Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Всегда крайний, даже если мимо проходил....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 0:21

Прочитала множество историй жизни здесь на сайте. Большое количество разных судеб, разных людей, жизнь которых похожа практически у всех. Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ, тем прекрасным девочкам, которые создали этот информативный и очень нужный сайт!!!! Низкий вам поклон нимфы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 5:12

Теперь хочу написать историю нашей 8 летней жизни. Жизни с РЕБЁНКОМ, с официально не установленным диагнозом СДВГ.
В казалось бы не далёком 2012году в декабре месяце. Бог нам с мужем подарил сына, богатыря весом 4800г и ростом 58см. Роды были естественные, т. К. За 2 дня до родов(они были вызваны окситоцином и проколом пузыря), на УЗИ мне поставили вес ребёнка, 3800г!!!! со словами плод КРУПНОВАТ. Роды прошли, для нас тяжело, про эпизиотомию я молчу, но то что из меня вышел 3х месячный практически ребенок(как сказали в РД) это факт. Сразу после родов сына забрали под колпак с формулировкой, ты после родов отдохнешь и он под лампой прогреется. Сын родился с показателем 8/9 баллов Апгар. Ночь он пролежал под лампой, и только к обеду следующего дня, мне его принесли.
Принесли тоже очень интересно, у ребёнка была замотана шейка, был сделан воротник из пелёнки и шейка была зафиксирована ею, врачи-медсестра сказали этот воротник не снимать). Потом говорили, что скорей всего в дальнейшем, нам придётся наблюдаться у невролог, но я если честно на эти слова, даже внимания не обратила(хотя сейчас думаю, вот я дура, имей я мозги такие раньше, я бы с них не слезла живых, пока бы они мне не объяснили, что означают их слова). Выписали на 4й день, всё хорошо.
Развивался до года хорошо, всё как у всех нынешних малышей, был тонус ручек и ножек и проблемы с тазобедренными сустава и, которые были решены с помощью прогревания и парафина). Спал хорошо, до 1,9лет был на ГВ. Пошёл в 1год и 4 дня.
В сад пошёл в 2 года 8 месяцев, заговорил с 3,5 лет(до этого были мама, папа, бабушка и на просьбы , ну скажи пожалуйста(фразу) отвечал всегда НЕА(это у него было всегда чётко). Всё время нахождения в саду, у него были занятия 2ды в неделю с психологом и логопедом, занятия с логопедом были продуктивны, т. К. К окончанию Д/С наша дикция и произношение были идеальны.
Всё остальное, что связано с жизнью в д/с, для ребёнка моего осталось не совсем неприятным воспоминание, т. к. всегда во всех групповых ситуациях(дураках, каких-то шаластях и "разборках" детей) происходящих в группе и на улице, был виноват мой сын. Помню, что я всю садовскую жизнь была в родительском комитете. Из детского сада не вылезла. Всё время старалась сглаживать, все жалобы в адрес моего сына. Пока в один прекрасный момент, мой ребёнок не пришёл из детского сада и не сказал, что его в саду, называют дурачком, и что всё это исходит по инициативе воспитателя. И тут первый раз, я пошла ругаться и объяснять смысл жизни, о том что они не правы и делать из своего сына, человека с огромным багажем комплексов я не позволю. Сейчас по истечению почти 2х лет после окончания д/с, мой ребёнок вспоминает многие ситуации из садовской жизни, с обидой на воспитателей и говорит, что во многих ситуациях в которых он был обвинён, его обвиняли не справедливо. В 6,5лет у нас прошёл выпускной, мы выпустились из детского сада и в 6, 8лет мы пошли в первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 7:15

мой тоже всегда крайний был в саду. даже если его вообще там не было. это удобно, всегда крайний есть

мы Даню забрали из сада в 5 лет, потому что просто до идиотизма доходило. воспитатель вела себя как последняя инстанция, дети говорили, что виноват он в любой сваре, даже если он в этот момент один играл в углу, у сына начался тик. год кое-как протянули и отдали в 6,9 в школу. жалела тогда, жалею сейчас. ребенок должен в школу идти зрелым, а не тогда, когда у родителей обстоятельства так сложились
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 7:38

Да, сдвг-шки часто попадают под раздачу, это факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 7:39

В саду у нас так не было. А вот в школе так. Четвертый год так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 8:06

А невролог после рождения наблюдал после таких родов? Что ставил, что говорил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 10:35

А малыш, похоже, в рродах не пострадал. ) развивался нормально - это основное. Пеленочка вокруг шеи - профилактика возможных проблем с шоп в дальнейшем. Тем более, у такого крупного ребенка. Молодцы какие медики в роддоме.
Те дело не в родах.
Критичного ничего не было. Было бы - заметили бы сразу. Сосательный рефлекс, срыгивания, излишняя вялость или бесконечный ор, серьезный гипо или гипертогус, изменения в развитии ребенка по месяцам и мноное другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 11:46

В школу отдали раньше 7 лет, потому что был крупный, он почти на голову выше одноклассников, крупнее и сильнее всех физически. К школе был подготовлен, читал, писал и считал благодаря, нам семье, т. к. детскому саду и воспитателям он был не удобен и они сильно не заморачивались в образовательном смысле его воспитания(
Ну это всё лирическое отступление).
Наступил сентябрь 2019года мой сын пошёл в первый класс. Учителя я выбирала сама, в конце августа мы с ней пришли подружиться(сыну важно доверять взрослому, дружить с ним) иначе он включает "быка" и начинает делать всё противоположное. Да и мне было важно, чтоб учитель знала о наших проблемах:не умении сидеть на месте, не умении молчать и об отсутствии длительной концентрации.
Первый класс до марта месяца(был весёлый). Учитель звонила и рассказывала, что он пихнул кого-то(напомню он у меня крупнее одноклассников), а его пихнул слегка заканчивалось тем, что ребёнок лител, как осиновый листочек от ветра((, то просто сидел и комментировал её слова во время урока, то болтали и т. Д. До карантина дожили без происшествий.
Март месяц карантин. Может для кого-то это было испытание, но нам карантин и дистанционное обучение дало понять, где у нас проблемы в знаниях и мы подтянули все наши огрехи, которые мы упустили за 7 месяцев посещения школы.
Наступило лето, наш сын в отличие от сверстников, которые целыми днями гуляли, был обязан сначала сделать домашнее задание и почитать, а уж потом был свободен и мог гулять с ребятами. (живём мы в селе на чёрном море, поэтому недостатка в солнце,море и свободе, мы не испытываем).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 11:57

Лето прошло без происшествий, да и какие могут быть происшествия, если целый день гуляешь с соседкими детьми на свежем воздухе. Практически каждый день ходим на море. Не жизнь, а кайф!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 12:01

Охозонюшки...
Детские сады не учат читать и писать. И никогда не учили, кроме 7 и 5и видов. Собственно, весь 1 класс - научиться читать и писать. Больше ни о чем.
Очевидно, что вашему сыну там было скучно. А скука - мать пороков.(((
Вероятно, ребенку можно было давать отделтные усиленные задания, чтоб нейтраоизовать его активность. С некой долей верочтности, это помогло бы всем. И учителю, и одноклассникам. И не дало бы растерять интерес к учебе ребенку.
Я против летнего допобучения ребенков в целом, если нет глубокого отсиавания.
Ну или много читать + внешкольная интересная занимательная математика между лелом и не за партой.
И не по школьной программе. Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 12:04

Агав, погоди комментировать, дай человеку дорассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 19:49

Наступило 1 сентября 2020года наш пошёл во 2й класс. И тут началось самое интересное, в шашем дневнике минимум 3 раза в неделю случались записи красной пастой, из серии мешает вести урок, болтает, рот не закрывается, оговаривается, дерётся с одноклассниками и т. д. С самого начала года у нас начался конфликт с одноклассником(который оказался антилидером класса, он подталкивал одноклассников на противозаконные по школьным меркам действия, делал грязную работу чужими руками) . Он начал обзывать нашего сына Марата(и это прям вошло в систему) - матрацем, Мортисом, Мармеладом и др. словами на букву М из орфографического словаря. За ним стали повторять, другие одноклассники. Ну а мой сын, стал давать желаемую реакцию для окружающих:бегать за ними, ругаться, говорить что ему это не нравится и угражать кулаками.
Объяснения сыну, о том, что надо постараться один, два, три дня проигнорировать обзывания, просто понять, что их всех забавляет именно не то, что они считают тебя Матрасом, а их забавляет и радует твоя реакция, на эти обзывания. Реакцию сын сдерживать сын не может, поэтому обзывания продолжаются. Периодически Марат дрался с одноклассниками, но всё это заканчивалось на уровне записи в дневнике. Учительница была в курсе, что мы на адекватной связи 24 часа, и готовы с пониманием отнестись к решению поведенчиских проблем в школе. Очень часто бывает так, что за знания по предмету стоит 5, а рядом также стоит запись ПОВЕДЕНИЕ 2 или мешает вести урок., или болтает.
Всё решали с учителем по звонку, посещений школы нами(родителями), не было. До того момента, пока в ноябре, наш классный руководитель не заболевает ковидом и не уходит до конца года на больничный. Тогда нам ставят нового учителя(школьного психолога), который на Марата обращает внимание и понимает, какой подход ему нужен(я так думаю).
Так как сын, человек не умеющий высидеть 30мин.урока, часто начинал писать тему в начале урока, до половины урока дописываю, а потом летал в небесах;а бывала, тоже не редко, когда приходит на уроки говорит, я сегодня писать не буду, и ты ему хоть кол на голове теши, а он бычару включит и всё тут-писать не будет. Так вот в таких ситуациях, наш временный кл. рук нашла выход по среди урока она разрешала ему выходить на 5 мин в коридор, отдохнуть и продолжить работу(обычно было достаточно 3хмин) и он возвращался и дорабатывал и догонял, то что ребята делали в его отсутствие. Если и это не помогало, то она оставляла его работать и писать всё возле доски. (ему это очень нравится).
Обзывания всё равно продолжались и в отсутствии основного учителя.
В декабре нас впервые вызвал завуч начальной школы. Причина оказалась, очень банальная сорвал урок английского языка. Он сказал учительнице, что на её уроке не интересно и скучно, а вот у репетитора интересно. И английский он знает, лучше всех в классе(с этим она не спорил и сама подтвердила, но уже нам без него). Дома прошла беседа, по этому поводу. На какое-то время хватило.. Потом каникулы зимние.
После зимних каникул,мальчик с которым у нас конфликт, увеличил круг ребят, которых забавили реакции моего сына на обзывания. Мальчишек, забавили эти догонялки, и то, что сын говорил, что он им даст в глаз если они не прекратят. Приходя домой, сын жаловался, на травлю такого рода. Очень растраивается по поводу того, что его зовут Марат, что у его имени есть так много слов, которые могут его обидеть. Он каждый раз говорит, что у него нет друзей, что он не хочет учится в этом классе, в этой школе и так далее. Созванивались со своим классным руководителем, она уже вышла с больничного, пытается решить проблему эту. Но никак- не может (или не хочет). Незнаю, как у вас, но у нас без вызова учителя в школу не пускают.
Каждый день мы обговаривали с ребёнком ситуации, объясняли, что если он не будет давать реакцию, то и обзывать ребятам будет не интересно.
А вообще, очень интересный класс собрался у нас, то учебники из рюкзака в рюкзак перекладывали, то некоторая группа мальчиков во главе с антилидером, могла забрать учебник из рюкзака, спрятать и через пару дней подкинуть, как не в чем не бывало. С этой проблемой, тоже мы обращались к классному руководителю. Они разбирали эти ситуации.
Так прошли 2 месяца, нового года. Записи по поводу поведения не уменьшились.
10марта, нас вызывают к психологами школы, т. к. учительница привела моего сына и антилидера к психологами, т. к. они подрались. (хочу отметить, что в нашей школе, 2 психолога один из них бывшая инспектор по делам не совершеннолетия).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 20:22

Вызвали не только нас, но и родителей этого мальчика. Мы разговаривали с ними долго, поговорили очень хорошо, душевно, если можно так сказать. Они встали на сторону, моего сына и после того, как наш классный руководитель ушла из кабинета и мы остались одни, психолог(бывшая ПДН) сказала, что защищать ребёнка надо не только от этого мальчика, но и от Учителя, что в её силах и власти всё изменить. Мы обменялись номерами с ней, и она сказала, что берет эту ситуацию под свой контроль.
Прошло 2 дня(пятница) , и ещё одна новость приезжаю за сыном из школы, а он говорит, мама у меня одноклассник выкинул дневник, куда я не видел и он не признался. Я созвонились с мамой этого мальчика, она его прижал и он признался, куда выкинул дневник. Мы вернулись в школу нашли его, там куда он его кинул. Я сняла этот момент на видео, отправила его учительнице и сказала, что из своего сына Loха, делать не позволю. Сказала, что в понедельник приду разбираться, пусть вызывает психологов, логопедов, соц педагогов, директора, завуча, кого хочет, решать будем и искать выход из сложившейся ситуации.
В понедельник я пришла, высказала, всё что накипело(говорила культурно, не грубила, но высказала свою точку зрения, так что каждый сделал для себя выводы и каждый понял кому и что было адресовано), при нашей беседе присутствовали психологи. Сидели долго, искали варианты, психологи обещали подключится и решить эту проблему. Они пообещали провести социометрию в классе, и провести среди ребят групповые и индивидуальные занятия). Я попросила держать меня в курсе результатов, всех опросов и тестирования. . На этом порешили и разошлись.
Прям эту неделю(последнюю) перед каникулами, ребёнок не жаловался, на обзывания и вроде как всё было хорошо(для меня это было главное).
В четверг 18 марта, звонит учительница и говорит, что сын с мальчишкам и пнули дверь в туалете и выбили её. Что она сходила к директору, а та сказала, чтоб мы выставляли новую дверь, т. К. пинок нашего ребёнка оказался последним и от его удара она отвалилась. 😔🥺😭 Я была на работе, поехал муж(дала ему наказ, фотографировать всё, что увидит, петли, крепления двери, саму дверь, то как она держалась и т. Д.). Он всё пофотографировал, ивсё зафиксировал. Потом пошёл к классу ребёнка, поговорить с учителем, они пошли потом в этот туалет вместе, а дверь ребята(старшеклассники) разбили ещё сильней, они просто пробили её, прыгнув на ней. Так нас Бог миловал, от замены двери (перегородки). Сейчас мы ушли на каникулы и отдыхаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 20:26

Снежная пишет:
А невролог после рождения наблюдал после таких родов? Что ставил, что говорил?
Невролог наблюдал, и после рождения и сейчас. Каждые полгода прописали курсы препаратов, уколов и т. Д. Массаж, физиопроцедуры, всё это делали регулярно. У нас нарушения когнитивный функций ЗРР и т. Д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 20:31

Агава пишет:
Охозонюшки...
Детские сады не учат читать и писать. И никогда не учили, кроме 7 и 5и видов. Собственно, весь 1 класс - научиться читать и писать. Больше ни о чем.
Очевидно, что вашему сыну там было скучно. А скука - мать пороков.(((
Вероятно, ребенку можно было давать отделтные усиленные задания, чтоб нейтраоизовать его активность. С некой долей верочтности, это помогло бы всем. И учителю, и одноклассникам. И не дало бы растерять интерес к учебе ребенку.
Я против летнего допобучения ребенков в целом, если нет глубокого отсиавания.
Ну или много читать + внешкольная интересная занимательная математика между лелом и не за партой.
И не по школьной программе. Зачем?
Я не говорю о том, что в саду должны были научить читать, писать и т. Д. Но простейшие навыки считать, штриховать, разукрашивать, лепить, участвовать в занятии и тд. То чем все дети занимаются в Дс, и СДВГ-шка в теории тоже должен заниматься. (может я не правильно высказалась).
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСб 20 Мар 2021 - 20:37

Агава пишет:
А малыш, похоже, в рродах не пострадал. ) развивался нормально - это основное. Пеленочка вокруг шеи - профилактика возможных проблем с шоп в дальнейшем. Тем более, у такого крупного ребенка. Молодцы какие медики в роддоме.
Те дело не в родах.
Критичного ничего не было. Было бы - заметили бы сразу. Сосательный рефлекс, срыгивания, излишняя вялость или бесконечный ор, серьезный гипо или гипертогус, изменения в развитии ребенка по месяцам и мноное другое.
Пеленочка была вокруг шеи, потому что был ущемлен какой-то нерв именно в шеином отделе, до года мы носили шейный корсет. И делали массаж на шейный отдел позвоночника и тазобедренные суставы. Каких-то критичных диагнозов типа эпилепсии и судорог не было это факт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyВс 21 Мар 2021 - 0:35

Защемленный нерв - эт о про парезы, поэтому нет. Smile  Но ребенок крупный, велик шанс на то, что позвонки окажутся не на своих местах. Шейный корсет мой младший носил месяц после подвывиха шейного позвонка, более нельзя - мышцы шеи ослабнут и подвывих станет привычным.
Помним, что позвонки на местах и вообще весь позвоночник удерживают мышцы и только они. А не наоборот. Smile Поэтому массажи как средство укрепить мышцы, которые и будут держать шоп без перекосов.

К поведению ребенка все это отношения не имеет.

А вот к учителю вопросы есть.
Я прекрасно понимаю, что крупный ребенок, который не очень контролирует свое тело, пугает и учителя, и др родителей.
Сама была такой гиперчувствительной мамашей, имея мелкого и весьма шустрого ребенка. Ах, мою неугомонную деточку  зашибут ненароком. Ильей нашего богатыря в классе звали. я как его увидела на первой школьной линейке, так себе страстей в голове и нафантазировала. Заранее. Shock Laughing  Ибо Илья был с меня ростом, но несколько тяжелее был уже тогда. Понятно, что при столкновении 18 кг и 60 кг ущерб больше будет у того, кто мельче.
К счастью, Илья оказался добродушным спокойным сангвиником. Никого не задирал, его, кстати,  тоже никто не рисковал задеть.
К чему это я? К тому, что страсти и ужасти начинаются еще до того, как что-то случилось на самом деле. Мамочки нынче нервЕнные пошли, учителя тоже...
Крупный гипер в классе - это жуть в их воображении. Учитель в классе несет ответственность за любые травмы. Видимо, поэтому решила заранее себя обезопасить. И назначить главного ответственного за все еще не случившееся даже.

вот с этого и начать.
Каким бы крупным не был маленький ребенок (а ваш сын все равно маленький ребенок!), ответственность за любые происшествия в классе с него ровно такая, как и с любого другого ученика. Потому, что мозги все равно ровно на 7-8 лет работают. В каком бы теле они не находились.  Это нужно учителю высказать. Бесполезно требовать от ребенка то, чего он ни физически, ни физиологически не может изменить. Поэтому ответственность таки и будет на учителе. Вас рядом нет, ребенка контролировать на расстоянии вы не можете. И он еще тоже не в состоянии сам.
А учитель таки обязана. Вне зависимости от того, страшно ей заранее или нет.
Назначать "виноватого" бесполезно. Потому, что ребенок таки еще мал, чтоб какую-0либо ответственность осознавать и нести, да и вы не дадите переложить все на своего сына.
Перечитайте договор со школой и школьный устав. Внимательно. Найдете там много и интересного и полезного. И будет на что ссылаться при разговоре с учителем. Это может подействовать сразу отрезвляюще. А может и не сразу.
Любой ребенок, с любыми исходными данными может и должен учиться в школе вместе со всеми детьми. Ответственность за ЕГО психологическое состояние лежит на школе. Как и за состояние любого другого ребенка. Поэтому ... сына моего любить не обязательно. А вот относиться к личности ребенка с уважением учитель обязана. Чего бы там ни случилось в классе.
Поступок ребенка может обсуждаться. А личность - нет.  Любой Вася может поступить не правильно, плохо и тп. Но сам Вася от этого не должен становиться плохим ребенком.

Учитель, кстати, все это знает... Но тоже не всегда поступает правильно и честно.
чего тогда спрашивать с мелкого ВАси?  Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyСр 24 Мар 2021 - 23:18


Как работа психологов в шкале? Обзывание прекратились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyЧт 25 Мар 2021 - 0:58

какие психологи. такая и работа. Это не считая того, что нынче на ПМПК стараются отправить для того, чтоб психолог подключился официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyВс 28 Мар 2021 - 18:41

Татьяна у нас похожие роды. Тоже крупный, первые роды 4260, 56 см, по УЗИ 3900, эпизиотомия и разрывы. Вы все делаете правильно.
Нам не повезло с учителем в началке, она считала его виноватым всегда. Пока я не написала про травлю антилидером и компанией завучу, после этого с классом работал психолог индивидуально и группой, стало легче. Повезло, что после 4 класса создали инженерный класс и наш обидчик ушел туда, и классный руководитель с 5 класса у нас нормальный.  И тоже были обзывания, и реакция моего на них и разговоры, что не реагируй ействиями, а словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyВс 28 Мар 2021 - 20:12

У меня тоже крупная. 4450 и 54 см, по УЗИ 3900, тоже и эпизиотомия , и разрывы. А саду всегда была во всем виновата. В школе повезло с учителем началки, она была очень хорошей. Во многом благодаря ей постепенно проблемы с поведением ушли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyВс 28 Мар 2021 - 20:30

Oksy пишет:
У меня тоже крупная. 4450 и 54 см, по УЗИ 3900, тоже и эпизиотомия ,  и разрывы. А саду всегда была во всем виновата.  В школе повезло с учителем началки, она была очень хорошей. Во многом благодаря ей постепенно проблемы с поведением ушли..
Нам как раз в саду с 5 лет повезло, как в лого перешли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana_Marat



География : Новомихайловский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 20
Регистрация : 2020-11-02

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyЧт 16 Мар 2023 - 0:36

Эх, отучились мы почти всю начальную школу, относительно без происшествий. Докладных на поведение, был вагон и маленькая тележка, все на имя директора, но до него они так и не доходили. Классный руководитель, всё заглаживала и все их благополучно уничтожала. Конечно, поведение это наша страшная беда. Ведёт себя отвратительно, понимания, старший и учитель отсутствуют, если считает, что он прав (а считает он так постоянно), то будет свою правоту до победы. На протяжении, 4лет, одноклассники обзывались, зная его вспыльчивый нрав. Сама вызывала на беседы, психолога, кл. Рук... А тут 9 марта случилось ЧП, перед самым началом урока английского, мой сын пошёл вытереть доску после математики (примеры) рядом была нарисована карикатура на него, в этот момент зашёл учитель сказал сесть на место, тк доска ему сегодня не нужна. В этот момент, одноклассник обзывает моего, БЕЗМАМНЫМ, мой в ответ кидает в него тряпку, тк для моего это самое страшное обзывательство. Учитель делает замечание, чтобы он дал дневник, он упорство и не даёт, затем учитель сказал чтобы он вышел из класса. Мой сказал не выйду, а она сказала что урок вести не будет, пока мой сын не выйдет. Вызвали классную, на её уговоры, он тоже не вышел, они позвонили мне и папе, и только после этого он согласился выйти, но при выходи бахнуть рукой об стену так, что думали рассыпится гипсокартон. Учитель английского, стала настаивать, чтоб меня вызвали к директору. Классная пыталась отговорить, но не смогла.
По итогу, в понедельник, состоялась "клоунада", ой простите встреча с директором, по результатам которой нам рекомендовали посетить психиатра. Я у них спросила, что они сделали, какую работу провели, зная, что в классе есть такой ученик. С вопроса благополучно съехали. Ну ладно, нужна справка, ок едем через день к психиатру.
Благо очереди не было, были в первый раз!!! Колени тряслись, боялась всего жутко. Психиатр спросил, где характеристика со школы, от психолога, от кл. Рук. Что вообще школа хочет, и внимание вопрос, который он мне задал. Где отчёт школы о той работе, которую они проделали, где хоть один отчет, о том, что предпринимали за 4года??? Он спросил, они хотят испортить ему жизнь? Чтоб не на работу пойти не смог, не смог права получить? Хотят сразу поставить клеймо? В общем он позадавал вопросы сыну, по математике, русскому, некоторые на соображалку, на них он конечно подписал, но потом справился. Отправил нас к психологу, и дал справку, что рекомендованы ЗАНЯТИЯ С ПСИХОЛОГОМ В ШКОЛЕ. Психолог при больнице, сказала, что пожалуется в рай образование(назвала имя кому) (мы из посёлка), что специалисты в школе не умеют и не хотят работать. Всё это написала учителю нашему, она позвонила мне и сказала, ну и правильно сделает, если психолог из больницы позвонит, тк школьный психолог ничего не делает.
Что теперь будет, боюсь представить. Если честно девочки, я так устала от этого всего, что просто становится страшно, и мне временами кажется, что я нуждаюсь в психиатре, больше, чем мой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
FE_ya



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010,2015

Сообщения : 149
Регистрация : 2023-01-13

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyЧт 16 Мар 2023 - 8:32

Tatyana_Marat пишет:
Эх, отучились мы почти всю начальную школу, относительно без происшествий. Докладных на поведение, был вагон и маленькая тележка, все на имя директора, но до него они так и не доходили. Классный руководитель, всё заглаживала и все их благополучно уничтожала. Конечно, поведение это наша страшная беда. Ведёт себя отвратительно, понимания, старший и учитель отсутствуют, если считает, что он прав (а считает он так постоянно), то будет свою правоту до победы. На протяжении, 4лет, одноклассники обзывались, зная его вспыльчивый нрав. Сама вызывала на беседы, психолога, кл. Рук... А тут 9 марта случилось ЧП, перед самым началом урока английского, мой сын пошёл вытереть доску после математики (примеры) рядом была нарисована карикатура на него, в этот момент зашёл учитель сказал сесть на место, тк доска ему сегодня не нужна. В этот момент, одноклассник обзывает моего, БЕЗМАМНЫМ, мой в ответ кидает в него тряпку, тк для моего это самое страшное обзывательство. Учитель делает замечание, чтобы он дал дневник, он упорство и не даёт, затем учитель сказал чтобы он вышел из класса. Мой сказал не выйду, а она сказала что урок вести не будет, пока мой сын не выйдет. Вызвали классную, на её уговоры, он тоже не вышел, они позвонили мне и папе, и только после этого он согласился выйти, но при выходи бахнуть рукой об стену так, что думали рассыпится гипсокартон. Учитель английского, стала настаивать, чтоб меня вызвали к директору. Классная пыталась отговорить, но не смогла.
По итогу, в понедельник, состоялась "клоунада", ой простите встреча с директором, по результатам которой нам рекомендовали посетить психиатра. Я у них спросила, что они сделали, какую работу провели, зная, что в классе есть такой ученик. С вопроса благополучно съехали. Ну ладно, нужна справка, ок едем через день к психиатру.
Благо очереди не было, были в первый раз!!! Колени тряслись, боялась всего жутко. Психиатр спросил, где характеристика со школы, от психолога, от кл. Рук. Что вообще школа хочет, и внимание вопрос, который он мне задал. Где отчёт школы о той работе, которую они проделали, где хоть один отчет, о том, что предпринимали за 4года??? Он спросил, они хотят испортить ему жизнь? Чтоб не на работу пойти не смог, не смог права получить? Хотят сразу поставить клеймо? В общем он позадавал вопросы сыну, по математике, русскому, некоторые на соображалку, на них он конечно подписал, но потом справился. Отправил нас к психологу, и дал справку, что рекомендованы ЗАНЯТИЯ С ПСИХОЛОГОМ В ШКОЛЕ.  Психолог при больнице, сказала, что пожалуется в рай образование(назвала имя кому) (мы из посёлка), что специалисты в школе не умеют и не хотят работать. Всё это написала учителю нашему, она позвонила мне и сказала, ну и правильно сделает, если психолог из больницы позвонит, тк школьный психолог ничего не делает.
Что теперь будет, боюсь представить. Если честно девочки, я так устала от этого всего, что просто становится страшно, и мне временами кажется, что я  нуждаюсь в психиатре, больше, чем мой сын.
Так может и нуждаетесь? Подумайте над этим всерьез. Мы не вечные и не особо прочные, если честно.
Дайте я вас обниму, больше к сожалению ничем помочь не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Всегда крайний, даже если мимо проходил....  Vide
СообщениеТема: Re: Всегда крайний, даже если мимо проходил....    Всегда крайний, даже если мимо проходил....  EmptyЧт 16 Мар 2023 - 9:03

Татьяна, сочувствую. Мой 7 летний внук изловчается концерты с выходом из- за печки устраивать, на индивидуальном обучении. Я думаю, что все, как у нормотипичного не будет никогда. Надо разными способами пытаться корректировать дефициты, но просто к 8 увести ребёнка в школу и погрузиться в свои дела до вечера у мамы вряд ли в школьной жизни получится.
А дойти самой до психиатра чтобы подобрать рецептурные препараты - это хорошая мысль, правильная.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Всегда крайний, даже если мимо проходил....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-