Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Завтра в больницу((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Завтра в больницу(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 19:46

Цитата :
медперсонал понял, что их советы- сидеть в палате на кровати на нас не действует, начали нас везде в первую очередь на обследование водить, только б мы быстрее домой ушли.
Супер! Явная польза от СДВГ! :l18: :plane:
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 20:01

елки-палки!..а ведь это и правда клевая мысль!!! :l18: :l17: :plane: Спасибо, Матильда, обязательно воспользуемся! :fl ...(мне для этого ничего особенного и делать не придется,-просто расслабиться и получать удовольствие Wink )...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 21:02

Цитата :
Загадочный какие-то у Вас доктора. В детской неврологии,-и удивляться выходкам СДВГшки. Мы с дочкой, когда были на приеме в Зеленоградском центре, и доча там показала себя: ,-а я, зажавшись в уголок, что-то пыталась пролепетать в своё извинение, меня успокоили заверением: мы всё прекрасно понимаем, мы и не к такому привыкли, мы вообще привыкли ко всему, и нас уже ничем не удивить, не переживайте, сохраняйте свою ЦНС и ЦНС ребенка...
Троя, это скорее вам врачи попались исключение из правил. Когда мы лежали на нас также наезжали, то заведущая перидически покрикивала: "Детей ложат с мамами, чтобы мамы смотрели за своими детьми, а не болтали с другими мамами мирно на креслах!", а потом прибегала старшая сестра и начинала нам читать нотации, что лучше всем сидеть по палатам, а то сейчас в больнице карантин ротовирусной инфекции и мы его еще больше разводим тем, что дети общаются между собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 21:17

Тигра, нам разные врачи попадались. Когда с мелким в урологии лежала, там по коридору носились дети с мочеприемниками, калоприемниками, одна красотка 8 лет, умудрилась уволочить в коридор капельницу Affraid , еще один хлопец 5 лет - выруливал в коридор и сразу всем сообщал: В салки не играю - яйцо подшили. Shock :D Крипторхизм у него был. В аллергологии со старшим лежит все время деушка с жутким диатезом, она когда была мелкая и они всей гоп-компанией носились по отделению :l5: , а она вся забинтованнная летала как мумия, :broom: бинты все в разные стороны, повязки падают, дети ее ловят, заново бинтуют :l2: И врачи очень спокойно к этому относились и относятся - дети есть дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 21:34

Да нет, в зеленоградском центре на самом деле так принято. Когда я туда с ребенком ходила, она у меня спокойно на скамеечке сидела в ожидании психолога, а в ожидании логопеда играла в конструктор в ее кабинете с мальчиком, так вот, специалисты, это все наблюдавшие, спросили шутливо строго: "И где же Ваше СДВГ, мамочка?" Правда после тестирования нашли симптомы. И в ПНД в дневном стационаре тоже такие спокойные-преспокойные тетечки, при этом строгие, но к деткам очень душевно относятся. Дочери (не мне) сделали замечание один раз, когда она неслась по коридору на четвереньках, причем не за то что неслась галопом, а за то что по полу все ногами ходят, а она руками...во как. А когда она в последний день устроила образцово-показательную истерику по-поводу потери очередного любимого котеночка, ее утешало все отделение, и все его бегали искали, правда так и не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caracol

Caracol

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 и 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2009-03-25

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 23:52

Мы тоже сегодня оформились в больницу, правда в урологию, ночевать ушли домой. Что завтра будет неизвестно, страшно. Уже знаю, что назначили уколы с завтрашнего дня, это в первый раз в нашей сознательной жизни. Я дочку подготавливаю как могу, но не знаю как это подействует или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2009 - 1:46

-bien- пишет:
вот и я была удивлена: это что,-уж не в пажеский ли кадетский корпус мы по ошибке завернули???.. Чего это они нас жучат за то, что мы по струночке не умеем ходить?.. :lamer2: :lamer1: ...если бы умели, в неврологию не попали бы!..

сТРАННЫЕ какие-то, Smile
Это мне напомнило развозку спец. школы, когда сопровождающая и шофёр в один голос меня учили, что надо поговорить с ребёнком, что бы не мешал ехать, и вообще тихонько сидел в машине и не обзывал их придурками.
На что я ответила, что если бы эти разговоры помогали, так он бы и в спецшколе не был бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2009 - 10:08

bien, мы лежали в неврологии раз пять с 4 до 6 лет, потом уже стали прокапываться в платном центре. Первый раз когда лежали нам тоже замечания делали, а потом перестали, поняли что это бесполезно. Замечания обычно делает младший медперсонал, всякие воспитатели игровой комнаты, уборщицы, сестры физио кабинета и т.д. (которым все равно гипер ребенок или просто избалованый). Врачи же наоборот относятся очень хорошо. А капельницы ставят вообще чудесно умеют справляться с нашими нервными детками. А самое главное, реально видишь детей с подобными нам проблемами и осознаешь, что ты такой далеко не один даже в нашем маленьком городе и что из таких деток вырастают вполне нормальные молодые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2009 - 16:32

Цитата :
всякие воспитатели игровой комнаты
Хм, :angry1 классная должность-воспитатель игровой комнаты в больнице. Сиди себе среди игрушек, наслаждайся... Сплошной бы кайф, если б не дети.. Хоодят, паньмашь, чего-то... Жить мешают...И зачем им игрушки... и зачем игровая...
Вернуться к началу Перейти вниз
-bien-

-bien-

География : Россия, Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.03.2004, дочь

Сообщения : 167
Регистрация : 2009-02-27

Завтра в больницу((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра в больницу(((   Завтра в больницу((( - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2009 - 18:22

troya, :l18: +10000
...я сегодня оставила свою ребенку в игровой, мультики смотреть, сама общалась с мамочками в палате,-жуть всякую слушала Affraid . Заранее предупредила, что если понадоблюсь - буду там, на месте, ушла спокойная Smile . Прилетает :broom: через несколько (10-15) минут моя ребенка, язык высунут на плечо, говорит:"Мамочка, я тебя потеряла, думала, что ты ушла, сбегала на первый этаж... " (с третьего! из отделения неврологии! из игровой комнаты! Shock )...Самое интересное, что никто из взрослых ее не спросил, кто она, откуда, почему одна, где ее мама, и куда она, собственно, направилась!.. Теперь я и в туалет(пардон) боюсь отлучиться! Affraid
...Но зато, когда мама рядом,-как же не высказаться-то по поводу поведения ребенка!..
Кстати говоря, к доче моей сегодня претензий от персонала практически не было, зато было замечание мне :D ,-я рассказывала всякие истории детям в коридоре, они притихли, перестали носиться и орать, гомон стих, стала различима человеческая речь... И историю мою вдруг в наступившей тишине СТАЛО СЛЫШНО :D . Врач, которая вела прием почему-то не в палате и не в ординаторской, а именно в коридоре, возмутилась этим и попросила меня прекратить отвлекать ее от приема... Peace Я прекратила и все вернулось на круги своя :l5: Tease Party :l2: :broom: ...
А еще у нас "приобретение",- русское такое слово на букву "Б", которое щедро используют некоторые особо одаренные мамочки в качестве обращения к своим "милым деткам" Shock ...(у нас дома ненормативная лексика не в ходу, хотя я-то в обморок от таких слов не падаю, просто считаю, что доче моей еще рановато это слышать)...теперь отучать замучишься Sad ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Завтра в больницу(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-