Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите разобраться! У сына СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:52

Нет, плоскостопия как раз не будет)) Ходьба на носочках лучшая профилактика плоскостопия. Моему 10, ходит до сих пор иногда, когда возбуждён. Массаж должен помочь. У моего с тонусом рук ног все было очень странно где-то гипер где-то гипотонус. Он гимнастикой занимается там это видно очень. Но вот сейчас почти прошло. Носочки эти остались иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyВт 28 Сен 2021 - 20:59

Да растяжка точно помогает. Ну вот мой на шпагате иногда носки тянуть не может, тонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 22:59

Добрый вечер, вы прям моего сына описали, мне аж поплохело. Ему 12, 6 класс проблемы все те же. Врач не ставит СДВ ему, а ставит незрелость лобных долей ГМ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 23:01

Так незрелость лобных долей как раз при СДВГ и бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyПт 5 Ноя 2021 - 23:06

Может быть не спорю, но наша этот термин не использует
Вернуться к началу Перейти вниз
gliciniya



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-09-18

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 19:45

Вето4ка пишет:
Добрый вечер, вы прям моего сына описали, мне аж поплохело. Ему 12, 6 класс проблемы все те же. Врач не ставит СДВ ему, а ставит незрелость лобных долей ГМ.
А я сегодня наконец-то к нашему детскому врачу попала. Рассказала ей все. Она говорит: "Сочувствую Вам, но ничем не могу помочь. В моей практике Вы вторая о таком говорите. Первая мама ездила везде с ребенком. Если хотите, я ее спрошу, могу ли Вам дать ее координаты, чтобы Вы ее расспросили". Сказала тоже, что можно с детским психиатром поговорить, но у нас его нет. Да это все мне ничего и не даст, потому что я хотела, чтобы ребенку поставили диагноз, чтобы в школе к нему немного снисходительнее относились, по крайней мере, не кричали. Чтобы специалист после уроков занимался с ним. Но ничего такого у нас нет. Поэтому делаю все сама. А у самой сил тоже не хватает. Пока подтягиваем математику. Набрала тетрадей множество разнообразных, подробных за первые класса. Пока прошли первую тетрадь (из) за 1 класс. Пока математикой занимаемся, остальное сыпется. Все не могу ухватить. И моих сил нет, и его тоже не хватает.











Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 19:56

gliciniya пишет:
Вето4ка пишет:
Добрый вечер, вы прям моего сына описали, мне аж поплохело. Ему 12, 6 класс проблемы все те же. Врач не ставит СДВ ему, а ставит незрелость лобных долей ГМ.
А я  сегодня наконец-то к нашему детскому врачу попала. Рассказала ей все. Она говорит: "Сочувствую Вам, но ничем не могу помочь. В моей практике Вы вторая о таком говорите. Первая мама ездила везде с ребенком. Если хотите, я ее спрошу, могу ли Вам дать ее координаты, чтобы Вы ее расспросили". Сказала тоже, что можно с детским психиатром поговорить, но у нас его нет. Да это все мне ничего и не даст, потому что я хотела, чтобы ребенку поставили диагноз, чтобы в школе к нему немного снисходительнее относились, по крайней мере, не кричали. Чтобы специалист после уроков занимался с ним. Но ничего такого у нас нет. Поэтому делаю все сама. А у самой сил тоже не хватает. Пока подтягиваем математику. Набрала тетрадей множество разнообразных, подробных за первые класса. Пока прошли первую тетрадь (из) за  1  класс. Пока математикой занимаемся, остальное сыпется. Все не могу ухватить. И моих сил нет, и его тоже не хватает.





Мы с вами в одной лодке, не отчаивайтесь, у моего математика 2 ( репетитор не помогает) , остальные предметы от 3 до 5 ( Россия) мне уже администрация школы намекнула , что 7 класс он не потянет, там пойдёт разделение на алгебру и геометрию. Плюс физика. Я тут все праздники проревела, муж говорит наплюй, найдём другую школу.
На счёт лечения, ваш доктор зря вам говорит, что нет лечения, мозг развивается все равно. Я не отчаиваюсь, в остальном он у меня очень сообразительный, как и ваш, но только им очень трудно с точными науками.




Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 19:59

Школу можно найти. Надо понимать, ребёнок сдаст ОГЭ? Или ему нужны более щадящие условия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:02

Да есть на Украине псиихатры, прекрасно знающие про СДВГ!
И детей с СДВГ от 5 до 10% ы популяции. Те в каждом классе до 3х человек.
с чего бы ваша врач с такими не встречалась? Shock
Психолог на СДВГ влияет ... никак. И вообще.
Нет смысла именно из-за СДВГ сидеть после уроков и заниматься с психологом. Нет и все.
И переживать по этому поводу нет смысла.
СДВГ - это не болезнь. Расстройство развития.
Есть смысл искать психиатра у себя в регионе. Корректоров, помогающих при ДВ на Украине должно быть больше, чем в России (у нас только Страттера), да и купить их проще - Польша под боком. Даже если нет в аптеках вашего города.

https://online-diagnos.ru/kirovograd/u/konsultatsiya-detskogo-psihiatra

https://online-diagnos.ru/kirovograd/u/konsultatsiya-detskogo-psihiatra

Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:03

Вот с ОГЭ то и засада, русский сдаст, а вот матику нет. А спец условия не дают, так как ЗПР в этом возрасте уже не ставят, только у/о.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:08

Нет. Это не так. И УО не ставят. Крайне редко. Если деменция . Бывает. Зпр можно заменить на нарушение учебных навыков. F 80. Но этим заниматься надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:10

Вето4ка пишет:
Вот с ОГЭ то и засада, русский сдаст, а вот матику нет. А спец условия не дают, так как ЗПР в этом возрасте уже не ставят, только у/о.

Ставят Нарушения школьных навыков вместо ЗПР.
И дают спецусловия для обучения в общеобразовательной школе. программу 7 вида. И для аттестации за 9 классов дают 2 (ДВА) предмета для аттестации вместо четырех.

про ВСЕЙ России так. Закон об образовании един. поэтому как.
Не надумывайте того, ченго нет.
прям УО направо и налево раздают, вместе с пенсией по инвалидности. Shock
Спецусловий нет при СДВГ.
При двойках как раз спецусловия получить гораздо проще - либо речевая программа 5 вида, либо 7 вида для ЗПРиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:13

Мицу, мой весь 5 класс учился с Нарушением учебных навыков через ПМПК, математичка 3 ставила , а по остальным 4, 5 он без помощи тянет, а в мае всеее, сняли . В 6 класс пошли с надеждой, но мимо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:13

Агава,
УО не даёт инвалидность автоматом. Более того, люди с УО могут даже права получить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:14

Зря ставила. Сейчас надо проходить опять, получать овз
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:19

К программе 7 вида еще и дефектолог с логопедом и психологом бесплатно прилагаются.
Занятия в школе, после уроков.

по СДВГ такого нет. По Нарушению школьных навыков - есть.

Плохо, что столько лет, Веточка, ребенок не получает коррекционных занятий.
Это да.

А не то, что ЗПР нет, только УО.ю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:20

Вето4ка пишет:
Мицу, мой весь 5 класс учился  с Нарушением учебных навыков через ПМПК, математичка 3 ставила , а по остальным 4, 5 он без помощи тянет, а в мае всеее, сняли . В 6 класс пошли с надеждой, но мимо

Так не надо, чтоб 3 ставила математичка.
нужны ИТОГОВЫЕ 2 в дневнике. Хотя бы в четвертях.

И будет у вас программа 7 вида.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:21

Веточка,
Деть в корекции? Или это оош? Если последнее, то я вообще не удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:21

Обычная школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:25

Девушки, я вся в растерянности, в прошлом году нам сказали, в мае на комиссии что после 12 лет они не могут нам дать упрощенную программу, что на 6 класс учится как все или у/о. А диагноз был Нарушение школьных навыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:27

Это неправда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:28

мицу пишет:
Агава,
Более того,  люди с УО могут даже права получить)))

Цитата :
Здравствуйте Илья!Решение о пригодности или непригодности к выполнению отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, принимается на основании оценки состояния психического здоровья гражданина в соответствии с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности", утвержденным постановлением Правительства РФ от 28 апреля 1993 г. № 377 (с последующими изменениями и дополнениями). В силу положений указанного закона, основанием для отказа выдачи положительного заключения на право управления авто-мототранспортными средствами, в том числе мотоциклы, мотороллеры всех типов и марок, являются следующие психиатрические заболевания: Пограничная умственная отсталость, Задержки умственного развития, Эпилепсия и синкопальные состояния, Алкоголизм, наркомания, токсикомания. Кроме того, в августе 2010 года, по поручению Д.А.Медведева, подготовлен ряд поправок - в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно этим поправкам, расширен список психических расстройств и заболеваний, связанных с расстройством сознания, при которых водителям запрещено садиться за руль. Поправки уже согласованы с большинством ведомств и переданы в Госдуму. Сейчас решается вопрос, вносить ли весь этот список болезней в закон "О безопасности дорожного движения", или по ним подготовить отдельный нормативный акт.И если до 2010 года, подобные вопросы рассматривались водительскими комиссиями в индивидуальном порядке, так сказать - на свой страх и риск, то сегодня, в связи с ужесточением требований и соответственно - ответственности, никто не готов ее взять на себя - персонально. Поэтому все диагнозы, которые имеют хроническое течение - являются абсолютным противопоказанием к получению допуска на управление ТС.
https://www.consmed.ru/psiholog/view/715947/
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:29

Плюс у сына смешанное тикозное расстройство , и со всем этим хозяйством нас просят уйти из школы в конце года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:29

Вето4ка пишет:
Девушки, я вся в растерянности, в прошлом году нам сказали, в мае на комиссии что после 12 лет они не могут нам дать упрощенную программу, что на 6 класс учится как все или у/о. А диагноз был Нарушение школьных навыков.

Невролог сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите разобраться! У сына СДВ?   Помогите разобраться! У сына СДВ? - Страница 2 EmptyСб 6 Ноя 2021 - 20:30

А в чем, пардон, выражалась упрощенка программы в оош? Мне аж интересно. Как педагогу коррекционной школы, который четко понимает , что такое коррекция))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите разобраться! У сына СДВ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-