Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
NZT - панацея? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 NZT - панацея?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 9:00

Toma пишет:
Наталуша, ну если помогает, можно потеститоровать на сыне, ему все-таки не 5 лет.

Я вообще БАДов боюсь, у них всегда очень красиво все описано.
Но никто не может гарантировать что это там есть.
Но это ИМХО, мои личные тараканы.

И  меня всего прикалывало, что люди, которые на себе все эти штуки тестируют боятся колоть вакцину от ковида, которая по их мнению не проверена.

Тома, Вы правы всё может быть! Так не доверять можно многим лекарствам, а уж БАДам естественно.
Я никого не агитирую, у меня отчаяние... школа 9 класс, гормоны, непростой мальчик...

При чем здесь ковид? никого не агитировала не прививаться...к вакцинам отношусь с пониманием
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 9:58

natalusha пишет:

Может случайно...

Я бы в такой ситуации размышляла бы "может и правда оно? ", а не "может случайно?".
Может случайно - это типа я верю, что это оно, это скорее оно, но может (типа с мЕньшей вероятностью) не оно.
А вообще такого эффекта за один день не может дать ни одно заявленное действующее вещество из этого препарата. Если там, конечно, именно эти вещества.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:07

Much пишет:
natalusha пишет:

Может случайно...

Я бы в такой ситуации размышляла бы "может и правда оно? ", а не "может случайно?".
Может случайно - это типа я верю, что это оно, это скорее оно, но может (типа с мЕньшей вероятностью) не оно.
А вообще такого эффекта за один день не может дать ни одно заявленное действующее вещество из этого препарата. Если там, конечно, именно эти вещества.
Much, бывает на первой дозе, если вещества, входящие в БАД и правда действуют, реакция наиболее яркая, пока не произошло привыкание... Так происходит со многими препаратами... Сначала эффект есть, потом угасает.
Если это лекарство работает, буду надеяться, что на подольше хватит эффекта.

Егор свои ощущения описал так - у меня прямо все чувства стали острее, запахи, слух, жгучее желание что-то делать.... например на скорость побежать... прямо как от энергетика.

Сложнее всего было согласиться на использование препаратов амфетаминового ряда... эти уже не страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:25

natalusha пишет:

Much, бывает на первой дозе, если вещества, входящие в БАД и правда действуют, реакция наиболее яркая, пока не произошло привыкание... Так происходит со многими препаратами... Сначала эффект есть, потом угасает.

Читаю сейчас Канемана "Думай медленно решай быстро", о наших суждениях и реальности. Очень рекомендую.

natalusha пишет:

Если это лекарство работает, буду надеяться, что на подольше хватит эффекта.

То, что вы дали ребенку - не лекарство. И контроля над ним нет. А что если там дешевые синтетические наркотики по три копейки за килограмм?

natalusha пишет:

Сложнее всего было согласиться на использование препаратов амфетаминового ряда... эти уже не страшно...

А у нас в России разве выписывают детям препараты амфетаминового ряда? Или это вы за границей лечились?
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:27

natalusha пишет:

Сложнее всего было согласиться на использование препаратов амфетаминового ряда... эти уже не страшно...

А у нас в России разве выписывают детям препараты амфетаминового ряда? Или это вы за границей лечились?[/quote]

Я писала выше, что в Берлине
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:33

natalusha пишет:
Much пишет:
natalusha пишет:

Может случайно...

Я бы в такой ситуации размышляла бы "может и правда оно? ", а не "может случайно?".
Может случайно - это типа я верю, что это оно, это скорее оно, но может (типа с мЕньшей вероятностью) не оно.
А вообще такого эффекта за один день не может дать ни одно заявленное действующее вещество из этого препарата. Если там, конечно, именно эти вещества.
Much, бывает на первой дозе, если вещества, входящие в БАД и правда действуют, реакция наиболее яркая, пока не произошло привыкание... Так происходит со многими препаратами... Сначала эффект есть, потом угасает.
Если это лекарство работает, буду надеяться, что на подольше хватит эффекта.

Егор свои ощущения описал так - у меня прямо все чувства стали острее, запахи, слух, жгучее желание что-то делать.... например на скорость побежать... прямо как от энергетика.

Сложнее всего было согласиться на использование препаратов амфетаминового ряда... эти уже не страшно...


Круто конечно. Но ощущение, что это наелись мухоморчиков на которые Агава в соседней теме ссылку давала.
Соглашусь с Мач. Кто там знает, что там есть. Тем более спортивное питание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 10:35

Наталуша, вы рискуете, и не своим здоровьем, а здоровьем сына. Там вообще до 18 лет противопоказания. И никаких волшебных таблеток не существует, это же давно все поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:03

Нам такое нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:12

Vita пишет:
Осин вреден. Он не ведет никого системно.

и зачем такое вот писать? У нас масса детей на форуме кому осин помог. Мой в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:16

И мой(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:24

Может,траньше он и помогал кому-то. Но сейчас увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:44

Вита, я думаю, не надо писать так категорично. (Что вреден)
"Он не ведет пациентов системно" - да, увы, жалуются не первый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 15:57

Когда я попросила и невролога, и педиатра (частных) выписать страттеру (в марте этого года) оба согласились. Да и без рецепта ее продают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 16:48

Биглик пишет:
Вообще мне кажется, что рынок БАДов ориентирован на торговлю надеждойSad

Абсолютно так, и очень давно.

Механизм старый, опробованный:

- раздуть страхи ("злыдни-психиатры ради обогащения ставят диагноз налево и направо, а потом, сговорившись с "биг-фармой", травят детей ужасными таблетками")

- когда клиент доведен до нужной степени тревоги и паники, начать предлагать свои товары, которых за три десятка лет для СДВГ было великое множество: пикногенол, экстракт синезеленых водорослей, омега-3, диета Фейнголда и пр., хелирование, гомеопатия в ассортименте и т.д., и т.п.

В части лечения СДВГ все это скорее бесполезно, чем активно вредно, хотя бывает и по известной пословице - "он и лоб себе расшибет" (сверхусердное хелирование может приводить к проблемам с сердцем, почками, печенью; чрезмерное количество рыбы в диете в попытках обогатиться омега-3 - к отравлению тяжелыми металлами).


Последний раз редактировалось: Тетя_Песя (Чт 9 Сен 2021 - 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 16:52

Наталуша, я своему Стратерру снизила с 40 мг до 25, все побочки прошли. Стратерра и так работает, мы замерянм с дефектологом регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 16:57

Лягушкина пишет:
Вита, я думаю, не надо писать так категорично. (Что вреден)
"Он не ведет пациентов системно" - да, увы, жалуются не первый год.
Тем не менее, нет ничего вреднее несистемного ведения пациента психиатром. Это не я придумала, это мне моя подруга, врач-психиатр с огромным стажем, сказала. То, как ведет пациентов Осин, за гранью добра и зла.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 17:31

Водяная лилия пишет:
Наталуша, я своему Стратерру снизила с 40 мг до 25, все побочки прошли. Стратерра и так работает, мы замерянм с дефектологом регулярно.
Лилия, мы начинали же с низкой дозы 18 мг наверное , медленно увеличивали и на самой максимальной не было никаких подвижек в сторону улучшения... Мы год мониторили и надеялись, но НЕТ от слова СОВСЕМ
Я же в Берлин не от хорошей жизни полетела и лекарство и дорога на порядок дороже страттеры
Но там при всех побочках человек менялся ..
Там был очевиден результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 17:34

natalusha пишет:
Toma пишет:
Наталуша, ну если помогает, можно потеститоровать на сыне, ему все-таки не 5 лет.

Я вообще БАДов боюсь, у них всегда очень красиво все описано.
Но никто не может гарантировать что это там есть.
Но это ИМХО, мои личные тараканы.

И  меня всего прикалывало, что люди, которые на себе все эти штуки тестируют боятся колоть вакцину от ковида, которая по их мнению не проверена.

Тома, Вы правы всё может быть! Так не доверять можно многим лекарствам, а уж БАДам естественно.
Я никого не агитирую, у меня отчаяние... школа 9 класс, гормоны, непростой мальчик...

При чем здесь ковид? никого не агитировала не прививаться...к вакцинам отношусь с пониманием
Наталуша, не принимайте на себя, ради бога.
Это я вообще, в пространство написала.
Часто люди курят и жрут непойми что, это разрушает их организм, но боятся прививок.
Это не о вас вообще.
Это о странностях и парадоксах человеческой природы.
Что любой страх можно раздуть непомерно на ровном месте, сделать из мухи слона.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 18:09

natalusha пишет:
Водяная лилия пишет:
Наталуша, я своему Стратерру снизила с 40 мг до 25, все побочки прошли. Стратерра и так работает, мы замерянм с дефектологом регулярно.
Лилия, мы начинали же с низкой дозы 18 мг наверное , медленно увеличивали и на самой максимальной не было никаких подвижек в сторону улучшения... Мы год мониторили и надеялись, но НЕТ от слова СОВСЕМ
Я же в Берлин не от хорошей жизни полетела и лекарство и дорога на порядок дороже страттеры
Но там при всех побочках человек менялся ..
Там был очевиден результат
Сочувствую. Мой на 40 гр Страттеры перестал есть, я промучалась всего месяц. На год бы меня не хватило Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 19:15

Лилия, спасибо!!! Да, на повышенных дозах были сильные побочки: головные боли, бессонница, тошнота, агрессивность
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 19:39

Наталуша, смелый вы человек. Я даже представить перевоз риталина или амфитаминового ряда через границу не могу. Это же уголовная ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 20:59

Much пишет:
Наталуша, смелый вы человек. Я даже представить перевоз риталина или амфитаминового ряда  через границу не могу. Это же уголовная ответственность.
Я читала, что если ввозить с полным комплектом документов, назначения и, исследованиями и диагнозом, подкрепленными исследованиями для личного использования в связи с диагнозом, то можно.
Там же много не назначают и продают, только на месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyЧт 9 Сен 2021 - 21:14

А вы прямо декларировали и через красный коридор шли?
Я почитала, не очень понятно, а назначения, выданные на территории другого государства имеют вообще юридическую силу тут.
Но тема интересная, я думала все, что провозится через границу - все нелегально. Оказывается не совсем нелегально, просто сомнительно.
А что мешает сейчас попробовать в Европу прорваться? Люди как-то ездят, кому сильно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2021 - 2:47

Much пишет:
А вы прямо декларировали и через красный коридор шли?
Я почитала, не очень понятно, а назначения, выданные на территории другого государства имеют вообще юридическую силу тут.
Но тема интересная, я думала все, что провозится через границу - все нелегально. Оказывается не совсем нелегально, просто сомнительно.
А что мешает сейчас попробовать в Европу прорваться? Люди как-то ездят, кому сильно надо.

Были сообщения о том, что люди проходили через красный коридор, предъявляя рецепт, письмо от врача и лекарство. Но технически это нереально, так часто ездить за границу с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

NZT - панацея? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: NZT - панацея?   NZT - панацея? - Страница 2 EmptyПт 10 Сен 2021 - 6:14

Аня, ну если сдвг в тяжёлой форме, почему не ездить?
Раньше, до ковида, билет в Мюнхен стоил в районе 10 тр. Дешевле, чем во многие города России. И рейсов было несколько в день.
Были ещё направления, куда летать было дёшево. Переночевать в дешёвой гостинице.
На работе у меня народ летает за лекарствами детям, правда, не от сдвг, а серьёзнее. Зима у нас на форуме летала так, но мне кажется, они как раз ничего и не декларировали.
Если сдвг в очень тяжёлой форме и есть возможности, можно впрячься.

Пы сы
Как же хочется, чтобы страттера подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

NZT - панацея?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-