Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:55

Маюка пишет:
Многоликая пишет:
Улка, вам вполне могут не дать инвалидность сразу до 18-ти лет. Могут дать на год, потом ещё на год, а года через 3 могут вообще не дать. В любом случае до 18-ти я бы оформляла, если дают. Это даёт возможности реабилитировать ребёнка, не только финансовые.
Вот дальше уже бы подумала. Как думала я в прошлом году. В итоге оформили, но с тем, чего я боялась вследствие этого, мы уже столкнулись. Скорее всего, ограничения были бы и без инвалидности, просто менее жёсткие.

А какие ограничения в следствие оформления инвалидности? Можно в личку? хоть быть готовой к таким ситуациям?

А можно здесь Confused
Улка об этом же в самом начале и спрашивает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:56

Многоликая пишет:
Маюка, я сейчас с мыслями соберусь и изложу это в своей теме. Тут речь не о том. А мне советы нужны по этим вопросам.

Спасибо Flower
Для меня это очень важно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 15:59

Маюка пишет:
Многоликая пишет:
Улка, вам вполне могут не дать инвалидность сразу до 18-ти лет. Могут дать на год, потом ещё на год, а года через 3 могут вообще не дать. В любом случае до 18-ти я бы оформляла, если дают. Это даёт возможности реабилитировать ребёнка, не только финансовые.
Вот дальше уже бы подумала. Как думала я в прошлом году. В итоге оформили, но с тем, чего я боялась вследствие этого, мы уже столкнулись. Скорее всего, ограничения были бы и без инвалидности, просто менее жёсткие.

А какие ограничения в следствие оформления инвалидности? Можно в личку? хоть быть готовой к таким ситуациям?
Тоже очень интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:02

Ulka пишет:
Маюка пишет:
Многоликая пишет:
Улка, вам вполне могут не дать инвалидность сразу до 18-ти лет. Могут дать на год, потом ещё на год, а года через 3 могут вообще не дать. В любом случае до 18-ти я бы оформляла, если дают. Это даёт возможности реабилитировать ребёнка, не только финансовые.
Вот дальше уже бы подумала. Как думала я в прошлом году. В итоге оформили, но с тем, чего я боялась вследствие этого, мы уже столкнулись. Скорее всего, ограничения были бы и без инвалидности, просто менее жёсткие.

А какие ограничения в следствие оформления инвалидности? Можно в личку? хоть быть готовой к таким ситуациям?
Тоже очень интересно?

Мне? да очень.
Мой ребенок на инвалидности по РАС. С 4 лет.
Он у меня высокофункциональный. Учится в обычной школе, отличник. Бывают проблемы с одноклассниками, но учитель держит руку на пульсе.
Пока я вижу только плюсы от инвалидности, вот мне и интересно, что будет дальше, какие подводные камни-к чему готовиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:03

ЛИВ, ну, для Улки я могу только сказать, что если до 18-ти посещать психиатра, после 18-ти продлить инвалидность, то взрослый психиатр поставит перед фактом, что ПНД теперь уже взрослый твой ребёнок обязан посещать каждые месяц - три - шесть месяцев (у всех свои сроки). Не по необходимости, а обязан. Иначе приедет участковый психиатр по месту жительства (я не проверяла пока, реально ли приедет).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:06

Ulka пишет:
Маюка пишет:
Ребенок топикстартера уже находится на психиатрическом учете и имеет диагноз, так почему?тогда не оформить инву?
Я именно из за этого и оформила -все равно везде засветился ,терять то нечего особо ...
Мы сейчас наблюдается у детского психиатра в нашей детской поликлинике. Как я понимаю, в данным момент это детский диагноз, и как говорит наш врач, при хорошем развитии событий карта из ее кабинета никуда не уйдёт. А если будет инвалидность, то в любом случае, это пойдёт уже куда-то дальше? Я это не очень понимаю...
Детский психиатр в поликлинике - сотрудник ПНД, мы все у таких наблюдались Laughing , в смысле наши дети. Она несколько лукавит Sad , конечно же карточка, по истечению времени, если обращений не будет, из ее кабинета перекочует в архивы ПНД, а запись, о том что ребенок НАБЛЮДАЛСЯ ( да, учета нет, но суть та же), будет светиться в базе данных ПНД и карточка из архива будет извлекаться каждый раз, как потребуется какая-либо справка, где нужна подпись психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:07

Маюка пишет:
Ulka пишет:
Маюка пишет:
Многоликая пишет:
Улка, вам вполне могут не дать инвалидность сразу до 18-ти лет. Могут дать на год, потом ещё на год, а года через 3 могут вообще не дать. В любом случае до 18-ти я бы оформляла, если дают. Это даёт возможности реабилитировать ребёнка, не только финансовые.
Вот дальше уже бы подумала. Как думала я в прошлом году. В итоге оформили, но с тем, чего я боялась вследствие этого, мы уже столкнулись. Скорее всего, ограничения были бы и без инвалидности, просто менее жёсткие.

А какие ограничения в следствие оформления инвалидности? Можно в личку? хоть быть готовой к таким ситуациям?
Тоже очень интересно?

Мне? да очень.
Мой ребенок на инвалидности по РАС. С 4 лет.
Он у меня высокофункциональный. Учится в обычной школе, отличник. Бывают проблемы с одноклассниками, но учитель держит руку на пульсе.
Пока я вижу только плюсы от инвалидности, вот мне и интересно, что будет дальше, какие подводные камни-к чему готовиться...
Маюка, я наверно не так выразилась, это я не вам вопрос задала, а хотела написать, что мне тоже очень интересна эта информация насчёт ограничений в следствие оформления инвалидности
Вернуться к началу Перейти вниз
Ulka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 86
Регистрация : 2021-08-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:09

малёк пишет:
Ulka пишет:
Маюка пишет:
Ребенок топикстартера уже находится на психиатрическом учете и имеет диагноз, так почему?тогда не оформить инву?
Я именно из за этого и оформила -все равно везде засветился ,терять то нечего особо ...
Мы сейчас наблюдается у детского психиатра в нашей детской поликлинике. Как я понимаю, в данным момент это детский диагноз, и как говорит наш врач, при хорошем развитии событий карта из ее кабинета никуда не уйдёт. А если будет инвалидность, то в любом случае, это пойдёт уже куда-то дальше? Я это не очень понимаю...
Детский психиатр в поликлинике - сотрудник ПНД, мы все у таких наблюдались Laughing , в смысле наши дети. Она несколько лукавит Sad , конечно же карточка, по истечению времени, если обращений не будет, из ее кабинета перекочует в архивы ПНД, а запись, о том что ребенок НАБЛЮДАЛСЯ ( да, учета нет, но суть та же), будет светиться в базе данных ПНД и карточка из архива будет извлекаться каждый раз, как потребуется какая-либо справка, где нужна подпись психиатра.
Теперь мне становится более менее все понятно, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:11

Многоликая пишет:
ЛИВ, ну, для Улки я могу только сказать, что если до 18-ти посещать психиатра, после 18-ти продлить инвалидность, то взрослый психиатр поставит перед фактом, что ПНД теперь уже взрослый твой ребёнок обязан посещать каждые месяц - три - шесть месяцев (у всех свои сроки). Не по необходимости, а обязан. Иначе приедет участковый психиатр по месту жительства (я не проверяла пока, реально ли приедет).

Мне кажется этот вопрос всегда можно решить с доктором по любовно .
Вряд ли кто то будет ходить по домам, их психиатров тоже оптимизируют и сокращают.
Мои знакомые не могут справку от психиатра в Балашихе получить для лечения зубов ребенку с РАС-закрыли пнд на ковид.
Мой ребенок не был у психиатра год - пришла недавно к ней , все обьяснила, что ковид и потом врач долго болела, а в другую поликлинику не ездили -вроде все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:14

Мой наблюдался у психиатра до 14 лет, так называемый консультативный учет. В 14 лет я написала отказ от наблюдения (в 3 года, когда обратились к психиатру я писала согласие о консультативном учете). К подростковому психиатру карточка уже не передавалась, тем более ко взрослому, т.е. сдана в архив. Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:15

Маюка, вы про детского психиатра и инвалидность, а Лика уже про взрослого, там несколько все жестче Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:17

малёк пишет:
Маюка, вы про детского психиатра и инвалидность, а Лика уже про взрослого, там несколько все жестче Sad .

Ну вот хочется все узнать-как сейчас
неужели прям все так жестко? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:19

У нас не сидят психиатры в поликлиниках. В пнд по району.  Инвалидность продлили автоматом. Из-за ковида. Но собственно, весь пакет документов был собран. И на инву шли сознательно. Диагноз пограничный, что реально плохо.  Так как для пограничников ничего толком и бесплатно нету. Поэтому, пусть так. Учился и  на надомном, и очно. Очно не заходит вариант. Сейчас заочно учится. 3 курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:19

малёк пишет:
Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.

Малёк, не так же...
Если Вы бы решили снять все диагнозы с помощью больницы/главных врачей/Москвы и т.п. без инвалидности это тяжело, но получилось бы, с инвой - нет...
Но тут самое главное, чтобы ребёнок сам мог показать себя здоровым Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:22

По поводу взрослого пнд. Ничего не изменилось. Разницы не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:25

Лив а какие диагнозы? Зпр у него уже нет, это абсолютно детский диагноз, речь - ну она тоже в норме. Когнитивные нарушения ему сняли после армии, я писала. Т.е. диагнозов уже и нет Smile , а в базе данных он есть, и справки получает через ПНД, но да, ограничений нет, ему и на оружие давали, когда он в Росгвардию пробовал на работу устроиться.
Т.е. вот в конкретном случае инвалидность, отказ от нее, ничего не менял бы, кроме финансовой составляющей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:29

Мицу, ну как уже неоднократно, в рамках форума, выяснялось Питерская психиатрия почему то несколько с иным подходом, чем в целом по стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:29

Малёк, в вашем случае да, ЗПР сам собой уйдёт после школы (на сайте фипи есть программы ЗПР аж до 11 класса включительно), армия вам очень помогла Flower , у автора темы другой диагноз...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:31

ЛИВ пишет:
малёк пишет:
Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.


Но тут самое главное, чтобы ребёнок сам мог показать себя здоровым Silent


Вот это самое ключевое!!!
Чтобы ре показал и чувствовал себя здоровым Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:34

До 18-ти мы ходили к психиатру оформлять разные справки, не более того. Да, диагноз стоит, он виден при общении. Но врач здесь помочь не может. Нет для этого ни таблетки, ни специальной программы для обучения уже нет. Но нет. Жду вас через 3 месяца. Договориться полюбовно не получиться, Маюка.
И флюрографию обязывают пройти дважды в год с предоставлением результата. Мы подписали бумагу, что берём на себя ответственность за то, что будем проходить флюрографию лишь раз в год.
А для продления инвалидности дальше нужно собирать себя и читать законы, чтобы доказать, что не обязан мой ребёнок полежать в теперь уже взрослом дневном стационаре в ПБ.
У моей сестры ШЗ. В случае с ней я все эти меры понимаю. Я не понимаю того же самого в отношении моего сына с другим диагнозом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:37

ЛИВ пишет:
малёк пишет:
Если бы я не оформляла инвалидность сыну, дважды, сначала на 2 года (тогда легко еще давали, просто через ВК в поликлинике) и потом еще на год, уже через психоМСЭК, то было все абсолютно так же, только денег бы не было, и на пенсию я бы в 50 лет не вышла.

Малёк, не так же...
Если Вы бы решили снять все диагнозы с помощью больницы/главных врачей/Москвы и т.п. без инвалидности это тяжело, но получилось бы, с инвой  -  нет...
Но тут самое главное, чтобы ребёнок сам мог показать себя здоровым Silent
Без болтниц и гл психиатров Москвы, ЛИВ. 
С дневным стационаром ПНД и некоторыми условиями при личном обращении владельца карточки в пнд. 

Все течет, все меняется. 
Медленно и печально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:43

Многоликая пишет:
До 18-ти мы ходили к психиатру оформлять разные справки, не более того. Да, диагноз стоит, он виден при общении. Но врач здесь помочь не может. Нет для этого ни таблетки, ни специальной программы для обучения уже нет. Но нет. Жду вас через 3 месяца. Договориться полюбовно не получиться, Маюка.
И флюрографию обязывают пройти дважды в год с предоставлением результата. Мы подписали бумагу, что берём на себя ответственность за то, что будем проходить флюрографию лишь раз в год.
А для продления инвалидности дальше нужно собирать себя и читать законы, чтобы доказать, что не обязан мой ребёнок полежать в теперь уже взрослом дневном стационаре в ПБ.
У моей сестры ШЗ. В случае с ней я все эти меры понимаю. Я не понимаю того же самого в отношении моего сына с другим диагнозом.
Это из за наличия инвалидности, Многоликая. (
Типа, забота о здоровте инваоила ПНД. 

Социальной реабилитацией ПНД и не должен заниматься. 
По уму это и должны быть социальные службы, в штате которых и должны быть сотрудники. ПНД - это врачи и таблетки. 
А создавать рабрчие места для инвалидов по психиатрии некому просто. Можно 100 программ написать, но работодателя принять на работу такого инвалида не засиавить. ( тут стена.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:45

Многоликая пишет:
До 18-ти мы ходили к психиатру оформлять разные справки, не более того. Да, диагноз стоит, он виден при общении. Но врач здесь помочь не может. Нет для этого ни таблетки, ни специальной программы для обучения уже нет. Но нет. Жду вас через 3 месяца. Договориться полюбовно не получиться, Маюка.
И флюрографию обязывают пройти дважды в год с предоставлением результата. Мы подписали бумагу, что берём на себя ответственность за то, что будем проходить флюрографию лишь раз в год.
А для продления инвалидности дальше нужно собирать себя и читать законы, чтобы доказать, что не обязан мой ребёнок полежать в теперь уже взрослом дневном стационаре в ПБ.
У моей сестры ШЗ. В случае с ней я все эти меры понимаю. Я не понимаю того же самого в отношении моего сына с другим диагнозом.

Многоликая ! сочувствую .. но это прям перегиб на местах.. очень непростая у вас сложилась ситуация
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:47

У нас есть реа центр от пнд. Проблема в том, что он создан для более тяжелых диагнозов.  Реабилитационный  центр для поддержки  более легких вариантов должен был быть открыт около нашего дома. Но... Оптимизация! Проект заморожен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Инвалидность по психиатрии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Инвалидность по психиатрии   Инвалидность по психиатрии - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 16:48

Нет у сына такого, о чем пишет Многоликая. Все лояльные и спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инвалидность по психиатрии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-