Ну и до 3 он точно бился как бешеный если его запирали .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 12:30

Светлана, извините за вопрос, а вы слух сыну проверяли? не у лора, а у сурдолога. этот вопрос все равно возникнет в скором времени (но если ребенок вдруг заговорит, то вопрос снимется сразу). дело в том, что реакция на планшет была бы объяснима в этом случае - он начинает смотреть, ему интересно, но понимание ускользает и просто картинки надоедают, и ребенок отвлекается на что-то другое типа царапинки. с другой стороны, это может быть обусловлено и кучей других факторов помимо слуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 39 EmptyЧт 11 Авг 2022 - 13:22

Ершистик пишет:
Светлана, извините за вопрос, а вы слух сыну проверяли? не у лора, а у сурдолога. этот вопрос все равно возникнет в скором времени (но если ребенок вдруг заговорит, то вопрос снимется сразу). дело в том, что реакция на планшет была бы объяснима в этом случае - он начинает смотреть, ему интересно, но понимание ускользает и просто картинки надоедают, и ребенок отвлекается на что-то другое типа царапинки. с другой стороны, это может быть обусловлено и кучей других факторов помимо слуха.
Обычно дети лет до 2 с копейками мультики вообще как-то не уважают
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-