Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как помочь ребенку Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как помочь ребенку Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как помочь ребенку Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как помочь ребенку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как помочь ребенку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как помочь ребенку Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как помочь ребенку Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как помочь ребенку Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как помочь ребенку Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как помочь ребенку Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как помочь ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 10:56

Добрый день.

Моему сыну 10 лет, сейчас в 4 классе.
Признаки СДВГ с раннего детства, наиболее выражена гиперактивность и импульсивность.
Жаловались в детском саду, но мы списывали на характер, воспитание и тп. С началом подготовки к школе мы уже осознали весь масштаб проблемы, пытались как-то решать.

Обращались к неврологам, пробовали принимать пантогам, фенибут. Лучше не становилась, скорее наоборот.

Год с небольшим ходили на нейропсихологическую коррекцию, прошли курс до конца. Результат небольшой вроде был, но сказать сложно, т.к. ребенок параллельно взрослел, и тут неясно, что повлияло больше.
Ходили раз на консультацию к психиатру, чтобы выписал корректор поведения. Выписал неулептил. Принимали по 3-4 капли в день. Эффект небольшой был, но сильно вырос аппетит, вес полез вверх. Попробовали отменить - стало больше жалоб в школе.

Из хорошего - интеллект развит прекрасно, ребенок читает с 4 лет, перечитал уже все что могло прийти мне в голову Smile В школе получает в основном 4-5, тройки бывают разве что по английскому, музыке и физре. Занимает первые места на школьных олимпиадах.

Какие конкретно есть проблемы:
1. Школа.
В 1-3 классе была очень жесткая, строгая учительница-перфекционист. Ей было сложно с сыном, он шебутной, веселый, болтливый. Может что-то комментировать на уроке, бубнить, вертеться, греметь письменными принадлежностями, бегать, кричать на переменах, иногда устраивать стычки. Разок вызывали нас к завучу, но вроде удалось сгладить ситуацию.
Сейчас в 4 классе учительница взяла большой больничный, ее заменяет другой учитель. Она просто душка, очень мила, всегда на позитиве, много хвалит сына и т п, так что на ее уроках в целом все неплохо. А вот на физре и английском учителям сложно с ним справляться, часто пишут комментарии, что сын мешает вести урок, срывает урок, ходит по классу, неадекватно ведет себя по дороге на урок и с урока.
Есть ощущение, что на уроках он быстро справляется с программой, а потом, пока остальные соображают, ему становится скучно и он пытается себя развлечь.

2. Секции.
Пробовали ходить на футбол (неинтересно сыну, ничего не получалось толком), в бассейн - выгнали за нарушение техники безопасности. Ушли к другому тренеру, спустя месяц он тоже выгнал по той же причине. Ходил на таэквондо, получалось так себе и на занятиях наводил смуту, частенько бывали претензии от тренера, бросил спустя год. Успешно ходит на робототехнику, хорошо получается и ему нравится. Но вот со спортом пока не заладилось. Прекрасно чувствует себя в веревочных парках, ему бы на скалолазание, но рядом с нами ничего такого нет.

3. Друзья.
Постоянных друзей нет, хотя новые знакомства заводит на раз-два. Но вот спустя некоторое время (час-день) с друзьями рассоривается, не любит честно играть по правилам. С одноклассниками постоянные стычки. Сын часто выступает в качестве шута, любит обращать на себя внимание окружающих.
Дружил с девочкой в школе (был немножко в нее влюблен), заботился, занимал ей место в столовой и тп. Но потом ему что-то брякнуло, и он на прогулке во дворе сломал ей об голову пластиковую лопату для снега. Ее мама попросила держаться от дочки подальше.

Сейчас после 4 класса есть идея перевести его в физмат школу. Там есть вступительный экзамен, но сын скорее всего пройдет его успешно. НО в той школе шестидневка, нагрузка (хотя математику и физику сын любит, читает Перельмана). Ну и добираться туда нужно около 30 минут. Не знаю, как лучше.

Сейчас хочу снова попасть на прием к психиатру, который специализируется на СДВГ (в прошлый раз были у психиатра спеца по РАС). Либо попробовать что-то другое из нейролептиков, либо пусть страттеру выпишут. Видела, тут советовали Осина и Горюнова. Можете посоветовать кого-то еще или идти к ним?

Можете посоветовать что-то еще по спорту, школе? Продолжать ли пробовать секции, что именно? Переводиться ли в школу с больше нагрузкой или будет только хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 11:05

Кинза, не в тему.. Просто улыбнуло.
Мы в провинции, Пенза
Время доставки до школы-сада 40 минут на машине. Это если дорога свободная. У нас отвратительно налажено дорожное движение.
А вы пишете до школы 30 мин, долго )))). И это обычный сад и обычная школа.

Мешкову еще советуют - попасть попроще и ценник пониже.
Мы к психиатру в Москву обращались. Тогда еще к Осину.
По спорту у старшего было как у вашего. Бог с ним со спортом. Он сейчас не главное. главное психику сохранить у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 11:27

Да, все познается в сравнении) Сын сейчас ходит в школу сам пешком, 7 минут. Мы с мужем сейчас оба работаем на удалёнке. Когда сын в школе выкидывает фокусы, удобно, что мы можем быстро подойти, забрать его домой. Такое редко бывает, раз 5 в год.
Ну и плюс беспокоюсь, что пока будет добираться до/от новой школы, по дороге может влипнуть в неприятности с бОльшей вероятностью) Там ещё на метро нужно ездить. Переживательно мне. Первое время буду возить на машине или провожать, но не каждый день, иначе просто все не успеваем
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 12:49

Мы не пошли в физмат, хотя у нас ровно наоборот - до физмата пешком 5 минут, а в школу возим -35 минут)). Не пошли из-за нагрузки и кроме того на собрании четко озвучили - их поведенческие дети с мат способностями не интересуют, ждут старательных отличников. Это не про моего. Ходит в обычную школу плюс кружки.
Спорт в Европейском гимнастическом центре с 6ти лет. Очень нравится, но да, сами спортивные занятия его растормаживают, там очень гиперактивность заметна - ни минуты на месте не стоит - прыгает и на стену лезет)). Тренер про диагноз спросил и нормально терпит ( тренера там можно выбрать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 13:57

У моих в школе 6тидневка, до школы было 7 минут пешком, теперь 30 на машине (мы переехали, школа на месте).
Программа сложнее, чем в районной школе, детям не скучно.
С поведенческими умеют работать. Дз задают прилично, но основной объем знаний дается за счет активной работы на уроке. Уроки по 40 минут, перемены по 15-20 - времени на перезагрузку хватает (на бесилово - тоже)

Мои могли пойти в другую школу, тоже с хорошей программой, но там совсем другой подход - нужны дети более смирные. Можно и без талантов особых, но нужны работоспособные и усидчивые. Знания достигаются огромными "подвалами" д/з. Не для моих вариант совсем.

Можно сказать, я своих не столько на программу отдавала, сколько на учителей.
Такой момент - мои готовы в рот смотреть, когда педагог интеллигентный, эрудированный, умный. Может и хочет завоевать уважение ученика и не считает, что это уважение ему гарантирует сам статус учителя.
Если учитель, скажем так, не демонстрирует ни воспитания, ни интеллекта, мои могут беситься или саботировать. То есть минус на минус плюса не даёт, совсем ))

Про спорт. Пока мой сам не выбрал, что ему интересно, никакого спорта не получалось. Наверное, только пробовать, искать "своего" тренера. Спорт, конечно, здорово добавляет выносливости и помогает тянуть школьную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 16:16

Кинза, вы прямо с точностью описали моего сына!! Все тоже самое в плане знаний и успехов в интеллектуальном плане , зато с поведением ((( у нас 2 класс и 2 по счету школа… и снова проблемы .. в школе срывает уроки и бесконечные жалобы с ним не справляются в общеобразовательной… прошли ужк массу врачей и неврологи и психиатры.. сдвг, пьём фенибут пока результатов не вижу от него , еше кстати назначили нейрокоррекуию типо бак бос И так далее. Со спортом год отходили на греко римскую результата именно в поведении не увидела, сейчас записались на карате , посмотри м)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 16:33

КИНЗА, вы не написали важное - как сын дома делает уроки? Самостоятельно или с вами, долго или быстро, есть ли потенциал для выполнения большего обьема ДЗ. Утомляем ли в целом, как с режимом, засыпанием... Это главное, чтобы понять, потянет ли новую школу.
Я бы, пользуясь случаем, поговорила бы начистоту с замещающей учительницей: что она думает о нем и причинах его поведения, какие видит проблемы, иногда у новых людей бывают ценные наблюдения.
Вообще идея с физматшколой хорошая, если есть ресурс. Но если без корректоров поведения не справляетесь, я бы сильно подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 17:05

Да, физмат школы разные бывают). Наша в шаговой доступности входит в топ 10, к сожален для нас и вообще единственная приличная школа в районе. Соответственно все местные отличники туда ломятся. Дз рассчитано на много часов(. Но бывают и более щадящие условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 17:46

Бирма пишет:
КИНЗА, вы не написали важное - как сын дома делает уроки? Самостоятельно или с вами, долго или быстро, есть ли потенциал для выполнения большего обьема ДЗ. Утомляем ли в целом, как с режимом, засыпанием... Это главное, чтобы понять, потянет ли новую школу.

Так, про уроки да, не рассказала.
В первом классе я контролировала все конкретно, но диких проблем не было.
Начиная со второго в целом переложила все ответственность за ДЗ на ребенка. Он сам все делает. Иногда долго, некачественно и в последний момент, но сам.
Могу выборочно проверить, ужаснуться почерку и куче исправлений и заставить переписать. Иногда даде не один раз, но это уже очень редко.
Помогаю с нестандартными заданиями а-ля подготовить доклад на тему (корректирую текст) или сделать стенгазету. Помогаю с ними в первую очередь потому, что сам будет делать до ночи, а надо ложиться спать и старшему, и младшему.
Занимаюсь с ним английским, тк одних уроков не хватает для освоения материала, но четверка твердая есть и по английскому.

С чем правда есть проблема в учебе - это недостаточная организованность и поспешность. Вечно теряются тетради, учебники, забываются какие-то вещи, по невнимательности делаются ошибки. Но с усвоением материала все отлично, на уроке он может качаться на люстре, а потом пересказать всю суть лучше всех.

Иногда учителя разово ставят двойки-тройки за отсутствие тетради или конспекта, но мы за такие оценки не ругаем, только хвалим за хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 17:49

Засыпает на ночь не мгновенно, но и не ужасно долго. Кладем в 22, в 23 уже точно спит. Встает сам в 7:30 без проблем. От неулептила как будто сон получше становился.

Быстро утомляется от неинтересной, нелюбимой деятельности, но может часами читать, не отрываясь или заниматься с лего, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 18:34

А Вы какую школу смотрите? Не 2007 в Бутово, там шестидневка.
Силаэдр от Вас далеко? Я про нее читала, что например, там лояльно относятся к детям, кто может встать походить во время уроков, выйти уединиться. То есть нет супержесткой дисциплины, все обсуждаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 20:34

Да, как раз 2007 и смотрим, я и писала, что меня пугает эта шестидневка Sad
Вступительные у них порешали, сын почти справляется, нужно чуток потренироваться.

Силаэдр посмотрела, он точно далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyВт 7 Дек 2021 - 23:38


Я не знаю, не уверена, нужно ли штурмовать 2007 в 5 классе. Запаздывание созревания эвс может сослужить нехорошую службу. Кроме того, в 2007, как я понимаю, не очень просто поступить, особенно сейчас, когда на почве математике многие с ума посходили.
Кинза, ваш ребенок похож на моего старшего. Поступление в 8 было уже по силам ( не по мозгам, а именно по силам, кроме того, это уже было достаточно осознанное решение сына, а не только мое). и 6-дневка не воспринималась как тихий ужас.
Нам повезло с классным руководителем в новой школе и с частью учителей, они на неспособность сидеть, молчать ( или хотя бы говорить шепотом) не смотрели как на ужасное преступление. А следующая школа как раз была кошмаром из-за поведенческих проблем сына. То, с чем прекрасно справлялись в одной школе, для другой оказалось проблемой ( вернее для нас). Это иллюстрация того, что поступить мало. Надо еще соответствовать требованиям школы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Pani



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-12-08

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 14:46

Добрый день... Я в шоке... Это же вылитый мой сын! !! Я думала таких не бывает😂 даже полегчало... 😜 сменили 8 спортивный секций... Из бассейна выгнали, тренеры по горным лыжам от нас бежали без оглядки... Дзюдо три года отходили, пришлось уйти так как другие дети его не воспринимали.. Тэквандо два года, выгнали.. Вообщем со спотом ну никак, хотя развит физически прекрасно, но совсем не понимает что надо тренироваться, слушать, смотреть что говорит тренер, а потом повторять и отрабатывать.. С другими кружками то же не складывалось, хотя везде был лучшим.. Но поведение 🤦‍�🤦‍�🤦‍� с Актерки попросили вежливо уйти после 4 лет посещения, и успешного прохождения конкурсов чтецов (призовые места) и других актёрских батллов и выступлений.. Очень мешал на репетиции.. На выступление собрался, вышел и отыграл как надо, а репетиции его не интересовали 🤷‍� ментальная математика, английский, программирование, робототехника - везде был лучшим, но не в поведении... Преподаватели были в шоке, как он бегая по классу, занимаясь черти чем и балуясь, усваивает всё лучше других 🤷‍�🤷‍�🤷‍� в школе практически отличник...
Мы в этом году пошли в 5 класс в новую, очень очень сильную школу . Тоже было много раздумий, потянет ли эту нагрузку 🤨 то что поступит, как раз сомнений не было 😜, а на минуточку из 60 человек, набирали всего 4. Но так как в начальной школе была просто катастрофа с поведением, учителями и родителями, боялась что там нас точно держать не будут... В итоге мы всё таки приняли решение идти в новую школу, но убрали все допы.оставили только английский , но перевели его в режиме скайпа ( что бы сократить время на дорогу ) и пошел рядом с домом, в секцию баскетбола, но она такая не профессиональная, ребята там отрабатывают удары и играют в саму игру для удовольствия. Бегают, прыгают, выпускают пар... Так вот, я очень рада что мы перешли в новую школу. Да, нагрузка намного больше, и нас уже 4 раза вызывали к директору 🤦‍�😱😜, но я вижу что есть улучшения .. Так как нагрузка больше, много информации, ему интереснее здесь учиться, и соответственно на баловство меньше времени остаётся... И самое главное, что здесь появились друзья... В прошлой школе был практически изгоем.. ((( шутом, над которым можно посмеяться и поиздеваться 😞 здесь по другому, чему я очень рада ☝ извините что так много и написала, но захотелось поделиться🤗
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 15:32

Pani, к директору уже пора приходить по-свойски, с печеньками. 4 раза - уже свои люди ))
Добро пожаловать!
Как говорит муж про наших детей: они должны быть всё время чем-то заняты, чтобы на дурь не оставалось свободного времени

Олипиады тянет? В средней школе могут благодаря призовым местам и потерпеть.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 16:24

Про то что таких детей не бывает, почему? У нас таких целый класс. Все хорошисты и отличники, а поведение Affraid. Ну к пятому классу заметно лучше, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 19:43

Pani пишет:
Добрый день... Я в шоке... Это же вылитый мой сын! !! Я думала таких не бывает😂 даже полегчало... ментальная математика, английский, программирование, робототехника - везде был лучшим, но не в поведении...

Божечки! Большое спасибо за отклик! Прочитала с огромным интересом)
А поведение как-то корректируете медикаментозно или обходитесь без этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 19:46

Соня Садовая пишет:

Я не знаю, не уверена, нужно ли штурмовать 2007 в 5 классе. Запаздывание созревания эвс может сослужить нехорошую службу. Кроме того, в 2007, как я понимаю, не очень просто поступить, особенно сейчас, когда на почве математике  многие с ума посходили.
Кинза, ваш ребенок похож на моего старшего. Поступление в 8 было уже по силам ( не по мозгам, а именно по  силам, кроме того, это уже было достаточно осознанное решение сына, а не только мое). и 6-дневка не воспринималась как тихий ужас.
Поступить мало. Надо еще соответствовать требованиям школы.

Соня, я боюсь, что пока сын будет учиться в нынешней школе до 8 класса, отставание от 2007 будет уже слишком сильным, потом может просто не дотянуть по уровню.
Думаю, все же имеет смысл попробовать, ну нет так нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pani



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-12-08

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 21:57

Cilley пишет:
Pani, к директору уже пора приходить по-свойски, с печеньками. 4 раза - уже свои люди ))
Добро пожаловать!
Как говорит муж про наших детей: они должны быть всё время чем-то заняты, чтобы на дурь не оставалось свободного времени

Олипиады тянет? В средней школе могут благодаря призовым местам и потерпеть.))
Свои - не то слово!))) 🤦‍� Олимпиады тянет, но только под настроение . Он не понимает зачем они ему нужны. А если он не видит в чем то смысл, делать отказывается наотрез.. ((( например, если он знает тему, А он очень любознательный и действительно много чего знает, то может на некоторых уроках не писать конспекты. Говорит у меня память хорошая, я всё запоминаю, и не вижу смысла писать это всё в тетради. 🤷‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Pani



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-12-08

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 22:07

kinza пишет:
Pani пишет:
Добрый день... Я в шоке... Это же вылитый мой сын! !! Я думала таких не бывает😂 даже полегчало... ментальная математика, английский, программирование, робототехника - везде был лучшим, но не в поведении...

Божечки! Большое спасибо за отклик! Прочитала с огромным интересом)
А поведение как-то корректируете медикаментозно или обходитесь без этого?

Обходимся без лекарств... В саду, когда ещё толком даже не понимала что с ним такое, врач назначила фенибут, но от него через неделю становилось только хуже... Шёл в разнос по полной программе... Вот только на люстре не висел 🤷‍�😂😂😂. Потом, стали ходить к психологу, она то нам и поставила диагноз, причём сказала что эмоционально он не развит очень сильно, а интеллектуально наоборот сильно опережает.. Вот этот дисбаланс и колбасит его... На мой вопрос про лекарства, сказала что лучше если мы без них попробуем обойтись.. В её практике и не только, есть риски самоубийств в подростковом возрасте от этих лекарств.. Она не утверждала, но мысль такая была 🤷‍� Сына "гасим" Походом к этому психологу. Раньше раз в неделю ходили, сейчас раз в месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 22:22

Pani пишет:
Олимпиады тянет,  но только под настроение
"узнаю брата Колю" Laughing
Мой, например, долго не мог понять смысла соревнования и чего ради кто-то упирается вообще
Мог на соревнованиях ехать не спеша, в своё удовольствие: "Кто эти люди? Куда они все бегут?"

Или в началке "случайно" (на деле силами классной дамы) попасть на олимпиаду, написать, забыть, что писал, победить, забыть, что победил. А я только в мае на собрании узнаю, что мой чего-то где-то поучаствовал, а чья-то мама его возила на олимпиады...
А может и не соблаговолить пойти. Зачем идти, если настроения нет? Не барское это дело ))



Вернуться к началу Перейти вниз
Pani



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 5
Регистрация : 2021-12-08

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyСр 8 Дек 2021 - 22:58

[quote="Cilley"]
Pani пишет:
"Кто эти люди? Куда они все бегут?"



😂😂😂😂😂
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyЧт 9 Дек 2021 - 10:27

Cilley пишет:


Олипиады тянет? В средней школе могут благодаря призовым местам и потерпеть.))

В обычной школе благодаря олимпиадам могут потерпеть, а в очень сильной, где конкурс из олимпиадников, не факт...
Я бы попробовала, наверно, Кинза. В первую очередь ради среды, коллектива, чтобы умненький мальчик не ощущал себя клоуном и белой вороной, а мог найти близких по духу друзей. Но меня нейролептики смущают... Они ведь не лечат, а дают эффект только пока их принимают. Если он настолько расторможен, что не может держать себя в рамках в простой школе, выдержит ли нервная система повышенные нагрузки.
Или же это у вас завышенные родительские требования плюс излишне требовательная учительница? Вот вы пишете "недостаточно организован". А чаще на этом форуме звучит "дико неорганизован", за уроки не усадить, делаются по много часов до глубокой ночи с мамой и ремнем (образно)... Почувствуйте разницу. Smile
Не все понятно со стороны, каждый советует со своей колокольни, а дети очень разные у всех...
Вернуться к началу Перейти вниз
kinza



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 (тематич)
2016

Сообщения : 8
Регистрация : 2021-12-07

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyЧт 9 Дек 2021 - 14:53

Бирма пишет:


Вот вы пишете "недостаточно организован". А чаще на этом форуме звучит "дико неорганизован", за уроки не усадить, делаются по много часов до глубокой  ночи с мамой и ремнем (образно)... Почувствуйте разницу. Smile
Не все понятно со стороны, каждый советует со своей колокольни, а дети очень разные у всех...

Почему даем нейролептики - болтает на уроках, прям много.
На переменах не сдерживается, когда его дразнят. Может в ответ поднять стул и погрозить им.
Уроки делает быстро, но абы как и так сойдет. Задачи решает классно, но ответ может дать неправильный, тк не дослушал вопрос.
Постоянно перебивает, спорит со взрослыми, легко раздражается и злится. Говорит довольно громко. Его всегда слишком много.
У него не столько проблемы с организованностью и вниманием, сколько гиперактивность и импульсивность. Слишком частые порывы что-то натворить, потребность все время что-то делать и наряду с этим проблемы с торможением. Как говорила наша нейропсихолог "он ездит на феррари с тормозами от велосипеда".

Вчера увидела тут на форуме упоминание ОВР, раньше не знала, что это, почитала и вот прям очень похоже, очень-очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Как помочь ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку   Как помочь ребенку EmptyЧт 9 Дек 2021 - 15:49

kinza пишет:


я боюсь, что пока сын будет учиться в нынешней школе до 8 класса, отставание от 2007 будет уже слишком сильным, потом может просто не дотянуть по уровню.
Думаю, все же имеет смысл попробовать, ну нет так нет.
Кинза, по поводу не догнать. Кратенько про моего деточку - сейчас 24 года, проджект менеджер в айтишной фирме, все ок.
Первые 6 лет в распиаренном лицее, потом (после того, как выпрыгнул в окно при минус 18 - довел учитель) 3 года в  школе при лицее искусств (математики и физике можно сказать, что не было). В девятом пошел на курсы в пфмл 239 (это сильнейший у нас). Занимался математикой с отцом, тот в начале был в ужасе и говорил нам , что мы с сыном ненормальные, не понимаем, куда лезем. Чудом сын поступил, было трудно, но он считал, что это его выбор. Потом итмо сильнейший факультет, потом интересная работа).
Мое счастье началось, когда сын перешел в лицей искусств, а окончательное счастье пришло с его 239. Так что при мотивации и помощи родителей можно за год подготовки пройти программу нескольких лет. У меня и у самой в десятом классе был подобный опыт, когда я после слабого девятого за лето догнала программу математического, но я очень этого хотела


Последний раз редактировалось: Alma (Чт 9 Дек 2021 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-