Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Травля класса - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Травля класса

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 19:51

Ну он сидит зайкой,а вы описываете все что творится в целом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto24



География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-12-21

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 20:50

Котена пишет:
Ну он сидит зайкой,а вы описываете все что творится в целом?
Конечно, мне же нужно понять что с ребёнком, я помочь ему хочу, он как бы дома особо не агрессирует, нарушать конечно правила и дома пытается, обмануть, манипулировать он умеет, психолог последний вообще сказала он уже психологов как орешки щёлкает, она ему предлагает какие то задания а он говорит, о так я это уже знаю сейчас я вам сделаю! То есть он как будто то в сознании то в бессознании поведением своим, по нему прям видно как он переключается!
Все это рассказываю всегда! Последний невролог сказала вы знаете я тут не вижу своих диагнозов, идите к психиатру, а психиатр пишет непсихотипическое расстройство на фоне поражения ЦНС,психологические расстройства, СДВГ, и ещё интересовалась зачем невролог нас к ней отправила🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 20:58

Zoloto24 пишет:
Котена пишет:
Ну он сидит зайкой,а вы описываете все что творится в целом?
Конечно, мне же нужно понять что с ребёнком, я помочь ему хочу, он как бы дома особо не агрессирует, нарушать конечно правила и дома пытается, обмануть, манипулировать он умеет, психолог последний вообще сказала он уже психологов как орешки щёлкает, она ему предлагает какие то задания а он говорит, о так я это уже знаю сейчас я вам сделаю! То есть он как будто то в сознании то в бессознании поведением своим, по нему прям видно как он переключается!
Все это рассказываю всегда! Последний невролог сказала вы знаете я тут не вижу своих диагнозов, идите к психиатру, а психиатр пишет непсихотипическое расстройство на фоне поражения ЦНС,психологические расстройства, СДВГ, и ещё интересовалась зачем невролог нас к ней отправила🙄

А вы психиатру рассказываете про проблемы в школе? на что вы жалуетесь психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto24



География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-12-21

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 21:05

Маюка пишет:
Zoloto24 пишет:
Котена пишет:
Ну он сидит зайкой,а вы описываете все что творится в целом?
Конечно, мне же нужно понять что с ребёнком, я помочь ему хочу, он как бы дома особо не агрессирует, нарушать конечно правила и дома пытается, обмануть, манипулировать он умеет, психолог последний вообще сказала он уже психологов как орешки щёлкает, она ему предлагает какие то задания а он говорит, о так я это уже знаю сейчас я вам сделаю! То есть он как будто то в сознании то в бессознании поведением своим, по нему прям видно как он переключается!
Все это рассказываю всегда! Последний невролог сказала вы знаете я тут не вижу своих диагнозов, идите к психиатру, а психиатр пишет непсихотипическое расстройство на фоне поражения ЦНС,психологические расстройства, СДВГ, и ещё интересовалась зачем невролог нас к ней отправила🙄

А вы психиатру рассказываете про проблемы в школе? на что вы жалуетесь психиатру?

Нас со школы « попросили уйти» на пару недель чтоб « подлечиться» сорвал урок учитель написала докладную соц. Педагог отправила нас домой с 12.10 по 8.11 были дома как раз в этот период и посещали психиатра и невролога, конечно я объяснила причины нашего обращения, она и с ним беседовала, и осматривала нет отклонений
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 21:08

Доктор пишет сдвг - это уже психиатрия , а вы говорите отклонений нет .
Психиатр полагает , что это вариант нормы ? То что происходит в школе?
Может надо послушать мнение еще одного врача ?
ЭЭГ делали ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto24



География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-12-21

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 21:17

Маюка пишет:
Доктор пишет сдвг - это уже психиатрия , а вы говорите отклонений нет .
Психиатр полагает , что это вариант нормы ? То что происходит в школе?
Может надо послушать мнение еще одного врача ?
ЭЭГ делали ?
А СДВГ это психиатрия? Впервые об этом слышу
Он считает что это поддаётся коррекции, наш запрос был на коррекцию поведения, потому как ребёнок высидеть не может урок, а 6 уж подавно но учиться способен, нам нужно его как то успокоить а получается ещё хуже стало.
ЭЭГ делали и простое и во сне ничего нет, единственное что мы нашли проверив его досконально всего это загиб сонной артерии без нарушения гемодинамики, и два нестабильных позвонка в шее, третий сдвинут на 1 мм.
Остальное в норме, кроме поведения, но тут я понимаю видимо психолог маме и папе нужен
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 21:20

Цитата :
Нас со школы « попросили уйти» на пару недель чтоб « подлечиться» сорвал урок учитель написала докладную соц. Педагог отправила нас домой с 12.10 по 8.11 были дома как раз в этот период
Ну и смысл в повторе года от такой "учебы"? Shock

Я почему и удивилась второгодничеству - его сейчас и получить сложно, и смысл в нем есть в том случае, когда ребенок ну вот реально не справляется с программой. Учит, старается, но ...
Или проболел пол-года.
А так и парня шпыняют, и у него очередной вал проблем уже в новом классе, и учебы в школе, считай, и нет.
Ни он не может учиться, ни его не хотят или не могут учить.

В этом плане я соглашусь с психиатром - психологические проблемы только усиливают проявления СДВГ. Sad Неуспешность всегда убивает мотивацию.

А кроме школы ребенок чем-то где-то занимается? Спорт? кружки какие-то, еще что-то?

Если ребенок в школе неуспешен, ему требуется некое место, в котором его принимают и где у него что-то получается. Островок успешности. который поможет ребенку не сложить лапки и не утонуть в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 21:23

Золото,
по аналогии с компьютером
"железо" - невролог
"софт" - психиатр.
СДВГ психиатрия, но не "большая" (как например шизофрения и прочее), и пугаться не стоит.
Просто неврологи в коррекции таких состояний не очень понимают, и это не их компетения.

Ну вот как депрессия, или тревожное расстройство - тоже психиатрия, то есть в ведении психиатра находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyСр 10 Ноя 2021 - 21:29

Может попробовать перевести ребёнка на частичное посещение уроков?
Поискать классы малой наполняемостью?
Может его штырит от перегруза ? Вот и выдаёт такие реакции ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto24



География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-12-21

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 5:15

Агава пишет:
Цитата :
Нас со школы « попросили уйти» на пару недель чтоб « подлечиться» сорвал урок учитель написала докладную соц. Педагог отправила нас домой с 12.10 по 8.11 были дома как раз в этот период
Ну и смысл в повторе года от такой "учебы"? Shock

Я почему и удивилась второгодничеству - его сейчас и получить сложно, и смысл в нем есть в том случае, когда ребенок ну вот реально не справляется с программой. Учит, старается, но ...
Или проболел пол-года.
А так и парня шпыняют, и у него очередной вал проблем уже в новом классе, и учебы в школе, считай, и нет.
Ни он не может учиться, ни его не хотят или не могут учить.

В этом плане я соглашусь с психиатром - психологические проблемы только усиливают проявления СДВГ. Sad  Неуспешность всегда убивает мотивацию.

А кроме школы ребенок чем-то где-то занимается? Спорт? кружки какие-то, еще что-то?

Если ребенок в школе неуспешен, ему требуется некое место, в котором его принимают и где у него что-то получается. Островок успешности. который поможет ребенку не сложить лапки и не утонуть в итоге.
Где бы мы не пытались прибиться, везде он лишний, единицы видят в нем хорошее основная масса людей замечает только плохое!😞 единственное где его принимают это друзья на улице, мы просто живем в частном доме и у нас много детей на улице, вот с ними он все лето, дружит, на великах гоняет, интересы общие! Конечно там и плохому научили, точнее вместе они научились, но он заметно меняется при общении с ними, спокойней становится…
Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 8:58

Агава пишет:
Не похоже на ОВР, имхо.

Похоже на полную демотивацию к учебе и школе. Не видит смысла и не может делать так и столько, сколько от него ожидают.
Что если есть эта демотивация? Вот совсем ничего не нужно человеку, хоть 1 хоть 2 - вообще не парится, тетради, дневник- везде пусто. Домашки с ГДЗ списывает и то только математику и укр.язык, химия, физика вообще ничего. Контурные карты не делаются, рефераты тоже. Я бы рада помочь, но что задают не знаю, не могу же я в 7 классе каждый день звонить детям и узнавать. По итоговым многие предметы 1,2. Чем тут можно помоч?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 11:16

Енергия, у меня такой же товарищ. Кроме моего личного контроля ситуации я ничего не смогла придумать.

Ибо самому человеку всегда было пофиг абсолютно.

В началке делали дома две работы, классную и домашнюю. В среднем звене регулярно не писал в тетрадях. Учителя пытались мне пилить мозг, я предложила высылать мне на почту классную работу. Пару раз сынок сделал кр+дз - больше не хочет, объемы уже не те. Криво-косо начал писать в тетради.

ГДЗ категорически не практикуем. Я сижу рядом - фиг спишешь) Со временем я пришла к мысли, что вот такой контроль - это экономия времени и нервов мне же самой. Я выделяю два часа ежедневно , а если сам, то будет тянуть до бесконечности, так и не сядет за уроки, в итоге только поругаемся.

В восьмом классе появились проблески сознания, хотя бы репетитора не воспринимает в штыки и не шлет в игнор, а там, где репетитор мозги вправил, что-то уже и само получается, можно делегировать осторожно. Физику, например, сейчас делает сам, потому что получается хорошо (после репа).

Ситуацию с домашкой облегчает электронный дневник, звонить детям не нужно. Когда дневник криво работал, дети фотографировали домашку, записанную на доске, на смартфон, может, для вас это будет выходом из положения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 11:54

Енергия, не давать погрязнуть в двойках - это основное для ребенка с Сдвг. Погряз - у него и так с волей плохо, а тут поднимать не пару тем, а пару лет обучения. ((_
Проще лапки сложить, нацепить на себя маску неуправляемого подростка, чтоб всн отстали, и да, на улицу, искать принимающую компанию.((((

Выше Рейн расписала все более доходчиво.
Выберите хотя бы 4 предмета, которые на ОГЭ будете сдавать. И по ним заниматься усиленно. Появятся 3-4 стабильно - сопротивляться сын будет меньше. Ибо виден результат и усилий от него требуется всн меньше для получения требуемого результата.
А сылы-то в основном уходят на соппотивление маме ... С ЕЕ уроками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 11:56

Крошка пишет:
Zoloto24 пишет:
Родители в чате угрожают ПДН и заявлением в милицию, а наш на все отвечает что ему ничего за это не будет и родители не наругают! А вот ругаем но ему фиолетово он продолжает делать как и делал.
Если ругань не помогает, то смысл делать не эффективные действия раз за разом? Возможно Вы таким образом выпускаете пар, но это не конструктивно. Конструктивно искать то, что ему будет не "фиолетово" или давать конкретные задания, потом следить за их выполнением, а потом хвалить ребенка. Обязательно нужна положительная мотивация, на одних наказаниях далеко не уедешь. Вот даже младшая вам говорит, что не надо столько ругаться. Smile
Еще с детьми сдвг часто бывают иллюзии, что дети могут больше, только не хотят. Надо понимать, что если ребенок не пишет в тетрадях на уроке - он не может на данный момент это делать. И усидеть нормально тоже не может. Такой ресурс у него маленький получается. И тратит он его, скорее всего, на то, чтобы хоть как-то выжить в классе.
Полностью согласна!
Добро подаловать,Золото!

Я вас понимаю, у меня у самой младшая дочка 6 лет. 
Но ругать и срываться это путь в никуда. Я это поняла в начальной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 11:58

Zoloto24 пишет:
Крошка пишет:
Добро пожаловать на форум. Smile
Дома ребенок занимается с вами? Получается его организовать работать?
С трудом и долгими уговорами, сам периодами делает и только то что нравится чтоб сделать все что требует приходится садиться с ним
Золото, мой в 7 классе. Я только сейчас передала ему письменные уроки. Устные читает сам, я спрашиваю. Просто неинтересные и уроки у нелюбимых учителей он не сильно хочет делать сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoloto24



География : Россия/Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2019-12-21

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 12:19

Chrysantheme пишет:
Золото,
по аналогии с компьютером
"железо" - невролог
"софт" - психиатр.
СДВГ психиатрия, но не "большая" (как например шизофрения и прочее), и пугаться не стоит.
Просто неврологи в коррекции таких состояний не очень понимают, и это не их компетения.

Ну вот как депрессия, или тревожное расстройство - тоже психиатрия, то есть в ведении психиатра находится.
Спасибо за разъяснения🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 12:37

К сожаоению, для многих сдвгшек, котопым так и не подрьрали корректор, школа остается местом, в котором проверяют и оценивают... Но ничего не дают! Все, что он знает и умеет, получено вне школы.((_
Ну или к великому везению, есть какие-то предметы, которые входят в зону интересов самого ребенка. И на которых он сам сосредотачивается прицельно и может самосточтельно изучать больше , чем дает школа. Островки компетенции. Опираясь на котопые ученик не тонет и сопротивляется меньше.) поэтому - внешкольные занятия, люьые!, куда ребенок идет с интересом, приветствуются. Даже еслм это вырезание деревянных ложек или игра в лапту в команде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 15:12

Насчёт ГДЗ, он умудряется в школе делать, чтоб после школы гулять. Гуляет до поздна, загнать домой не реально. На телефон не реагирует, то я уже иду, то я уже в парке, то открывайте двери, и так постоянно. Вчера в 21-40 пришёл. Контролировать нет возможности, приходим с работы - его нет. Насчёт улицы, это его жизнь, кроме гулек ничего не интересно. Вот сейчас позвонил, говорит что в школе сделал уроки на понедельник, как контролировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 15:41

Енергия, увы, но вы пишите уже о последствиях, к которым может прийти ребенок с СДВГ, если вовремя не вмешались заинтересованные в нем взрослые. Sad
Что делать???
Никто вам не даст рецепта, который сработает на 100%.


теоритически - искать иное место, где ребенку будет интерес но после школы и не в уличной компании.
Тот самый Островок компетентности.
турклубов у вас нет?
Спортивного ориентирования? Тут вообще все здорово - много физнагрузки на улице и здоровая интересная компания.
лошади, бассейн, робототохника, авиамоделирование, театр, ... все, что даст здоровую крепкую почву парню под ноги. Или хотя бы кочку, на которую можно сесть и передохнуть.

ну и поощрять каждый приход домой вовремя.
занимать какими-то делами после школы. Отцу на работу обед отвезти? в магазин сходить за покупками по списку? бабушку проведать и так далее.

за каждый урок, сделанный при вас и самостоятельно - виртуальная денежка. которую можно получить реально после накопления определенной суммы? Не с ГДЗ списать, а самому или с вашей помощью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 17:48

Видать у нас запущенный случай. Просим воды купить (в нашем же доме) - истерика, почему всегда я, а когда вы? Помощи ноль. В кружки ходил разные, либо надоело, либо выгоняли. В городе даже бассейна нет. Сейчас подралась с ним из за уроков, сказал не буду делать. Отобрала телефон, нашёл, сидит в спальне. И это при том что сегодня звонили со школы, ходил к директору, сказали заявление в полицию несут (дурацкая история, высосанная из пальца). Понимает, что виноват, но за уроки не сядет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 17:58

Из всего написанного, Енергия, самое плохое - сын может вас ударить.
И вы можете с ним подраться.
Драки нужно прекращать. вот прям здесь и сейчас. Вам прекращать. маме.
через пару лет ваш маленький сын станет приличным Лосиком. И что делать будете тогда?
В полицию понесете заявление на то, что сын вас бьет?

результат всех ваших действий - сын сидит в своей комнате в телефоне, который вы пытались отобрать.
Он победил, понимаете?
не нужно уже ничего прятать и уроки заставлять делать силой. Он выигрывает.
я вам выше написала - только морковка перед носом осла. Сделаешь то-то - получишь морковку.
не сделаешь - ничего не получишь. Ни скандала, ни морковки, ничего.
твой выбор - делать и получать приятное или ничего не получать. Живи без приятного.
Все желаемое можно заработать. Ну или продолжать желать дальше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 18:23

Понимаю, но так выводит (терплю до последнего), что срываюсь. Он не бьёт. Рост у Лосика уже выше моего 176см. Гулять не пустила, потому, что я дома. А завтра сказал со школы не придет, будет сразу гулять, и я в это верю, он так часто делает. Не ест, с рюкзаком, переодеваться нам не нужно, мы в чём учимся в том и гуляем (Слава богу не спим). Невролог сделала ЭЭГ, там всё ок, (пьём мемокс и труксал, Страттеру сама добавила), всё это зелье пить разрешила. Психиатр кроме характера ничего не видит, сказала ленится, и вообще Вы знаете чем психиатр занимается, и перечислила мне шизофрению, аутизм, ДЦП и т.д. кроме СДВГ, а может там ещё чего есть (у моего имеется ввиду). Ну труксал всё же назначила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 18:32

ВЫ думаете, только лекарствами все исправляется?
дал Страттеру - утром спокойный умный ребенок, живущий по маминым правилам и в дневнике пятерки регулярно приносящий? Shock

Знаете, сколько нейротипичных детиков среди неблагополучных? Немало.
внешняя среда имеет значение.
в веселой компании гуляющих куда удобнее и приятнее время проводить, нежели чем утруждать себя малоинтересными делами. Sad Sad То-то и оно. Эти компании затягивают. Ибо там не нужно напрягаться. только удовольствие получать.
Характер тоже имеет значение, конечно.

я не знаю, чем вам помочь.
хоть в кадетку определяйте детку. Чтоб не вы с ним бодались, а посторонии значимые дяди-взрослые. это как вариант.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енергия



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 14
Регистрация : 2021-07-31

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 19:08

Агава, кадетка это был бы выход, но туда берут успевающих в учебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Травля класса - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Травля класса   Травля класса - Страница 2 EmptyЧт 11 Ноя 2021 - 19:57

Zoloto24 пишет:
он у врачей такой милый что некоторые вообще удивляются какое СДВГ сидит как мышка, маму обнимает!
Кстати манипулировать хорошо у него выходит, при чем он потом ещё и сказать может классно я вас провёл!
Вот на это для начала внимание. Изменится поведение родителей - многое из того описанного, что выглядит безвыходным, «отвалится» само собой просто потому, что перестанет иметь смысл (для сына)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Травля класса

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-