Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обзывается и матерится в школе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обзывается и матерится в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:10

Председатель род комитета в классном чате жалуется, что мой парень обзывается и матерится. Я охотно верю, обзывался он и раньше часто даже дома. Сейчас дома не обзывается.

Классный руководитель пока молчит.
Я не знаю, что делать. До каникул 2 учебных дня осталось.

Дома еще ребенок иногда говорит, что хочет всех убить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:17

Сильно плохо ему в школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:21

Лилия, ваш сын что, в пансионе благородных девиц учится? Вот не верю я, что другие не матерятся и не обзываются. Если у той дамы претензии к вашему сыну, пусть обращается к классному руководителю и выясняет отношения с ней и с вами приватно, а не в общем чате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:21

Он любит туда ходить, кстати. И я бы не сказала, что к нему там плохо относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:22

Терновый куст пишет:
Лилия, ваш сын что, в пансионе благородных девиц учится? Вот не верю я, что другие не матерятся и не обзываются. Если у той дамы претензии к вашему сыну, пусть обращается к классному руководителю и выясняет отношения с ней и с вами приватно, а не в общем чате.
Я и думаю, может забить? И классную руководительницу не дергать в конце четверти?
В прошлом году пацаны вообще дрались.

Сейчас такая обстановка, все на нервах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:31

Забить, однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 15:47

в конце концов, он не срывает уроков, не дерется и не ворует
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 16:34

В чате вообще не отвечайте или коротко, что обсуждать своего ребенка публично не собираетесь. Они поймут, что все их призывы в пустоту, и быстрее успокоятся. У нас тоже такое было. И да, ваш плохиш, а кругом одни зайчики, ага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 16:50

Свирель пишет:
В чате вообще не отвечайте или коротко, что обсуждать своего ребенка публично не собираетесь.  Они поймут, что все их призывы в пустоту, и быстрее успокоятся.  У нас тоже такое было.  И да, ваш плохиш, а кругом одни зайчики, ага.
Спасибо. Действительно, не оправдываться же мне за ребенка в общем чате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 18:50

А у всех остальных прямо на литературном высоком слоге дети разговаривают, ага...

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyСр 23 Мар 2022 - 19:32

Лилия, чем меньше реакции - тем быстрее забудут эту тему.
У Влада есть дурная привычка усиливать впечатление речи матерными оборотами. В прошлом году в переписке с ребёнком написал несколько матов не в адрес его, а "для связки слов", когда объяснял ребёнку домашку по математике. Родительница этого мальчика прочла их переписку и отправила Владу голосовое, что "может и рассказать матери, как он матерится ". ( А я то и не знала...)
Как я была зла!
На эту дурочку мамашу, которая наивно думает, что подростки не матерятся. Влад так то помогал её ребёнку. Ну больше не будет.
На Влада, которому сто раз говорила, чтобы думал, что писать в интернете и не матерился - это не круто совсем, дешёвая популярность.
Но, даже если бы она позвонила, я бы ей сказала, что это не её дело и обсуждать с посторонним человеком ребёнка не собираюсь. Своих пусть воспитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 6:05

Материться «для связки слов» - это одно. Обзывать других детей - ну такое. В общем чате обсуждать неэтично, согласна на 100%. Но забить тоже неправильно, с ребёнком точно надо обсуждать и разговаривать.
Когда дочка во втором классе училась, мне позвонила мама ее одноклассницы с жалобой, что дочь ее обижает. Ух, я кипела! Моя, такая хорошая, самая добрая и ласковая на свете, она вообще не может обидеть никого и никогда. Хорошо, что сдержалась и ничего не наговорила. Стала выяснять осторожненько, да, обижает группа девочек это бедную К.! В том числе и моя. Много разговаривали, дошло не сразу. Потом даже дружили они с этой девочкой
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 8:52

Мой не понимает, почему дети в школе обижаются на обзывания. На спорттренировках они с пацанами обзывают и задирают друг друга, без обид (в раздевалке). Тренер говорит, это пустяки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 10:17

Оэлун пишет:
Материться «для связки слов» - это одно. Обзывать других детей - ну такое. В общем чате обсуждать неэтично, согласна на 100%. Но забить тоже неправильно, с ребёнком точно надо обсуждать и разговаривать.
Когда дочка во втором классе училась, мне позвонила мама ее одноклассницы с жалобой, что дочь ее обижает. Ух, я кипела! Моя, такая хорошая, самая добрая и ласковая на свете, она вообще не может обидеть никого и никогда. Хорошо, что сдержалась и ничего не наговорила. Стала выяснять осторожненько, да, обижает группа девочек это бедную К.! В том числе и моя. Много разговаривали, дошло не сразу. Потом даже дружили они с этой девочкой

Оэлун, вот согласна с вами, что для связки слов это одно, а обзывать другое.
И одно дело когда это обе стороны устраивает, а другое когда в обзываемому это неприятно.
Я не знаю что тут можно сделать, но забить и пусть дальше обзывается, мне не кажется правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 10:20

Водяная лилия пишет:
Мой не понимает, почему дети в школе обижаются на обзывания. На спорттренировках они с пацанами обзывают и задирают друг друга, без обид (в раздевалке). Тренер говорит, это пустяки.

Ну для тренера мож и пустяки. Особенно если быть уверенным, что без обид там все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 10:59

Девочки, неужели вы думаете, что такая ответственная мама, как Лилия, не проводит воспитательные беседы с сыном? Это как бы по умолчанию подразумевается.
"Забить" - в смысле не бежать теряя тапки разбираться с родительницей и не дергать классного руководителя, у которого и так под конец четверти забот выше крыши. Может, не совсем удачное слово. "Успокоиться" - так лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 11:05

Ну да. Беседу еще раз с свном провели. Вручила ему эспандер, чтобы жал на переменах, если будет нечего делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 11:17

Терновый куст пишет:
Девочки, неужели вы думаете, что такая ответственная мама, как Лилия, не проводит воспитательные беседы с сыном? Это как бы по умолчанию подразумевается.
"Забить" - в смысле не бежать теряя тапки разбираться с родительницей и не дергать классного руководителя, у которого и так под конец четверти забот выше крыши. Может, не совсем удачное слово. "Успокоиться" - так лучше?

Я как-то усмотрела мысль "все так делают, да ничеготакого" и даже тренер так считает. Возможно ошиблась. Flower
В общем, я вообще не вижу смысла разговора с классным руководителем, если только уточнить так это или нет, хотя она может вообще быть не в курсе.
Тут только своему долбить, насколько возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 11:50

В спортшколе у всех болевой порог повыше, туда детки-конфетки не приходят обычно. На борьбу тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 16:10

Водяная лилия пишет:
Мой не понимает, почему дети в школе обижаются на обзывания. На спорттренировках они с пацанами обзывают и задирают друг друга, без обид (в раздевалке). Тренер говорит, это пустяки.
У Дианы в спортшколе не обзывали. Наказание - стоять на кулаках. Любая грубость пересекалась. Как и драки вне ринга. За них стояли на мостике. Моя тоже стояла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 16:56

Моему отец тоже сказал - будешь общываться в школе - будешь дома отжиматься. Ну иначе видимо никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyЧт 24 Мар 2022 - 19:42

Ну вы прямо...не знаю.Они ,подростки,так сейчас между собой общаются,у них свои представления.Я не вмешиваюсь в общение ребенка со сверстниками.Все обзаваются ,все дразнятся.Если на каждую фразу в школу бегать,с ума сойти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyПт 25 Мар 2022 - 10:05

Ну, тут еще зависит от того, как дразниться и обзываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyПт 25 Мар 2022 - 11:58

SIMFONI_2010 пишет:
Ну вы прямо...не знаю.Они  ,подростки,так сейчас между собой общаются,у них свои представления.Я не вмешиваюсь в общение ребенка со сверстниками.Все обзаваются ,все дразнятся.Если на каждую фразу в школу бегать,с ума сойти можно.

Не все.
Не уверена даже, что большинство.
Мат возможно присутствует у большинства, а вот обзываются и дразниться точно не большинство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Обзывается и матерится в школе Vide
СообщениеТема: Re: Обзывается и матерится в школе   Обзывается и матерится в школе EmptyПт 25 Мар 2022 - 12:15

Тари пишет:
SIMFONI_2010 пишет:
Ну вы прямо...не знаю.Они  ,подростки,так сейчас между собой общаются,у них свои представления.Я не вмешиваюсь в общение ребенка со сверстниками.Все обзаваются ,все дразнятся.Если на каждую фразу в школу бегать,с ума сойти можно.

Не все.
Не уверена даже, что большинство.
Мат возможно присутствует у большинства, а вот обзываются и дразниться точно не большинство.
Влад, в своей компании, не обзывается. Мат, да проскальзывает. Сейчас, кстати меньше - огрёб проблем и уменьшилось желание "выглядеть крутым".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обзывается и матерится в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-