Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 20:27

ппк - психолого-педагогический консилиум школы.
Но Вы пойдете на совет по профилактике, на нем рассматриваются вопросы постановки на внутришкольный учет. Можно и там спрашивать, да, что школа как проф.участник воспитательных и образовательных отношений мне может еще посоветовать, а что уже сделано, а что планируете.

Но в целом, я своего из буйных коллективов забираю, из театрального кружка пришлось забрать, там таких 5 человек оказалось, они друг друга распаляли. Что с классом делать Вам думать, это не кружок. От детей, с которыми у моего начинает крышу сносить, я тоже начинаю дистанцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:06

Зверобой пишет:
Можно и там спрашивать, да, что школа как проф.участник воспитательных и образовательных отношений мне может еще посоветовать, а что уже сделано, а что планируете.
Я буквально неделю назад задала на очередном вызове и "угрозе советом профилактики" вопрос о том, что делает сама школа. Ну кроме бесед со мной (ребенок разок на них сходил и сказал, что баста, в таких мероприятиях он больше не участвует, расписываться там тоже отказался). Они сказали, что у них есть алгоритм, они обязаны работать по нему. Но, упс, неувязочка. Начинается этот их алгоритм с визита домой (и им же заканчивается, видимо). Учитывая, что посещение нашей квартиры невозможно, сделать они ничегошеньки больше не могут, получается.

Сказали, что на совете профилактики могут поставить на внутришкольный учет. Ответила, что пусть ставят (начитавшись тут про такие учеты). Ну и поинтересовалась, что там на учете будет. Выяснилось, что у них опять же основная мера воздействия на учетных - регулярные посещения на дому. Начали убеждать, что обязаны это делать. Ну... обязаны так обязаны. А я пускать не обязана. В общем - мне уже даже интересно стало, что там этом внутришкольном учете-то. Кроме посещения квартиры регулярного. Потому что больше мне ничего не озвучили. Директор сказал, что мы вот такие первые у него. Какие? К кому домой после их же действий зайти нельзя?

Вот серьезно, все, что может щкола - задалбывать визитами домой? Confused Не, ну они сказали еще, что "будут вынуждены обратиться в ОО, опеку и ПДН". Тоже сказала, что пусть обращаются. Я ничуть не против. В ОО с удовольствием даже выслушаю, что именно делала сама школа для исправления текущей ситуации... Время идет. Пока никуда не обращаются почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:10

Можно написать запрет на обработку персональных данных и передачу третьим лицам, тогда школа не сможет никуда ничего сообщать.
У нас на сайте школы выложено положение о внутришкольном учете - там регулярные занятия с психологом и соц.педагогом, но что-то школа не захотела моего никуда ставить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:17

По итогам первого класса проблемного ребенка : алгоритм школы начинается с того, чтобы запугать родителей и избавиться от ребенка.
Когда я первый раз пришла к заучу и главному психологу школы первое, что мне сказали - заберите ребенка. Второй вопрос - он у Вас один (намек, что мать бездарная)? И дальше пошел разговор, в ходе которого я понимаю, что они ничего не знают про особенности ребенка, мед.документы и пр., что я принесла. Потому что это не интересно. Интересно сразу избавиться методом запугивания.


Последний раз редактировалось: Зверобой (Чт 12 Май 2022 - 21:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:21

Зверобой, да нехай пишут куда хотят. Хоть президенту. Мне уже все равно. Опеке покажу спальное место и холодильник, ПДН - заключение врача, что мы не их клиентура. Два года назад там тоже самое сказали и без заключения, что не их мы клиенты. А сейчас вот и справочка имеется. Confused

С соцпедагогом мой общаться не будет. Психолог его пытается поймать третью неделю и без учета. Пока безуспешно. Получается, что на учете именно у нас ровно ничего не изменится. А они...ну пусть ставят, пусть работают. Совершенно не возражаю так-то. Работа ж у них такая.

Про запугивание и избавление согласна, но этот этап мы уже прошли. В 5-м. Теперь как-то уже и не страшно. И уходить я никуда не планирую, о чем им прекрасно известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:27

Нет, конечно.
Поставить на внутришкольный учет - это проводить профилактические беседы и писать отчеты. В школе, а не дома. Домой могут прийти, если ученик в школу не ходит или не посещает эти беседы с соцпедагогом.
Тогда школа имеет право и на дом явиться.
В тч и с Опекой, и с участковым.
Пусть и для отчета о пролеланной работе.
В принципе, это не гиблое мероприятие, если родитель не справляется. Не слушаешь меня - собеседуй с группой товарищей. Сам. А я постою, послушаю.
Но это про подростков скорее.
Маленькие ученики еще не сбегают сами со школы и не сопротивлчются особо. Для них взрослые все ж авторитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:30

И по этой причине тоже не возражаю. Пусть привлекают группу товарищей. Можно в форме. Раз ни я, ни школа с ним справится не могут. Только ЗА всеми лапами ж. А вдруг сработает?

На дом школа, может, и имеет право явиться. Но вот меня никто заставить открыть дверь не заставит. Сын категорически возражает против любых представителей школы в нашей квартире. Полиция и опека? Вот эти, пожалуйста, пусть приходят. Но без сопровождения кого-либо из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:36

А участковый у нас классный, кстати. Может, не ждать действий школы, а самой к нему наведаться? С другой стороны, какое дело участковому до прогуливающих школу подростков? Никаких других правонарушений мой не совершает. Да и инспектор ПДН - тоже хорошая Laughing К ней идти самостоятельно? Так она ж сама и сказала, что не ее мы, не ее...


Последний раз редактировалось: janie_ (Чт 12 Май 2022 - 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:37

Зверобой пишет:
ппк - психолого-педагогический консилиум школы.
Но Вы пойдете на совет по профилактике, на нем рассматриваются вопросы постановки на внутришкольный учет. Можно и там спрашивать, да, что школа как проф.участник воспитательных и образовательных отношений мне может еще посоветовать, а что уже сделано, а что планируете.

Но в целом, я своего из буйных коллективов забираю, из театрального кружка пришлось забрать, там таких 5 человек оказалось, они друг друга распаляли. Что с классом делать Вам думать, это не кружок. От детей, с которыми у моего начинает крышу сносить, я тоже начинаю дистанцировать.

да тоже дистанирую стараюсь , он причем тянется к плохим компаниям я заметила, ему с тихими спокойными скучно говорит.

Мне сказал психолог , чтобы я не соглашалась вставать не на какой учет внутренний . Говорит очень сложно потом от этого избавиться будет ( он не такой хулиган , который подходит под эти учеты.. он не кого не бьет , не портит ничего , не ворует и т.д. он просто ничего не делает на уроках, болтает и ругается переодически матом )))
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:50

меня больше всего поражает ...вот есть список 10 детей которые , в принципе либо из неблагополучной, пьющей семьи... или родители работают от зари до зари.... эти дети гуляют одни постоянно где хотят , делают что хотят... некоторые уже смотрят секс по телефону на перемене, другие матеряться так, что я таких слов незнаю.... в общем и МЫ , которые даже я на на работу не устраиваюсь , дабы чадо свое под контролем держать, везде его возить и заниматься.... какой даже гулять один! нет! да есть плохое поведение "пацанское"... и материться он тоже умеет , не при взрослых опять же... учебу мы подтянем за лето я уверена.

Завтра буду звонить в школы узнавать про перевод...но страшно все равно...а вдрру и там будут вот так же таскать (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 21:52

Агава пишет:
Нет, конечно.
Поставить на внутришкольный учет - это проводить профилактические беседы и писать отчеты. В школе, а не дома. Домой могут прийти, если ученик в школу не ходит или не посещает эти беседы с соцпедагогом.
Тогда школа имеет право и на дом явиться.
В тч и с Опекой, и с участковым.
Пусть и для отчета о пролеланной работе.
В принципе, это не гиблое мероприятие, если родитель не справляется. Не слушаешь меня - собеседуй с группой товарищей. Сам. А я постою, послушаю.
Но это про подростков скорее.
Маленькие ученики еще не сбегают сами со школы и не сопротивлчются особо. Для них взрослые все ж авторитет.

Да. На некоторых подростков одного собрания хватает, чтобы они внезапно и резко переставали дурковать и изводить всех. Ну если мама на таком совете не пытается этого гоблина, крупнее ее по габаритам, своей хилой грудью прикрыть, а "отдает деточку на растерзание злым теткам, которые как набросятся!" Но да, это для подростков. Середина 9 класса - самое время для советов профилактики. Они потом еще вполне успевают подготовиться и сдать ОГЭ даже на пятерки некоторые. (А некоторые потом даже спасибо говорят).
Для первого класса совершенно бессмысленное мероприятие. Я бы даже сказала, что вредное... Потому что и ребенка нельзя на растерзание, и мама не обязательно хорошо справится, а ребенку вредно смотреть, как над мамой издеваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 22:46


[/quote] Для первого класса совершенно бессмысленное мероприятие. Я бы даже сказала, что вредное... Потому что и ребенка нельзя на растерзание, и мама не обязательно хорошо справится, а ребенку вредно смотреть, как над мамой издеваются. [/quote]

вот и я сижу и думаю, щас мы опять пойдем и он с порога спросит , а почему меня опять вызвали я же стараюсь и исправляюсь уже....

я кому не скажу про этот совет профилактики в 1 классе , у всех глаза округляются....

старший учиться в этой же школе в 7 классе...он полный троечник, причем бывало даже и двоечник...и ничего знаете , не разу не вызвали! Между делом когда по мелкому вызвали , завуч , она же учитель по обществознания обмолвилась, что а старший кстати у вас домашку не делает.... а что же вы думаю раньше то не говорили? я б сюда не пришла , так и не узнала бы...я в 7 классе не проверяю уже домашку за ним...если в школу не вызывают , значит все нормально... и тут кстати "заслуга" старшего есть тоже в том , что он младшему говорил школа это ад, школа это капец и все в этом духе... младший в сад ходил , грезил о школе...а как только стукнуло ему 6 и стали со старшим ближе общаться , так и пошел в школу с настроем школа АД (((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 22:52

Ну моего вызыаалина Совет в 1 классе. Причем, я работаю в этой же школе. И что?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2022 - 23:04

im пишет:
меня больше всего поражает ...вот есть список 10 детей которые , в принципе либо из неблагополучной, пьющей семьи... или родители работают от зари до зари....
А зачем им с такими родителями/семьями работать? Пошлют их те родители куда подальше и вся работа закончилась. А работать-то надо? Вот и работают с теми, кого пронимают их угрозы и душеспасительные беседы. Увы.

Vahmurka, ну я вот точно за деточку больше заступаться на таких советах не намерена. А он все просит "отмазать" его от школы. Сказать, что у нас что-то семейное, заболел, метеорит упал, ретроградный Меркурий и так далее. Но в эти игры я играть не согласна. За что он очень обижается. Слова о том, что у нас уже какой месяц какие-то напасти с ним случаются, что в школу ходить не может, так не бывает - не верит. Может, кому другому поверит. Так-то я уже все. Выдохлась. Готова сдать деточку на воспитание тем, кто умеет... на месяцок-другой. Пусть сравнит. Если понравится... пусть там и остается. Silent А не понравится - начинает уже голову включать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2022 - 7:06

im пишет:
Зверобой пишет:
ппк - психолого-педагогический консилиум школы.
Но Вы пойдете на совет по профилактике, на нем рассматриваются вопросы постановки на внутришкольный учет. Можно и там спрашивать, да, что школа как проф.участник воспитательных и образовательных отношений мне может еще посоветовать, а что уже сделано, а что планируете.

Но в целом, я своего из буйных коллективов забираю, из театрального кружка пришлось забрать, там таких 5 человек оказалось, они друг друга распаляли. Что с классом делать Вам думать, это не кружок. От детей, с которыми у моего начинает крышу сносить, я тоже начинаю дистанцировать.

да тоже дистанирую стараюсь ,  он причем тянется к плохим компаниям я заметила, ему с тихими спокойными скучно говорит.

 Мне сказал психолог , чтобы я не соглашалась вставать не на какой учет внутренний . Говорит очень сложно потом от этого избавиться будет ( он не такой хулиган , который подходит под эти учеты.. он не кого не бьет , не портит ничего , не ворует и т.д. он просто ничего не делает на уроках, болтает и ругается переодически матом )))
Мой стоял на внутришкольном учете. Постоял и сняли. Синим работал психолог и соц.педагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2022 - 8:17

На внутришкольный совет не вызывали. А вот во 2 классе беседа в милиции со строгой тетей в форме была. Сын подрался, то есть эта была почти дружеская потасовка, но оппонент получил травму. Претензий к сыну родители не имели, но беседа с обоими драчунамиИ это была единственная драка сына в школе. Он шумел, мешал, падал со стула, смешил класс, срывал уроки, мог кого-то случайно зацепить на бегу, но ни одной драки или потасовки больше не было. Проняло. Так что иногда бывает и для малышей встряска полезна.
На учете в пдн тоже стоял. Но это к причинению кому либо вреда не имело отношения
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyПт 13 Май 2022 - 9:59

У нас вполне благополучные дети - отличники из хороших семей умудрились в ПДН на учет попасть и на учет в школе угодить. Одни хрень какую - то в Дикси сперли, вторые в травле одноклассника участвовали с утратой дорогого мобильного телефона и т.д.
Был неприятный инцидент в параллели со сложным мальчиком. Его дети с лестницы столкнули и он в больницу угодил. Благополучные дети - нормотипики.
После этого инцидента вместо физ-ры каждую неделю психолог давала занятие , на котором рассказывала про ОВЗ и толерантность.
Почему нельзя было это сделать это раньше, не дожидаясь травмы - не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 16:25

Не дали нам ПМПК , сказали что айкью 118 общий , единственное плохо с памятью ... в общем с вербальной частью.... за лето вытянемся,догоним все... еще что он очень быстро отвлекается и невнимателен! Нет мотивации к учебе... назначили нейропсихолога бесплатно на все лето.

НО нас завтра опять вызывают на ковер к завучу ))) Сегодня ребенок принес в школу деревянный нож , и как сказала учитель начал угрожать детям...она мне позвонила чтоб я опять пришла в школу успокоила его и с ним сидела...я ее послала тактично и нетактично сказала что это уже П..... простите.. короче он орал на всю школу , что учитель аж вызвала психолога , естественно это все уже донесли завучу , которая встрети моего старшего сына спросила , "Ну что мама была в школе сегодня? а то твой брат опять буянил"...

короче настроена я воинственно , но знаю что завтра я приду и от волнения все умные слова я забуду(((
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 16:26

забыла написать. что он орал "украли , забрали" , орал он в общем потому что игрульку забрали.... ну он в принципе громкий парень у нас и чуть что в ор
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 16:27

Им, а вы напишите умные слова на бумажке. Читать легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 18:16

В Вашей школе есть соц.педагог мужчина?
Моего ребенка за пару недель вернул в нормальное русло именно соц.педагог мужчина, за что я бесконечно ему благодарна. Учительница просто не справилась, испугалась и распустила. А так дошло до того, что ребенок залезал под парту, швырялся обувью в учительницу и обзывался дурацкой. Примерно месяц при первых признаках нарастающего недовольства его тут же с урока забирал соц.педагог и возвращал уже в нормальном состоянии. Вуа-ля, вся весна прошла без звонков, замечаний и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 18:18

Просто сдвгшкам ничего на цпмпк не получить. Мне именно так там и обьяснили, сказали с поведенческими проблемами должна разбираться школа, но учителя справиться сами не могут, только с поддержкой доп.специалистов, часы которых обычно расписаны только на тех детей, кому назначено через цпмпк. Короче замкнутый круг
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 19:13

нее нету такого педагога ....

я думала про бумажку... выписать главное от всех специалистов...


Да есть у него поведенческие проблемы, ну вот такой он! Характер такой у него еще .... не справляешься вот ты да, ну признай! НЕТ я буду таскать по комиссиям

я скажу завтра что нам рекомендовано менять педагога или школу....
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyВт 17 Май 2022 - 19:48

im пишет:
что учитель аж вызвала психолога , естественно это все уже донесли завучу
А почему "аж"? Ну и хорошо, что вызвала. Как у вас психолог в школе? Вы общались? Общий язык нашли? Мой под партами не сидел, не орал, не кидался, но около года психолог школьный был в любой непонятной ситуации. Ее тут же вызывали. Ну и сыну можно было в любое время встать (даже на уроке) и уйти к ней. Хоть поговорить, хоть просто отсидеться. Правда, обычно у психологов, действительно, и на тех, что с ПМПК времени бы найти... Если в школе психолог есть, может успокоить ребенка - просите, чтобы подключалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
im



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 41
Регистрация : 2022-04-15

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"   Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести" - Страница 4 EmptyСр 18 Май 2022 - 18:22

janie_ пишет:
im пишет:
что учитель аж вызвала психолога , естественно это все уже донесли завучу
А почему "аж"? Ну и хорошо, что вызвала. Как у вас психолог в школе? Вы общались? Общий язык нашли? Мой под партами не сидел, не орал, не кидался, но около года психолог школьный был в любой непонятной ситуации. Ее тут же вызывали. Ну и сыну можно было в любое время встать (даже на уроке) и уйти к ней. Хоть поговорить, хоть просто отсидеться. Правда, обычно у психологов, действительно, и на тех, что с ПМПК времени бы найти... Если в школе психолог есть, может успокоить ребенка - просите, чтобы подключалась.  

Аж потому , что она не справляется сама , и психолог пришла и сказала прийти мне ( я по каждому звонку бегаю)
Психолога видела раз всего , сегодня был проф.совет и ее не было почему то

Сегодня уже вопросов к учебе не было, теперь у нас вопрос с поведением , а точнее с вспыльчивостью и "агрессией"
случай с деревянным ножом испортил все! Завуч казала , что а вдруг он принесет потом бомбу в школу? Почему вы не обшарили портфель и нож не убрали? Говорю лично утром все просмотрела , он его в карман спрятал....

В общем он этим ножом играл в рекреации что я вас щас тут всех порежу.... т.е. а вдруг он неадекватный, а вдруг он правда нож принесет и порежет.... я короче опять ...каша в голове...
сказала что в классе обстановка ...10детей у вас на комиссии, в таком хаосе тоже невозможно его "отрезвлять",на что мне сказали вы всегда можете уйти в другую школу (((

короче мы принимаем дальше лечение , хожим к психологу и смотрим... я так понимаю нас могут попросить уйти
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета, мы только начали проходить все эти "прелести"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-