Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 12 Июн 2021 - 20:59

До 8 класса намекали в школе неоднократно чтобы уходили на домашнее. Упиралась руками, ногами и всем чем могла! Тем более, что наслушана была как оно на надомном обучении бывает. Как учителя забивают на учеников и т.д. и т.п.
Получилось так, что в середине 8 класса ушли-таки на надомное.
К минусам можно отнести то, что школа с надомникам работала неохотно. Один учитель мог вести все предметы. Ну типа вести. В нашей параллели два ученика с надомным УЖЕ были и их родители рассказывали. Данный форум очень помог мне в плане понимания процесса и законов КАК оно должно быть. Огромное спасибо форумчанам, которые делились своими знаниями по данному вопросу. В общем так или иначе, НО... Мы смогли в кратчайшие сроки добиться обучения по всем предметам. При этом учитель русского не вел историю или химию, учитель математики не вел английский и т.д. Каждый занимался своим предметом и было полноценное обучение. Со всем контрольными, со всеми домашними и прочим. С нашей стороны была уступка. Мы СОГЛАШАЛИСЬ заниматься в школе либо когда у учителей окно, либо после уроков и при этом занятия проходили у всех троих учеников разом. Конечно, надомным это назвать трудно в полном смысле этого слова, но тем не менее 3 человека на уроке не 30. А это уже совсем другая обстановка.
Из плюсов. Ну кроме того что ВСЕГДА будет спрошен, а следовательно ВСЕГДА надо домашку делать (мелочь, а приятно) Smile А серьезно... Наша первая ремиссия и самая длительная пришлась именно на период надомного обучения. Отсутствие постоянного стресса из-за неприязненных отношений с одноклассниками, с учителями и более спокойная обстановка на занятиях сказалась самых благоприятным образом. А далее... Улучшение отношений не только с учителями (оказывается в рамках класса общая дебилизация поведения которая сказывалась на ребенке самым пакостным образом, теперь ушла в минус. И вот оно чудо! Произошло выравнивание отношений учитель-ученик и сошли на нет личностые конфликты с педагогами.) Отношения с бывшими одноклассниками стали лучше. До сих пор не понимаю КАК и ПОЧЕМУ. Но и тогда замечала, в классе чуть ли не драки, а после школы сидят вместе гуляют, да и гулять за ним одноклассники сами заходят. Тут в классе он уже не учится и классные непонятки тоже исчезли.
В девятом классе даже не думала о том в какой форме обучаться. Только надомное.
Сейчас техникум. Очное. Те два года нам были нужны, чтобы подуспокоиться, подлатать нервную систему и сейчас обучаться в очном формате, уже окрепшим и здоровым.

Хотя в целом, конечно, надомное не без заусенцев было. Но тем не менее если всегда держать руку на пульсе вполне годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 18:10

Добрый вечер, чем ближе сентябрь тем страшнее становиться. После разговора ( повторного) с завучем. Она была более лояльна, но рекомендовала домашнее обучение .Дело в том что официального диагноза в поликлинике не ставили .Лежали мы в неврологии детской .Но в карточку он не вклеен. Т.е. его нет. Хожу по частным неврологам. Сейчас нашла психиатра. Пока сделали ЭЭГ и на вторник диффененциальндиагностическое психотопологическое обследование. Подскажите как дальше быть . Формулировки завуча расплывчатые по проводу домашнего обучения , статуса ОВЗ нет. Иди к завучу лил ждать бомбы замедленного действия .Классная угрожала. И кулуарно в разговоре с другими родителями уже перевела нас на домашнее обучение .ИЛИ идти в поликлинику к психиатру? Брать направление в ПМПК . Ставить на учет ? КАК это отразиться на сыне ? Поможет ,
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 18:36

Ну калассная много кому чего может наговорить. А по факту получить надомное не так то просто - это ж доп финансирование.

Пока сделали ЭЭГ и на вторник диффененциальндиагностическое психотопологическое обследование

Про ЭЭГ это смотрят на тему эпи-активности. Их учитывают при подборе медподдержки если что обнаружится.
а вторая часть сообщения это видимо подразумевается тестирование клиническим психологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 19:14

Если вам официально никто справку на надрмное еще и не дал, то смысл думать нужна она вам или нет? По факту, справки нет. 
И не факт, что ее вам кто-то даст. 
Частный психиатр скорее вас сориентирует на получится ли ее получтть вообще. Даже через ПНД. 
Так что дожлитесь заключения частного психиатра.который, кстати, поможет вам понять, нужно вашему парню оно вообще или нет. 
Легче будет принять решение в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 19:26

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 19:29

По частным врачам ходить бесполезно. Невролог практически не имеет диагнозом для надомного.  Только государственный врач. Скорее всего, психиатр. К которому надо встать на учет. И ещё и не факт, что он так сходу даст
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 21:03

Ну почему бесполезно? 
Для себя наконец понять, что у парня, требуется ли адаптировпнная программа обучения, полржено ли ОВЗ, поможет ли надрмное или оно не нужно. 
Может, вообще Страттерой болтшинство проблем снимется и вопрос отпадет сам собой?
Как с надомным, так и с надобностью обращаться в ПНД.
С СДВГ ПНД ниче. Помочь не может, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 21:13

Я имею ввиду, что собирать справки от частного врача именно для надомного бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 21:14

Это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Laguna

Laguna

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.03.2006

Сообщения : 65
Регистрация : 2021-04-25

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyСб 14 Авг 2021 - 22:05

Ходили в 7 лет,к психиатру,каждый раз как в первый раз,одно и тоже спрашивал ,ездили далеко ,я поняла бесполезно.Послюшаю что скажет врач после диагностики, буду действовать по его рекомендации. Или снова искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 14:07

Ребенку дали справку на обучение на дому. Диагноз Синдром Туретта. Честно говоря, я сама ее попросила и не отказали. Все это посоветовала председатель ПМПК, вывести на домашнее, что бы в 9 классе можно было рассматривать вопрос о получении статуса ОВЗ. Т.к. инвалидности нет,отставания в учебе нет (хотя в этом году съехал, даже по русскому три в четверти будет), просто так нам этот статус не светит. Поэтому ,она сказала, будем опираться на проблемы со здоровьем.
Сейчас он очень устает,каждый день 7-8 уроков, даже в субботу. Вечерами надо ,помимо уроков, зарегистрироваться там и сям, пройти тесты там да вот там, принести сертификаты. Решить олимпиады и.т.д Мой уже вырубается на ходу, приходит и спит. Постоянно сильные головные боли. Да еще НЛ подтормаживают.
Голова кругом. Сегодня буду звонить классной и говорить о переводе на домашнее.
Подскажите,что я могу у школы просить?
Хотелось бы что бы на основные предметы алгебру,геометрию, русский, физику, химию он ходил в школу. Остальные просто сдавал. Могу ли я просить это у школы. И если он будет ходить на уроки, часы индивидуальные у него останутся? Меня вот русский волнует. Я остальные предметы и сама ему объясню. С русским сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 14:23

Скорпиоша, надомное не предусматривает обучения в классе. Shock
зачем оно вам, если все, что вы получите, это 12 часов с учителями после того, как ваш класс отучится.

То, чего вы хотите, получают без всяких ПМПК, справок от врачей и прочего.
Пишите заявление на имя директора школы о переводе вашего сына на очно-заочный вид образования, укажите предметы, которые парень будет изучать дома, а в школе только аттестовываться, а какие предметы он будет изучать вместе с классом.
все.
с завтрашнего дня парень учится по индивидуальному расписанию в школе.
план аттестаций по предметам, вынесенным на заочку, школа должна вам выдать в ближайшие пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 14:32

С очно-заочным меня школа послала лесом. Сказали,что ради одного моего они не будут вводить данный вид обучения. Я заморочилась получить ребенку статус ОВЗ в 9 классе. Для облегчения сдачи экзаменов. Ну и сократить количество часов пребывания в школе. Он действительно очень устал. Знаю,что в других школах родители договариваются и ребенок посещает школу на некоторых предметах. Честно говоря и не знаю надо ли все это начинать или нет.
Но у него от усталости уже опять пошла тревожность, съедены все костяшки на руках. Нарушился ночной сон. Мне надо собрать ребенка в кучу и дать ему немножко отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 14:36

Кто ОНА не будет вводиить?
Это есть в Законе об образовании и в каждом школьном Уставе быть обязано.
Хочет ОНА этого или нет.

Надомное подразумевает иной вид финансирования ученика. Поэтому в класс допускают учащихся-надомников с РАС на пару уроков с целью социализации. все остальные уроки - тет-а-тет с учителями вне школы или после уроков. Sad вот тут как раз школа может вас с вашим пожеланием лесом послать.... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 14:43

https://nsportal.ru/shkola/raznoe/library/2013/06/06/rabochie-programmy-dlya-obuchayushchegosya-8-klassa-nadomnoe
Вот так составляются индивидуальные программы обучения для каждого надомника.
И по ним идут отчеты и прочее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 14:45

Спасибо, Агава. Я вот теперь и не знаю что делать. Надо идти разговаривать с директором. Что она разрешит. Даже и не знаю,что лучше.
Школа перегружена,учатся в три смены.(со сдвигом смен). Все кабинеты заняты,поэтому после уроков и заниматься то негде. И учителя загружены.
Очно-заочное и мне не интересно, мне надо именно домашнее по состоянию здоровья. Или забыть про статус ОВЗ и сдавать на общих основаниях. Хотя вот эти лишние часы моему очень необходимы,т.к. ДВ рулит, очень не собран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 15:06

Учителя в таком случае обязаны на дом приходить.
Если в школе нет места для занятий.
Вид образования так и называется - надомное. Ибо обучается ученик дома.

яПоговорите с директором, конечно.

Статус ОВЗ ребенку, обучающемуся на дому, дается сразу. Не в 9 классе, а вместе с надомным.
Ибо основание для надомного одно - ограниченные возможности здоровья. ОВЗ то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 15:14

Спасибо,Агава. Голова кругом идет. Не знаю стоит ли вообще всем этим заморачиваться. Не сделаю ли я хуже. Медсестра участкового врача говорила,что она перевела сына на домашнее, и жалеет,что не сделала это раньше. Им оказалось очень удобно. А я боюсь,что он съедет по учебе еще сильнее. С кем говорила,занимаются дома с репетиторами, но я столько репетиторов не потяну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 15:38

Вы можете не отдавать школе Справку на переводе на домашний вид обучения ДО разговора с директором школы, например.
Узнайте, как оно организовано в вашей школе. Иногда надомное - огромный плюс, это правда.
Иногда - минус. Если вас устроит то, что вам скажет директор школы, напишите заявление о переводе и Справку приложите. Нет - будете думать.

по часам для надомников... Врач может регулировать количество часов, кстати. Оно должно быть не менее 12 в вашем случае. Но и 12 - не предел. Это обязательный минимум. надо погуглить эту тему. Возможно, 20 часов в неделю индивидуальных занятий вам подошли бы идеально.
помните, что час занятий фактически с репетитором - это 2 школьных часа занятий по предмету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 15:46

О! нашла!!!!

Цитата :
Учебная нагрузка для детей с инвалидностью, по медицинским показаниям обучающихся на дому, должна составлять не менее 21 часа в неделю, а установление учебной нагрузки в размере 8 учебных часов в неделю является неправомерным.
https://www.osoboedetstvo.ru/post/2017/04/obuchenie-na-domu-21-chas-v-nedelyu
Не менее 21 часа в неделю!
Больше можно, меньше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 15:49

Агава, огромное спасибо !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 16:00

Сама В ШОКЕ!!!! Честно!
сохраните, плиииз, эту ссылку и для себя, и для других.
Имхо, это Постановление с САНПИНами ( номер в комментариях) бесценно!
Реально можно составить удобное для ребенка расписание обучения! И в классе в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 16:00

Сама В ШОКЕ!!!! Честно!
сохраните, плиииз, эту ссылку и для себя, и для других.
Имхо, это Постановление с САНПИНами ( номер в комментариях) бесценно!
Реально можно составить удобное для ребенка расписание обучения! И в классе в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 16:05

Да, ссылка очень ценная. Только не совсем поняла,она касается деток инвалидов, или всех надомников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.   Решение вопроса о переводе на домашнее обучение. - Страница 2 EmptyЧт 23 Дек 2021 - 16:06

Девочки,подскажите куда сохранить ссылочку. У нас вроде была тема по важным документам и ссылкам. Или я путаю
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Решение вопроса о переводе на домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-