Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия как последствие приема нейролептиков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 21:20

Агава пишет:
Если у человека БАР, то антидепрессанты не являются препаратом выбора. Они провоцируют инверсию фазы. С депрессивой на маниакальную.
Нормотимики. Препараты выбора при БАР.

Но врача сменить все же стоит.
Агава, поняла, спасибо. Просто читала ситуацию с сыном Дрим, очень похоже на моего сына, и им в своё время помог феварин. А финлепсин мы пьём, эффект от него есть, но небольшой. Не знаю, или увеличивать дозу финлепсина, или переходить на депакин. Но боюсь переходить, вдруг станет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 21:51

У сына Дрим была компьютерная зависимость. БАР парень имитировал. И не только БАР.
Не стоит углубляться в данную тему, ибо финал был неожиданным. И то, что "помогало" в итоге было совсем не в кассу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 21:51

Вы читаете про сына Дрим в каком возрасте? У них ведь длинная и заковыристая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 21:52

Агава пишет:
У сына Дрим была компьютерная зависимость. БАР парень имитировал. И не только БАР.
Не стоит углубляться в данную тему, ибо финал был неожиданным. И то, что "помогало" в итоге было совсем не в кассу.
Мне кажется, Улка читала какие-то более старые темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 21:55

Лягушкина пишет:
Агава пишет:
У сына Дрим была компьютерная зависимость. БАР парень имитировал. И не только БАР.
Не стоит углубляться в данную тему, ибо финал был неожиданным. И то, что "помогало" в итоге было совсем не в кассу.
Мне кажется, Улка читала какие-то более старые темы.
Ну в итоге никакого БАРа все равно.
средство манипуляцией мамой - "срывы с угрозами и агрессией".

ЗЫ
Более ранними темами были темы про неожиданно возникшую в 5 классе дислексию. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 22:05

Чуть не забыла - сильный врач по детским аффективным расстройствам - зав детским отделением НИИ Психиатрии Красов. Можно записаться к нему на прием, если есть подозрение на БАР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 22:24

Я читала сообщения Дрим еще 2013 года в темах других пользователей, сделала вывод оттуда. Я новенькая на форуме, В профиле Дрим не нашла их истории. Кстати, у моего сына тоже компьютерная зависимость. Началось с того, что я пыталась его хоть как-то мотивировать делать уроки или где-то хорошо себя вести и поощряла планшетом за это. Поощряла именно планшетном, так как больше ни к чему интереса он не проявляет. В итоге вот во что вылилось. Возможно агрессия и от этого. В итоге я стала запрещать планшет совсем, на что он стал говорить, что тогда он не будет учиться, так как ничего за это не получит. Тогда я сказала, хорошо, не учись, жизнь твоя, но планшет ты точно больше не получишь. (Ребёнок на семейном образовании). У него прям ломка началась и сильнейшая агрессия. Прошла неделя без уроков, с горем пополам через неделю он стал заниматься, но планшет больше не просит, понял, что все равно не дам. Но постоянно выдвигает свои условия, например, будет делать уроки только устно, а не письменно, или прочитает вместо трёх страниц две и т.д. И чуть что начинает грубить, обзываться, истерить, бросать вещи, хлопать дверьми. И манипулятор он сильнейший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 22:28

Агава пишет:
Чуть не забыла - сильный врач по детским аффективным расстройствам - зав детским отделением НИИ Психиатрии Красов. Можно записаться к нему на прием, если есть подозрение на БАР.
Агава, спасибо, обязательно узнаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 22:29

Улька, все может быть...
Тут ...
может, вам написать Биглику про манипуляции и вот эти "аффективные" вспышки?
Тут очень-очень много зависит от вашей (мамской) реакции на подобные выпады.
Биглик довольно жестко пишет... Но как она работает вне форума с родителями, я не знаю.
Может, при личных консультациях все не так жестко (порой, не всегда) выглядит?
ну или для себя поискать психотерапевта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyВт 21 Сен 2021 - 22:50

Агава пишет:
Улька, все может быть...
Тут ...
может, вам написать Биглику про манипуляции и вот эти "аффективные" вспышки?
Тут очень-очень много зависит от вашей (мамской) реакции на подобные выпады.
Биглик довольно жестко пишет... Но как она работает вне форума с родителями, я не знаю.
Может, при личных консультациях все не так жестко (порой, не всегда) выглядит?
ну или для себя поискать психотерапевта?
Агава, спасибо, обязательно напишу Биглику. Хоть теории уже столько перечитала, но на практике мало, что помогает. Но мнение ещё одного специалиста не помешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 1:33

Агава пишет:

Биглик довольно жестко пишет... Но как она работает вне форума с родителями, я не знаю.
Может, при личных консультациях все не так жестко (порой, не всегда) выглядит?
Агава Laughing Laughing Пока все живы, насколько я знаю, эпизодов каннибализма не замечено. Жёстко я пишу там, где мягко нет смысла писать, например, когда годами (годами!) человек ходит по граблям и каждый раз, получая в лоб черенком, сильно удивлён. 125-й раз как в первый раз. Если поставить цель выглядеть мягкой, то в половине тем мне лучше вообще не писать. Но такой цели нет, поэтому пишу Laughing
Улька, что касается рассказа про планшет, так ведут себя даже некоторые нормотипичные подростки без всякой побочки нейролептиков, когда у них отнимают игруху в неподходящий момент. А момент почти всегда неподходящий. Чтобы сказать, есть уже зависимость или нет, мало информации. Вообще, в целом, путь манипуляций гаджетами тупиковый. Когда мамы пишут про своих детей, что они знатные манипуляторы, то вопрос - а у кого они учатся? Smile
Про историю Дрим лучше всего расскажет она сама, если захочет и время найдёт, она разносторонне занятый человек. Но история и правда интересная, она во многом про расстановку приоритетов мамы в своей жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 1:40

Цитата :
Я читала сообщения Дрим еще 2013 года в темах других пользователей, сделала вывод оттуда.
Даже если 2013 года. Сын Дрим тогда уже был подростком.
А ваш мальчик еще довольно маленький, и у вас гораздо больше шансов повлиять на его поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 4:38

Лягушкина пишет:
Цитата :
Я читала сообщения Дрим еще 2013 года в темах других пользователей, сделала вывод оттуда.
Даже если 2013 года. Сын Дрим тогда уже был подростком.
А ваш мальчик еще довольно маленький, и у вас гораздо больше шансов повлиять на его поведение.
Да, хоть сын мой ещё не подросток, но справится с ним очень тяжело в его 8 лет, как бы странно для многих это не звучало. Для этого нужно хотя бы подобрать подходящую терапию, но за 4 года, что мы лечимся у разных психиатров, пока все безрезультатно. Как я уже писала, мы принимали разные нейролептики, нормотимики, результат был только на схеме неулептил+финлепсин. Но после отмены, ситуация сильно обострилась, и уже полгода никак ребёнок не может придти в себя. Он даже не смог учиться на домашнем обучении, постоянно случались аффективные вспышки во время уроков. Если он делал какую-либо ошибку в тетради или что-то не понимал в объяснениях учителя, он сразу начинал очень сильно нервничать, прибегал ко мне в комнату, начинал истерить. В таких ситуациях он сам себя заводит, накручивает, начинает нервничать, кидать вещи, демонстративно пакостить, обзываться. Успокоиться он просто не может, приходится его скручивать и долго сидеть пока он не успокоится. Такие истерики могут длиться по часу. Сейчас второй класс и мы перешли на семейное обучение. Происходит все периодами, то вроде довольно терпимо, а то наступают такие периоды, что мы с ним из дома боимся выйти, даже в магазин сходить, потому что он может найти любую причину, чтобы разойтись до такой истерики. Например, он будет долго думать в магазине и сомневаться, какого цвета ему выбрать перчатки, сам делает выбор, но очень нервничает при этом, мы покупаем, выходим из магазина, садимся в машину, и он начинает плакать, что надо было купить все таки другого цвета перчатки. Мы начинаем его успокаивать, говорим, что пойдём и поменяем, проблемы никакой нет, но все слова уже бесполезны, он никого не слышит и начинает разносить всю машину, плеваться, бить по стёклам и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 10:10

Улька, да, вот прямо очень похоже.
Жаль что вам не подошли лекарства. Но они конечно нужны. Ох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 10:43

Улка. У моего среднего сына чем-то похожая ситуация.
Если хотите, почитайте мои темы про него.
Первую тему я завела в 2015 году, в середине его третьего класса.
https://www.sdvg-deti.com/t19501-topic?highlight=депрессия

Что хочу сказать. "Нормой" сын не стал, у него инвалидность.
Но стало гораздо лучше.

Что я поняла.
Нет "волшебной" таблетки, которая все наладит.
Все это надолго навсегда
Подбирать препараты нужно, конечно.
Я в результате отказалась из-за нейролептиков в 5 классе сына, из-за побочек. Не жалею.
Антидепрессанты подбирали долго. Был феварин, венлафаксин, сейчас эсциталопрам. И нормотимик ламотриджин.
Схема одна уже на протяжении 4 лет.
Помимо лекарств, пришлось пересмотреть отношение к школе, к урокам.
Были периоды, когда сын вообще не учился. Водили его на индивидуальные уроки до 8 класса за руку.
Когда прошла бурная гормональная перестройка в пубертат, стало получше. Сын вытянулся, похудел. Стал проявлять зачатки мотивации и заинтересованности.
После 9 класса захотел пойти учиться в колледж очно.
Об этом пока не писала, но вроде все неплохо, ттт

Впереди у вас с сыном длинный путь.
Нужно лечить, нужно учить, нужно сохранять отношения, и это самое главное и трудное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:21

Кешью пишет:
Улка. У моего среднего сына чем-то похожая ситуация.
Если хотите, почитайте мои темы про него.
Первую тему я завела в 2015 году, в середине его третьего класса.
https://www.sdvg-deti.com/t19501-topic?highlight=депрессия

Что хочу сказать. "Нормой" сын не стал, у него инвалидность.
Но стало гораздо лучше.

Что я поняла.
Нет "волшебной" таблетки, которая все наладит.
Все это надолго навсегда
Подбирать препараты нужно, конечно.
Я в результате отказалась из-за нейролептиков в 5 классе сына, из-за побочек. Не жалею.
Антидепрессанты подбирали долго. Был феварин, венлафаксин, сейчас эсциталопрам. И нормотимик ламотриджин.
Схема одна уже на протяжении 4 лет.
Помимо лекарств, пришлось пересмотреть отношение к школе, к урокам.
Были периоды, когда сын вообще не учился. Водили его на индивидуальные уроки до 8 класса за руку.
Когда прошла бурная гормональная перестройка в пубертат, стало получше. Сын вытянулся, похудел. Стал проявлять зачатки мотивации и заинтересованности.
После 9 класса захотел пойти учиться в колледж очно.
Об этом пока не писала, но вроде все неплохо, ттт

Впереди у вас с сыном длинный путь.
Нужно лечить, нужно учить, нужно сохранять отношения, и это самое главное и трудное.
Кешью, спасибо большое, что откликнулись! Иногда прям опускаются руки, я искала информацию, что же вырастает из таких детей… Мне стало немного легче после вашего сообщения, хотя понимаю, что все индивидуально. Я понимаю, что сын всегда будет со своими особенностями. На данный момент для меня главная задача подобрать грамотное лечение, чтобы смочь на него воздействовать, воспитывать. Сейчас это невозможно. Мне иногда тоже хочется отказаться от нейролептиков из-за сильных побочек, так как от них у ребёнка сильно растёт вес, апатия, депрессия, вялость, но при этом истерить он не прекращает и плюс добавилась агрессия. Но замену нейролептикам пока не подобрали. Ещё на форуме я вычитала про абилифай, что он вроде как не вызывает депрессию и вес от него не сильно растёт, но психиатр говорит, что это очень сильный нейролептик и пока он ребёнку ни к чему… Но я понимаю, что лечение нужно менять, думаю, если лекарства подходят, то хотя бы через месяц-два это должно быть видно, нет смысла ждать больше, здесь время работает против нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:27

Кешью пишет:
Улка. У моего среднего сына чем-то похожая ситуация.
Если хотите, почитайте мои темы про него.
Первую тему я завела в 2015 году, в середине его третьего класса.

Что хочу сказать. "Нормой" сын не стал, у него инвалидность.
Но стало гораздо лучше.
Кешью, а какой диагноз ставят вашему сыну? Мы тоже решили оформить инвалидность, но официального диагноза у нас пока нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:35

По моей настоятельной просьбе абилифай назначали перед 5 классом, и на нем становилось лучше, но побочки были, а учиться в школе очно сын так и не смог, и после 6 месяцев приема отменили.
Это был последний НЛ, который я пробовала вводить.

Да, если препарат подходит, то это видно довольно быстро.
Подошедший антидепрессант буквально через неделю снизил раздражительность на порядок.
Подошедший нормотимик сделал вспышки менее продолжительными.

Честно, я бы настаивала на подборе АД.
Если не подойдет препарат, отменить всегда можно.
К тому же ребенок на семейном, под присмотром.


Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:38

Ulka пишет:
Кешью пишет:
Улка. У моего среднего сына чем-то похожая ситуация.
Если хотите, почитайте мои темы про него.
Первую тему я завела в 2015 году, в середине его третьего класса.

Что хочу сказать. "Нормой" сын не стал, у него инвалидность.
Но стало гораздо лучше.
Кешью, а какой диагноз ставят вашему сыну? Мы тоже решили оформить инвалидность, но официального диагноза у нас пока нет.

F21.8 Шизотипическое личностное расстройство
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:41

Цитата :
Да, хоть сын мой ещё не подросток, но справится с ним очень тяжело в его 8 лет, как бы странно для многих это не звучало.
Для меня это не странно звучит. С моим сыном в его 7-8 лет было очень сложно справиться. Старички помнят, как он отжигал на форумской елке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:51

Кешью пишет:
По моей настоятельной просьбе абилифай назначали перед 5 классом, и на нем становилось лучше, но побочки были, а учиться в школе очно сын так и не смог, и после 6 месяцев приема отменили.
Это был последний НЛ, который я пробовала вводить.

Да, если препарат подходит, то это видно довольно быстро.
Подошедший антидепрессант буквально через неделю снизил раздражительность на порядок.
Подошедший нормотимик сделал вспышки менее продолжительными.

Честно, я бы настаивала на подборе АД.
Если не подойдет препарат, отменить всегда можно.
К тому же ребенок на семейном, под присмотром.


Кешью, спасибо, поняла вас. Начала читать вашу тему, ну очень похоже на моего ребёнка. А сейчас ваш сын что-то принимает или может обходиться без лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 11:52

Да, Улка, у моего сына тоже много похожего было.
Разница в том, что ему первый нейролептик назначили в 8 лет, и он сразу подошел. Это был неулептил.
На нем сын поправился, но жить стало легче.
Потом врач решила поменять препарат. Рисполепт не подошел.
Пару лет был хлопротиксен и еще несколько лет - тералиджен.
Потом тералиджен с феварином, потом только феварин, потом золофт.
Лет в 16-17 сын отказался от препаратов.
Ему сейчас 21 год. Нейротипичным его не назвать, но в основном он вполне приятный в общении молодой человек.
Инвалидности у него нет, мне просто не приходило в голову, что мы можем ее получить.
Сейчас не хочу затевать, боюсь, что инвалидность на него угнетающе подействует.

Сын учился три года очно, три года на надомном, три года на семейном.
Окончил 9 классов, но с 10 классом и с колледжем пока не срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 12:05

Лягушкина пишет:
Цитата :
Да, хоть сын мой ещё не подросток, но справится с ним очень тяжело в его 8 лет, как бы странно для многих это не звучало.
Для меня это не странно звучит. С моим сыном в его 7-8 лет было очень сложно справиться. Старички помнят, как он отжигал на форумской елке.
Лягушкина, для нас, кто находится на этом форуме звучит не странно, конечно. Но мне часто приходилось сталкиваться с окружающими меня людьми, которые начинают вылуплять свои глаза на ребёнка, чему-то учить меня, что я не так его воспитываю, обсуждать за спиной, считают, что ребёнок просто небалованный и т.п. Даже многие педагоги, психологи на понимают всей ситуации! Директор школы не понял, как можно вывести ребёнка из школы, что ему нужна социализация (хотя первый класс он все равно учился на домашнем) и предложил перевести ребёнка в школу с ОВЗ! Хотя с интеллектом у сына все в порядке, многие отмечают его мышление! И Каждый раз я пытаюсь кому-то что-то объяснить, доказать, оправдаться. И вот сейчас немного начинаю понимать, что не обязана никому ничего объяснять, что никто кроме меня не знает лучше моего ребёнка и не сможет ему помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 12:10

Улька, да. Уже предвкушаю школу, как они меня будут учить воспитывать моего ребенка.
Правда, у нас была одна воспитательница, которая сразу "считала" моего ребенка. Но она такая была одна. Весь остальной коллектив, включая психолога, учил меня как важен режим, воспитание и границы. Ха-ха.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия как последствие приема нейролептиков   Агрессия как последствие приема нейролептиков - Страница 2 EmptyСр 22 Сен 2021 - 12:14

Улька, а ваш ребенок тоже имеет ОВЗ, если учился на надомном. ОВЗ напрямую не привязано к интеллекту. Больше всеж к возможности получать образование на общих условиях. При этом программа обученияможет быть от коррекционной до продвинутой.
Авот условия получееия этого самого пусть продвинутого образования - индивидуальными.

Не оскорбил вас директор школы своим предложкнием,
Другой вопрос - а ГДЕ такие школы вообще???
Он лично может назвать хоть одну???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия как последствие приема нейролептиков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-