Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 12:09

Мой вел себя похоже тоже безостановочно бегал и все хватал. Но речь по возрасту и истерик никогда не было. До 1г 3 мес правда был просто активным. Невролог записал в карте "здоров тонус отличный!!!"Апгар 9/9 ( ПКС на 36-37 недель)тоже сослужил нам плохую службу. На самом деле был гипертонус - до 6_7 лет ребенок часто бегал и ходил на носочках да и сейчас в 11 ещё не всё в порядке.Из плохого _ самый треш был в 4-5 лет.
Из хорошего РАС нет, есть СДВГ и нелеченная неврология
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 12:20

Мы в Петре не были. Я просто знаю Поликарпова (с ним дочь занималась). Кроме того, там вроде бы консультирует Кагарлицкий. Вот от него у нас был максимальный выхлоп. В том числе в области понимания проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 12:30

AnnanaS пишет:
Мы в Петре не были. Я просто знаю Поликарпова (с ним дочь занималась). Кроме того, там вроде бы консультирует Кагарлицкий. Вот от него у нас был максимальный выхлоп. В том числе в области понимания проблем.

Да , про Кагарлицкого слышала -к нему не попали , к сожалению .
Я звонила Кагарлицкой , а она нас направила к девушке в Петре - очень неоднозначное у меня сложилось впечатление , сравниваю их даже с Власова , я ожидала немного другого от них и муж был в некоторой расстреянности от разговора и Матвей вёл себя идеально , а вот не срослось .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 12:41

как итог -если проживать в Москве и иметь ребенка с проблемами -надо искать своих специалистов, их много, круг обширен .Иногда мы находим специалиста -работаем с ним , все хорошо , а потом понимаем , что ребенок перерос уже эту проблема и занятия с этим спецом уже неактуальны, а потом находим другого и уже работаем над другой проблемой и все происходит абсолютно так же .
я помню мы ходили в 518 школу на подготовку к школе для детей с овз и первый год все было идеально, а следующий год уже не пошел так, потому что ребенок перерос проблемы , с которыми мы пришли на эту подготовку .
потом школа на власова , все то же самое -матвей перерос проблемы , из за которых мы выбрали эту школу, и мы перевели его в обычную дворовую школу .
И еще , оглядываясь назад , если специалист не справляется, а вы эт сразу увидите, смело его меняйте на другого, у нас так в логомеде было -руководство поменяло специалиста и дело пошло в гору .
Надо пробовать все, а тем более возраст у ребенка топикстартера нежный -можно многое поправить .
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 15:06

Очень похоже на аутический спектр,меня прям умиляют неврологи да и психиатры,которые говорят ну аутичных сразу видно, как они легко исключают РАС. Я до сих пор сама поверить не могу,что у моего Рас.иногда идеальный ребенок,иногда жесть. реально непохож и похож одновременно. И все же это РАС. и лекарства и психиатр,чем раньше,тем лучше. И без препаратов я бы на коррекцию даже не совалась. Там его так раскачают вообще не соберешь.а на фоне лекарств можно и пораскачивать. Учить. Тренировать. Может в мск как-то иначе работают. Но вот все, что я пробывала у нас в мухосранске работает по принципу "сломить" сопротивление любым путем и прям жестко все это выглядит. А мой до того стойкий, что его даже если убивать будут, он не отступит (так было до лекарств). А вот хитростью и лаской много можно добиться. И еще он как зеркало. Я уступаю,он уступает. А если я давлю,он давит. Но я конечно как уж на сковородке. А может я и не права и надо ломать. И чем раньше начали ломать,тем эффективнее результат. Поправьте меня, если я не права. Нужен психиатр, и я бы просила лекарства. Даже для двухлетнего. У моего речь была всегда с 1.5 лет при чем хорошая. И все равно жалею,что лекарства только в 5.5 подключили. Развитие идет с ними в 4 раза быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 15:10

skrepka.irina пишет:
Очень похоже на аутический спектр,меня прям умиляют неврологи да и психиатры,которые говорят ну аутичных сразу видно, как они легко исключают РАС. Я до сих пор сама поверить не могу,что у моего Рас.иногда идеальный ребенок,иногда жесть. реально непохож и похож одновременно. И все же это РАС. и лекарства и психиатр,чем раньше,тем лучше. И без препаратов я бы на коррекцию даже не совалась. Там его так раскачают вообще не соберешь.а на фоне лекарств можно и пораскачивать. Учить. Тренировать. Может в мск как-то иначе работают. Но вот все, что я пробывала у нас в мухосранске работает по принципу "сломить" сопротивление любым путем и прям жестко все это выглядит. А мой до того стойкий, что его даже если убивать будут, он не отступит (так было до лекарств). А вот хитростью и лаской много можно добиться. И еще он как зеркало. Я уступаю,он уступает. А если я давлю,он давит.  Но я конечно как уж на сковородке. А может я и не права и надо ломать. И чем раньше начали ломать,тем эффективнее результат. Поправьте меня, если я не права. Нужен психиатр, и я бы просила лекарства. Даже для двухлетнего. У моего речь была всегда с 1.5 лет при чем хорошая. И все равно жалею,что лекарства только в 5.5 подключили. Развитие идет с ними в 4 раза быстрее.

Согласна , про препараты ))
Мы все делали совместно с препаратами , в одном государственном неврологическом центре нам так и сказали - его сначала надо в чувство привести , а потом уже работать ..
так и получилось - выхлоп пошёл только при совместном употреблении препаратов и коррекции .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 19:17

Света, ваши близкие находятся в стадии отрицания, дайте им время принять, что долгожданный малыш - не совсем подарочный вариант ребенка. Я бы смотрела в сторону частных детских психиатров, кто принимает как можно ближе. Если ребенка возможно пристегнуть в прогулочную коляску пятиточечными ремнями, то решаемая проблема добраться общественным транспортом. Не тратьте время и силы на доказывание мужу и маме чего бы то ни было. Определяйте план действий самостоятельно и просите конкретную помощь, может это суп сварить или денег дать. Сейчас никто не скажет, как будет дальше. Сил вам и терпения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 19:30


Надо подумать пишет:
Не тратьте время и силы на доказывание мужу и маме чего бы то ни было. Определяйте план действий самостоятельно и просите конкретную помощь, может это суп сварить или денег дать. Сейчас никто не скажет, как будет дальше. Сил вам и терпения.
Присоединяюсь.
Похоже и на моего в чем-то. Мне кажется - я не врач! - нет у вас никакого спектра, есть аутические черты, они бывают часто на органическом фоне. Хорошо, что ребенок получает лечение от невролога. Психиатру показывать в таком возрасте не вижу смысла. Обезопасить дом, у нас в этом возрасте на кухню к конфоркам ребенок не мог войти физически, на крайних конфорках никто не готовил, нижние полки шкафов все были закрыты скотчем...

Светлана, у вас еще совсем маленький ребенок, вы, главное, не отчаивайтесь. Ну что это такое - не могу больше выносить! Сами же пишете - умненький, все понимает. Верьте в своего ребенка! Все будет хорошо, насколько это возможно!

Ну и, конечно, консультируйтесь у специалистов, это само собой.
P. S. Моему уже 18, я знаю, что говорю. Последняя психиатриня, смотря карту моего сына и слушая рассказ о том, что он творил, сказала: это точно вот про этого ребенка? Сейчас ему 18, он учится на айти и зарабатывает больше, чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 19:41

По моему, основной ресурс малыша - это мама, потом папа, и с большим отрывом по важности все остальное. Поэтому восполняйте себя любыми легальными способами - психотерапия, чтение форума, музыка, может антидепрессанты, занятия с ребенком вместе со специалистами - все, что стабилизирует вас, то однозначно принесет ребенку пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 21:43

Светлана, совет из опыта: снимайте на видео моменты, когда вам кажется, что ребенок не в адеквате.
Потому что такие слова (по моему опыту) часто не воспринимаются всерьез No comments
Мол, ну все орут, все валяются на полу в магазине (вообще-то не все)

На приёме у врача не так много времени. Иногда бывает полезно показать, какая истерика, как она выглядит, реагирует ли ребенок в этом момент на слова, или нет.
Еще вести дневник. Сколько истерик, одна в 2 дня, или 3 в один и тот же день - разница есть.
Что ведет к ухудшению: смена погоды например (мой ооочень реагировал раньше, сейчас на терапии поменьше).
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 21:59

Надо подумать пишет:
Света, ваши близкие находятся в стадии отрицания, дайте им время принять, что долгожданный малыш - не совсем подарочный вариант ребенка. Я бы смотрела в сторону частных детских психиатров, кто принимает как можно ближе. Если ребенка возможно пристегнуть в прогулочную коляску пятиточечными ремнями, то решаемая проблема добраться общественным транспортом. Не тратьте время и силы на доказывание мужу и маме чего бы то ни было. Определяйте план действий самостоятельно и просите конкретную помощь, может это суп сварить или денег дать. Сейчас никто не скажет, как будет дальше. Сил вам и терпения.
Все дело в том, что они не просто в стадии отрицания находятся, такое ощущение, что они живут в каком-то своём миру и просто ничего не хотят даже знать, вникать. Мы в принципе достаточно благополучная, дружная семья, с мужем вместе почти 20 лет, моя мама всегда была моим другом, советчиком, помощником. Но после рождения малыша их как будто подменили, я резко превратилась во врага, человека, у которого проблемы с головой и который только хочет залечить ребёнка. Каждый мой поход к врачу происходит со скандалом, не дают мне записать ребёнка и отвезти на приём. Абсолютно категорично настроены на какое-либо лечение, про препараты даже слышать не хотят, от слово невролог или психиатр их начинает трясти, тут же предлагают мне самой обратиться к психотерапевту и отстать от ребёнка. На все мои попытки рассказать что-то об СДВГ, аутичных чертах, практически открыто посылают и не хотят даже слушать, сами ничего не читают и не изучают, вообще без понятия, что в мире существуют такого рода заболевания и это при всем том, что и муж и мама далеко не глупые люди. Доходит до того, что грозят мне, если я не отстану от ребёнка, пойти в органы опеки и лишить меня материнских прав, типа, чтобы не мешала жить ребёнку и не делала из него «урода». Ну вот как с такими людьми можно что-то решать, бороться. Понятно, что я могу всех послать и решать сама, как мне действовать. Но мне одной очень тяжело пробивать непробиваемую стену, тяжело, когда тебе пытаются связать руки, жутко давят морально. И тут ещё такой сложный ребёнок. А мне не 20 и не 30 лет, для меня, в мои 40 лет, как бы странно это не звучало, дети - это что-то непонятное, непостижимое, у меня нет абсолютно никакого опыта, как себя с ними везти, что вообще с ними делать. По жизни я не боец, но при огромном желании могу свернуть горы, но мне очень важна моральная помощь, а ее нет. Плюс я всю жизнь была маминой дочкой, в быту не сильно самостоятельна. Вот ещё в чем моя проблема и наверное беда.
Плюс я до сих пор все продолжаю искать причины того, как такое случилось, почему такой ребёнок, кто виноват. Что это, генетика, последствия родов! Ну вот как у здоровых людей, которые прошли всевозможных врачей, сдали кучу анализов, которые не пьют абсолютно, не курят, при идеальной беременности, как мог родится «такой» ребёнок, что с ним произошло?! Мучает меня этот вопрос до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:06

Может пора закончить мучаться не пойми чем. Перестать быть маминой дочкой хоть посое 40ка и наконец то повзрослеть? Тогда глядишь и ситуация изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:14

Светлана, ребенок еще очень маленький. Вероятность, что это просто такой этап, есть и она велика.
На развивашки хотя бы запишитесь и пусть муж вас иногда подменяет. Опыта с малышами нет не только у вас. Возможно, если ваши родные посмотрят на поведение других детей в одинаковых условиях, они уже не будут так сопротивляться визитам к специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:26

Chrysantheme пишет:
Светлана, совет из опыта: снимайте на видео моменты, когда вам кажется, что ребенок не в адеквате.
Потому что такие слова (по моему опыту) часто не воспринимаются всерьез No comments
Мол, ну все орут, все валяются на полу в магазине (вообще-то не все)

На приёме у врача не так много времени. Иногда бывает полезно показать, какая истерика, как она выглядит, реагирует ли ребенок в этом момент на слова, или нет.
Еще вести дневник. Сколько истерик, одна в 2 дня, или 3 в один и тот же день - разница есть.
Что ведет к ухудшению: смена погоды например (мой ооочень реагировал раньше, сейчас на терапии поменьше).
Насчёт видео согласна, тоже об этом думала. Замечала на приёме у невролога, улыбку на лице врача после моих слов «не знаю, что делать, ребёнок очень активный и т.п.». А учитывая, что к врачам мы ходим вместе с мужем (одна я просто не довезу и не справлюсь с ребёнком), который в противовес моим словам говорит врачу, что у него вообще никаких претензий к ребёнку нет, получается некий дисбаланс во мнениях родителей. У одного родителя все замечательно и он на полном позитиве, а у другого родителя все плохо, ребёнок абсолютно ненормальный, давайте срочно что-то делать, ну грубо говоря.
Что касается истерик: по моему мнению, ребёнок всю свою маленькую жизнь прожил и живет на одной бесконечной истерики, ну или нытье. То есть началось утро, а оно у нас начинается с 5.30-6.30 утра, и оно уже у ребёнка не особо доброе. Дальше все веселее и веселее. Еле-еле дотягиваем до 8-9 утра, чтобы быстрее уйти на улицу, поскольку ребёнок начинает мягко говоря накаляться. Побежали на улицу, пробегали 2 часа, прибежали домой. С ором моем руки, с ором садимся есть (если можно назвать садимся, потому что сидеть ребёнок не может), с ором кушаем, с ором уходим на дневной сон, с ором просыпаемся, ну а дальше повтор предыдущих действий. И так изо дня в день, ничего не меняется. Я не понимаю, как такое возможно, как можно орать/ныть целый день. Почему ребёнка ничего не радует, почему его ничего не интересует, почему он находится все время в таком возбуждённом, напряжённом состоянии. Почему не даёт себя обнимать, не даёт свою руку, если я ее беру, он вырывает. Ну понятно же, что это не нормально, что не должен так себя вести здоровый ребёнок.
А муж и моя мама на протяжении года и 7 месяцев все продолжают утверждать: отличный, здоровый малыш, у него просто лезут зубки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:29

Котена пишет:
Может пора закончить мучаться не пойми чем. Перестать быть маминой дочкой хоть посое 40ка и наконец то повзрослеть?  Тогда глядишь и ситуация изменится.
Безусловно согласна с вами, стараюсь, насколько это возможно. Но все в одночасье не возможно изменить в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:38

Светлана, я у вас не увидела, может вы писали. А НСГ было в норме? То есть невролог говорит что по его части всё ок?

Нам в общем тоже так говорили, но такого буйства и движухи у нас не было. Истерики развернулись во всю мощь после 3-х, самый пик был был в 4.

Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:43

Осенняя сказка пишет:

Надо подумать пишет:
Не тратьте время и силы на доказывание мужу и маме чего бы то ни было. Определяйте план действий самостоятельно и просите конкретную помощь, может это суп сварить или денег дать. Сейчас никто не скажет, как будет дальше. Сил вам и терпения.
Присоединяюсь.
Похоже и на моего в чем-то. Мне кажется - я не врач! - нет у вас никакого спектра, есть аутические черты, они бывают часто на органическом фоне. Хорошо, что ребенок получает лечение от невролога. Психиатру показывать в таком возрасте не вижу смысла. Обезопасить дом,  у нас в этом возрасте на кухню к конфоркам ребенок не мог войти физически, на крайних конфорках никто не готовил, нижние полки шкафов все были закрыты скотчем...

Светлана, у вас еще совсем маленький ребенок, вы, главное, не отчаивайтесь. Ну что это такое - не могу больше выносить! Сами же пишете - умненький, все понимает. Верьте в своего ребенка! Все будет хорошо, насколько это возможно!

Ну и, конечно, консультируйтесь у специалистов, это само собой.
P. S. Моему уже 18, я знаю, что говорю. Последняя психиатриня, смотря карту моего сына и слушая рассказ о том, что он творил, сказала: это точно вот про этого ребенка? Сейчас ему 18, он учится на айти и зарабатывает больше, чем я.  
Знаете, наверное, первое, что мне даёт небольшой глоток воздуха, это как раз-таки вера в то, что мы все преодолеем, рано или поздно, но мы должны справится. Мне безусловно, как и большинству мам на этом форуме, безумно обидно и жалко, что такой славный малыш (он, правда, очень складненький, симпатичный, блондин с большими голубыми глазами, с невероятно милой улыбкой) столкнулся в жизни с такой «бедой».
Очень жду ближайшего похода к врачу. Но руки, правда, порой опускаются настолько, что хочется бежать без оглядки и будь что будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:51

Светлана_81 пишет:
Котена пишет:
Может пора закончить мучаться не пойми чем. Перестать быть маминой дочкой хоть посое 40ка и наконец то повзрослеть?  Тогда глядишь и ситуация изменится.
Безусловно согласна с вами, стараюсь, насколько это возможно. Но все в одночасье не возможно изменить в себе.
Так все сразу и не гадо. Потихоньку поэтапно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 22:51

AnnanaS пишет:
Светлана, ребенок еще очень маленький. Вероятность, что это просто такой этап, есть и она велика.

Да, и так тоже может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:00

Написала длинный пост, а он пропал…
Ребёнку всего 1,7 ничего ненормального в его активности нет. Отсутствие речи тоже совершенно нормально в этом возрасте.
Мой сдвг до 2 лет был подарочным, а потом мы искали 5 угол…
Двое нейротипичных носились электровениками. Мелкому вон гипс с ноги только сняли. Психовал и долбил ногами по унитазу. Говорить начал много в 2. Дочка к 2 годам успела нырнуть в бассейн, перевернуть себе на голову кофе-машину, упасть на игрушку до госпитализации в детскую гинекологию. Говорила она до 2,9 половинками слов. Оба передвигались бегом. Мелкий носился даже в гипсе бегом. При чем до 1,3 он бегал, именно бегал на четвереньках, а в 1.3 побежал ногами.
Днём спать уложить никак ни девицу в ее 2, ни мелкого. Нет терпения полежать ж, что б уснуть, надо скакать же ж. Только обманом. Доехать в коляске до магазина за печенькой и через 5 мин от потеря сознания от усталости. Либо в машине вырубало.
Так и мотаюсь каждый тихий час либо в машине, либо с коляской. Стартую как раз аккурат, когда дитю пора спать и он умтал. Иначе нам всем труба. Ребёнок не спавши, как И его сестра в детстве, впадает в состояние шальной императрицы. Ездить они привыкли с рождения и выбора у них не было. А как уж мелкий орал в машине первые 1,5 года… ну орал, а мне ехать надо за рулем. Ничего к 2 привык.
Никто никогда не ставил им никаких диагнозов.
Дочке 10. Она хорошая нейротипичная девочка, упрямая правда очень. И это не помешало ей зимой сломать затылочную кость на горке Affraid
Вам бы дитя в сад, в группу кратковременного пребывания для начала. Дети себя там ведут совсем по другому, Вы удивитесь.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 27 Июл 2022 - 23:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:05

Цитата :
А учитывая, что к врачам мы ходим вместе с мужем (одна я просто не довезу и не справлюсь с ребёнком),
Поверьте, когда нет вариантов и довезете, и справитесь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:07

Светлана_81 пишет:

Очень жду ближайшего похода к врачу.

К какому врачу идете? К неврологу или психиатру?

...Может это невыполнимый совет... Но в целом вам в любом случае придется подождать. И врачи, даже если поставят предположительный диагноз - все равно это будет лишь предположение. Диагноз будет уточняться.
Лекарства, которые купируют такое гиперное поведение - в таком возрасте вам не дадут (позже ,возможно и дадут - жизнь впереди большая).
Это что касается психиатра. По неврологии - есть есть что-то лечить, если нет, то и нет.

Вы пишете что у вас большие надежды на врача - может быть всё же, чтобы не влетать с разбегу в стену, стоит эти ожидания уменьшить. Возможно, помощь будет не сразу. Возможно что диагноз поставят, но скажут что терапии толковой нет. Жить как живется, потом по возрасту предоставятся более широкие возможности терапии.

Ваша задача - выжить в долгосрочной перспективе, в здравом уме и твердой памяти.

Я в итоге делала то, что мне было под силу, и не усугубляло ситуацию еще больше.
Мы не путешествовали, не ходили на спектакли, в 3,5 года мы перестали ходить на площадку детскую.
В 5,5 лет ребенка я забрала документы из детского сада, дрожащей рукой, потому что мне очень хотелось чтобы ребенок туда ходил, но становилось хуже и хуже.

Было много осуждения, что ребенок такой, потому что я делаю все вот эти (см. выше) неправильные действия. А если бы я делала иначе, он был бы другой. С этим тоже, как выяснилось, надо как-то внутренне работать, чтобы не возникало чувства вины.

Всё не навсегда. Да, сейчас не всё прямо супер, у моего ребенка в итоге РАС.
Но у него высокий интеллект, у него есть явные сильные стороны, он милый и солнышко. И когда стало возможным -мы стали так же ходить на площадки, общаться, все делать. В своем темпе. Развитие идет. Но это процесс на годы. учимся с этим жить.


Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:11

И если невролог пропишет ноотропы - будьте оооочень осторожны. Они могут очень возбуждать.

Вреда не причинят, но просто знайте, что даже валерьянка детей может возбуждать. Как котов Smile
У моего так и было. От глицина и Эдаса306 (там валерьянка) - мой пупс просто орал как резаный, ужас.
Но нас невролог предупредил, что это может быть вполне, и тогда нужно сразу бросать пить. Что мы и сделали)


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Ср 27 Июл 2022 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:11

Ой Торнадо... вот прям точно. Тоже младшие нейротипичные жгли так чтл мама не горюй. А дочь в травме до 5 дет знали в лицо.
Ну и про хожу с мужем тоже подпишусь. Все рекрасно довозится если есть аргумент надо. А так и через плечо таскала, и под мышкой брыкающееся. А уж ездить под ор ярославны это прям да... а че делать. Нисего. Переросли все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана_81



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 394
Регистрация : 2022-07-26

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1   Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1 - Страница 2 EmptyСр 27 Июл 2022 - 23:15

Дважды отправила сообщение и они почему-то не попадают на форум!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Я больше не могу выносить своего ребёнка! часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-