Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дежавю. Срывы в 5 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2022 - 15:17

Pleione2019 пишет:
Konklav пишет:
До уровня Италии наши школы в абсолютном своём большинстве к сожалению не дотягивают. Но возможность перевести ребёнка на домашнее обучение всё же есть. Другой вопрос - сможете ли вы дать ему образование на достойном уровне?

  Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я вам историю расскажу, у моей дочки математичка сейчас такая, что пол класса хочет её сменить. Нет она не орёт на детей, и даже не повышает голос, но она их чмырит, как сказала дочка. перед новым годом случился очередной инцидент с ней, она на самостоятельной работе довела ученицу до слёз, девочка была вынуждена покинуть класс , остальные не смогли нормально написать самостоятельную работу, девочка только вышла на учебу после болезни, девочка потеряла маму, и находится под опекой бабушки. Ребенок находится под наблюдением невролога и психолога, и по хорошему нуждается в охранительном режиме.
   Разговоры с директором, просьбы повлиять на ситуацию к администрации привели к тому, что на родительском собрании эта математичка чмырила уже всех детей скопом. Рассказывала какие они тупые, и как они ничего не знают, а она не обязана им рассказывать материал предыдущих классов, что их понабрали неизвестно где и т.д. На уроках она их постоянно сравнивает с другим классом, рассказывая как хороши те и как плохи эти. На просьбы объяснить материал отвечает все ответы есть в интернете. В классе разбирает простые примеры, а на контрольных и самостоятельных даёт примеры по той же теме, но уже гораздо более высокой степени сложности. У детей пропадает какая-либо мотивация учить предмет, ибо ты всё равно получишь 2 или, в лучшем случае, 3.  
      Директрисса в конце собрания наехала на всех, заявив, что это прекрасный! педагог , а вы тут на неё песок метёте.
Из-за этой дамы, я своей дочке уже в 7 классе наняла репетитора, потому что ребенок боялся её предмета до дрожи.
Часть родителей не поддержала идею с обращением к администрации о смене педагога.
Как выяснилось, та дамм, эти люди быстро подсуетились и платят за репетиторство этой же математичке.
Конфликт интересов? Не, не слышали.
У нас похожая математичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2022 - 14:38

Для меня школа давно стала эдаким минным полем. Прошли какое-то расстояние без травм - повезло. Подорвались? Ну а что вы хотели? Это ж минное поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2022 - 15:34

Решила, что надо ребенку курс психотерапии пройти хотя бы, раз психиатр на данный момент воздержался от назначений. Нашли психолога, съездили 2 раза. Ходит сын туда без интереса и удовольствия, говорит: "вопросы скучные задает психолог, я молчу, он молчит, бестолку". Я ему напоминаю, что вообще-то он регулярно ходит к психологам, и вроде бы, нравилось. Он объясняет, что люди просто приятные, почему не поболтать, кроме того, они его раньше успокаивали, но и ты можешь успокоить, для этого спецобразование не нужно. Вот и думаю, может и ну его?
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 12:59

Ну вот и в новой школе началось. Шумит в чатах, шлет туда непотребства, девочка сделала замечание, так обматерил ее, что у меня в глазах потемнело, пока скрины с перепиской читала.
С вебинара вышел, крикнув: "у меня камера не работает мава **ка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 13:32

Перфекта вы врача поменять не хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyПт 4 Фев 2022 - 14:07

Котена, да, думаю об этом... и психолога и психиатра другого. А еще я думаю, что надо удалить аденоиды, разросшиеся до 2/3 степени, потому что при любом ОРЗ парня клинит пуще прежнего, а ОРЗ у него чаще частого. А еще я очень зла на него. Все эти танцы с бубном вокруг этого пупа земли... Я все понимаю, но временами хочется рвать и метать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2022 - 15:13

Перфекта пишет:
Решила, что надо ребенку курс психотерапии пройти хотя бы, раз психиатр на данный момент воздержался от назначений. Нашли психолога, съездили 2 раза. Ходит сын туда без интереса и удовольствия, говорит: "вопросы скучные задает психолог, я молчу, он молчит, бестолку". Я ему напоминаю, что вообще-то он регулярно ходит к психологам, и вроде бы, нравилось. Он объясняет, что люди просто приятные, почему не поболтать, кроме того, они его раньше успокаивали, но и ты можешь успокоить, для этого спецобразование не нужно. Вот и думаю, может и ну его?

Мне стали звонить из последнего психологического центра, предлагать разное, в т.ч. тренинги. Мой услышал как я об этом договариваюсь, обозлился, начал говорить ты меня опять куда-то отдашь, чтобы я мучался! У него к психологам выработалась какая-то неприязнь.
Даже не знаю, удастся уговорит сходить попробовать или нет.


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 5 Фев 2022 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2022 - 15:15

Перфекта пишет:
Ну вот и в новой школе началось. Шумит в чатах, шлет туда непотребства, девочка сделала замечание, так обматерил ее, что у меня в глазах потемнело, пока скрины с перепиской читала.
С вебинара вышел, крикнув: "у меня камера не работает мава **ка".  

Сочувствую. По сути он всё равно попал в ситуацию, аналогичную школьной. С той же неуспешностью. Я не знаю и вы учиться не будете. Ну так мне показалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyСб 5 Фев 2022 - 22:53

Pleione, в этой школе у него с учебой лучше существенно, тройки - редкость. Аналогичного - что это тоже учеба, что тоже люди, с которыми надо находить общий язык и то, что импульс реализуется раньше, чем сработают оценочные фильтры. К психологам мой всегда хорошо относился, да и к этому охотно первые два раза шел. Я понимаю зачем это надо и чего можно ждать от такого воздействия, но этот негатив его неожиданен, даже думаю, что накрутил его кто-то... ну или просто не его специалист, не сошлись, имеют право.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 13:16

Итак, шестой класс учимся тоже виртуально. Существенных проблем нет. Домашку часто забывает вовремя сделать. На него не жалуются. Давно не болел. Все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyВт 1 Ноя 2022 - 18:08

Приятно читать. Ваш опыт наверняка кому то поможет. Наш первоклассник без участия извне работать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перфекта

Перфекта

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 24
Регистрация : 2021-12-29

Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дежавю. Срывы в 5 классе.   Дежавю. Срывы в 5 классе. - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2022 - 18:56

Мой в первом классе тоже сам не смог бы учиться. Нам в началке более менее везло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дежавю. Срывы в 5 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-