Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисует на игрушках - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисует на игрушках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyВс 17 Май 2009 - 18:47

Раз по 200 повторяю, каждый день. Пытаюсь ее убедить что люблю ее любую, только некоторые поступки меня огорчают, потому что вредят ей же, а я за нее переживаю и т.д. Но толку что то пока мало. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyВс 17 Май 2009 - 20:51

Лягушкина пишет:

Цитата :
У меня сын изредка по голове себя бьет и называет себя, например, идиотом или тормозом (этому явно научился от меня, увы).

У моего тоже такое случается и в эти минуты я готова пойти и отрезать себе язык,понимая,что в этом есть и моя вина.


Elli ,простите,может что пропустила,но хочу спросить,вы к психологу не ходили,а если ходили,что говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyВс 17 Май 2009 - 21:50

Лягушкина пишет:
"Я ругаю не потому что ты плохая и я тебя не люблю, наоборот. Очень тебя люблю и огорчаюсь (переживаю, злюсь и прочее), поэтому ругаю, а если бы не любила, мне было бы наплевать."
И повторять все это каждый раз.
Офтоп, конечно, но молчать уже не могу.
Девочки, мне эти слова напоминают очень сильно "бьет - значит любит". Уже не в первой теме. Не нужно ТАК ребенку объяснять свою любовь. Ругаю - потому что не могу справиться со своими эмоциями, это должно быть в первую очередь (да, переживаю, злюсь и т.п.) А не "ругаю, потому что люблю". Потом во взрослой жизни выросшие дети так себя и ведут со своими любимыми и родными - закатывают скандалы и говорят при этом, что "очень сильно любят".

Элли, с заниженной самооценкой, нелюбовью к себе, самоогрессией нужно идти на очную консультацию, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 5:59

Дася пишет:

Elli ,простите,может что пропустила,но хочу спросить,вы к психологу не ходили,а если ходили,что говорят?

Ходили. С психологами у нас туго. Были в областном реабилитационном центре - в заключении куча всего (совершенно неутешительного) в том числе непереносимость одиночества, склонность к суициду. И ни одного слова - что с этим делать и как быть? Итак вожу ее чуть ли не за ручку, одну никогда не оставляем, но вижу что постоянное наше присутствие ее тоже напрягает. Каждому человеку все равно надо побыть и одному.
А в областной столице в центре психологической помощи вообще психотерапевт нам посоветовала прямо таки садистские методы (я уже писала раньше об этом) - бить, ламать любимые игрушки, сжигать у нее на глазах любимые мелочи и т.д. - вообщем концлагерь какой то! Мы с мужем в шоке от этого и больше туда ни ногой. Вот вам и очная консультация.

Радуга, что касается "бьет - значит любит". Может в предыдущем посте я не совсем теми словами написала, поэтому такое впечателение возникло. Вы абсолютно правы, нельзя бить от любви, я это ребенку и объясняю, говорю что я - тоже человек и не совершенна, устаю и злюсь иногда без причины. Но НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, я люблю ее и она самый для меня дорогой человечек. Конечно бывает что и поддаю, что греха таить. Но если не права и погорячилась зря - не стыжусь пойти и попросить у нее прощения. Кстати, она вполне адекватно это воспринимает, обнимет и машет рукой - "Да ладно, у всех бывает, я тоже погорячилась."
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 11:13

Элли, я цитировала не ваши слова Smile . Я просто говорила о том, что не нужно ставить в один ряд слова "ругаю" и "люблю", потому что очень напоминает "Бьет- значит любит".
Я тоже своему ребенку часто говорю, что я живой человек, могу срыватьс, что, конечно же , не делает мне чести, но люблю все равно.
Странные методы у областного психтерапевта. Интересно, а если у нее на глазах разорвать любимое платье или любимую вазу разбить, какова ее реакция будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 12:21

Ну это был совет на тему - что делать если ребенок лезет куда не положено, достает вещи, ему не предназначенные и портит их?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 14:49

Elli, понимаете, такие проявления - это показатель неблагополучия, не больше и не меньше. Оно вызвано комплексом проблем - вторичными психологическими, которые, по-видимому, накладываются на органические. Т.е. зависят от всего - характера, генетической склонности к определенному типу реагирования и т.п. Поэтому здесь не может быть совершенно определенного совета, который бы позволит разом распутать такой клубочек.
Могу допустить также, что корень этой проблемы может находится даже не столько в Ваших взаимоотношениях с дочерью, сколько в ее взаимоотношениях со сверстниками, окружающими. Для подростков родительское мнение отходит на второй план, и хотя они очень нуждаются в родительской любви и поддержке, больше всего переживают от неприятия в среде сверстников.
К сожалению, не видя Вас и не видя ребенка я ничего не могу сказать заочно.
Единственное - я бы посоветовала искать возможности для реализации, раскрытия дочки в любом деле, искать "островки компетентности", сильные стороны на которые можно опереться. Это может быть кружок вышивания или спортивная секция, главное чтобы там у дочки все получалось. Еще было бы неплохо найти подходящий курс развития социальной компетентности для подростков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 18:16

Спасибо большое за отклик!
Вы считаете что 9 лет - это уже подросток? Со сверстниками вроде бы в этом году начало налаживаться, друзья появились. Ну и сильные стороны конечно же есть - музыкально одаренный ребенок, да и актриса каких поискать. Нынче выпускной - получаем диплом в школе Искусств, выпускной спектакль отыграла на одном дыхании - все ее хвалят, учительница пожилая, постоянно жалующаяся на поведение - даже поцеловала ее после спектакля, так была довольна. Грамоту вручили за активную концертную деятельность. Мы дома тоже хвалим, праздник по этому поводу устроили - чаепитие с тортом. Теперь вот на художественное отделение планируем поступать - разговаривала я уже с учительницей - говорит что способности к рисованию у ребенка есть и неплохие, так что не против в принципе ее взять, даже несмотря на поведение. Только вот она периодически недовольство собой проявляет, и все ее выщипывания бровей, выстригание ресниц и поджигание волос на голове - тоже попытки "улучшить" себя хотя бы внешне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 19:32

ой, Господи Боже мой, бедная малышка Sad
я не знаю, как это лечится - я прошла через долгий период нелюбви к себе, когда раздражало все - волосы, уши, форма ногтей, имя, фамилия (фамилию срочно поменяла, впопыхах выскочив замуж, только через несколько лет вернула себе прежнюю фамилию), талия, бедра, голос, манера разговаривать - когда сама себе не просто не нравишься, а отвратительна... не хочешь смотреться в зеркало, не хочешь фотографироваться, уходишь из кадра...
Тут мало того, чтобы мама говорила не просто "ты у меня красивая", "ты самая лучшая"... тут нужна значимая взрослая тетя, которая бы со стороны - мама необъективна - могла сказать - какие у тебя волосы роскошные! а какие ресницы! дай поносить Smile - а вот это тебе не идет, твой цвет такой-то, а давай мы тебя накрасим, красавицу сделаем...
Меня целый год, наверное, из состояния "я хуже всех" выводила моя университетская подруга, которая мне объясняла, что я вовсе не такое ничтожество безобразное, какой сама себе кажусь... что я красивая, интересная, могу нравиться людям (и мальчикам)... ну не знаю - тетя, старшая кузина, мамина подруга - есть у вас среди знакомых такая значимая тетенька, которая могла бы девочке открыть глаза на ее красоту?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 22:09

Интересно, а учитель может быть такой значимой тётенькой. У меня в классе девочки периодически плачут на эту тему, причём девочки не просто симпатичные, а именно красивые. Что и как я могу им сказать, чтобы они поверили, а не подумали, что я просто успокаиваю. Или может вообще не лезть, чтобы не навредить. Вообще-то мне с мальчиками легче объясняться, у меня "мужской" склад ума. А эти девки просто с ума сводят своими надуманными проблемами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 22:40

Цитата :
А эти девки просто с ума сводят своими надуманными проблемами.
Даже если надуманные, проблемы все-таки. И жизнь портят не слабо. Моя мама в молодости была сказочно красивой, и меня периодически с ней сравнивали, а я "не тянула" никак. И когда мама изредка бросала, что я похожа на папу, мне казалось, что это просто приговор. Sad
Элли, за успехи в творчестве, хвалить, конечно, правильно, но, может, ей нужно, чтобы вы просто почаще говорили "какая ты у меня симпатичная-хорошенькая-обаятельная, на меня похожа" (любой ребенок считает свою маму раскрасавицей), мне самой этого очень в детстве не хватало. А на счет "значимой тетеньки" отличная идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyПн 18 Май 2009 - 23:14

Я думала что 10 лет, но это не так уж и важно.
А вообще сейчас период "ранней подростковости" сдвинули с 12-14 до 10-14, акселерация Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009 - 7:50

Говорю ей часто про то что она очень красивая (она действительно красивая), все при ней - и волосы шикарные и ноги стройные и т.д. и т.п. И окружающие тетеньки тоже не устают восхищаться ее красотой. Да только видимо понятия о красоте у нее сдвинуто - вот недавно были слезы по поводу "я- толстая", а это она на племянницу поглядела - та скелет-скелетом, а поскольку нам ее одежки перепадают, а мы перестали в них влезать - то вот вам и трагедия.
Сейчас вот были в магазине, попросила ее подержать сумку с продуктами пока расплачиваюсь (сумка стоит на столе, просто нужно придержать за ручки), тут же отпустила, поскакала куда то, сумка упала, все из нее вывалилось на пол. Теперь сидит, сама на себя дуется, ну и на меня за компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Рисует на игрушках - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на игрушках   Рисует на игрушках - Страница 2 EmptyВт 26 Май 2009 - 19:57

Цитата :
"какая ты у меня симпатичная-хорошенькая-обаятельная, на меня похожа" (любой ребенок считает свою маму раскрасавицей),
Нет, не любой. No У нас как-то был случай (возвращаясь к негативному влиянию"советов постороннего" на ребенка):в маршрутке прицепился поддатый паренёк. Т.к. маршрутка-не электричка, не пересядешь, пришлось терпеть его перлы в духе:Ах, какая у вас девочка красивая, это она в ПАПУ пошла? Из чего однозначно следовало, что меня он сколь-нибудь красивой не считает. Ну, да Бог с ним, с пьяницей, но ведь дочь потом очень долгое время (несколько месяцев) выговаривала мне на тему:"Я-красивая, а ты-некрасивая, так дядя сказал, даже он заметил". И, действительно, дочь меня ни "красивой", ни сколь-нибудь успешной не считает. Для неё "красавица"-это гламурнОЕ блондиНГО в духе куклы Барби. А я, увы и ах, не "соответствую". И, что интересно, сама Саша-не вполне...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисует на игрушках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-