Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 1:36

А как вы готовите или готовили детя к тому, что он будет сам куда-то ездить? Я делаю так: обязательно несколько раз проезжаю с ним весь маршрут, поставив ему задачу быть за главного, то есть показывать мне дорогу, говорить на какой остановке выходить, платить в маршрутке и т.п. А когда дите впервые едет куда-то само, я обычно иду за ним следом поотдаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 1:47

Новый маршрут обычно обговариваем, на всякий случай повторяю ей несколько раз ключевые моменты. К счастью, если даже у нее что-то и "вылетит из головы", знаю, что не растеряется и в конце концов доберется до пункта Б.
Вернуться к началу Перейти вниз
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 1:48

Моя старшая(сдвг) стала гулять одна с 5 лет,конечно под присмотром из окошка ,да и соседки гуляли с детьми смотрели.Но это как вариант,со мной гуляла,конечно больше. С 7 лет стали посылать в ближайший магазин за хлебом. В школу провожала и встречала весь первый класс,со второго иногда ходила одна,причём надо было переходить через дорогу-там светофор. После школы шла в музыкалку,благо всё в одной школе. Иногда приходила домой...жуть.Весной,помню,ждёшь-ждёшь,младшего в охапку и за ней. Идёт ,звезда,навстречу: ранец ниже попы висит,сапоги расстёгнуты-замок сломался,
гря-я-я-зные. Мы,говорит,гуляли-лужи меряли...Сейчас она очень самостоятельная,везде сама-в больницу,в магазин,да хоть куда.Тьфу-тьфу-тьфу,ни разу не теряла ни ключи,ни телефон.
С младшим(не темат.) всё по другому,гулять один стал только этой зимой в первом классе. В школу ходит или со мной или с сестрой,если она успевает собраться-накраситься,сыну в школу надо пораньше на зарядку, дочь обычно дольше собирается.Из школы приходит сам,мы поменяли место жительства и теперь школа в 5 минутах ходьбы от дома. В магазин не посылаем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 2:22

Уфф, вы все меня успокоили. А то судя по моим знакомым я одна только такая мать-ехидна, отпускающая невинное дите одно в жуткие и страшные городские джунгли. Оказалось - не одна :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 7:38

У меня старший сын (не тематический) с 3 лет гулял во дворе самостоятельно (под присмотром из окна), с 6 лет пошел в школу - провожала только первую неделю, т.к. жили далеко, а потом он сам ездил на маршрутке без проблем. В магазин ходил сам лет с 7-8.
А вот дочь (тематическая)... Это уже совсем другая песня. До 7 лет водили только за ручку по причине гиперактивности и соответственно "незамечания" на пути никаких препятствий (столбы, косяки, заборы и т.д.) Первый класс провожали и встречали из школы, потом научилась ходить сама. правила - как переходить дорогу знает прекрасно, повторяли и проговаривали много раз, но однажды случайно наблюдала картину - на дороге в потоке машин стоит моя краля, машины по тормозам, чуть ли не по обочине ее объезжают, вообщем УЖАС! Вечером спрашиваю- почему? Ответ прост до гениальности: "Их же долго ждать, пусть они ждут!" В этом она вся!
Теперь в школу идет со старшим братом (благо учатся в одной школе), а обратно с соцработником, так как "загуливается" и до вечера может домой не придти. Ориентируется то в топографии прекрасно, а вот особенности характера... раньше в школу искусст бегала сама без сопровождения - школа в двух минутах ходьбы от дома, в соседнем квартале. Теперь тоже "гуляет", в результате пропускает уроки. Пришлось на той неделе купить машину - буду ее доставлять сама до пункта назначения. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 10:30

Тематический ходит в школу ( несколько авт. остановок ) сам с 8 лет. Прекрасно, (значительно лучше меня) ориентируется в городе, в незнакомых местах очень быстро разведывает обстановку и мне докладывает . Однако телефон не носит по принципиальным соображениям и у меня уже нечувствительная мозоль на том месте, каким беспокоятся о сыне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 12:49

Цитата :
телефон не носит по принципиальным соображениям

Cat То есть? Антиглобалист что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 12:57

нет, Фокси, противник контроля Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 13:25

Ясно. У меня старший так сопротивлялся контролю во 2-м классе - брал и отключал телефон, когда выходил из школы Affraid . И шел гулять с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 13:38

Foxxy пишет:
судя по моим знакомым я одна только такая мать-ехидна, отпускающая невинное дите одно в жуткие и страшные городские джунгли. Оказалось - не одна :D

А я, читая форум, ощущаю себя единственной матерью-ехидной, НЕ отпускающей дочь в эти самые джунгли. Хотя по жизни у меня этого комплекса нет - из нашего 3-го класса только 3-4 ребенка (мальчики, причем, кажется, тематические) ходят из школы самостоятельно, остальных встречают. Даже на общешкольном собрании и директор, и выступавшая инспектор по ДН просили найти возможность встречать из школы хотя бы учеников нач.классов. Возможно, это специфика нашего района, но я никогда не видела ребенка-младшеклассника без родителей в маршрутке или одного спускающегося на нашу станцию метро (кроме беспризорников). На автобусах многие дети передвигаются самостоятельно, да.
Я уверена, что моя девушка не заблудилась бы и свободно добралась и в другой конец Москвы, и на дачу на электричке, но отпустить... Воспринимаю это именно как в ДЖУНГЛИ. Впрочем, я уже дискутировала на форуме на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 13:47

Мы в центре города живем, школа и музыкалка недалеко, но вот на тренировку надо ехать - 6 остановок на метро +на маршрутке пару остановок.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 13:59

Старшая дочка очень самостоятельная, на мой взгляд младшая менее. На взгляд знакомых обе очень чересчур самостоятельные. ПРиучала так. Старшей было 5 лет, надо было ходить в поликлдинику на массаж (через двор)-опаздывать нельзя, прием строго по времени. Младшая только родилась. Собираю свою, даю сменку - отправляю одну, ну думаю во дворе гуляет, дойдет и туда, мобильников тогда не было. Укладываю младшую спать бегом туда. А мне там все медсестры стали рассказывать какая дочка молодец, все у нее легко. Но определяющий момент был для меня другой. Идем в тоговый центр, взрослых 3 человека и моему дитю 5 лет. В магазине она теряется. Выход на улицу перекрываем сразу - большое движение, бегаем так - один взрослый по улице, я уже в истерике по магазину. И вдруг вижу картину - моя дочка спускается с лестницы такая маленька жалкая и плачет. но при всем при этом толково обглядывает большой магазин. До сих пор полмню свои ощущуения - подбежать и успокоить или остаться наблюдать как будет себя вести ребенок. Стою и смотрю (при этом ругаю себя за то, что я поступаю жестоко). Но что я увидела: ребенок без паники, толково обошел те места где мы ходили (первый и второй этаж), подошла спросила продавца не было ли нас. Понимаете она РЕШАЛА СИТУАЦИЮ САМА. С тех пор я считаю, что она и стала передвигаться самостоятельно.


Последний раз редактировалось: ПозитивКа (Вс 26 Апр 2009 - 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВс 26 Апр 2009 - 15:52

ПозитивКа, какая вы молодец! У меня вряд ли хватило бы сил в такой момент остановиться и не подойти к ребенку. У нас как-то был похожая ситуация в прошлом году - старший, забрав младшего, пошел после школы играть с друзьями в соседний двор. Потом они куда-то побежали, а Тема за ними не успел и потерялся. Прибегает Денис домой (тоже чудо в перьях, не мог мне позвонить!) и с порога "Тема потерялся!" Короче, нашелся Тема в школе, в классе продленки, куда он пришел сам, не найдя нигде старшего брата. Тоже ведь молодец, сориентировался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:07

и у меня была похожая ситуация- детю было 6 лет.зашли в магазин.я в тот отдел,который мне нужен, а он в отдел игрух пошел. отдел большой- я зашла за ним с одного конца, а он в этот момент вышел меня пробдеть. увидев,что меня уже нет, пошел на улицу поискать...короче, в итоге,я в панике бегала по магазину и вокруг него- ребенок потерялся!!! Affraid !мужу звонила, типа, что делать?????? а через пару минут раздался звонок на сотовый с телефона МОЕЙ БАБУШКИ!!! Shock которая жила на соседней улице-идти пару минут и одну маленькую дорогу перейти.дите совершенно спокойно отрапортовало,что не найдя меня нигде, он решил пойти к бабушке...раз она там недалеко жила...это я к чему-часто мы своих детей недооцениваем... Boast
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyВт 28 Апр 2009 - 23:51

Спрошу немного не по теме, скороее не про передвижение, а просто про самостоятельность. У кого-нибудь дети ходят одни в поликлинику и с какого возраста? Мой еще ни разу не ходил, всё время со мной, хотя его ровесников я видела одних в этой поликлинике. Сегодня немного приболел - подкашливает и насморк, температуры нет. Ну что такого страшного, казалось бы, сходить самому в больницу? А я даже не представляю, как он в регистратуру подойдет, будет обяъснять что с ним, а потом то же самое у врача... Но ведь пора приучать, 14 лет всё-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 0:05

Блонди, мой ходил уже, но по мелочам - справку в лагерь взять , анализы отнести. По болезни к врачу один не ходил ни разу - давно болел последний раз, маленький еще был Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 0:09

В поликлинику мы вообще не ходим - разве что справку для лагеря брали в прошлом году. И то зе справкой ходила я сама без детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 0:54

Сын в одиночку ходит к окулисту лет с 13- когда я убедилась, что способен донести рецепт до дома не помяв и непотеряв. (у него очки, которые необходимо менять довольно часто).
К участковому ходит только на выписку. Если болеет не серьезно, то я просто оставляю дома на один-два дня. Потом пишу записку учителю или сразу звоню, предупреждаю. У них в школе так можно, если сильно не злоупотреблять.
В этом году ходил к платному зубному, пару раз со мной, потом один. При себе были довольно значительные суммы. С деньгами все было в порядке, а вот с днем и временем следующего приема... вообщем нам потом стали перезванивать и заранее предупреждали.
В ближайший магазин ходит лет с семи. Но до недавнего времени только хлеб, молоко, еще что- нибудь помелочи. Сейчас купит все , что попрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 8:48

Старший тематический с 10 лет сам ходит на курсы, в соседнем дворе практически. Периодически сам ездит из школы, с Юго-Западной до Кропоткинской, это практикуем с этого года, то есть почти с 13 лет. Может сходить в магазин за хлебом в соседний дом. Мелкого нетематического, по причине криминальнокреативного характера оного мальчега, никуда одного не отпускаю. Двоих, одних, тоже никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 10:49

А я сегодня доверила младшему донести до учительницы тысячу рублей на экскурсию. С первого этажа школы на третий. Интересно, донес? Вполне может забыть отдать, а потом и выбросить вместе с фантиком каким-нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 12:17

Цитата :
А я, читая форум, ощущаю себя единственной матерью-ехидной, НЕ отпускающей дочь в эти самые джунгли.
И правильно делаете! Буквально вчера был сюжет по ящику, как девушка в метро потеряла сознание и упала между вагонами стоящего поезда. Поезд стоял еще полминуты , и за это время ни одна...( людьми этих назвать не могу!) не шевельнула пальцем, чтоб помочь, хоть даже сказать машинисту, что человек упал! Зато все дружно снимали на мобилы падение и то, что от несчастной осталось после того, как поезд уехал! Это даже не джунгли, это не знаю что! :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 12:21

Цитата :
Если болеет не серьезно, то я просто оставляю дома на один-два дня. Потом пишу записку учителю или сразу звоню, предупреждаю. У них в школе так можно, если сильно не злоупотреблять.

И у нас так можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 12:24

Nell пишет:
Цитата :
А я, читая форум, ощущаю себя единственной матерью-ехидной, НЕ отпускающей дочь в эти самые джунгли.
И правильно делаете! Буквально вчера был сюжет по ящику, как девушка в метро потеряла сознание и упала между вагонами стоящего поезда. Поезд стоял еще полминуты , и за это время ни одна...( людьми этих назвать не могу!) не шевельнула пальцем, чтоб помочь, хоть даже сказать машинисту, что человек упал! Зато все дружно снимали на мобилы падение и то, что от несчастной осталось после того, как поезд уехал! Это даже не джунгли, это не знаю что! :no_comments:

ИМХО, "неотпускание" ребенка одного тут не поможет - девушка ведь взрослая была. Это ж не значит, что теперь взрослым нельзя одним ходить. А мир наш - таки да, джунгли. Каждый сам за себя :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 13:37

Фокси, это все так, но я лично подожду, пока деть подрастет и раздастся в плечах, чтоб ни у кого не было искушения по нему ногами пройти ( такое было реально, говорю по нашему опыту!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б   Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2009 - 13:52

Nell, отчасти соглашусь. Но ИМХО искусство не дать пройтись по себе ногами не зависит от ширины плеч. Сорри за офф-топ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Самостоятельность - передвижения из пункта А в пункт Б

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-