Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК_Москва. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 14:59

Liliya пишет:
Маюка пишет:
в Москве подаешь на бесплатное питание через мос.ру-- раздел семья , дети - заявление на льготное питание

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Судя по всему -да, льготное питание только для детей инвалидов
Так, это же не всем детям со статусом, а только тем, чьи родители принесли в школу заключение и написали заявление на АООП и подписали эту программу. А об этом только знают структуры относящиеся к образованию.  Так что логично что через Мос ру это не прописано.


Конечно, я могу ошибаться, как и все .
Пусть у вас все получится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 18:15

Liliya пишет:
Маюка пишет:
в Москве подаешь на бесплатное питание через мос.ру-- раздел семья , дети - заявление на льготное питание

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Судя по всему -да, льготное питание только для детей инвалидов
Так, это же не всем детям со статусом, а только тем, чьи родители принесли в школу заключение и написали заявление на АООП и подписали эту программу. А об этом только знают структуры относящиеся к образованию.  Так что логично что через Мос ру это не прописано.

А вообще я думаю ,что вы ошибаетесь и вот почему -если вы захотите отправиться с ребенком с овз на отдых через мос гортур -вы сможете это сделать , тк эта категория детей уже указана на мос ру
А вот про льготное питание нет такой категории.
Условия получения услуги на сайте
Уважаемые москвичи!
Информируем о порядке предоставления услуг отдыха и оздоровления детям льготных категорий в 2023 году.

I этап заявочной кампании будет проходить с 10:00 часов 2 ноября 2022 г. до 23:59 часов 10 декабря 2022 г. На этом этапе родители (законные представители) детей льготных категорий подают заявления на получение в 2023 году сертификатов на отдых и оздоровление и бесплатных путевок.

Результаты I этапа будут известны после 17 января 2023 г.
При положительном решении родителям (законным представителям), подавшим заявление на сертификат, электронная услуга будет оказана уже в январе 2023 г. Положительно рассмотренные заявления на получение бесплатной путевки будут допущены до II этапа заявочной кампании.

II этап заявочной кампании будет открыт с 7 по 21 февраля 2023 г. На этом этапе родители (законные представители) детей льготных категорий должны выбрать конкретную организацию отдыха из числа предлагаемых ГАУК "МОСГОРТУР" и забронировать бесплатную путевку.

Электронные услуги на Портале mos.ru оказывается родителям (законным представителям) детей льготных категорий, имеющим место жительства в городе Москве.

При необходимости подтверждения сведений, указанных в заявлении, родителям (законным представителям) необходимо лично обратиться в ГАУК "МОСГОРТУР" по адресу: Малый Харитоньевский переулок, д. 6, с. 3. Режим работы офиса ГАУК "МОСГОРТУР": с 08:00 до 20:00 ежедневно. Прием в офисе ГАУК "МОСГОРТУР" ведется по предварительной записи.

Внимание!
Возможность выбора сертификата на отдых и оздоровление доступна только на I этапе заявочной кампании. Сертификаты на отдых и оздоровление предоставляются:

детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 до 17 лет включительно и сопровождающим их лицам;
детям из малообеспеченных семей в возрасте от 3 до 7 лет включительно и сопровождающим их лицам;
детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от 7 до 15 лет включительно.
Сертификат на отдых и оздоровление реализуется только в организациях, осуществляющих туроператорскую деятельность и (или) оказывающих услуги отдыха и оздоровления, заключивших договор о взаимодействии с ГАУК «МОСГОРТУР».

С подробной информацией о порядке организации отдыха и оздоровления детей льготных категорий, имеющих место жительства в городе Москве, можно ознакомиться здесь.


Ведомство:

Департамент культуры города Москвы
Остались вопросы?

Посмотрите часто задаваемые вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 20:38

Маюка, это я видела но тут не прописано, что это для тех кто обучается по АООП, а в случае обедов, это указано. И обеды только младшим классам В общем понятно, то что ничего не понятно))) И не я утверждаю, мне это изначально Агава написала, а я стала искать информацию и мне попалось, что кому то в шкоое оформили. Но там ведь могло быть и региональное решение.... На госуслугах, например, форма для подачи выпадает, но там только Вологда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 6 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 21:46

Мы писали в школе заявление на возмещение стоимости питания (кстати, что-то я денег не помню на карту, хотя я и суммы не знаю, что именно искать) по ОВЗ на надомном обучении.
Заявлений на мос.ру на бесплатное питание я не подавала. Из чего я делаю вывод, что это какая-то внутришкольная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-