Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 18:59

Приветик) девченки , подскажите. Кто на индивидуальном . У нас индивидуальное дистанционное , в силу карантина. Малый вообще не хочет учится. Раз через раз сидит на уроке, дурачится. Учителя возмущаются. Сегодня его классный руководитель заявила, что бы я с ним сидела на её уроке. Никакого покоя, я забрала со школы ,он им там мешал , а дома получается снова я должна решать свои проблемы? Да , он не выносим он не может и 5 минут высидеть онлайн на уроке. И таблетки его усидчивость и самокотроль пока не корректируют. Он что то делает только примотивации . А
на онлайн уроках никакой для него Мотивации. Кто то был в моей ситуации ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 19:01

И что на призыв " сидите с ним на уроке" мне говорить? Бред какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 19:16

Людаш, а вы от учителей то что хотите?
Я с нейротипичной средней то сижу если дистант если хочу чтоб училась. Иначе просто "улетает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 19:29

Котена пишет:
Людаш, а вы от учителей то что хотите?
Я с нейротипичной средней то сижу если дистант если хочу чтоб училась. Иначе просто "улетает".

Котена, я сижу после уроков, с каждым домашним заданием, объясняю. А ещё и на каждом уроке дома сидеть ? Я точно сойду с ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyВт 16 Ноя 2021 - 19:30

Да Людаш. И на постоянку на дистант нельзя ни за что. Карантин еще как то можно пережить. Больше никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elinka_ne



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 7
Регистрация : 2021-01-21

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 22:25

Добрый вечер, как можно на индивидуальное обучение пойти ? Какие справки нужны ? Для всех можно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 22:30

Через психиатра из ПНД и ПМПК.
Если психиатр посчитает, что проблемы ребенка достаточо выражены и в школе он не может обучаться на общих условиях, то даст вам справку для школы.
А ПМПК может по этой справке добавить необходимые ребенку внеурочные занятия с нужными ему специалистами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:09

Всем привет. Хочу услышать мнение - меня переполняет . Напомню из за проблем в школе с поведением ушли на дистанционное. Классный руководитель зачинщик как по мне скандала , поддерживал и всячески способствовал род.комитету что бы от нас избавится. Что мы имеем за 2 месяца индивидуального онлайн ,50% учителей просто кидайте задания , мы их успешно выполняем с помощью книг и т д. 50% - приходит домой пытается чему то научить и хочет обратной связи - научить моё чадо . Учитель математики - очень прониклась моей проблемой , всячески подлеоживает и идёт на уступки . Ну и главная школьная королева -это наш классный руководитель , это та которой я чуть ли не с книгой в руках пыталась объяснить суть диагноза , методы лечения и коррекции , прогнозы на будущее . И что я имею в результате? - она как правильный классный руководитель обсуждает с учителями как дела , как уроки проходят. Даёт советы - учитель укр яз жаловалась , что может с ним только 20 мин вести урок дальше полное отсутствие , выключанет камеру , она не щнает или он на уроке или нет - на что классная сказала, вы обязательно пишите все маме, вы звоните , вы говорите пусть мама сидит на уроке. Он позвонила , я ей объясняла, что да выключает, да дурачится , но слушает в это время вас, что то записывает, все домашние сделаны - что предложите его привязат ??? Она успокоилась- две недели покоя 20 ину црок она его отпускает раньше и все довольны. На уроках классной я сижу и что я слышу постоянно- возмущенные возгласы-( когда она думает, что меня нет) сядь спокойно, сядь ровно, не трогай телефон, включи камеру, поставь ручку не дергай ей, пиши , сколько можно повторять, я уже 10 раз одно и тоже сказала. Малый на это реагирует бурно , мне кажется ещё до начала урока у него план вывести её из себя , а она как начинает свои песни его а ж подзадоривает. После урока мемуары мне в вайбер - плохо вёл, ничего не делал, на камере заставки менял , а ей прям принципиально нужно что бы была стена дома , а не цветы или пляж с пальмами , и воспоминание как тяжело было в школе с ним . Я счас просто оставляю эти сообщения без ответа . Сегодня пришёл учитель истории ещё ни разу не был у нас и что она мне говорит- да я знаю , плохо ведёт себя, не пишет , заставки меняет, камеру выключает и т д ( классный руководитель подготовила учителя ) ,я говорю, да есть такое, на что мне учитель говори и, ну меня пока что все устраивает все домашние сделаны всегда , контрольные написаны , будем пробовать ( к слову , ставит 10 из 12 балов , её не интересует знания сына) . К чему я веду . Мое мнение- Определённо была травля моего ребёнка классным руководителем , мы ушли на индивидуальное, но травля продолжается, угомониться она не может . Я сдерживаюсь как могу. Но всему есть предел . Я накручиваю себя ??? Или мне собраться с силами и просто поставить её на место ? Или не раздувать конфликт ещё больше . Сын не хочет в другую школу категорически - а я бы с 1 сентября пробовала бы на очное. В этой школе нас не пустят . Я знаю многие случаи когда детям разрешили посещение школы на уроки рисования, физ-ры, пения , нам запретили все
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:22

Людашка, с дистанционным у всех проблемы.
Это время нужно просто пережить.
Закончится дистант - ваш парень будет ходить в школу на очные занятия. все будет по-другому.


ЗЫ на пение, рислвание и подобные мало кому нужные уроки-передышки ходят дети с аутизмом.
потому как им больше нет вариантов иметь хоть какое-то взаимодействие с обычными детьми.
вашему оно зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:29

Он не общается уже 2 месяца ни с кем , он сидит дома, я немогу его упростить выйти из квартиры, он может неделю не выходить на улицу . Индивидуальное при таких расскладах у него не закончится и до 9 класса , она не разрешит , она опять поднимет кипишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:32

Я на этой неделе сделала ему "марш бросок " с одного конца города в другой и назад ( 2 часа ) , я шла и хорошо себя чувствовала, а он ныл , что ноги болят , что больше нет сил и это парень 12 лет . У него просто отрофирируются мышцы . А если находится в щамкнутом пространстве то к нашему СДВГ придастся ещё неутешный диагноз , боюсь подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:35

Разрешение на надомное дает врач, а не учитель. Идти вам ко врачу за справкой на надомное или нет - ваш выбор.
Не хотите - не идете.
чего сейчас заранее генерить-то?
почему не выходит из дома - это вопрос, конечно.
Не из-за дистанта ведь? Тем более, вся школа сейчас на дистанте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:37

Людашка пишет:
Я на этой неделе сделала ему "марш бросок " с одного конца города в другой и назад ( 2 часа ) , я шла и хорошо себя чувствовала,  а он ныл , что ноги болят   , что больше нет сил и это парень 12 лет . У него просто отрофирируются мышцы . А если находится в щамкнутом пространстве то к нашему СДВГ придастся ещё неутешный диагноз , боюсь подумать

С чего бы вдруг атрофируются ноги? Shock с дистанта?
ну ей богу, вам самой нужен психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:51

Школа вышла на очное, все дети в школе, а мы на индивидуальном дома. . А он неделями лежит в кровати , даже не застиляеет её. Ну по поводу атрофирируется я утрирую, но е ли человек 2 месяца лежит без движения , только в туалет и покушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 0:54

Я ему денег даю, он вкусняшку себе покупает, что б на улицу вышел в магазин за хлебом хоть раз в неделю .
Вернуться к началу Перейти вниз
Людашка



География : Ивано-Франковск ,Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 106
Регистрация : 2021-06-30

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 1:07

Я изначально не правильно написал, мы на индивидуальном онлайн обучении .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 1:22

На форуме есть ученики-надомники. Причем, есть каждый год. Некоторые все 11 лет в школу не ходят.
понимаете? В другие места ходят, и даже с удовольствием, а в школу - нет.
Школа их перевозбуждает или раздражает или угнетает.


Он у вас в кроватке лежит не потому, что он на индивидуальном.
И играется с учителями прекрасно, чтоб не скучать.
И за вкусняшкой таки сходит себе.
И если ЕМУ нужно будет пару-тройку-пять часов побегать в удовольствие, про больные ноги и не вспомнит.
у них у всех все болит, если заставляют делать то, что не хочется. Ноги, руки, голова, живот. предложи скататься в Аквапарк и ли еще куда - мгновенно все выздоравливают.

Вот где он своих друзей растерял - вопрос. И почему мальчик, который в школе демонстрировал желание командовать детьми превратился в лежебоку - тоже вопрос.
К ПСИХОЛОГУ.
парню явно есть о чем поговорить с психологом.
у него, похоже, не только с учительницей не ладится. Sad
с друзьями тоже не очень. Sad  От этого может стать грустно. И дома у вас самой настрой ... не очень. Sad
Не все у тебя получится, а все плохо и еще хуже будет. Silent
думаете, это поднимает настроение?



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.   Индивидуальное обучение.Расписание Уроков. - Страница 4 EmptyПт 3 Дек 2021 - 2:09

Людашка пишет:
Я изначально не правильно написал,  мы на индивидуальном онлайн обучении .

В РОНО. Или как там оно у вас называется.
Если дистант законсился длч всех ученикоа, то и для вашего тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное обучение.Расписание Уроков.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-