Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 17:01

Lana8484 пишет:
Иногда так накрывает, что не хочется ничего потому что не знаешь пить или не пить, пройдёт или не пройдёт? Вдруг он из за этого вырастит преступником или наоборот с собой что то сделает. Очень устаю с ним. Вот сейчас мы в поликлинике и все дети сидят в коридоре, только мой сын бегает как сумасшедший и все на него смотрят

очень очень понимаю, надо решать проблемы по мере их поступления...
займите его чем-то, загадки поотгадывайте, разукрашки в телефоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 17:08

Lana8484 пишет:
Иногда так накрывает, что не хочется ничего потому что не знаешь пить или не пить, пройдёт или не пройдёт? Вдруг он из за этого вырастит преступником или наоборот с собой что то сделает. Очень устаю с ним. Вот сейчас мы в поликлинике и все дети сидят в коридоре, только мой сын бегает как сумасшедший и все на него смотрят

А вы не приходите в поликлинику заранее. Ни в какую.
Если прийти ко времени, то и очередь будет пару минут.
И да, игры на планшете, книжки и все, что отвлечет малыша, если врач не один.

Думать о том, что будет через почти 2 десятка лет контрпродуктивно.
Вы живете здесь и сейчас. И проблему у ребенка здесь и сейчас.
Если вы категорически против медикаментов, то и решать придется все вам, маме. Любыми доступными способами.
Сказка в наушниках ребенку тоже подойдет. Или что он любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 17:13

Спасибо, пыталась сказки в наушник 2 минуты и бросает говорит мне не интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 17:55

Lana8484 пишет:
Спасибо, пыталась сказки в наушник 2 минуты и бросает говорит мне не интересно

скачайте ему «заячьи проделки» )) мой тоже не все слушает, но эти обожает, думаю, и вашему зайдёт) ещё «умная собачка Соня»

мой вообще кадр, то не придерешься, сидит как миленький спокойно, ну, если не сильно долго, естественно, то как с цепи сорвался
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 18:10

У меня тоже так
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 23:16

А психолог поможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyПн 15 Фев 2021 - 23:53

кому? Вам ?
Вам - да. Обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 3:33

Нет, я ребёнка имела ввиду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 3:52

Если будет рядом с ребенком присутствовать постоянно, то да. Чему то научит и его, и вас. Но это же безумно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 10:30

Lana8484 пишет:
А психолог поможет?

я возлагала большие надежды на психолога, вожу ребёнка и сама ходила, толку никакого, хотя не знаю как было бы, если б не ходили, делаю всё возможное. на занятиях они делают упражнения на дыхание, потом он играет в песочнице, потом они садятся за стол, сын рисует сначала правой рукой, потом левой, также она учит его читать, я задала вопрос «зачем», тк с интеллектом проблем нет и это не основная наша задача, ответ: «чтобы он приучался к правилам, к усидчивости» сейчас уже мне кажется, что нужно идти дальше и искать кого-то другого, может быть нужен клинический психолог, поведенческий, я не знаю...чтобы конкретно работал над проблемами в эмоционально-волевой сфере. я, к сожалению, не знаю, какие методики должен применять психолог, работая с маленькими поведенческими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 10:53

Агава пишет:
Если будет рядом с ребенком присутствовать постоянно, то да. Чему то научит и его, и вас. Но это же безумно дорого.

ох, да, я, например, готова любые деньги отдать, но чтобы был результат. хорошо решаются проблемы нормиков, а вот когда есть особенности развития у ребёнка, сложно найти специалиста. я уже думаю, может имеет смысл искать человека, который работает в психиатрической больнице, там же наверняка есть психологи и есть опыт работы с такими детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 10:59

Да, это действительно дорого, но когда отстаиваешься , то уже на все готов бываешь. В больнице психиатрической возможно, я правда не слышала есть такое или нет, но вот в частных клиниках трудно найти именно специалиста психолога. У меня все знакомые не довольны, но я хотела по пробовать, вдруг поможет. Иногда так хочется вообще забить на все, устала(
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 11:00

Не довольны знакомые из за того что говорят результатов нет или слабые, выходят давно. Может им просто с психологом не повезло. Думаю про больницу и правда там то я думаю точно специалисты работают
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 11:28

Juliyaya пишет:
Агава пишет:
Если будет рядом с ребенком присутствовать постоянно, то да. Чему то научит и его, и вас. Но это же безумно дорого.

ох, да, я, например, готова любые деньги отдать, но чтобы был результат. хорошо решаются проблемы нормиков, а вот когда есть особенности развития у ребёнка, сложно найти специалиста. я уже думаю, может имеет смысл искать человека, который работает в психиатрической больнице, там же наверняка есть психологи и есть опыт работы с такими детьми

Белая ворона. Центр поведенческой терапии. Профессиональные тьюторы.

Люьые деньги - это не про 50 тыс в месяц, разумеется.

Как говориться, бойтесь своих желаний. Они могут сбыться.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 12:17

Агава пишет:
Juliyaya пишет:
Агава пишет:
Если будет рядом с ребенком присутствовать постоянно, то да. Чему то научит и его, и вас. Но это же безумно дорого.

ох, да, я, например, готова любые деньги отдать, но чтобы был результат. хорошо решаются проблемы нормиков, а вот когда есть особенности развития у ребёнка, сложно найти специалиста. я уже думаю, может имеет смысл искать человека, который работает в психиатрической больнице, там же наверняка есть психологи и есть опыт работы с такими детьми

Белая ворона. Центр поведенческой терапии. Профессиональные тьюторы.

Люьые деньги - это не про 50 тыс в месяц, разумеется.

Как говориться, бойтесь своих желаний. Они могут сбыться.)

я с Украины, у нас совсем со всем этим туго(
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 12:57

Позвоню туда, узнаю что там. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 13:20

Там поведенческие психологи и тьюторы.
Которые работают с аутистами, причем тяжелыми. Легкие варианты РАС оттуда быстренько уходят.
ценник, один из самых милых, в 100000 в месяц, не каждому под силу. Это там и на занятиях.
поведенщик рядом с ребенком, пусть 9 часов как обычный рабочий день... не знаю.
но понимаю, что подороже. с выездом же.

Особенности развития ребенка при этом никуда не денутся. Он не выздоровеет. Маму обучат постоянно выполнять работу поведенщика в итоге. От скорости обучаемости мамы будет зависеть срок работы специалиста.
То есть, психология - это педагогика.
И дисфункцию работы мозга она не устраняет.
Можно научить хромого не рефлексировать из=за его особенности и максимально чувствовать себя как все. Но нога от этого не отрастает. И бег на время не становится доступным как всем. А вот просто бег в удовольствие и поучаствовать в соревнованиях в удовольствие могут и появиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 13:54

Ой, дорого как
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 13:58

А как же научить его слышать? Как научить его не быть агрессивным? Как научить не хотеть причинить физическую боль ?(бьет меня, пару, бабушку)Как научить его не истерить по любому поводу и грозить убить маму. Как научить дружить с детьми другими и не навязывать им свою игру, а потом плакать что они играть не хотят. Как научиться когда он просто не слышит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 14:06

Это вы для начала научитесь контролировать его поведение и агрессию.
А к скольки годам ОН научится это делать САМ, никто вам не предскажет.
И с истериками так же.

еще раз - психология не лечит и не нормализует медицинскую патологию!
Но делает жизнь с ребенком более приятной и расслабленной.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 14:14

Не могу точно вспомнить, к скольки годам мой сын научился не закатывать скандалы при совместных играх с др детьми без функции "папа рядом". Классу к 7му, наверное.
И не столько научился, сколько в мозгах что-то дозрело.

Понимаете, психология прекрасно заходит там, где есть педагогическая запущенность.
На здоровые, развитые по возрасту мозги. Прям супер!

А там, где медицина, психология - костыль. Причем, костыль этот нужно вовремя выдавать взрослым там, где он требуется.

И да, АВА научит ВАС делать так, чтоб ребенок ВАС слышал.
А вы научите членов семьи.
Возможно, воспитателя в саду.
А возможно, и нет.

стоит ли пробовать - да!
Стоит ли брать в Белой вороне программу целиком или за отдельные ее элементы платить,- решать вам.
Но я не знаю ни одной форумчанки, которая бы захотела и смогла оплачивать услуги поведенщика рядом с ребенком на постоянной основе. Даже месяц.
вы будете первой. Smile
Расскажете нам потом, получилось у вас или нет воплотить задуманное в жизнь. Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 14:19

Я не знаю, я не о том что Бы быть первой. Я за помощью сюда написала и за советами тк не знаю как быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 14:26

Вы спросили, есть ли такие психологи, которые учат контролировать поведение маленького ребенка. Я вам ответила - есть и где.
И сколько это стоит примерно.
И как это происходит. Чтоб вы правильно поняли, кто и как учится его контролировать. И почему не сам ребенок. И даже какой вам от этого будет прок. чтоб без заоблачных иллюзий.

Я не знаю ваших материальных возможностей. Но в Мск очень дорого - это даже не частный детский сад оплачивать. Который вполне себе и в сто тыров в месяц может обходиться. И более.
Ибо в Москве людей с оч хорошим заработком довольно много.
В любом случае, я вам желаю удачи.
И побольше самой вникать/читать литературу по проблеме, чтоб не оказаться заложником собственных иллюзий. Потому, что это очень больно в итоге.



Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 14:32

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 2 EmptyВт 16 Фев 2021 - 16:27

Лана, а ребёнок сейчас что-то принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-