Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 15:49

Девочки, спасибо вам большое за то, что откликнулись. Ребенка протестировали в платном центре, очень большое доверие вызвала руководитель центра, она же нейропсихолог в этом центре, и она же логопед -дефектолог в районной поликлинике. Буду возить сына в этот центр на занятия с логопедом и нейропсихологом. В Серпухов переехали в сентябретна постоянное место жительства . До этого несколько лет жили в Москве, проходила два раза пмпк, на комиссии перед школой сказали, что всё хорошо, звуки слышит, проблем быть не должно. Однако, они есть. В первом классе в Москве не повезло с учителем, выгорешая как педагог, но с завышенными требованиями от детей. А здесь в новой школе хорошая, понимающая учительница, с одним из образованием - логопеда. В общем, я сейчас в новом городе, ищу возможность, как помочь сыну. Руководитель центра, в который планирую возить сына на занятия, отговаривает от коррекционной школы. Говорит, что туда ещё успеем, нужно побороться. Я с ней согласна, будем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:00

Корреционные школы разные бывают.)
Дисграфия - это максимум речевая школа.
Из плюсов - все коррекционные занятия в стенах школв и бесплатно, двойками не душат. Из плохого - коррекционные школы практически все позакрывали в рамках оптимизации образования.
В оставшиеся школы конкурс на место.

А дети с дисграфией теперь обучаются в общеоразовательных классах. Школы должны им обеспечить занятия с логопедами после уроков, если есть заклюючение ПМПК.
Как то так.


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 24 Ноя 2021 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:02

Сын занимался с логопедом в началке в школе без заключения ТПМК. Просто диагностика во втором классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:04

Агава, так то оно так, мой 2 года занимался со школьным логопедом, но особых результатов я не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:07

Лана П пишет:
Агава, так то оно так, мой 2 года занимался со школьным логопедом, но особых результатов я не увидела.
Я и не написала, что результат гарантирован. Smile
Но занятия по коррекции дисграфии положены до 9 класса. А не на 2 года.
дисграфия - пакостная штука. в целом. кто-то никогда не сомжет писать грамотно в итоге. с лучшими логопедами занимаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:31

Агава пишет:
Корреционные школы разные бывают.)
Дисграфия - это максимум речевая школа.
Из плюсов - все коррекционные занятия в стенах школв и бесплатно, двойками не душат. Из плохого - коррекционные школы практически все позакрывали в рамках оптимизации образования.
В оставшиеся школы конкурс на место.

А дети с дисграфией теперь обучаются в общеоразовательных классах. Школы должны им обеспечить занятия с логопедами после уроков, если есть заклюючение ПМПК.
Как то так.

Школа, в которую сын сейчас ходит, совсем новая, только открылась в сентябре, и, к сожалению, бесплатных специалистов там нет. Может, что-то изменится со временем. В Москве с этим проще, в детском саду по заключению пмпк с сыном логопед занимался два года перед школой, поставил все звуки, осталось межзубное произношение. Для себя решила, что год поводу сына на занятия с логопедом и нейро, а потом буду решать по результатам учёбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:45

Специалист сказала, что у сына ОЧЕНЬ сильный дефицит внимания. По тому, как проходил тест, гиперактивности нет, но по поведению похоже, он очень моторный. И что дисграфик на всю жизнь. Рекомендовала не нагружать дополнительными занятиями, а спортом обязательно - плавание, скалолазание. Сын хочет боксом заниматься, но она не советовала боевые искусства. Девочки, чем ваши дети занимаются? Правда ли, что боевые искусства могут негативно на них повлиять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 16:48

Мой ходил на карате до 12 лет с 6 лет. Я очень довольна! Саморегуляция повысилась! Способность слушать тренера и выполнять даже то, что не очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 17:10

Цитата :
Специалист сказала, что у сына ОЧЕНЬ сильный дефицит внимания.
Если дисграфия основана на ДВ, то в первую очередь нужно что-то с этим ДВ делать. Sad
Получается двойное нарушение - ребенок не может собрать себя в кучку, что бы писать, а ему еще и контролировать каждую букву при написании нужно.

Не знаю, сможет ли нейропсихолог сделать что-то с ДВ.
у моего сына за год занятий с нейропсихологом улучшилась крупная моторика. поехал на велосипеде, роликах, коньках. висеть на руках научился.
собственно, год занятий айкидо дал даже больше, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 18:25

Агава, а как вы справлялись с ДВ у ребенка? Я пока ищу пути решения, до этого только подозревала, что что-то не так у сына. Теперь хоть понятно, с чем имеем дело
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 18:32

Никак толком не справлялись. час понуканий, чтоб потом за 5 минут все сделал тяп-ляп.
Но у него не было дисграфии. Это у старшего была.
Имхо, ДВ - это про Страттеру куда больше, чем про всякие психологические коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 18:52

Это наверное нужно к психиатру на консультацию? Не к неврологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 13:49

Попались мне упражнения для дисграфиков/дизлексиков. Может кому пригодится.
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 A8c1a21d25cf
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 804b34fb9ba9
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 D618b0b35536
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Dbacd6472cbb
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 0c583505d0db
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 46261b1da815
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 38f34e6e1b9a
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Ac0930b37c06
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 57b41b1767ac
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 9:50

Рисса пишет:
Водяная лилия пишет:
Если бы не я, сидел бы сейчас мой в 8-м виде и педагоги бы руками разводили - не пишет, не знаем, все пишут, а он нет.
Здравствуйте, я тут новичок. Читала волнующую меня тему. У сына (второй класс) дисграфия, и к тому же учительница жалуется, что не хочет писать на уроках. С этим просто беда. Отругаю - день может писать, но не на всех уроках . А на следующий день опять только Классная работа напишет, и всё. Писать не любит и дома. Скажите пожалуйста, ваш сын тоже не писал на уроках? Какая причина этого была? Наша учительница считает, что он ленится. Но я понимаю, что причина в чём-то другом.
Мой сын уже в пятом классе и на уроках не хочет писать (я то понимаю, что не может в силу своих диагнозов: с трех лет ставили СДВГ, сейчас гиперактивность ушла, сидит в компьютере и не то чтобы скакать и по стенам бегать, даже шевелится не хочет, а если что-то заставлять то скандалы и агрессия, теперь доктор говорит это психопатическое расстройство). В тетрадях тоже ограничено только записью даты и классной работы, дневник пестрит замечаниями: не работает на уроке, совсем ничего не пишет. Месяц назад прокололи Кортексин, и пьет Пантогам и Рисполепт, но врач сказала будем отменять-результата ноль, но то что это не лень со стороны ребенка-это однозначно, и без врачебной помощи никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 18:33

Да, ещё бы подобрать адекватное лечение, чтобы помочь ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 19:37

Не уверена, что оно вообще существует для дисграфика.
Ноотропы? И кому помогло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 21:03

Нет, не для дисграфика. Это уже на всю жизнь, мне кажется. А вот как помочь при дифиците внимания? Я ещё в начале пути...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 21:56

Единственное зарегистрированное лекарство на территории России при ДВ - Страттера.
Подойдет - повезет.
Не подойдет, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 0:10

Рисса, обратите внимание на эту https://education.forbes.ru/special-projects/moscow-schools-ranking-2021/tproduct/379170174-410579231871-absolyut школу вашего города.
подобных предложений, наверное, нигде больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 6:22

Агава, спасибо, поузнаю про эту школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 9:49

Olchita45 пишет:
Рисса пишет:
Водяная лилия пишет:
Если бы не я, сидел бы сейчас мой в 8-м виде и педагоги бы руками разводили - не пишет, не знаем, все пишут, а он нет.
Здравствуйте, я тут новичок. Читала волнующую меня тему. У сына (второй класс) дисграфия, и к тому же учительница жалуется, что не хочет писать на уроках. С этим просто беда. Отругаю - день может писать, но не на всех уроках . А на следующий день опять только Классная работа напишет, и всё. Писать не любит и дома. Скажите пожалуйста, ваш сын тоже не писал на уроках? Какая причина этого была? Наша учительница считает, что он ленится. Но я понимаю, что причина в чём-то другом.
Мой сын уже в пятом классе и на уроках не хочет писать (я то понимаю, что не может в силу своих диагнозов: с трех лет ставили СДВГ, сейчас гиперактивность ушла, сидит в компьютере и не то чтобы скакать и по стенам бегать, даже шевелится не хочет, а если что-то заставлять то скандалы и агрессия, теперь доктор говорит это психопатическое расстройство). В тетрадях тоже ограничено только записью даты и классной работы, дневник пестрит замечаниями: не работает на уроке, совсем ничего не пишет. Месяц назад прокололи Кортексин, и пьет Пантогам и Рисполепт, но врач сказала будем отменять-результата ноль, но то что это не лень со стороны ребенка-это однозначно, и без врачебной помощи никак.

Рисса, причин для отказа от письма может быть много, от боли в руке/плече, синкинезий, вызывающих физическое утомление, до нарушений восприятия. Общий тонус/утомляемость, дв и невыработанные в связи с ним стратегии обработки информации тоже вносят свой вклад. Не все сдвгшки не могут писать, это сочетанные вещи. Поэтому вам лучше искать причину и способы коррекции. Никакой препарат, в том числе страттера, не решит эту проблему, но страттера, если она показана, может очень облегчить и ускорить процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 10:19

Мне кажется мой не писал из за дефицита внимания, контроля и воли. Потому что дома писал, я стояла над душой и контролировала. Когда я ходила в класс и сидела рядом тоже писал. Я так же говорила тихо - смотри в тетрадь, пиши, не отвлекайся итд
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 10:35

Лана, это вы в началке ходили в класс? Я отказалась наотрез. Дома пишет, так как я долблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рисса



География : Россия/Серпухов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-11-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 11:45

Олевелая Эм пишет:
Olchita45 пишет:
Рисса пишет:
Водяная лилия пишет:
Если бы не я, сидел бы сейчас мой в 8-м виде и педагоги бы руками разводили - не пишет, не знаем, все пишут, а он нет.
Здравствуйте, я тут новичок. Читала волнующую меня тему. У сына (второй класс) дисграфия, и к тому же учительница жалуется, что не хочет писать на уроках. С этим просто беда. Отругаю - день может писать, но не на всех уроках . А на следующий день опять только Классная работа напишет, и всё. Писать не любит и дома. Скажите пожалуйста, ваш сын тоже не писал на уроках? Какая причина этого была? Наша учительница считает, что он ленится. Но я понимаю, что причина в чём-то другом.
Мой сын уже в пятом классе и на уроках не хочет писать (я то понимаю, что не может в силу своих диагнозов: с трех лет ставили СДВГ, сейчас гиперактивность ушла, сидит в компьютере и не то чтобы скакать и по стенам бегать, даже шевелится не хочет, а если что-то заставлять то скандалы и агрессия, теперь доктор говорит это психопатическое расстройство). В тетрадях тоже ограничено только записью даты и классной работы, дневник пестрит замечаниями: не работает на уроке, совсем ничего не пишет. Месяц назад прокололи Кортексин, и пьет Пантогам и Рисполепт, но врач сказала будем отменять-результата ноль, но то что это не лень со стороны ребенка-это однозначно, и без врачебной помощи никак.

Рисса, причин для отказа от письма может быть много, от боли в руке/плече, синкинезий, вызывающих физическое утомление, до нарушений восприятия. Общий тонус/утомляемость, дв и невыработанные в связи с ним стратегии обработки информации тоже вносят свой вклад. Не все сдвгшки не могут писать, это сочетанные вещи. Поэтому вам лучше искать причину и способы коррекции. Никакой препарат, в том числе страттера, не решит эту проблему, но страттера, если она показана, может очень облегчить и ускорить процесс
Олевелая Эм, но вот как найти причину? Какие специалисты могут помочь? С этой недели начну возить сына на занятия с логопедом и нейропсихологом. Порекомендовали невролога, свожу на консультацию, потому что от прежних толку нет. Надеюсь на результат этих действий. Посоветуйте пожалуйста, что ещё можно предпринять, чтобы помочь ребенку? Дома может сам написать какие-то записочки мне или сестре, вот недавно стишок мне написал с признаниями в любви). Это после того как нагоняй получит за проделки какие-то, так мирится с нами). А вот в школе то пишет, то не пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 7 EmptyСр 1 Дек 2021 - 11:59

Рисса, а вы показывали здесь его тетради? Выложите, пожалуйста, разные работы, желательно и классные, и домашние, и то, что он дома для себя пишет. Я попробую подсказать, на что внимание обращать. Но в целом хороший нейропсихолог должен достаточно быстро помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-