Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 15:18

Тотальный балаган во всем был. Я старалась по максимуму на это забить.
Старалась по максимуму забить на уборку, на грязь.
У меня не было моральных и физических сил бороться с этим.

Был период, когда были ужасные сложные отношения со средним сыном, он меня бесил, и мы ругались жутко. Просто кошмар был, как он меня выводил.
Все прошло, сейчас отличные отношения, очень доверительные. На бардак я так же забиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Энергетик



География : Иркутская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 10
Регистрация : 2020-05-06

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 15:44

Добрый вечер. Обычно просто читаю, но сегодня захотелось написать. Было время я не то что бы общаться, я даже смотреть на ребенка не могла. Пошло отторжение. 2 класс был и так все плохо было. Все кардинальным образом поменялось, когда начал пить страттеру. Ушел не только дефицит внимания, но и импульсивность, эмоциональность, протестность, я перестала повторять просьбы по миллион раз. Качество жизни поменялось у ребенка и у семьи. Но это наш случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 17:03

Вот и я, девочки, не могу принять своего ребенка (сыну 11,5 лет) когда он ведет себя неадекватно и нагло. Но при этом я всем родным пытаюсь донести что он ни как все, что с ним это не работает, что ему нужна мед. поддержка (он ее получает, но что-то нет желаемого результата), что его надо понять и тд. Мой перфекционизм за последние годы сошел на нет, совсем не волнуют порядок в комнате, чистые и сложенные вещи и другие мелочи (хотя иногда сама привожу в порядок ученический стол, тетради, обложки меняю на чистые, мою потекшие краски и много чего другого, что доставляло бы мне удовольствие, глядя как самостоятельно это делает мой ребенок). Не могу принять его отношение ко мне (полный игнор и агрессию), даже оправдать не могу. Но…когда сын засыпает, то глядя на него думаю, ну вот завтра я его обязательно пойму и все у нас будет хорошо. А держаться помогает то, что есть еще старшая дочь, которой очень нужна адекватная здоровая мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2022 - 17:29

Почему не даём? Даём Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2022 - 14:18

Здравствуйте, мне помогли только а/депрессанты.
Вернуться к началу Перейти вниз
SapogiNaKote



География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 16
Регистрация : 2021-12-21

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2022 - 15:52

Аналогично, когда поняла, что мой уровень тревожности зашкаливает (были и другие факторы), пошла к врачу за лекарствами. Стало легче) Плюс работа с психологом. Плюс, когда узнаешь больше о диагнозе, начинаешь по другому смотреть на ребенка, начинаешь понимать почему он делает так, а не наоборот. В общем, помогают таблетки и принятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2022 - 23:21

Читаю тему и понимаю, насколько она мне близка. Я очень люблю своего сына, но принять его полностью никак не могу, работаю над этим. Сложно мне принять агрессию, когда я та самая пресловутая "хорошая девочка" с синдромом отличницы. Пока мы оба с ребёнком в процессе подбора ключика. Себе ищу поддержку везде, где могу (психотерапия, медикаменты, ресурсная группа для родителей детей с особенностями развития) и сыну ищу варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВероничкаВ



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2022-03-12

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2022 - 15:12

Когда от перманентного стресса я перестала спать и волосы выпадали клочьями, пошла к врачу за таблетками. После этого жизнь стала налаживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 0:06

Когда кажется, что «я не принимаю ребёнка», на самом деле не принимается собственное бессилие повлиять на то, причины чего не ясны в поведении ребёнка. Тут штормит мам тем сильнее, чем незыблемее установка «хороших девочек отличниц», что они непременно должны быть такими и вот такими, а дети у них вот такие, другие - не, никак. У некоторых это же распространяется на мужей и в целом на представление о том, какая семья правильная. Уж не знаю, легче кому-то стало от этой информации, или нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 0:26

Мне кажется под неприятием еще часто подразумевается невозможность справиться с ежедневным перманентным стрессом от фона, создаваемого, собственно, ребенком.
Это разные вещи.
Я ребенка принимаю. Мне за него никогда не было стыдно, например. Ну и вообще, перфекционизма ноль у меня.
Но справляться 24/7 могу, выходит, только на таблетках.
Ну просто тяжело здоровому (относительно, ха ха) человеку все время находиться внутри этой психологической битвы. Забить и абстрагироваться тут не выйдет никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 0:42

Я стала спокойнее от грандаксина. У меня в е тоже самое что описано. Плюс я живу с мамой в возрасте, которую раздражает любое отклонение от правил в ребёнке. Раньше было стыдно ходить куда то с ним, легче стало ещё от того что перестала его винить, в том чтотон не как все и не оправдываться перед теми кто все равно не поймёт. Он мой, пусть такой, но мой. А ещё позволяю иногда чем то порадовать себя что люблю, например иду за ним в школу, могу послушать любимую музыку или капучинку купить. Мы с папой в разводе и он вообще не воспринимает проблемы в серьёз говорит что он избалованный. Не буду врать, злюсь на него, но потом посмотрю на его ручки или как он моргает реснички и обнимаю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 0:42

Я стала спокойнее от грандаксина. У меня в е тоже самое что описано. Плюс я живу с мамой в возрасте, которую раздражает любое отклонение от правил в ребёнке. Раньше было стыдно  ходить куда то с ним, легче стало ещё от того что перестала его винить, в том чтотон не как все и не оправдываться перед теми кто все равно не поймёт. Он мой, пусть такой, но мой. А ещё позволяю иногда чем то порадовать себя что люблю, например иду за ним в школу, могу послушать любимую музыку или капучинку купить. Мы с папой в разводе и он вообще не воспринимает проблемы в серьёз  говорит что он избалованный. Не буду врать, злюсь на него, но потом посмотрю на его ручки или как он моргает реснички и обнимаю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 0:53

Я пила грандаксин в первый месяц приема АД, прямо было оооочень хорошо)
Но его нельзя долго, не больше месяца кажется, как все анксиолитики.
Вот сейчас думаю возобновить на пару недель, а то соматические симптомы некоторые вернулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 1:05

Просто очень устают родители с такими детками, ругают и нервы себе трепет, но потом подходишь к кровати когда он спит и совесть мучить начинает, что я так себя веду, а его хочется обнять и поцеловать. И ещё мне кажется очень влияет отношение людей,особенно идеальных мам и идеальных детей. Но что уж делать, может с годами легче это все восприниматься будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 15:04

Биглик пишет:
Когда кажется, что «я не принимаю ребёнка», на самом деле не принимается собственное бессилие повлиять на то, причины чего не ясны в поведении ребёнка. Тут штормит мам тем сильнее, чем незыблемее установка «хороших девочек отличниц», что они непременно должны быть такими и вот такими, а дети у них вот такие, другие - не, никак. У некоторых это же распространяется на мужей и в целом на представление о том, какая семья правильная. Уж не знаю, легче кому-то стало от этой информации,  или нет Smile
Стало))) Я вроде приняла своего почти 15-летку. Но вот некоторые его привычки и поступки никак у меня не принимаются. Учитывая, что мы в малосемейке живем, его проблемы с туалетом (стульчак, ершик и все такое...) выливаются в скандалы грандиозные. Так уже достало все. При этом я понимаю, что он действительно забывает из-за возбуждения, и мозги всегда заняты чем-то другим, а не тем, что он сейчас делает. Но принять эту ситуацию не могу и не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ви4ка

Ви4ка

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Шуня 07.07.2007

Сообщения : 45
Регистрация : 2012-01-26

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 15:16

Chrysantheme пишет:
Мне кажется под неприятием еще часто подразумевается невозможность справиться с ежедневным перманентным стрессом от фона, создаваемого, собственно, ребенком.
Это разные вещи.
Я ребенка принимаю. Мне за него никогда не было стыдно, например. Ну и вообще, перфекционизма ноль у меня.
Но справляться 24/7 могу, выходит, только на таблетках.
Ну просто тяжело здоровому (относительно, ха ха) человеку все время находиться внутри этой психологической битвы. Забить и абстрагироваться тут не выйдет никак.
Абсолютно точно. Сын с ШЗ, мать с деменцией + соседка по малосемейке и с истеричными наездами по мелочам. Забить и абстрагироваться тут не выходит ну,
никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 16:19

Chrysantheme пишет:
Мне кажется под неприятием еще часто подразумевается невозможность справиться с ежедневным перманентным стрессом от фона, создаваемого, собственно, ребенком.
Это разные вещи.
Я ребенка принимаю. Мне за него никогда не было стыдно, например. Ну и вообще, перфекционизма ноль у меня.
Но справляться 24/7 могу, выходит, только на таблетках.
Ну просто тяжело здоровому (относительно, ха ха) человеку все время находиться внутри этой психологической битвы. Забить и абстрагироваться тут не выйдет никак.
Принимать - это очень сложно, на самом деле. Дело не в "не стыдиться", дело в "гордиться". Да еще под постоянной критикой посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 17:48

А мне действительно стыдно порой за поведение сына. И да, это моя болевая точка - моё чрезмерное внимание к мнению посторонних.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 20:00

А мне не стыдно. Если кто-то начинал говорить про невоспитаного ребёнка,  я  пресекла разговоры вежливо, но твёрдо. Я это слушать не намерена.
А иногда в особых случаях оставляла человека расхлебывать последствия своей недальновидности. Раз сантехника мне сказал, что у соседей дети поумнее, хотя дети просто интересовались процессом издалека, а я стояла на страже его имущества. Дальше он стоял самостоятельно, я сказала, что мне надо готовить обед и ушла, он был очень рад, когда унёс ноги.)
Ещё помню случай с собачкой, тётенька сидела с недовольным видом в парке, где собачки вообще запрещены, а дети крутилась возле собачки, я их контролировала в разумных рамках,  но тётя произнесла какую-то гадость. Я подумала, ок, и пошла на лавочку. Тётя потом долго отбивалась от вопросов, а что это течет  из носа у собачки и прочих почемучек, а когда ребёнок начал лаять, она сбежала. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 21:28

Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Мне кажется под неприятием еще часто подразумевается невозможность справиться с ежедневным перманентным стрессом от фона, создаваемого, собственно, ребенком.
Это разные вещи.
Я ребенка принимаю. Мне за него никогда не было стыдно, например. Ну и вообще, перфекционизма ноль у меня.
Но справляться 24/7 могу, выходит, только на таблетках.
Ну просто тяжело здоровому (относительно, ха ха) человеку все время находиться внутри этой психологической битвы. Забить и абстрагироваться тут не выйдет никак.
Принимать - это очень сложно, на самом деле. Дело не в "не стыдиться", дело  в "гордиться".  Да еще под постоянной критикой посторонних.

да.
Я наверное еще не прочувствовала это, школа впереди - вот наверное будет гамма эмоций разнообразных... No comments
Пока дома-то что. А вот потом да....
В сад помню как на казнь шла. Но тоже стрессовала от поведения ребенка, не от выговоров. Да и сад у нас был ласковый, не особенно и выговаривали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 22:21

Я каждый день собираюсь в школе и от соседей и родственников знакомых, а ещё с ним не особо хотят общаться я и я очень переживаю в душе, но не показываю ему и не акцентировать внимание . Да, очень сложно научиться принимать и реагировать спокойно, это наверное только через годы...Мамы с опытом уже спокойнее относятся кл всему. Общество давит, и мамам кажется что он не справляются и мне так кажется парой что я ужасная мать, но это у многих бывает. Медикаметозно нужно помогать себе ,если самостоятельно не получается. Ещё фото детские когда маленький смотрю или смешные моменты вспоминаю. И признаюсь, это конечно плохо возможно, но в самые тяжёлые моменты думаю, а если его не будет и меня отрезвляет сразу и иду обнимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 22:23

Мне этот форум помогает тоже)
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 22:34

Дааа, форум помогает. Читаю, вот пишу понемногу, становится легче. Возвращается понимание, что это не я виновата во всем, что творится с ребенком. А то мне это упорно вколачивали в голову железобетонными гвоздями аргументами. Сегодня был смешной момент. Были с сыном в пункте выдачи заказов, ждали свою очередь Laughing  Сын вел себя очень прилично - просто все изучал, смотрел, задавал миллион вопросов мне. Когда подошла наша очередь, работник мне выдал: "Может быть, вы его уже подержите на руках, а то он все тут ПЕРЕТРОГАЛ!!!" Laughing  Похвалила сына вслух за то, что он все, что смотрел, поставил аккуратно на место. К слову, сын смотрел и трогал только выставочные образцы, которые лежали на открытых витринах.
Мне помогает замечать то, какие усилия прилагает ребенок, чтобы не сделать что-то импульсивное. Прям очень радуюсь, когда вижу, что сын останавливает руку, которой замахнулся, чтобы ударить. В такие моменты понимаю, что все же вся работа ведется не зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
АйСтася

АйСтася

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 43
Регистрация : 2022-03-03

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2022 - 22:37

Oksy пишет:
Chrysantheme пишет:
Мне кажется под неприятием еще часто подразумевается невозможность справиться с ежедневным перманентным стрессом от фона, создаваемого, собственно, ребенком.
Это разные вещи.
Я ребенка принимаю. Мне за него никогда не было стыдно, например. Ну и вообще, перфекционизма ноль у меня.
Но справляться 24/7 могу, выходит, только на таблетках.
Ну просто тяжело здоровому (относительно, ха ха) человеку все время находиться внутри этой психологической битвы. Забить и абстрагироваться тут не выйдет никак.
Принимать - это очень сложно, на самом деле. Дело не в "не стыдиться", дело  в "гордиться".  Да еще под постоянной критикой посторонних.
Вот. Да. Очень сложно гордиться (а для меня и даже просто не стыдиться), когда со всех сторон "виноватят", критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку   Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку - Страница 2 EmptyВт 15 Мар 2022 - 11:20

Lana8484 пишет:
Не буду врать, злюсь на него, но потом посмотрю на его ручки или как он моргает реснички и обнимаю его.
Lana8484, это так душевно и трогательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы не даете себе впасть в депрессию и сохраняете любовь к ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-