Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда гиперактивность совсем уходит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 11:28

Еж - птица гордая, не пнешь, не полетит....
Вернуться к началу Перейти вниз
32



География : Россия. Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-03-09

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 12:01

В начале третьего класса стало поспокойней. Немного расслабились. А с декабря прям башню снесло. Не узнать.Говорила психиатру: как нам поставить диагноз СДВГ,если он есть? А мне ответили : зачем вам это? Мы ж вас лечим и лекарства даём как при СДВГ. Буду обращаться к неврологу. Наша сейчас в красной зоне. Найдем другого
Вернуться к началу Перейти вниз
32



География : Россия. Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 год

Сообщения : 3
Регистрация : 2022-03-09

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 12:04

Учительница молодая. 3 класс ,третий учитель и все только отучились. Он не видит в них авторитета. Ни в ком не видит. Матерится,ходит на уроках. Кидается на всех. Не занимается. Класс свой ненавидит
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 12:18

Здравствуйте, у нас большой прогресс у ребенка! Но я заставила школу подключить к проблеме всех - и психолога, и соц.педагога, и классную, которая мне говорила, у меня 30 детей и я ничего не должна. Сначала меня пытались запугать вызовами под протокол, я сама туда вписывала все неудобные вопросы школе, а чем они занимаются для школьной адаптации, потом написала на директора требование провести ппк школы и расписала все, что я считаю нужным, раз школа мне говорила мы ничего не можем, написала вопросы в депобр, которые спустили школе и вуа-ля дело пошло. Ребенком занимаются и учитывают все его особенности, чтобы разруливать ситуации в самом начале, а не ждать истерики. И сейчас кажется выдохнула не только я, но и школа))) Проблем почти нет, если случайно расходится, то его может забрать соц.педагог успокоиться, поговорить и вернуть назад в класс в адекватном состоянии, до нового года в школу бегала я, заберите неадекватного ребенка, он нам мешает
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 12:20

И по поводу авторитета, мой ребенок тоже продавил учительницу молодую и понесло его, ситуацию помог восстановить соц.педагог - мужчина
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 12:29

32 пишет:
Учительница молодая. 3 класс ,третий учитель и все только отучились. Он не видит в них авторитета. Ни в ком не видит. Матерится,ходит на уроках. Кидается на всех. Не занимается. Класс свой ненавидит

Дык вы про нарушения поведения и рассказывпете. А не про сдвг как основной признаа. Сдвг - только гиперактивность и невнимателтность без осталтных спецэффектов.

Кстати, с дмагнозом нарушения поведения можно получить через пмпк больше вариантов поддержки ребенка в школе, чем с сдвг.
Смысл вам биться за сдвг, если с ним НИЧЕГО не дают на пмпк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 12:34

Иными словами, с нарушениями поведения, не контролируемыми медикаметозно, можно получить статус ОВЗ, дающий ребенку спец поддержку для обучения в школе. С сдвг - еет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 20:29

Зверобой пишет:
Здравствуйте, у нас большой прогресс у ребенка! Но я заставила школу подключить к проблеме всех - и психолога, и соц.педагога, и классную, которая мне говорила, у меня 30 детей и я ничего не должна. Сначала меня пытались запугать вызовами под протокол, я сама туда вписывала все неудобные вопросы школе, а чем они занимаются для школьной адаптации, потом написала на директора требование провести ппк школы и расписала все, что я считаю нужным, раз школа мне говорила мы ничего не можем, написала вопросы в депобр, которые спустили школе и вуа-ля дело пошло. Ребенком занимаются и учитывают все его особенности, чтобы разруливать ситуации в самом начале, а не ждать истерики. И сейчас кажется выдохнула не только я, но и школа))) Проблем почти нет, если случайно расходится, то его может забрать соц.педагог успокоиться, поговорить и вернуть назад в класс в адекватном состоянии, до нового года в школу бегала я, заберите неадекватного ребенка, он нам мешает

Как здорово! Значит все возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 20:36

Спасибо вам всем большое за ответы! Особенно радуют те которые пишут что годам к 13 успокоился ребёнок 😅 а то моя нервная система совсем сбоит из-за круглосуточных оров скачков с самого утра и до вечера. А ещё теперь и истерики добавились какие-то... раньше такого не было. Наверное весенне обрстрение. У моего по весне всегда крышу сносит. У кого-то бывает такое? В марте
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 20:46

Самая длинная четверть, часто так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyСр 9 Мар 2022 - 22:37

Март-апрель всегда был разнос раньше, и тики в это время даже на НЛ усиливались у моего. Для НС переходные месяцы (март-апрель и ноябрь ) самые тяжелые, идет переключение с одного режима жизни на другой. В ноябре организм переходит в зимний режим, короткий световой день, низкая температура итд, сейчас поворот на лето. Неслучайно все обострения в психике бывают весной и осенью. Ну и после зимы организм истощен, длинная четверть, некоторые переболели, это все влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 9:40

Скорпиоша пишет:
Март-апрель всегда был разнос раньше, и тики в это время даже на НЛ усиливались у моего. Для НС переходные месяцы (март-апрель и ноябрь ) самые тяжелые, идет переключение с одного режима жизни на другой. В ноябре организм переходит в зимний режим, короткий световой день, низкая температура итд,  сейчас поворот на лето. Неслучайно все обострения в психике бывают весной и осенью. Ну и после зимы организм истощен, длинная четверть, некоторые переболели, это все влияет.


Значит мой не один такой. Вы пишите раньше, а потом потихоньку сгладидось это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 9:46

Конечно, не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 9:49

😊🙃 у меня самой видать весеннее обострение упаднического настроения
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 14:07

Parallelepipeddd7 пишет:

Значит мой не один такой. Вы пишите раньше,  а потом потихоньку сгладидось это?
Да,гиперность ушла,сейчас даже больше лени. Нет он конечно может как лосик попрыгать,но это так, дурью помаяться. Мне ещё в детстве сыночкином невролог говорила,что в подростковом возрасте будете ещё тормошить ленивое тельце Smile
И сейчас реакция на смену времени года у него выражается в усилении тиков, это у него давно с раннего детства и к гиперность отношения не имеет, ну и весной сонливость сильная. Но сонливость может ещё связана быть в приемом НЛ и ПЭП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2022 - 12:56

Ага, понятненько
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2022 - 7:27

Мы успокоились в 9. Но у нас девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2022 - 0:52

Аура пишет:
Мы успокоились в 9. Но у нас девочка.

Везёт 🥰 моему 11, пока чего то не вижу я успокоения....
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2022 - 8:44

Parallelepipeddd7 пишет:
Аура пишет:
Мы успокоились в 9. Но у нас девочка.

Везёт 🥰 моему 11, пока чего то не вижу я успокоения....
Стало полегче с класса 6. В 7 козлизм присутствует. Но будет решать свои проблемы сам. Главное, что желание есть.


Последний раз редактировалось: Йовин (Пн 20 Июн 2022 - 9:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2022 - 9:06

К 12 годам у нашего сошла на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Когда гиперактивность совсем уходит?   Когда гиперактивность совсем уходит? - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2022 - 11:10

Будем ждать 😁 наберусь терпения... спасибо девочки, что отвечаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда гиперактивность совсем уходит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-