Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 10:14

Никто не предлагал учителю работать индивидуально, есть предложение войти в положение ребенка. Но понятно, что без официального диагноза и этого я тоже просить не могу.
Собственнно поэтому я к школе и не обращал до этого момента, потому что понимаю, куда буду послана.
Нынешняя встреча была инициативой школы в ответ на мою просьбу о характеристике.

(У меня в профайле есть описание проблем сына)

К слову есть еще группа детей (около 5 человек), которым данные методики не заходят и дети тоже съухали на двойки. Класс отобранный входным нелегким тестированием в 5 классе. Один ребенок просто уходит именно из за этого учителя в другую школу. Диалоги родителей с учителем не помогли.
Ребенок успешен по всем предметам, а от математики у него стресс.
Если б это была личная проблема сына, понятно я бы даже не пыталась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 11:42

Я сейчас занимаюсь кадровой работой в образовании, в учителя не идут наши выпускники не столько из за оплаты, много где она высокая. Это очень сложная профессия, как и любая, связанная с тесным социальным взаимодействием. Я же вам верю, что строгий учитель. Но если он не нарушает никаких актов, его даже формально не в чем упрекнуть администрации. Очереди из талантливых и ресурсных педагогов не стоит, скорее всего. Мне жаль детей, которые не могут адаптироваться к требованиям педагога . Одним из таких, вероятно, станет мой внук, который еще пока в саду. И я опасаюсь, что его родители начнут бодаться с системой вместо того, чтобы действовать в интересах ребенка. Потому что на обучение своего сына я потратила очень много своего времени и сил, у них столько нет. Конечно, если есть варианты, как снизить стресс от учебы в массовой школе, используйте их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 11:57

Ну, я все понимаю, но..
Вот смотрите я одинокая мать и ращу ребенка с ВФА. Начиная с первого класса я вынуждена так или иначе постоянно контактировать с этой системой и пытаться помочь всем со всех сторон. Но, если тогда я могла забирать ребенка домой и давать ему что-то самостоятельно (плюс не было младшего сына), то сейчас на носу 7 класс.
Мне нужно растить двоих детей и в интересах ребенка заниматься его образованием самостоятельно.
Безусловно можно спросить у меня, начерта я рожала второго. Когда рожала был отец его и мне хотелось иметь нормального ребенка, знать что это. Я не хотела и не хочу класть свою жизнь под старшего сына. У меня сейчас нет такой материальной возможности - обеспечить сыну инд обучение дома. Собственно поэтому я и решила предпринять эту попытку - получить сыну инву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 13:53

Надо подумать пишет:
Очереди из талантливых и ресурсных педагогов не стоит, скорее всего.
Настолько нет очереди, что жена моего сына с февраля вышла работать в школу (ей дали 11!!! Класс). А барышне еще весь следующий год учиться в вузе. То есть кадровый голод - дикий
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 14:22

Manik пишет:

Безусловно можно спросить у меня, начерта я рожала второго. Когда рожала был отец его и мне хотелось иметь нормального ребенка, знать что это. Я не хотела и не хочу класть свою жизнь под старшего сына. У меня сейчас нет такой материальной возможности - обеспечить сыну инд обучение дома. Собственно поэтому я и решила предпринять эту попытку - получить сыну инву.

Маник, оправдываться перед кем-либо Вы вообще не должны.
Тем более здоровый брат - это мощная поддержка нездоровому во взрослой жизни. То есть стратегически Вы вообще всё сделали верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 14:46

Если очень кратко сформулировать цель передачи знаний от старшего поколения младшему - это вывести ребенка на свои хлеба. Еще более кратко - спихнуть со своей шеи. Вот почему в процессе обучения родитель - самое мотивированное лицо. Вы же осознаете, что учитель - всего лишь профессия, не меньше, но и не больше. У кого то получается работу выполнять лучше, у кого то хуже, но все в рамках должностных обязанностей, ничего личного. Жизнь класть на работу с чужими детьми можно только ради какой то фанатичной идеи.
А оформив инвалидность или статус ОВЗ ваш мальчик получит дополнительные ресурсы из бюджета.
В школе разговаривайте коротко и по делу, ваши эмоции понятны, но лучше сбрасывать их в другом месте   Школу напрягает всегда запрос на то, что бюджет не финансирует и в нормативных актах не прописано. В остальном обычно можно договориться.
Пусть все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 14:52

Я в школе попросила мне дать характеристику и всё.
На вопрос зачем я ответила, что хочу получить инвалидность для возможной реализации других форм обучения.
Далее все беседы сводились к тому, что мне лучше покинуть их учебное заведение. Я была вынуждена слушать это и отвечать, что такое меня не устраивает.
А также заодно рассказать о том, что мой ребенок не находит общего языка с профильным учителем.
На что мне было сказано, что инвалидность вам ничем не поможет. Собственно и всё.
Я ни от кого ничего не просила и не требовала заметим. И встречу эту не инициировала.
Более того я заварила всю эту кашу с инвой только после того, как учителя стали сильно возмущаться по поводу поведения моего сына.
Т.е. еще раз лично Я вообще никаких претензий к школе не предъявляла, ничего у них не просила и тп и тд. Прекрасно понимая то, о чем вы в том числе говорите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 15:06

Manik пишет:
Я в школе попросила мне дать характеристику и всё.
На вопрос зачем я ответила, что хочу получить инвалидность для возможной реализации других форм обучения.
Далее все беседы сводились к тому, что мне лучше покинуть их учебное заведение. Я была вынуждена слушать это и отвечать, что такое меня не устраивает.
А также заодно рассказать о том, что мой ребенок не находит общего языка с профильным учителем.
На что мне было сказано, что инвалидность вам ничем не поможет. Собственно и всё.
Я ни от кого ничего не просила и не требовала заметим. И встречу эту не инициировала.
Более того я заварила всю эту кашу с инвой только после того, как учителя стали сильно возмущаться по поводу поведения моего сына.
Т.е. еще раз лично Я вообще никаких претензий к школе не предъявляла, ничего у них не просила и тп и тд. Прекрасно понимая то, о чем вы в том числе говорите.

А школу не хотите поменять ? Если вот прям так все плохо? Не думаю,что что то изменится , если вы принесете им розовую справку.
Еще вы можете попросить , чтобы они сделали для вашего сына ИУП (индивидуальный учебный план)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 15:10

На какую поменять? Это третья школа, везде со мной велись совершенно одинаковые беседы. Я в данном случае рада, что ребенка хотя бы русскому учат. А математик тут уже четвертый за два года..
Тут как раз не так уж и плохо в целом я за искл проблемы с математикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 15:14

Значит математику переведете ребёнку на иуп, когда инву получите или цпмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 15:15

Маюка пишет:
Значит математику переведете ребёнку на иуп, когда инву получите или цпмпк
Ну такой план и есть. И даже, если не дадут, то значит все равно будем уходить домой за деньги с этого предмета.
Потому что сейчас учитель болеет, замены и у него совсем другое настроение
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 15:35

Соня Садовая пишет:
Надо подумать пишет:
Очереди из талантливых и ресурсных педагогов не стоит, скорее всего.
Настолько нет очереди, что жена моего сына с февраля вышла работать в школу (ей дали 11!!! Класс). А барышне еще весь следующий год учиться в вузе. То есть кадровый голод - дикий
Ну что говорить если в физмат школе москвы страшная текучка математиков ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2022 - 20:04

Manik пишет:
Соня Садовая пишет:
Надо подумать пишет:
Очереди из талантливых и ресурсных педагогов не стоит, скорее всего.
Настолько нет очереди, что жена моего сына с февраля вышла работать в школу (ей дали 11!!! Класс). А барышне еще весь следующий год учиться в вузе. То есть кадровый голод - дикий
Ну что говорить если в физмат школе москвы страшная текучка математиков ((
А в какой школе так все плохо?
Сейчас все сильно поменялось, когда учился младший, математическая школа была для него спасением - он ОЧЕНЬ странный, в другой школе было б все гораздо хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 16:11

Школа очень странно себя ведет.
Ни на разговоре со мной, ни конечно в характеристику они не написали своих претензий касательно ребенка. Зато почему-то написали информацию. которой они не обладают и что-то услышали с моих слов, написав, что мы в 4 классе (в другой школе) были на очно-заочном, а далее еще и причины указали! Я прочитала и офигела, сижу вот думаю, просить их характеристику БЕЗ этого абзаца о прошлом моего сына, о котором никаких запросов в другую школу сделано не было, а написано вообще из головы.

Съездили в шестерку. Врач заявила, что его надо бы госпитализировать. РАС за его агрессией в день приема она конечно не рассмотрела, потому что задала ему ровно два вопроса. Беседы беседывать он не был расположен (я вот думаю, почему в частных клиниках он всегда расположен говорить, а тут нет. Риторический вопрос).
Сегодня были у логопеда, она сказала нужно учить его составлять рассказы по картинкам и таким образом обогащать ему активный словарный запас (я себе плохо это представляю, что он со мной сядет и начнет этим заниматься вдруг). Они помощь оказывают только до 5 класса, т.е. нам уже поздно.

Есть у кого-то лайфхаки как попасть к неврологу там и психологу? К ним наглухо нет записи ни платно, ни бесплатно. ( Я даже к консультанту умудрилась записатьсяя на 30 мая, а эти два (запись откроется 11 мая на июнь и не факт, что успеете записаться, ибо нужно еще дозвонится туда (.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 17:50

Кажется, теперь есть онлайн-запись через сайт Сухаревки.
Есть ещё экстремальный вариант доехать в нужный день к открытию и попробовать записаться через их электронный терминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 18:37

Терминал равно онлайн запись, она у меня есть.
Сегодня говорила с ними: всё это не равно запись по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 18:42

Shock
Через их терминал записались в феврале на март. Всё в порядке, прошли без проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 18:44

ЛИВ пишет:
Shock
Через их терминал записались в феврале на март. Всё в порядке, прошли без проблем.
Ну на данный момент нет никаких записей нигде: ни онлайн, ни в терминале, ни по телефону. Говорят 15 числа открывали на май запись.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyПт 22 Апр 2022 - 18:45

Получается только одно - ждать 11 числа Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 11:32

Вчера были у школьного психолога (уже другая не та, что была на встрече с директором корпуса) и тут нам начали предлагать активно перевести ребенка в класс для детей с УО!
Мол у него там будет комфортная среда для обучения, там 8 детей в классе и т.п.
Но у него нет УО!
Так надо вам получить, это легко делается.
Да я не хочу получать ему УО, у него интеллект выше среднего, а по некоторым параметрам и сильно выше!
Не говоря о том, что не факт, что ребенку там будет комфортно, как вы говорите, кто это может гарантировать? А обратно нас уже не возьмут.
Не смотря на то, то эта психолог гораздо компетентнее того, что положено ребенку в школе, чем ее начальница, осадочек остался не фонтан.
Дайте нам хотя бы диагноз уже получить спокойно. Еще не ясно, каким он будет...

Ну, да-да идите получайте.
Я так понимаю вся цель ее встречи с нами заключалась в том, чтобы сделать мне внушение типа в неформальной беседе, что сыну нужно в тот класс топать.. Ох.

2 июня мы едем к неврологу
6 июня день Х - консультант
10 должны по идее дать заключение, мне еще пока не ясно, может ли это сделать не тот врач, что принимала нас впервый раз. Т.к. она очно не принимает сейчас и я записалась к другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 11:39

Не переживайте , заключение может выдать другой врач , не только тот , который принимал первично .
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 11:54

Я больше за диагноз переживаю в принципе. Думаю, как лучше его раскрыть на приеме у консультанта, но при этом чтобы нас-таки не госпитализировали. (понятно, что против воли они не могут, а вот что они могут при таком раскладе не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 11:58

А вы ничего не будете раскрывать у консультанта , все надо было раскрывать у специалистов , у консультанта будет ещё 4 врача , они составляют консилиум , когда получите заключение предварительное от врача , там будет указан предварительный диагноз - вот его то и подтвердят или опровергнут на консилиуме .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:22

У нас было немного иначе.
Консультант и был тот психиатр который подробно и долго выяснял весь анамнез именно психиатрический. До него были непрофильные врачи генетик, невролог, логопед. Они смотрели по своей теме.
А научный консультант собственно и всё спрашивал по теме. Это был большой такой прием, именно у психиатра.
Диагноз мы свой принесли на бумажке. Но они предварительный не ставили. Диагноз озвучили один раз, вот в конце приема научного консультанта.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 26 Май 2022 - 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 2 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:23

А, т.е. мне можно было сразу бросать что ли это дело? Потому как психиатр ему РАС даже под вопросом не написала и не обмолвилась с ним и словом. О каких специалистах речь, кто ему постави рас? логопед? генетик? семейный психолог? кто из них?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-