Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 19:05

Агава пишет:
Lana8484 пишет:

Я Понимаю что не выпивали, я говорю о том , что мне стало ещё больше не понятно чем руководствуются психиатры выписывая лекарства

Исключительно состоянием пациента.
они же не слепцы. видят, в каком состоянии ребенок на прием приходит. как разговаривает, куда смотрит, есть ли внутреннее напряжение,что отвечает, как отвечает,  и тп.

так понятнее стало?
Агава, понимаю ваш опыт и много ныормации вы даёте нужной, но я не глупая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 19:18

Я ответила на ваш вопрос. чем руководствуются психиатры.
при чем тут глупая?

Лана, пока вы себя в порядок не приведете, вы так и будете ходить по кругу, месяц за месяцем.
не имея возможности ни реально вникнуть в происходящее, ни решения принять.
только измотаетесь в сомнениях окончательно.
и сын вслед за вами еще больше сыпаться начнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 21:03

[quote="Агава"]Я ответила на ваш вопрос. чем руководствуются психиатры.
при чем тут глупая?

Лана, пока вы себя в порядок не приведете, вы так и будете ходить по кругу, месяц за месяцем.
не имея возможности ни реально вникнуть в происходящее, ни решения принять.
только измотаетесь в сомнениях окончательно.
и сын вслед за вами еще больше сыпаться начнет. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 23:47

Добрый вечер. Начали принимать салат из тералиджена+глитилин+пткамилон+витамин В6+ атаракс на снятие идём. Посмотрим что получится и получится ли вообще. Вопрос, кто нибудь знает есть ли в Москве бесплатные детские психологи? Те занятия с психологами бесплатно? Наверное это не реально
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 0:15

https://gppc.ru/
ГППЦ Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 0:39

Агава пишет:
https://gppc.ru/
ГППЦ Москвы.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 7:01

Lana8484 пишет:
Добрый вечер. Начали принимать салат из тералиджена+глитилин+пткамилон+витамин В6+ атаракс на снятие идём. Посмотрим что получится и получится ли вообще. Вопрос, кто нибудь знает есть ли в Москве бесплатные детские психологи? Те занятия с психологами бесплатно? Наверное это не реально
Мы занимались бесплатно. Центр помощи семьи и детям, он по районам. Встаёшь на обслуживание по справке невролога или справки из школы, что ребенку нужна помощь. Уверена, что в Москве тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Продолжаем терапию    Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСб 12 Мар 2022 - 22:23

Добрый вечер! Я писала последний раз в ноябре и как раз после этого мы начали терапию: тиралиджен,  магний, пикамилон, цинартзин, глитилин. На сегодняшний день, Практически отсутствует агрессия, слышит с 5 раза, но все же лучше чем раньше, по улице идёт, а не бежит и иногда может сидеть в очереди к врачу. Стал лучше читать. Считает по линейке, пишет не опряттно, но лучше чем в начале учебного года. Учиься хуже всех в классе. Энурез и энкопрез бывают редко. В классе служит мальчиком для бить,  сдачу не даёт тк как бояться,  но двум мальчикам повезло меньше их тоже щпуняют тк как они из Киргизии. Не уходит то, что ведёт себя моментами не как другие ровесники, играет в игры в которые в его возрасте не играют сейчас, может бухать под нос, делает вид что пишет, хотя ручки нет в руках, в возбужденном состоянии может по голове себя стукнуть это все как выражается врач не нормальное состояние и ему нужен теперь рисполепт . Мы его чуть чуть птли, но в таблетках и он нам не подошёл, он был кажется сонный, я не помню , или наоборот, мы столько всего пили что я запуталась уже. Если бы не вот эти моменты, мне стало легче с ним и я бы не начиналась рисполепт оставила бы терапию как есть,но психиатр говорит, что эти моменты останутся если не начать принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСб 12 Мар 2022 - 23:52

Спасибо всем кто отвечал и отвечает, это действительно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСб 12 Мар 2022 - 23:56

И я многое для себя подчеркнула тут. Я пишу что стало лучше , хотя и расстраиваюсь что рисполепт надо пить. Сама пью грандаксин не скажу что прям очень помогает, но спокойнее стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 1:37

Добрый день! Подскажите,  а есть на форуме истории когда просто решили не давать ничего , те без лекарств? Ну что то типо того что перерасчёт или просто с психологом поработать. Просто я часто слышу о том что, ребёнок был неуправляемый , но со временем поменялся без медикаметозных вмешательств и что нечего ребёнка травить итд. Это все миф? Не может пройти просто так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 1:38

Мы все пока не тиралиджене
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 1:48

Рисполепт опять не подошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 6:31

Подход про травить точно неверный. Простл так медподдержку не подбирают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 8:46

А вы так и не дошли до районного ГППЦ, в котором с детьми занимаются и психологи, и дефектологи, и много кто еще и бесплатно?
Что мешает "позаниматься с психологом" уже много месяцев как?

Ходим и ходим по кругу (

Выросшие без медподдеожки и переросшие агрессивные вспышки уже взрослые форумские "выпускники" есть. Можете организовать обучение и развитие сына без участия психиатра? Тогда вам он и не нуженн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:36

По какому кругу? Я выше писала что мы пьём и стало легче. Мы были в центре сказали в мае пройти комиссию и в сентябре начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:36

Добрый день Лана... не знаю пригодится ли вам моя информация. Я сейчас прохожу курс мозг у очень крутого специалиста. Она много даёт полезной информации. Она рассказывает о том, что все эти поведения связаны с неким поломками мозга. В связи с сдвг Она предлагает для 5ачала понять что с дофамином у ребенка. Понижен он или повышен. Это важный момент ибо от этого существенно меняются дальше все цепочки в мозгу. Далее сдвг Она связывает непосредственно с лобной долей, там разные механизмы, я не буду описывать, но во первых для лобной доли нужен лецитин. Далее она говорит без здоровой работы желчного нельзя наладить работу мозга ибо связь пищеварение мозг неоазрывна, а при нарушеной работе желчного нет нормального пищеварения. Ну и последнее Она всем абсолютно советует сдать мочу на аминокислоты. Некоторые дефициты аминокислот пагубны, а их восстановление может существенно облегчить жизнь .это вкратце
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:37

Извиняюсь что коряво написала, ребёнок тут на мне висит
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:38

Там исходя из дофамина и аминокислот можно что-то подобрать далее, курс ещё не закончен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:38

И я не писала что мне не нужен психиатр. Я поинтересовалась есть ли такие, может чудо существует и у кого то оно было, вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:42

Parallelepipeddd7 пишет:
Добрый день Лана... не знаю пригодится ли вам моя информация.  Я сейчас прохожу курс мозг у очень крутого специалиста. Она много даёт полезной информации. Она рассказывает о том, что все эти поведения связаны с неким поломками мозга. В связи с сдвг Она предлагает для 5ачала понять что с дофамином у ребенка. Понижен он или повышен.  Это важный момент ибо от этого существенно меняются дальше все цепочки в мозгу. Далее сдвг Она связывает непосредственно с лобной долей,  там разные механизмы, я не буду описывать, но во первых для лобной доли нужен лецитин.  Далее она говорит без здоровой работы желчного нельзя наладить работу мозга ибо связь пищеварение мозг неоазрывна, а при нарушеной работе желчного нет нормального пищеварения. Ну и последнее Она всем абсолютно советует сдать мочу на аминокислоты. Некоторые дефициты аминокислот пагубны,  а их восстановление может существенно облегчить жизнь .это вкратце
Спасибо за информацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 9:47

Лана, а что Вам даст это знание. Ну да , бывает что все проходит без лечения. У подруги трое детей с выраженной в детстве неврологией ( не СДВГ). Ничем их никогда не лечили. Самый проблемный мальчик к 5 годам говорил хриплым мужским голосом, из-за постоянных истерик образовались узлы на связках. Сейчас им 15-19 лет. У этого мальчика все отлично - заканчивает физмат лицей, держит нагрузку, с нервной системой все хорошо. У его сестры и брата не так, увы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 10:18

Я просто спросила,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 11:11

Лана, можно вообще ничего не делать. Забить на все и будет как будет.
И в таком варианте есть шанс, что перерастет. Реально.
Вопрос в как забить и жить спокойно в ожидании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 40 EmptyСр 13 Апр 2022 - 15:18

Я говорю и пишу откровенно все и не скрываю свои эмоции например что бывает я кричу на ребёнка, что когда слышу о том что справились без лекарств верю , а вдруг и у меня получится правда потом быстро спускаясь с небес на землю, но я пишу тут открыто свои мысли и я просто спросила кто то знает такие случаи чудесные или те кто про них говорит выдумывать. Вот и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-