Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 7 Фев 2023 - 0:59

Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Родителям детей с ОВР психотерапия нужна специфическая. Научиться управляться со своим ребенком без скандалов и без таблеток в итоге.
Дети с ОВР свои "умения" демонстрируют тем взрослым, которые дают определенную реакцию на их действия. Ну и , как следствие, дети "заводятся" сами.  Уже по привычному накатанному сценарию. 
Задача психотерапевта - научить родителя иному способу взаимодействия с ребенком. Убрать триггер, включающий агрессивное поведение.
Поэтрму маме и папе на психотерапию сейчас! 
А не когда-нибудь потом. 
В случае с ОВР лекарства вторичны. 
Первична психотерапия. 
Мы обращались к психотерапевту,причем это была не шарашкина контора ,а известный институт.
Так вот,там было сказано,вот слово в слово:
Бить ребенка прутом,сорванным в лесу,до ЛЕГКОЙ БОЛИ! Читать молитвы и псалмы.Иначе наш ждёт "светлое будущее" и сушка сухарей.Я не шучу!!! Бежали от такого психотерапевта(это был мужчина) роняя тапки.
Другая посоветовала,игнорить и просто закрывать ребенка в комнате,пущай орет...
Другая начала проводить какие то тесты и винить во всем наше детство и наших родителей.
Видимо нам просто не повезло со специалистами и в какой то момент я сильно в них разочаровалась и считала ,что та же информация и лекции на эту тему в инете в 100 раз полезнее
Я только начала изучать форум,посмотрю тут,может подчерпну что-то нужное и найду хорошие контакты , действительно специалиста в своём деле,спасибо


Когнитивно-поведенческая терапия.

Еще раз. Лекарства Овр не лечат.
Я поняла это и понимаю про то что нам всем нужна психотерапия.Но я не поняла,другое,мне при его диагнозах СДВГ, ОВР, навязчивые движения,не давать ему лекарства ,потому что они не помогут, так?
Я не врач. Вы этот вопрос врачу задайте. 

Допустим, будут действовать. На время приема. Как и другие корректоры поведения. И? При отмене все заново начнется? 
Реакции-то притупились, но не изменились, а закрепились. 

Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyВт 7 Фев 2023 - 11:07

Агава пишет:
Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Родителям детей с ОВР психотерапия нужна специфическая. Научиться управляться со своим ребенком без скандалов и без таблеток в итоге.
Дети с ОВР свои "умения" демонстрируют тем взрослым, которые дают определенную реакцию на их действия. Ну и , как следствие, дети "заводятся" сами.  Уже по привычному накатанному сценарию. 
Задача психотерапевта - научить родителя иному способу взаимодействия с ребенком. Убрать триггер, включающий агрессивное поведение.
Поэтрму маме и папе на психотерапию сейчас! 
А не когда-нибудь потом. 
В случае с ОВР лекарства вторичны. 
Первична психотерапия. 
Мы обращались к психотерапевту,причем это была не шарашкина контора ,а известный институт.
Так вот,там было сказано,вот слово в слово:
Бить ребенка прутом,сорванным в лесу,до ЛЕГКОЙ БОЛИ! Читать молитвы и псалмы.Иначе наш ждёт "светлое будущее" и сушка сухарей.Я не шучу!!! Бежали от такого психотерапевта(это был мужчина) роняя тапки.
Другая посоветовала,игнорить и просто закрывать ребенка в комнате,пущай орет...
Другая начала проводить какие то тесты и винить во всем наше детство и наших родителей.
Видимо нам просто не повезло со специалистами и в какой то момент я сильно в них разочаровалась и считала ,что та же информация и лекции на эту тему в инете в 100 раз полезнее
Я только начала изучать форум,посмотрю тут,может подчерпну что-то нужное и найду хорошие контакты , действительно специалиста в своём деле,спасибо


Когнитивно-поведенческая терапия.

Еще раз. Лекарства Овр не лечат.
Я поняла это и понимаю про то что нам всем нужна психотерапия.Но я не поняла,другое,мне при его диагнозах СДВГ, ОВР, навязчивые движения,не давать ему лекарства ,потому что они не помогут, так?
Я не врач. Вы этот вопрос врачу задайте. 

Допустим, будут действовать. На время приема. Как и другие корректоры поведения. И? При отмене все заново начнется? 
Реакции-то притупились, но не изменились, а закрепились. 

Как-то так.
Задавала.На время медикаментозной терапии(корректор поведения) у ребенка успокаивается нервная система,он становится более сговорчивым,менее агрессивным.В этот период надо всем попытаться выстроить новую жизнь,чтобы ребенок понимал,что можно жить договариваясь,спокойно,без лишней суеты... приблизительно так,почти все врачи объсяняли мне значимость медикаментозного лечения.
Здесь,на форуме,я нашла также массу положительных примеров от лечения препаратами.И более менее нормальную жизнь после их применения(иногда долгими годами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:33

Мой тоже сидит на Рисполепте, Рисперидоне.
Пьет уже год.
Назначали, чтобы снять агрессивное поведение.
Агрессия ушла конечно, бывает иногда от перегруза "рванет" парня, но учимся контролировать.

А вообще да, таблетки притупляют реакции, но нужно так же перестроить внутренний мир семьи, установки. Научится предугадывать, когда будет следующий "взрыв", договариваться.
Да что я пишу, вы и сами знаете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:39

Добрая медведица пишет:
Мой тоже сидит на Рисполепте, Рисперидоне.
Пьет уже год.
Назначали, чтобы снять агрессивное поведение.
Агрессия ушла конечно, бывает иногда от перегруза "рванет" парня, но учимся контролировать.

А вообще да, таблетки притупляют реакции, но нужно так же перестроить внутренний мир семьи, установки. Научится предугадывать, когда будет следующий "взрыв", договариваться.
Да что я пишу, вы и сами знаете)
Да,здесь "соломки не подстелишь" с ними,к сожалению.Это невозможно просто.Сидит нормальный ,адекватный ребенок и через минуту взрыв,потому что я всего лишь напомнила,чтобы не забыл тетрадь по русскому(настроение с учебой испортила) Тут даже элементарная просьба может спровоцировать взрыв.
Я тоже очень надеюсь хоть немного подавить эти вспышки препаратами,чтобы хоть как то научиться спокойно разговаривать и уметь слышать и слушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:41

Olgavet19801980 пишет:
Добрая медведица пишет:
Мой тоже сидит на Рисполепте, Рисперидоне.
Пьет уже год.
Назначали, чтобы снять агрессивное поведение.
Агрессия ушла конечно, бывает иногда от перегруза "рванет" парня, но учимся контролировать.

А вообще да, таблетки притупляют реакции, но нужно так же перестроить внутренний мир семьи, установки. Научится предугадывать, когда будет следующий "взрыв", договариваться.
Да что я пишу, вы и сами знаете)
Да,здесь "соломки не подстелишь" с ними,к сожалению.Это невозможно просто.Сидит нормальный ,адекватный ребенок и через минуту взрыв,потому что я всего лишь напомнила,чтобы не забыл тетрадь по русскому(настроение с учебой испортила) Тут даже элементарная просьба может спровоцировать взрыв.
Я тоже очень надеюсь хоть немного подавить эти вспышки препаратами,чтобы хоть как то научиться спокойно разговаривать и уметь слышать и слушать


Понимаю Вас прекрасно! Я в таких случаях стараюсь говорить,"успокойся. если злишься так и говори. Или если злишься возьми бумагу и ручку нарисуй, что ты чувствуешь". В общем стараюсь его переключать или учить справляться с этими эмоциями. Хотя у самой не всегда получается, бывает так выведет, что убить охота прости Господи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:44

Есть дети импульсивные, чей импульс моментально переходит в агрессию / аффект. Но ОВР у них нет при этом. 
Снимают аффект точно так нейролептиками в тч.  
Вот тут про "мозг дозреет - само пройдет". )
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:47

Добрая медведица пишет:
Мой тоже сидит на Рисполепте, Рисперидоне.
Пьет уже год.
Назначали, чтобы снять агрессивное поведение.
Агрессия ушла конечно, бывает иногда от перегруза "рванет" парня, но учимся контролировать.

А вообще да, таблетки притупляют реакции, но нужно так же перестроить внутренний мир семьи, установки. Научится предугадывать, когда будет следующий "взрыв", договариваться.
Да что я пишу, вы и сами знаете)

Добрый день, а вы перерывами пьете, или прям год без перерыва? Тоже выписали, сонопакс уже не справляеся, но страшно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 9:55

Оль пишет:
Добрая медведица пишет:
Мой тоже сидит на Рисполепте, Рисперидоне.
Пьет уже год.
Назначали, чтобы снять агрессивное поведение.
Агрессия ушла конечно, бывает иногда от перегруза "рванет" парня, но учимся контролировать.

А вообще да, таблетки притупляют реакции, но нужно так же перестроить внутренний мир семьи, установки. Научится предугадывать, когда будет следующий "взрыв", договариваться.
Да что я пишу, вы и сами знаете)

Добрый день, а вы перерывами пьете, или прям год без перерыва? Тоже выписали, сонопакс уже не справляеся, но страшно (

Здравствуйте, можно сказать,что без перерыва. Тоже не хотела давать сначала, но тогда жизнь была похожа на ад, и я готова была дать все что угодно, лишь бы помочь ему и себе. На рисполепте наша жизнь можно сказать заиграла новыми красками. Абсолютно другой ребенок.

Я летом пыталась ему не давать пару дней, агрессии не было, но руки ноги пошли в пляс, хотя рисполепт наверное на это не влияет.
Единственное, что сказала психиатр это проверить биохим.анализ крови и печень. Печень проверяли, все ок.

И побочка у него, первые полгода наверное он ел как не в себя. Набрал вес, но не критично, потом видимо организм привык, стало нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:01

Добрая медведица пишет:
Оль пишет:
Добрая медведица пишет:
Мой тоже сидит на Рисполепте, Рисперидоне.
Пьет уже год.
Назначали, чтобы снять агрессивное поведение.
Агрессия ушла конечно, бывает иногда от перегруза "рванет" парня, но учимся контролировать.

А вообще да, таблетки притупляют реакции, но нужно так же перестроить внутренний мир семьи, установки. Научится предугадывать, когда будет следующий "взрыв", договариваться.
Да что я пишу, вы и сами знаете)

Добрый день, а вы перерывами пьете, или прям год без перерыва? Тоже выписали, сонопакс уже не справляеся, но страшно (

Здравствуйте, можно сказать,что без перерыва. Тоже не хотела давать сначала, но тогда жизнь была похожа на ад, и я готова была дать все что угодно, лишь бы помочь ему и себе. На рисполепте наша жизнь можно сказать заиграла новыми красками. Абсолютно другой ребенок.

Я летом пыталась ему не давать пару дней, агрессии не было, но руки ноги пошли в пляс, хотя рисполепт наверное на это не влияет.
Единственное, что сказала психиатр это проверить биохим.анализ крови и печень. Печень проверяли, все ок.

И побочка у него, первые полгода наверное он ел как не в себя. Набрал вес, но не критично, потом видимо организм привык, стало нормально.
Скажите пожалуйста,а через какое время приема Вы почувствовали,что ребенок немного успокоился?
У нас неделя приема пока,мало понимаю,но пока я вижу неуёмный аппетит,больше впринципе ничего
Ввела пока минимум 1/4 утро,1/4 день ,довести сказали до 1/2:1/2:1/2
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:12

А антидепрессанты не пробовпли? Нам думали между ад и рисполентом, правда остановились на торендо кутаб, не знаю есть ли, надо идти узнавать ( и тиаприд был, что то все усилило только, может перетерпеть надо, никто не об'ясняет((
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:20


Скажите пожалуйста,а через какое время приема Вы почувствовали,что ребенок немного успокоился?
У нас неделя приема пока,мало понимаю,но пока я вижу неуёмный аппетит,больше впринципе ничего
Ввела пока минимум 1/4 утро,1/4 день ,довести сказали до 1/2:1/2:1/2[/quote]

В принципе где то недели 2, может 3, уже не помню если честно. Помню что мне перестали звонить из садика каждый день и срывать с работы, садик логопедический.

А так где то 2-3 недели +/-. Ну у моего еще есть такая история, если дома кто то ругается или напряженная обстановка он это транслирует сразу. Тут даже рисполепт не поможет.
И спать стал с ним лучше намного. У него половинка утром и половинка вечером. Вечером бывает даже не даю, просто мыться, читаем книжку, слушает аудиосказку сам засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 10:22

Оль пишет:
А антидепрессанты не пробовпли?  Нам думали между ад и рисполентом, правда остановились на торендо кутаб, не знаю есть ли, надо идти узнавать ( и тиаприд был, что то все усилило  только, может перетерпеть надо, никто не об'ясняет((
Нам вместе с рисперидоном ,врач выписала клоназепам.Ввести на 5-6 день надо было.Я все перелопатила и здесь вопрос задавала,нигде такое сочетание не встретила.Врачу вопрос не задала (ступила,задам на следующем приеме)
Честно,мне страшно,какая то гремучая смесь получается и рисперидон и клоназепам(((Пока не вводила
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 11:19

Клоназепам - это ПЭП (противоэпилептический препарат).
ПЭПы используют тоже как корректоры поведения.

Мой ребенок пьет рисперидон +финлепсин (тоже ПЭП).
Для примера пишу, так конечно виднее врачу.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Ср 8 Фев 2023 - 11:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 11:24

Ольга, посмотрите здесь в табличке "бензодиазепины":

Атипичный антипсихотик

+ клоназепам

Купирование психомоторного возбуждения, тревожно-депрессивного состояния, ажиатации

https://psyclinic-center.ru/biblioteka-kliniki/kniga-shizofreniya/vzaimodeystvie-antipsihotikov-s-drugimi-medikamentami

Я бы пробовала давать как назначено врачом, а не экспериментировать. Может быть, дозировка одного лекарства зависит от сочетания с другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 11:47

Клонозепам - очень сильный седатик. 
Ребенка без присмотра не оставлять! 

Строго рецепторный, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 12:11

Chrysantheme пишет:
Клоназепам - это ПЭП (противоэпилептический препарат).
ПЭПы используют тоже как корректоры поведения.

Мой ребенок пьет рисперидон +финлепсин (тоже ПЭП).
Для примера пишу, так конечно виднее врачу.
Я так поняла он был назначен от сильных навязчивых движений,потому как на приеме,ребенок постоянно был в движении.Он всегда такой,говорит,что испытывает даже боль,если не будет двигать конечностями,хрустеть пальцами и т.д.Уроки делает на корточках на стуле
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 12:12

Агава пишет:
Клонозепам - очень сильный седатик. 
Ребенка без присмотра не оставлять! 

Строго рецепторный, кстати.
Рецепт конечно есть,но не хватает решимости все это ввести.Думаю пойти ещё к одному "светиле" чтобы убедиться в правильности моих действий
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyСр 8 Фев 2023 - 15:09

Olgavet19801980 пишет:
Агава пишет:
Клонозепам - очень сильный седатик. 
Ребенка без присмотра не оставлять! 

Строго рецепторный, кстати.
Рецепт конечно есть,но не хватает решимости все это ввести.Думаю пойти ещё к одному "светиле" чтобы убедиться в правильности моих действий

Ну да, Клоназепам еще и транквилизатор.
Лучше перестраховаться.
Моему от двигательных стереотипий повышали дозу нейролептика. О транквилизаторе речи не шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 12:54

Здравствуйте, девочки. У нас Рисполепт вроде как перестал помогать. Где то перед Новым Годом опять начались истерики со швырянием всего и вся. После Нового Года только усугубились. В садике сказали опять появились тики, движения непроизвольные, плечами дергает и сам того не замечает. Стал опять как юла. Сходила в ПНД к нашему психиатру. Прописала она нам еще Магний Б6 и Пикамилон, в добавку к Рисполепту. Доза сейчас у него 1 таблетка 20 мг. (1/2 утром и 1/2 вечером). В саду перестал есть, засыпает очень плохо.
Хочется помочь ему, а как? Жду очереди на запись в институт Бехтерева.

Просто я думаю может такое быть что к препарату пошло привыкание и он перестал действовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 15:00

Пикамилон - это ноотроп, как бы расколбаса еще большего не случилось.
Моему тоже только что прописали на фоне обострения агрессии после НГ. Я пока не даю. Помню опыт пития пантогама и фенибута...
Рисполепт моему тоже особо не помог. Только сонливость на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgavet19801980



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.11.2012

Сообщения : 22
Регистрация : 2023-02-03

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 15:22

Все таки как на всех по разному таблетки действуют)
Мой вообще ни в одном глазу на рисперидоне.Даже сейчас,в машине,не спит.Хотя всю жизнь ,только сел сразу задрых.
А ноотропы у нас тоже не пошли.Фенибут,пикамилон и особенно Пантогам с пантокальцином,крышу сносили капитально
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 15:23

Свирель пишет:
Пикамилон - это ноотроп, как бы расколбаса еще большего не случилось.
Моему тоже только что прописали на фоне обострения агрессии после НГ. Я пока не даю. Помню опыт пития пантогама и фенибута...
Рисполепт моему тоже особо не помог. Только сонливость на уроках.

Здравствуйте, у Вас тоже после НГ обострение пошло? Я думаю может это погода так влияет + весна скоро, тут у всех крыша потечет, и у меня в том числе Affraid

А Страттеру пробовали? Я спросила ее про Страттеру...она сказала что эффект отменты плохой..но психиатр даже не знает что такое ОВР...о чем с ней говорить дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 15:44

Да, после НГ. В праздники был спокоен, агрессия пошла с началом учебы. Потом неделю в больнице вел себя хорошо. По возвращении началось.
Я делаю вывод, что у него два главных раздражителя: школа и игры. Когда они сочетаются, ситуация ухудшается. Но и погода, наверное, влияет. Или еще какие магнитные бури. У Яркости сын тоже после НГ чудит. Тренд какой-то прослеживается.

Страттеру нам никто не назначал. В сыновьи 13 лет мы обратились в институт Сербского. Вот там врач спросила, почему страттеру не пробовали. Что я могла сказать? Не назначали ему. А в 13+ она сказала, что поздно уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Добрая медведица

Добрая медведица

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 39
Регистрация : 2023-01-27

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 16:06

Свирель пишет:
Да, после НГ. В праздники был спокоен, агрессия пошла с началом учебы. Потом неделю в больнице вел себя хорошо. По возвращении началось.
Я делаю вывод, что у него два главных раздражителя: школа и игры. Когда они сочетаются, ситуация ухудшается. Но и погода, наверное, влияет. Или еще какие магнитные бури. У Яркости сын тоже после НГ чудит. Тренд какой-то прослеживается.

Страттеру нам никто не назначал. В сыновьи 13 лет мы обратились в институт Сербского. Вот там врач спросила, почему страттеру не пробовали. Что я могла сказать? Не назначали ему. А в 13+ она сказала, что поздно уже.


Да..Радует что хотя бы не только у моего пошел откат какой то, наверное после Новогодних праздников все расслабились, хотя уже месяц прошел(
Вернуться к началу Перейти вниз
Оль



География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 143
Регистрация : 2021-10-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 9 EmptyЧт 9 Фев 2023 - 17:15

[quote="Добрая медведица"]Здравствуйте, девочки. У нас Рисполепт вроде как перестал помогать. Где то перед Новым Годом опять начались истерики со швырянием всего и вся. После Нового Года только усугубились. В садике сказали опять появились тики, движения непроизвольные, плечами дергает и сам того не замечает. Стал опять как юла. Сходила в ПНД к нашему психиатру. Прописала она нам еще Магний Б6 и Пикамилон, в добавку к Рисполепту. Доза сейчас у него 1 таблетка 20 мг. (1/2 утром и 1/2 вечером). В саду перестал есть, засыпает очень плохо.
Хочется помочь ему, а как? Жду очереди на запись в институт Бехтерева.

Просто я думаю может такое быть что к препарату пошло привыкание и он перестал действовать? [/quote

Подскажите, а как вы ждете записи в Бехтерева, мне не удается записаться по телефону, или этореальео с первого раза? Или Вы как то иначе записываетесь? Мы на сонапаксе, но что то первый час вроде сонливось, а потом  в течении дня такой расколбас, икакие о страхи, хотя так помогал, тиаприд тоже расколбас, на повестке рисполент, но теперь уже не знаю ((( может не идут нейролептики(( и врачи то в городе по увольнялись, не знаю что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-